Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

Если есть лишние вещи и вообще нужна помощь

Девочки, если у кого есть лишние вещи, очень нужна помощь одной семье с Украины. 8-летняя девочка лежит в Бурденко, рак мозга. Родители продали все что можно. На зиму нет дров. Очень бедственное положение. Дома еще две девочки 11 лет и 2 годика.
Если можете послать что-то вот адрес:
Одесская область
Арцизский район
село Мирнополье
ул.Советская 243

Бережной Татьяне Федоровне
или
Бережному Сергею Александровичу

О них готовится статья в Аргументах и фактах.
Заранее спасибо.
04.10.2006 16:25:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Спасибо всем кто откликнулся. К сожалению я не знаю расчетного счета. Автор статьи об этой семье дала мне только адрес.
Деньги , наверное было бы более значимо. Но и вещи тоже помогут.
И еще хочу сказать, что многие люди, в самых разных странах, и в самые разные моменты истории человечества, выжили только благодаря вот такой случайной помощи.
Для тех кто решится послать посылку вот ссылка на компанию, которая всегда доставляет. И сравнительно недорого. Это из Америки. Про другие страны не знаю:(
07.10.2006 07:32:21, Leonida
MyKidsMom
Есть ли у них какои-то рассчетныи счет куда бы деньги можно было перевести?
04.10.2006 22:16:49, MyKidsMom
Лишних денег и вещей вообще то не бывает. Близким бывает нежалко послать нелишние. Чем эта семья должна быть для меня ближе тысяч (думаю, даже 10ков тысяч) людей в такой же ситуации? Тем, что у них есть знакомые в "Аргументах и Фактах"? 04.10.2006 22:13:40, Инес-
А что так Вы близко к сердцу это приняли-то?Это же не Вам написали обращение.Если не хотите-то не посылайте-кто принуждает.От чистого сердца посильную помощь просят.Именно ПОМОЩЬ.Так что пусть прочтут ,кто хочет помочь. 05.10.2006 03:50:29, помогающая
так и я от чистого сердца прошу. Помогать всем нуждающимся одинаково, а не только тем, у кого есть знакомые в "АиФ" и доступ и интернет. 05.10.2006 12:37:15, Инес-
MyKidsMom
Помочь всем нуждающимся вы конечно не сможете, а помочь одному человеку запросто. И главное - удовлетворение от помощи будет намного больше потраченных средств. Обычно людям хочется думать о себе как о хорошем и благородном -благотворительность в этом здорово помогает. 05.10.2006 19:02:52, MyKidsMom
Лишние вещи бывают. В том чизле ненужные близким. А рак мозга у детеи - редкое заболевание. Очень редкое. Так что таких семеи не так много. 04.10.2006 23:43:19, irina.
Лишние вещи выкидывают. Или дарят "самовывозом". У меня есть на подарок костюм за 50 евро. Приходите, забирайте. Адрес - на севере Испании. А на посылку деньги нужны.
А помогать нужно только больным раком мозга? А другие формы рака? А другие неизлечимые без больших денег болезни? А тем, кто умирает от голода и от отсутствия питьевой воды, нужно помогать? По данным ВОЗ каждые 4 сек от этого (от голода и от отсутствия питьевой воды)умирает реб в возрасте от 0 до 5ти лет. Сколько пакетов риса и таблеток для очищения воды (превращения речной в питьевую) вы готовы послать, чтобы спасти кого то там от смерти?
05.10.2006 00:05:03, Инес-
Просто я знаю, что частные пожертвования могут сделат;ь довольно много для лечения самых разных заболевании вообще и конкретных людеи в частности. Куча вполне наглядных примеров. И среднестатистические люди вокруг меня вполне готовы прикладывать усилия для помощи тем, кто ето лечение оплатить не может. А также к превращению речнои воды в Бангладеше или в Индии в питьевую. Если у Вас такое безнадежное финансовое положение, что нет денег на посылку, то очевидно Вам не следовало участвовать в етои теме. Логично? 05.10.2006 01:02:55, irina.
Вы меня извините ирина, но вот я лично не могу выложить 100 долларов для оплаты посылки со старыми вещами на Украину неизвестным людям, которые попросили в интернете прислать им что-нибудь. Это пустая трата денег и времени. Только вот при чем тут безнадежное положение непонятно. 05.10.2006 01:31:08, Помидорова
Ето не пустая трата денег и времени, ИМХО, а лишь отражение факта, что Вы не могли ето сделать без ущерба для себя. Я обычно запросто могу бросить пару лишних сумок в багаж, когда лечу в Россию или залетаю в Питер перед командировкои в Европу (своих сумок обычно немного, максимум одно место багажа на человека набирается). А в пределах России посылки стоят очень-очень дешево. Старых вешчеи мне не жалко. Мы недавно обсуждали, как их здесь некуда девать:) А мои родители или родители мужа с радостью доидут до почты (200 метров). Они не перегружены делами. Если бы ето обьявление появилось месяц назад - однозначно бы захватила сумку для отправки. Я летала в Питер на неделю и как раз перед етим разобрала со старшеи ее шкаф. Такие обьявления не предполагают, что все должны откликаться на все обьявления. Скорее на поиск кого-то, кому ето в данныи момент удобно. Например здесь мог бы оказаться кто-то из тех мест. Мне странны заявления о том, что они помогать не будут и другом не советуют :)
Кстати посылки в Россию со шмотками и всякои мелочью мы несколько раз посылали посылали перед праздниками - все доходило даже несколько лет назад, когда в России бардак был побольше. В конце концов даже если кто-то пытается так открыт секонд ханд- ну и бог с ним. Мои потери минимальны.
05.10.2006 02:34:10, irina.
у меня очень даже завидное финансовое положение, но денег на "подарить" никогда не бывает. Такие люди тоже есть, знаете ли.
А что, люди в вашем окружении правда жертвуют на превращение речнои воды в Бангладеше или в Индии в питьевую? Большинство моих друзей тоже обеспечены, но никто не жертвует (все прекрастно понимают, кто какой то % их налогов на это идет, и добавить сверху "по доброте душевной" желания ни у кого не возникает. Мы их (налогов) и так слишком много платим.)
05.10.2006 01:12:15, Инес-
"Такие люди тоже есть, знаете ли".

Это психология нищего человека, дущой нищего. А материальное положение в этом смысле не столь важно.
05.10.2006 11:10:28, Natalya L
Значит у нас с Вами разныи круг знакомых.
05.10.2006 02:42:22, irina.
Инесса и сыновья
Вот что мне в вас,дама, удивляет, так это то что вас никогда не видно в обычных, неконфликтных темах. Постоянно вылезаете невесть откуда, представляясь моей тезкой и пишите откровенные мерзости.Вам другие темы не интересны?Детей нет?Носки не пачкаются?Книжки не советуете? 05.10.2006 02:00:28, Инесса и сыновья
"Носки не пачкаются?" - не обращаю внимание.
"Книжки не советуете?" - лень.
05.10.2006 02:08:29, Инес-
Инесса и сыновья
Так напишите чего-нить ГРАНДИОЗНОЕ.Нечто,что перевернет мир и сделает его лучше. Люди,видите ли,делятся на тех, кто "гадит, потому что и так везде грязно", на тех, кто "не мусорит, и мир становится чище на одну невыброшенную бумажку", и тех, кто придумывает проекты по глобалному избавлению от мусора.
Несомненно,себя вы причисляете к последним?;))
05.10.2006 02:43:09, Инесса и сыновья
нет, к первым. А о появлении 3х я мечтаю ( что придут и придумают, и найдут, как претворить в жизнь.) Самой лень напрягаться.
Что касается 2х, то ничего против них не имею, но самой лень суетиться ради одной единственной невыброшенную бумажку, из за ктр мир станет в 1:10000000000000000000000000000 раз чище.
05.10.2006 03:13:30, Инес-
Слушай, а помнишь был аноним "Инесса-без-сыновей"? Твой ник для анономов прям как мед :))) 05.10.2006 02:07:19, Miralaf
Инесса и сыновья
Да кого тут только не было;))Ладно бы чего-нить хорошее писали, а то...:(( 05.10.2006 02:39:56, Инесса и сыновья
KengaLU
вот если бы они забрали, то я б наверняка чего нибудь нарыла бы. а посылать... да и не верю я, что туда дойдёт что-то. по дороге разворуют. 04.10.2006 18:04:28, KengaLU
Anya Sh.
Скорее всего, не разворуют. Мы посылаем посылки с вещами в детские дома России, и нам потом присылают фотографии детей в этих вещах. Здешние даже ношенные вещи гораздо лучшего качество, что российские новые вещи, так что их стоит посылать. Дорого, конечно. Посылаем морем, посылками по 20 кг. Эти 20 кг. вмещают в себя много одежды и обуви. Делаем это уже далеко не первый год, в разные детские дома, и все посылки пока что доходили. Ну нужно все это там, не мелочи это для них. Например, в Вольском детском доме на каждого ребенка выделяется в год две пары колготок. А рвутся они быстро. Детям даже на улицу выйти не в чем. :( 05.10.2006 01:46:55, Anya Sh.
а можно вопрос, во сколько вам обходится послать одну 20 кг. посылку? 05.10.2006 22:08:20, Помидорова
Anya Sh.
Порядка 125-130 долларов. Но 20-ти кг вещей - это действительно много, коробка получается большая. И еще не было случая, чтобы посылка не дошла. Морем посылка идет порядка 2.5 месяцев. Чаще всего мы отправляем одежду и обувь, а иногда - персональные подарки всем детям.
Посмотрите по ссылке - запечетлен момент, когда детям раздали присланные игрушки. Наши друзья, которые отдавали нам мягкие игрушки, потом узнавали их на этих фотографиях.
И, кстати, на этих фотографиях видно, что дети одеты лучше, более разнообразно по сравнению с самыми первыми детскими фотографями (они тоже есть на сайте) - это тоже результат того, что люди им стараются помогать, а они эту помощь принимают.
06.10.2006 00:18:21, Anya Sh.
KengaLU
хорошо, что доходят. но я лично ленива и на почту идти и посылать не буду. а вот елси кто-то ко мне приедет, то найду и передам много шмотья для нуждающихся.
Вот Стрелка 4 года назад летела в Москву. Мы тогда всей загранично-планировочной конфой собрали деньги для дет дома. В том случае я знала Стрелку, я знала (по конфе) девочек, которые возьмут эти деньги, купят всё что нужно и поедут в тот дет дом всё отвезут. Вот таким образом - зная кто и кому и ради чего - я согласна помогать, но только под вдохновением. Не могу сказать, что у меня очень часто возникают такие порывы.
05.10.2006 05:59:44, KengaLU
а родители не работают что-ли? Почему бедственное положение такое? 04.10.2006 17:33:15, Помидорова
потому что это глубинка в Украине, и потому что наверняка кто-то из родителей при ребенке в больнице, а второй родитель ухаживает за остальными детьми... ситуация, к сожалению, по описанию более чем реальная. 04.10.2006 17:53:37, Natalya L
мне просто кажется странным этот клич в инернет - пришлите что-нибудь по такому-то адресу. Стоимость этой посылки обойдется мне например, больше чем то что в ней будет лежать. Плюс, существует огромная вероятность того, что вещи все равно не дойдут до адресата. О помощи лучше просить конкретных людей в конкретной местности - соседей и друзей например. А не неизвестных людей по другую сторону земного шара. Что они там в изоляции полной живут? 04.10.2006 18:14:55, Помидорова
Случайно прочитала. Не ту конференцию загрузила. Судьба, наверно: я в курсе ситуации. Там трое детей, и в Москву сейчас приехали оба родителя. Сначала папа - пытаться заработать денег, потом мама (среднюю дочку врачи на Украине признали безнадежной. Младшая дочка (2 года) осталась дома со старшей (12 лет). В результате старшая попала в больницу - видимо, надорвалась непосильной ношей. Сегодня среднюю прооперировали. На уши было поставлено очень много народу из донорских сообществ, потому что операцию не могли провести из-за редкой группы крови. Кровь нашли, деньги на операцию тоже. Я не знаю, как прошла операция, но денег на химию потом понадобится нереально много. Это нормальная, крепкая семья, не побирушки, но их просто приплюснула беда. Можете посмотреть подробности по ссылке. Думаю, им сейчас больше не вещи нужны, а банальные деньги. 04.10.2006 21:04:40, Allllenka
Инесса и сыновья
Господи, не дай Бог... 04.10.2006 21:49:41, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
Слушай ты действительно НАСТОЛЬКО оторвана от жизни по другую сторону Атлантики?Не в обиду, но вот от американки меня такой вопрос не удивил бы, а тут.Как живут за МКАДом люди разве не знаешь?Если у ребенка,не дай бог обнаруживается рак, думаешь народ устраивает "Race for..." и вырученые деньги отдает семье больного?
Я отлично вижу себе эту ситуацию.Увы, такая семья не одна и не две.Кто-то узнал, кого-то задело,человек выложил в инете...К чему разговоры про "не работает"?!
Соседям и друзьям самим "жрать нечего"....
04.10.2006 19:05:56, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!