Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

niut

Может и дурной вопрос,но ответьте кто мо

Может и дурной вопрос,но ответьте кто может,очень важно для меня.....что вас сподвигло на переезд в другую страну?планируете ли вернутся назад?И все ли были за переезд(имею ввиду вы и муж)?Спасибо огромное,даже тем кто просто прочитал.
22.09.2006 17:21:20,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
;-) А муж и сподвиг ;-). После получения советского диплома ему ничего другого не оставалось, как вернуться восвояси. А нам с сыном можно было или "еxать к папе" или "жить без папы и видеться раз в год в отпуске". Или не видеться. Ну а "назад вернуться" - это вряд ли. 02.10.2006 10:07:19, Tomsik
TA****RA (kako)
Я не планировала переежзать ..... так сложилось..... по родине очень скучаю! ЛЮБЛЮ МОСКВУ СВОЮ! 29.09.2006 20:14:35, TA****RA (kako)
уехали, потому что считали невозможным оставлять детей в россии. Причины - экономика, преступность, медицина. В Москву летаю часто - несколько раз в год. Ностальгии нет - всегда хочу скорее домой, в Германию. 26.09.2006 01:55:28, KB
И ещё - той страны и той Москвы, из которой мы уезжали, уже нет. есть какой-то безумный город, в котором жить не хочется абсолютно. Так что и речи о возвращении нет. В следующем учебном году мой сын должен был бы поехать Москву с классом - как немец. Напишу отказ. Рискованно мне это, да и смотреть там не на что - все культурные ценности он видел до отъезда, а стращать его лужковским новоделом незачем. 26.09.2006 02:02:55, KB
MyKidsMom
Переезжать не планировали и не хотели. Обстоятельства сложились так что пришлось уехать из России очень срочно. Я привыкала очень тяжело и долго, лет 5. Да и сеичас ностальгирую часто. (Вот Помидорова топик наверху про переезд завела, а у меня это всегда любимая тема, переехать по-ближе к россиискому климату). Мужу здесь все нравится, но он такои космополит и авантюрист, ему бы везде хорошо было. Первые годы мечтала вернуться. Но затем (лет через 6 в УС) нам отказали в Греен карте и стал вопрос о возвращении и вот тут-то я поняла, что одно дело развлекать себя мечтои, а другое реально заниматься возвращением. Вообщем, теперь точно знаю что вернуться не хочу, но ностальгия мучает. 26.09.2006 00:29:10, MyKidsMom
GreenCard-то отсудили? 26.09.2006 05:38:25, PandaUSA
MyKidsMom
Мне да, а муж еще в процессе. Но процесс идет, что обнадеживает. 26.09.2006 17:36:27, MyKidsMom
Говорят, INS этот бывший теперь хоть документы не теряет. Уже радость. 26.09.2006 18:27:09, PandaUSA
MyKidsMom
ПОТЕРЯЛИ! Вернее по ошибке создали два кэиса с разными А номерами. И ведь эти паразитки видели что что-то не так, когда мы приходили каждые 180 днеи - 3 РАЗА!. Они нам пели песни про ожидание отпечатков из ФБИ. я им говорила что ведь отпечаткам больше года - они для ФБИ не деиствительны. А они нас все ждать ответа отсылали. Пока наконец то мы уже не возмутились, и в очереднои приход вызвали манаджера. Он проверил и признался что у нас 2 А номера и это очень трудно исправить, но он сделает. Теперь опять ждем... 26.09.2006 19:59:55, MyKidsMom
Как говорила наша лоерша, там такие неандертальцы работают, что вооооще удивительно как что-то делается. 26.09.2006 20:05:16, PandaUSA
masyanya
жили вместе , ему надо было уехать работать на фирме отца , расписались и уехали . почти 11 лет живем на Кипре . возвращаться нет ни малейшего желания 25.09.2006 14:29:37, masyanya
Sunshine
На момент отъезда в плане женихов был полный депресняк. Либо интеллигент без денег, либо с деньгами и связями, но с интеллигентностью напряг. Последний бойфренд на прощанье сказал, мол ты для меня слишком умная. Оставалось либо резко поглупеть, либо искать мужа где-то еще. Поехала в гости к подруге. Поиск жениха целью не ставила, но и надежд не теряла. Познакомилась случайно и сразу поняла, что он тот единственный, он как выяснилось тоже. Назад не собираюсь. Моя жизнь здесь (муж и дети). Езжу примерно 1 в 2 года. 25.09.2006 02:04:04, Sunshine
niut
Спасибо всем огромное!!!!!!!!Для меня очень важны были эти ответы!!!!Я не живу,да и не жила(долго) никогда в России,не хочу оскорблять чьи то чувства и говорить плохо о этой стране,но бегу я именно оттуда(муж москвич).
Спасибо вам все еще раз за ответы!!!!!!Надеюсь что наша семья в скором будущем воссоединится,потому как раздельно жить уже не выносимо:(И мы найдем ту точку на карте,где сможим построить будущее!
Спасибо еще раз всем!!!!
23.09.2006 10:54:38, niut
всегда хотела путешествовать. интересно было пожить в совсем другом мире. приехали вдвоем с мужем - студентами. первые два года периодически паковали чемоданы, чтобы ехать домой. через шесть лет жизни здесь съездили на Родину - и какое-то душевное равновесие к нам вернулось: да - там, родственники, друзья, жизнь веселее и насыщеннее, но наша жизнь уже здесь...
Вернуться? Never say never, но пока не хотелось бы...
23.09.2006 03:45:12, rybka
Переехала в другую страну к любимому человеку (познакомились по работе). после 2х лет вместе, вышла замуж. 23.09.2006 00:22:05, %)
Я была сильно влюблена:)Тогда бы уехала с ним куда угодно. Мы жили вместе, я была в положени. МЧ нашел работу в Шатах, поженились-приехали вместе.
Вначале было очень тяжело-у меня ни языка, ни прав, ни машины+ новорожденный. Очень хотела вернуться в Питер. Через год поехала навещать родителей-уговаривала себя вернуться к мужу, возвращаться в Америку не хотелось ничуть.
Прошло семь лет:)Получили два года назад Грин Кард. По прежнему стараюсь раз в год съездить в Питер( в этом году пропустила, из-за переезда в другой штат и беремености). Но езжу именно в гости. Возвращаться мы не планируем, но и не зарекаемся.
22.09.2006 23:53:03, Alya
eka
мужа пригласили работать. 22.09.2006 23:47:00, eka
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
на переезд в другую страну сподвигли мысли,что так дальше жить нельзя. я общество и политику имею ввиду. уезжала насовсем и возвращаться пока не планирую. муж был за, иначе бы не стал моим мужем. мама была категорически против. потом приехала и живет и тащится. 22.09.2006 23:42:24, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
y_leo
стрелк, со всем уважением, конечно, - а тащится-то от чего???? 23.09.2006 08:18:44, y_leo
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
мама? ну у меня мама очень культурный человек. выставки, музей, муз фестивали, классическая музыка, балет, оперы. а где как не в НьюЙорке. уж точно не в Москве. она когда со своими подружками Московскими болтает, так ей плакать хочется. они не могут себе позволить в материальном плане смотреть и на таком уровне.. То есть культурно она в своей тарелке. в материальном плане. у нее в москве была двухкомнатная квартира, и тут двухкомнатная. только подъезды заметно отличаются. при этом еще и воду горячую на месяц не отключают и пьяному слесарю не надо кланятся.. то,что она кушает заметно отличается от того,что кушает большинство ее подруг в Москве. друзья? во превых, она по телефону общается с московскими подругами и по имейлу. во вторых, у нее тут появились надежные подруги с общими интересами. вот пример.
-Мама, у тети Марины юбилей, может поедешь в Москву на пару недель, я тебе все оплачу.
-Я еще столько интересного не видела, если у тебя есть лишние деньги, оплати обзорный трип по Калифорнии.
вроде я наглядно описала мамину жизнь.
24.09.2006 01:09:25, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
y_leo
Ваша мама прекрасный человек, способный адаптироваться в любых условиях- вам очень повезло.. Я не ради любопытства вопрос задала - мне самой предстоит переезд родителей.У нас ситуация немного другая:( - уровень их жизни здесь(это уже ясно заране, если они бросают работу там) будет значительно ниже их жизни в Москве.Наверное, другое поколение, другие потребности. У меня у родителей, например, сейчас , и дом загородный, и квартира, будь здоров, а переезжать надо, т.к. возраст уже тот, что, того и гляди с работы пнут под зад коленом , да и как отец говорит, не хочется ему такой ответственности и рисков в его возрасте :(, ну и плюс, одиноко им там. Меня поэтому и страшит момент их переезда, что даже при условии того, что мы им будем помогать, им все равно очень тяжело будет. 24.09.2006 08:23:58, y_leo
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
еще прикол. в юнности моей мамы был слоган=Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
так у моей мамы тост теперь есть прикольный Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство, спасибо товарищу Клинтону, за нашу счастливую старость!
у мамы нет теплых чувств ни к Клинтону(он был президентом ,когда она приехала), ни к сталину. но прикалывается она так
24.09.2006 21:24:50, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
мама у меня человек сложный, с оооочень тяжелым характером. адаптироваться она не любит, просто она не очень поменяла образ жизни. она как жила в Москве, так и тут живет. просто некоторое количество людей вокруг нее теперь говорят на неродном ей языке, но она их в упор не видит, так же как и в Москве, у нее был свой круг общения, а те кто вне=для нее несуществовал. вот могу дать пример родителей мужа. они в Москве имели кучу друзей и общие интересы-собраться в выходной за накрытым столом и выжрать водки, поржать. а тут у них друзей нет практически, потому что никому не интересно сидеть с ними и слушать какие у них были пьянки в Москве, а кроме этих воспоминаний у них ничего нет духовного и людям с ними просто неинтересно. поэтому у них одиночество. все зависит от духовности человека. ведь дружба это не игра в одни ворота. поэтому смотри на родителей с этой точки зрения. пусть квартиру в России не продают пока. только для того,чтобы будучи здесь, они в начале трудного пути знали,что дороги обратно не отрезаны. когда есть такие перспективы им будет легче. потом прикинь среди друзей, есть ли такого же возраста, таких же интересов. дом продадут и тут купят квартиру. мы маме сами купили квартиру, большинство нас считает дураками, а я считаю,что это вложение денег и потом достанется моим дочкам, поэтому если родителям будет нужна ваша матпомощь,то старайтесь помочь, это вклад в ваш пенсионный фонд. я не знаю, где вы живете, но у нас огромное количество 2=5 дневных экскурсий на русском языке. мама объездила все. то есть поездок пятнадцать-двадцать наверно. это очень интересно и развивает.
про английский. у мамы достаточно английского,что бы обяснится в магазине, с пламбером, а на философские темы она говорит на русском. врач русскоязычный.
даже не знаю,что добавить
24.09.2006 21:21:29, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
y_leo
а сколько маме было лет, когда она сюда приехала? 26.09.2006 19:24:11, y_leo
Я так вашей маме завидую.
Я пока в бездетном состоянии пребывала, ездила в NY в оперу.
Чаще чем пару раз в год не получалось, но счастье это было неописуемое.
Таперь, оребёнившись, даже до Chicago не доехать, а так охота!!!!
Главное, после концерта/оперы не надо по ночному городу тащиться и переживать что тебя какой-нибудь подонок в подъезде ножичком порежет (это всегда было на уме, когда я до 11:30 ночи в опере сидела, или думала остаться на бисовку после концерта или нет).
24.09.2006 04:36:11, PandaUSA
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у меня тоже такие мысли,когда я домой возвращаюсь, но в доме я не боюсь, у нас дормен, а вот от метро до дома... малоли придурков. и я очень маме благодарно,что она меня,хоть раз в три месяца за собой вытягивает, несмотря на моих детей 24.09.2006 21:14:02, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ROZetka
-уезжать не планировала, но обьективные обстоятельства (перечислять которые не хочу т к на 90% они относятся к моей личной ситуации а не к обстановке в стране) прижали к ногтю + родители поднажали и перевезли меня в молодом возрасте kicking and screaming.
-осмотревшись, расправив крылы в штатах, до меня дошло что тут не то что бы неплохо, но даже очень хорошо! И я вполне себе ассимилировалась и, не побоюсь сказать, полюбила эту страну. Потом здесь нашелся муж и появились дети. назад не собираюсь. Если что-нибудь случится и мы не сможем жить здесь, то будем искать третью страну проживания.
22.09.2006 23:38:15, ROZetka
Всегда хотелось перемещаться в пространстве ( я бы и во времени не отказалась:). Было закономерным шагом вперед - к бизнесу у моего мужа склонности нет абсолютно. Я не планирую вернуться назад, но продумываю, как буду жить, если вернусь, ибо здесь пока положение неустойчивое. Все были за переезд, при этом мнения расходятся из-за чего мы так долго отрывались от дивана. 22.09.2006 23:04:07, Mockingbird
nata2703
сподвиглась случайно.Поехала работать.потом понравилось, особенно в 25 лет было заманчиво иметь свои деньги и жить независимо от родителей..дома наверное до исх пор на шее у них сидела:( Назад вряд ли, т.к муж местный, ребенок на будущий в год в школу и т.п. Здесь теперь моя семья, моя жизнь. Но все может быть, конечно.
22.09.2006 22:51:00, nata2703
suricat
<что вас сподвигло на переезд в другую страну?>

Рождение сына.

<планируете ли вернутся назад?>

Нет.

<И все ли были за переезд(имею ввиду вы и муж)?>

Муж был уже тут, но думал, что вернётся обратно.
Мне с начала 90-х возвращение не казалось разумным. Со временем муж со мной согласился.
22.09.2006 22:45:06, suricat
Инесса и сыновья
1.Сподвигло-Шило в одном месте:).Рождение сыновей и неготовность отправлять их на обязательную службу.Нестабильная политическая ситуащия.Желание пожить в другой среде.
2.Вернуться-"никогда не говори никогда".Россия кроме сказаного выше мне очень-очень нравится, там остались друзья и родные.
3.За переезд были все.Даже мои родные, которые нежно меня любят.Муж уехал, а они твердили "а ты когда же?!":))
22.09.2006 22:44:36, Инесса и сыновья
male
- ПОЛНАЯ невозможность заработать на квартиру (или как-то иначе заиметь её - через очередь, кооператив, ЧТО УГОДНО ) на родинке без наличия блата итп. (90е годы)
- уменьшение массштаба самой родинки от СССР до белоруссии и всё с этим связанное (см. "оккупант").
22.09.2006 21:21:07, male
Про енто тут уже несколько раз отчитывались.
Поищите поиском.
Те кто уже про это докладывал будут просто лениться повторять.
22.09.2006 20:13:29, PandaUSA
Не нравилось: преступность, образование, отсутствие страховок, экология, климат, культура ( по поводу и без повода выпить и пуститься в пляс), как в России воспитывают мальчиков ( абсолютно не представляю себя с русским мужем).
Уезжала одна, мужа здесь нашла. Вернуться не планирую.
22.09.2006 19:28:11, хм...
Эники-бэники
Надеюсь, вы не в Ирландии и не в Великобритании обитаете теперь? :) (это я на тему "по поводу и без повода выпить и пуститься во все тяжкие) 22.09.2006 19:45:20, Эники-бэники
Да?????
А я думала я одна такая кукукнутая, что в России вот это всё по полной программе вижу.
А мужа там приличного можно было сыскать (трудно, но есть).
22.09.2006 19:37:02, PandaUSA
lerche
Мужей приличных там надо еще в школе "забивать", потом - все уже занятые))))) 22.09.2006 20:05:40, lerche
а если родители выбрали плохую школу, где одни дети алкашей? 22.09.2006 20:12:47, хм..., родом из провинции
одна наша родственица, молодая девушка из маленького городишка под Волгоградом, будучи в старших классах начала задумываться о своем будущем. И в ужасе оглядываясь кругом, говорила сама себе - Какой кошмар! За кого же здесь замуж то выходить? Один наркоман, другой алкоголик. И что же? Целенаправленно начала готовится к отъезду зарубеж. Устроилась на курсы изучения иностранных языком, где в конце курса предполагалась небольшая стажировка в Испанию. Родители отдали можно сказать последние деньги за эти курсы и поездку. Так вот из этой стажировки она не вернулась, а осталась в Испании нелегалом. Пошла по местным церквям, выступала там со слезами на глазах перед публикой - Я не хочу в Россию. Я ее ненавижу. И ей помогли. Устроили на работу (убиралась в домах прихожан), нашли жилье какое-то. А потом она попала под новый закон, дающий права нелегалам. Случилось года 3-4 назад. Сейчас эта девушка благополучно живет в Барселоне, замужем за молодым испанцем - хозяином магазина, растит ребенка и не работает. Счастлива. 22.09.2006 20:23:14, Помидорова Л.
Эники-бэники
Зачем только Россию было так поносить? :( 22.09.2006 20:28:28, Эники-бэники
y_leo
я не понял:)У девушки что, своих чувств по отношению к родине быть не может?
24.09.2006 08:43:09, y_leo
Эники-бэники
Могут. Но у нее это были очень просчитанные выражения чувств, ИМХО. Это и коробит. 24.09.2006 17:24:23, Эники-бэники

А я знаю человека сделавшего карьеру на том, что писал во все зарубежные организации, что русские задушили литовскую науку. Но уезжал он не из России, а из Литвы.
23.09.2006 12:55:23, бывает разное
Можно подумать это так далеко от правды. 24.09.2006 05:07:59, PandaUSA
Спасибо честное слово. От вас не ожидала. 23.09.2006 12:02:15, Spasibo
Да бросьте вы в адвокатах-то России выступать. Она (Россия) сама с усами и в защите не нуждается. 24.09.2006 05:08:47, PandaUSA
А вы перестаньте поносить Россию. Не xорошо право. Зачем же гадить в тарелку из которои ели. Ведь уеxали уже, а все злостью рыгаете. Побоитесь бога. Я не призываю вас уважать чувства другиx людеи. Бесполезно - знаю. Но не все ведь так думают.
Интересно лишь то что вас не отключают, а меня вот отключат. Почему?
Хорошо, что xоть "сама с усами"
24.09.2006 19:48:14, Spasibo
<Побоитесь бога> - уже обсуждали. Я в него не верю. 25.09.2006 00:18:15, PandaUSA
''Золотая рыбка''
девушка ( или не девушка?), вы в какой стране живете? Потому как такое понятие, как "свобода слова" уже и до России дошло.
А уж на этом сайте за это точно не модерируют, иначе бы мы сюда не ходили.
24.09.2006 20:01:43, "Золотая рыбка"
Дошло то оно, как смогло, дошло, да вот желающих взять мало.
Страх за 70 лет вдолбили хорошо.
Меня всегда до слёз трогает "подтирание" в конфах любого критического высказывания о Путине&Co.
25.09.2006 00:23:46, PandaUSA
крик души был видимо. Так вот сильно не хотела ехать обратно. Опять же девушка молодая, неопытная в вопросах политкорректности. 22.09.2006 20:30:14, Помидорова Л.
Ужас какой.
Хорошо, что финал-то хороший.
22.09.2006 20:26:39, PandaUSA
Эники-бэники
Значит, надо оттуда выбираться в хороший институт и самому искать себе компанию. 22.09.2006 20:16:28, Эники-бэники
так я и выбралась, заодно решив все остальные проблемы (климата, экологии и т д, см выше). Я знаю как мин 2-х , кто сначала выбрался, а потом там русского мужа себе нашел ( SVETKA, JULES). Мне же и здесь адекватных русских мужиков не попадалось, такие же козлы, как дома (" принеси, подай, обслужи, по гроб жизни будь мне благодарна только за то, что я есть"). Не, мне западные больше по вкусу, с ними все наоборот, я говорю " принеси, подай, обслужи, по гроб жизни будь мне благодарен только за то, что я есть" и они смотрят преданно, как собачка :) 22.09.2006 20:22:46, хм...
KengaLU
хммм... из всех своих бойфрендов (и американских и русских) не было ни одного, кто бы требовал подать и принести. видно на меня такие не клюют, знают что не прокатит =) 24.09.2006 06:10:28, KengaLU
А у моего брата (100% русский) было жена которая подносила, подавала, и была благодарна.., а его от этого стошнило и он с ней развёлся.
22.09.2006 20:28:10, PandaUSA
что-то как-то с трудом верится, что он развелся из-за того, что жена хорошо ухаживала.:) 22.09.2006 20:29:21, Помидорова Л.
Я бы сама сбежала от такого пока не вырвало. 23.09.2006 12:06:24, toshnilka
От такого какого?
От токого который не ценит или от подавания бесконечного?
24.09.2006 04:44:21, PandaUSA
Клянусь. Мужу моему сначала завидно было, а потом и он признался, что не лежит у нас душа к мужеоблизыванию.
Ну ещё ей детей надо было (какая без них семья), но она было согласна голубцы ещё года 2-3-4-5 крутить пока он не одумается.
22.09.2006 20:32:23, PandaUSA
в моей семье голубцы могу есть только я, может ваш брат тоже их ненавидел, как мой муж например? Видимо ее ошибка была в том, что она не ту еду готовила. 22.09.2006 20:36:06, Помидорова Л.
Не,
она готовила много и разное.
Её ошибка была в том, что она надеялась его под себя переделать (а я её предупреждала о бесполезности этого).
23.09.2006 04:35:57, PandaUSA
ну знаете, такой муж как у светки, тоже не каждой подойдет. А что касается подай и принеси и будь благодарна, мне кажется, это все таки от человека, а не от национальности зависит. 22.09.2006 20:25:48, Помидорова Л
Эники-бэники
Я, конечно, не в курсе вашего личного опыта, но мне, как обладательнице совершенно прекрасного русского мужа, с которым я, кстати, познакомилась отнюдь не в школе, как-то глубоко неприятно читать такое про ВСЕХ русских мужчин разом. Примерно из той же оперы как "все русские женщины - проститутки". 22.09.2006 20:25:44, Эники-бэники
Спасибо еше раз 23.09.2006 12:08:23, spasibo
Ну конечно, про всех нельзя. Но есть воспитанные в большинстве русских мужчин черты, которые принять трудно. Например, про мужчину, женившемця на женщине с ребенком говорят "с ребенком взял". Взял, понимаете? Облагодетельствовал. А моя американская свекровь частенько говорит мне "какое счастье, что у тебя есть ребенок", и все родственники "спасибо за внучку/племянницу". 22.09.2006 23:32:01, Miralaf
То, что говорят про мужчину женившегося на женшчине с ребыонком бабки у подьезда никак не характеризует мужчину, а также его родителеи. У них может быть свои взгляд на ситуацию. Логично? 23.09.2006 00:30:15, irina.
Логично. Но эти бабки у подьезда - тоже чьи-то родители, и кто-нибудь из них наверняка сыновей воспитал - тоже логично, правда? 23.09.2006 01:25:59, Miralaf
Эники-бэники
Ну так и в США реднеков полно, не так ли? Вряд ли вам бы хотелось замуж за подобный экземпляр. 23.09.2006 01:36:45, Эники-бэники
Может, и полно, но я таких "бабок" и их сыновей здесь не встречала, а в России - полно. ну неужели вы будете утверждать что отношение к "неродным" детям здесь и там одинаковое (я, конечно, про большинство, не про всех без исключения)? 23.09.2006 02:06:41, Miralaf
Я достаточно часто встречала нормальное отношение к детям от предыдушчих браков и в России, и среди русских здесь. Ето скорее норма среди знакомых со вторыми браками.
А свекрови - их мнение здесь просто некритично, они же не живут с етими детьми в однои квартире :). Они здесь просто жен не обсуждают, ни с детьми от первого брака, ни без детеи
23.09.2006 03:16:56, irina.
Эники-бэники
Мне сложно на этот вопрос ответить. В тех кругах, в которых общаюсь я, и тут, и там отношение к "неродным" детям прекрасное. А про " в целом"...Возможно, здесь получше. 23.09.2006 02:43:09, Эники-бэники
Возможно у автора комплексы по поводу неуспеха у русских мужин:) Вот из злобствует.

22.09.2006 22:31:30, irina.
Вам неприятно читать, что я (допустим), познакомившись с вашим мужем, скажу "не прекрастный (для меня) муж?"
Проблема в том, что в понятие "прекрасный муж" каждый вкладывает свое. У меня весьма своеобразные требования. На самом дела мне в жизни ни разу не встретилось российского мужика ( свободного или женатого), с похожим моему мировоззрением.
Так что извиняюсь, и уточняю " не все русские мужчины воспитаны в плане "подай, обслужи". Есть в этом плане идеальны, но мне не подходям по др требованиям. Здесь же с таким мировоззрением, как у меня, выбирай - нехочу.
22.09.2006 22:23:24, xм...
Инесса и сыновья
Ну так рады за тебя:))Я вот не представляю, что бы мой муж не знал, скажем, "Электроников", велосипед "Орленок" и журнал "Мурзилка".А обслужить я себя и сама могу.Муж "подай-обслужи" у меня вызывает презрительную ухмылку.Сидит потом,как правило, и его "рога задевают тучи-облака".Ничего личного;) 22.09.2006 22:49:44, Инесса и сыновья
Я что делать если специальность выбрана "девичья"?
22.09.2006 20:21:59, PandaUSA
Эники-бэники
Головой думать, выбирая специальность? :) 22.09.2006 20:26:51, Эники-бэники
Здарсьте!!!!
Что ж это за выбор специальность - "Шоб замУУУУж".
22.09.2006 20:29:51, PandaUSA
Эники-бэники
Скорее так: там, где специальность реально позволяет найти нормальную работу и прокормить себя, там не будет недостатка в мужском поле :) 22.09.2006 20:40:19, Эники-бэники
''Золотая рыбка''
Я когда то специальность выбрала " чтобы найти нормальную работу и прокормить себя". Но за мужика такого замуж не пойду - муж мне нужен ( и нашла), ктр не только себя прокормить может, но и "жену и 3е детей". Ибо "себя кормить" я согласна была только в мой бездетный период %) 23.09.2006 00:33:00, "Золотая рыбка"
а я вот до сих пор не знаю, надо так делать или нет. Особенно в Росси, когда нормальных мужчин, раз два и обчелся. У меня приятельница была, студентка Бауманского института, вышла замуж в 18 лет, муж в последствии стал "новым русским, рассказывала что выбор у нее был просто неограниченный.:) 22.09.2006 20:32:49, Помидорова Л.
Ну я не считаю "нового русского" хорошим кандидатом в мужья. 22.09.2006 20:34:28, PandaUSA
ну у нее хороший попался:) 22.09.2006 20:36:50, Помидорова Л.
Не,
можно ещё и в институте "отхватить".
22.09.2006 20:07:24, PandaUSA
Эники-бэники
Желание жить в этой конкретной стране. Не планирую. Естественно, все были за переезд, не представляю себе другой ситуации. 22.09.2006 18:39:44, Эники-бэники
Шило в одном месте у меня и работа мужа. Изначально, муж был категорически против около 4 лет. В потом, за 4 месяца поменял свое мнение. Возвращаться - не знаю, как получится, но не очень хочу (хотя есть к чему - квартира со свежим ремонтом, дача, хорошо, что хоть машину продали :)). 22.09.2006 18:39:42, Sniffy
KengaLU
Сподвигли родители. У меня не было выбора. Хотя, справедливости ради, отмечу, что меня спрашивали хочу ли я. Папа нас собрал всех за обеденным столом и задал тему дня "едем мы в Америку или нет?". Все согласились. Я ещё не понимала что меня ожидает и мне было интересно, поэтому ответила ДА. =) А потом у меня случилась любоф-морковь и я уже никуда не хотела ехать. И нам отказали. А через пару месяцев позвонили из Овира и вызвали снова. Мы втроём поехали в овир, меня оставили в корридоре, родители пошли в кабинет. Вышли они с улыбкой на лице, а у меня покатились слёзы и я начала рыдать, так как уезжать я уже не хотела...
О нашем самолёте я узнала случайно за 8 часов до отлёта. Родители боялись, что я сбегу из дома и никуда не полечу и мне ничего не говорили...
Первые 5 лет очень сильно ностальгировала. в основном по друзьям. Потом как-то рассосалось. Потом здесь начались интересные туссовки и я поняла, что тут мой дом, а там просто моё детсво, которое я могу всегда посетить.
22.09.2006 17:52:20, KengaLU
little dragon
Юля, похоже мы с тобой единственные, кого родители увезли. 26.09.2006 20:08:54, little dragon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!