Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

Что бы купить малышу?

Привет!Очень хочется любимой сестре в Москву отправить чего-нить замечательного ее будущей дочке.
Так как от "беби-моды" я отстала, а в бытность свою покупала моим много ненужного, предлагаю поделиться идеями,что для малыша очень-очень нужно.
Спрашиваю,потому что меня сразило где-то ниже в теме высказывание про "потрясающие качели с вибратором";)
Итак,уже куплен:
карсит-люлька,
коляска,кроватка,ванночка,стульчик для кормления.
Что бы еще?
13.10.2006 20:53:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Bugaboo" stroller 19.10.2006 20:03:42, AlinaNewYork
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ой, я подруге в москву послала такую штуку. в кроватку крепится. там мягкое зеркало большое и вокруг всякие штучки-дергать, тянуть, крутить. она была в таком восторге. и педиатор ей скзазала,что ни у кого такого не видела. это не мобиль, это крепится на кроватку сбоку. купила в Маршале когдато 14.10.2006 04:38:45, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
мода не мода, а американская одежда не линяет, не расползается и не садится после стирки. Все на очень удобных кнопках, вместо совершенно невообразимых завязочек и пуговиц, плюс, все снизу расстёгивается - удобно подгузень менять, и одежда счита с учетом того, что ребенок в подгузнике будет. На выход, на особый случай, пусть мама сама купит, что нравится, а на повседневную носку закупайтесь здесь, не ошибётесь :-) 14.10.2006 03:04:13, mama_iz_USA
:) Вы и правда уверены, что в Москве нет подобной одежды??:) 19.10.2006 17:11:58, Кит
lerche
Мобиль с подсветкой - вся прелесть в подсветке

Вот такая штука очень удобна

http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2266846&cp=2255957
14.10.2006 00:43:37, lerche
я бы покупала вещи от 6 месяцев, если есть вероятность, что они сами тоже уже много чего купили. Часто дарят самое маленькое, которое через 2 недели становится мало. Плюс если одежду дарить, нужно расчитывать на какое время года она придется. Меня бы больше всего порадовали игрушки, начиная опять же от полугода. Можно еще подарить радио-няню, если у них ребенок будет спать в другой комнате или на балконе. Кожаные ботиночки на кожаной же подошве, крестильная рубашка, если они будут крестить ребенка. Спальный мешок для младенца, они, кажется, пока в России не очень распространены. И не забудьте про маму, а то часто подарки дарят только ребенку, а маме после родов тоже хочется внимания :-))) 13.10.2006 22:18:43, Natalya L
MyKidsMom
+1 Со всем соглашусь. А одежду для малыша предпочла бы даже на 12 + месяцев. 13.10.2006 23:20:20, MyKidsMom
Моя сестра, хотя у нее был второй ребенок, просто в ужас пришла от огромности вещей размера 6-12:) я бы все-таки посоветовала на 3-6 покупать. Пару-тройку штучек. спальные мешки чисто немецкий прибамбас, нормальные дети в них не спят:) 13.10.2006 23:42:26, Wonder Women
''Золотая рыбка
тогда и нас к ненормальным припишите - у нас эти мешки очень бодро раскупаются. Мне понравилось, реб только в нем и спал, сейчас увидела в магазине оригинальную модель - сразу ребеночка побыстрее сделать захотелось :) 14.10.2006 05:05:09, "Золотая рыбка
Да я с удовльствием могу сама в ненормальных перейти:) если нужно:) я вообще-то пошутила про ненормальных:) но с совместным сном спальные мешки как-то не сочетаются. 14.10.2006 06:49:01, Wonder Women
MyKidsMom
Я советовала одежду на попозже из соображении что будет надарено много всего на новорожденного. А где-то с бэбикиного года запас подарков начинает иссякать.

А у меня какие-то дети - гиганты. Двухлетка носит одежду на 4 года;( А 3-6 месяцев я на новорожденного надевала, и то только месяца на 2 хватило. И 12летняя размер S/M носит.
13.10.2006 23:50:58, MyKidsMom
у меня дети антигиганты:) хотя американец довольно стандартный, выше старших братьев-сестер в том же возрасте. Я согласна. что не нужна куча маленькой одежды. Но все таки самый первый подарок хорошо сделать маленьким и нежным:) имхо:) а потом уже покупать на вырост. 13.10.2006 23:56:14, Wonder Women
Инесса и сыновья
У меня худые.Но высокие.Джинсы кроме как с регулируемой резинкой не покупаем. 14.10.2006 02:37:45, Инесса и сыновья
Эники-бэники
+1 14.10.2006 06:57:47, Эники-бэники
Как-то мы странно сползли с подарков новорожденному к джинсам с резинками;) 14.10.2006 19:33:36, Wonder Women
я бы еще на финансовое положение будущей мамы ориентировалась. Если оно от умеренного до нижнего среднего, то дорогие относительно ненужные вещи могут быть не совсем уместны. 14.10.2006 00:52:56, Natalya L
никто не предлагает 6-12 на новорожденного надевать. Если ребенок родится 4 кг, то ему размер для новорожденных будет уже от рождения мал. Плюс маленьких шапочек-кофточек-штанишек-варежек дарят много те, у кого детей еще нет, так что получается в сумме целая гора вещей, которые по одному разу одеть не успеваешь. Плюс некоторые спят только на спине - им кнопки на спине не подходят, некоторые только на животе - их кнопки на животе нервируют. Так что я вообще не сторонник дарения одежды, уж очень это индивидуально. У меня в аналогичной ситуации уже целая гора собственноручно купленных маленьких одежек, так что если еще что-то в этом направлении подарят меньше, чем размер 74-80, то оно с большой вероятностью будет либо продано, либо передарено, либо просто ни разу не надето. 13.10.2006 23:50:16, Natalya L
я может быть ошибаюсь, но мне кажется что одежда здесь малышовая намного дешевле и разнообразнее, чем в России - и не тяжело передавать! :)
я друзьям посылала детские пижамки, у которых варежки сверху одевались при желании (помните как вначале детки себе лицо царапают) - всех такие модели страшно удивили и порадовали, даже одна анти-американская подруга сказала: "О, а американцы-то умные!" :)))
13.10.2006 22:02:32, rybka
В Москве выбор гораздо больше чем в США, только дорого. Я бы по мелочи набрала бы всего (раз крупные предметы уже куплены)- игрушек симпатичных, белья, штуки чтобы дом обезопасить - всякие защелки на ящики и тп., для кормления такая штучка есть забавная - ручка как у погремушки, а на ручку сетчаый мешочек вставляется, чтобы туда кусочки яблок и т.д. класть. а деть это мусолит во рту. 13.10.2006 21:51:58, Тюлена
Пока ребенок дорастет до необходимости обезопашивать от него дом, они их потеряют или выкинут. Это же первый малыш, как я понимаю, так что дарить нужно все по возрасту. 13.10.2006 23:23:07, Wonder Women
little dragon
Да, вот такое у нас тоже было. Где то в 7-8 месяцев купили 13.10.2006 21:59:43, little dragon
KengaLU
я тоже купила... и выбросила. нам они не пригодились совершенно... 13.10.2006 22:20:43, KengaLU
а я на них в магазине смотрела-смотрела, так и не поняла зачем эта приспособа, так и не купила. 14.10.2006 03:06:53, mama_iz_USA
Если есть кроватка, можно купить красивый комплект к ней. Сходи в baby'r'us и купи все, на что глаз ляжет. Когда у меня год назад родилась племяшка, я покупала всякие симпатичные тряпочки в GAP и Macy's. Помню, сестре очень понравилась маленькая мягкая игрушка - спящая овечка. 13.10.2006 21:19:36, Wonder Women
Инесса и сыновья
Да вот понимаешь я хочу не все подряд (вес-то ограничен,неловко передавать кучу через человека).Хочется ченить очень клевого.Вот видела спа-ванночку.Маааленькая такая, на рост ребенка с "баблс".Вот думаю-нужна она или нет? 13.10.2006 21:38:05, Инесса и сыновья
Я по почте посылала. Ванночку точно можно там купить. Если время есть, можешь заказать слинг по интернету. Лифчик для кормления очень нужная вещь. И не только лифчик, а вся одежда. Удобно, когда полностью раздеваться не нужно. 13.10.2006 23:21:26, Wonder Women
слинг - это на любителя. У меня муж ни в какую его покупать не желает, говорит это только для "альтернативных" :-))) 14.10.2006 00:36:30, Natalya L
KengaLU
bauncer
коврик tiny love
13.10.2006 21:01:25, KengaLU
lerche
+1 Только Тини Лав и в Москве есть - а тут этих ковриков море разных 14.10.2006 00:32:39, lerche
Инесса и сыновья
что такое баунсер?:))дай ссылку плииииз... 13.10.2006 21:40:08, Инесса и сыновья
KengaLU
Ссылка: 13.10.2006 21:47:14, KengaLU
Инесса и сыновья
это и есть "качель с вибратором?";)) 13.10.2006 22:00:53, Инесса и сыновья
KengaLU
у меня было два баунсера с вибраторами и одна качель с вибратоом. так что есть и то и другое =) но качель довольно громоздкая вещь, а баунсер вполне нормальная такая коробочка. прикольная и на мой взгляд очень нужная вещь. Насколько я поняла из детской конфы, в Москве таких особо нет. Хотя конечно может уже есть, но всё равно здесь выбор лучше и дешевле. 13.10.2006 22:19:51, KengaLU
ПОдпишусь и про bouncer и про коврик от ТinyLove. Вообще, все игрушки (подвески разнообразные) этой фирмы пользовались успеxом у моиx детей.

А от себя добавлю еще mobil для кроватки фирмы ТinyLove. КОгда родилась старшая его еще не было и пришлось пользоваться чем-то другим, а с младшим именно этот мобил очень ему нравился.
13.10.2006 21:34:49, Руфина
MyKidsMom
DVD "Baby Einstein" - были в восторге от всеи серии 13.10.2006 20:56:51, MyKidsMom
lerche
+1!!! 14.10.2006 00:31:12, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!