Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

Бытовые вопросы.

1. Банально-носкИ.
Подскажите (особенно-мамы мальчиков)ЧТО мне делать с белыми носками?Почему они становятся черно-лапными и НЕ ОТСТИРЫВАЮТСЯ?Вы их в хлоре замачиваете?Или просто выбрасываете после 2-3 раз носки?
К-А-тушки на носках.Найк,Ошкош,Гэп-то что я пробовала.Пару раз надели-носки в кАтушках.Выбрасывать?Другую фирму порекомендуете?
2.Запах из посудомоечной.
В России у меня к посудомоечной продавался "кондиционер"-заливаешь в нее раз в месяц и запах оттуда как с альпийских лугов:))В местной машине такое отверстие не предусмотрено.Запах после помывки мне не нравится.Есть ли какой-то кондиционер для посуды который можно добавлять в посудомоечную?
Спасибо:))
20.09.2006 18:35:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а скажите мне, зачем вы покупаете белые носки? я покупаю только темные, как мужу 21.09.2006 13:51:39, мама мальчика
Инесса и сыновья
Да у меня не только белые, но белые тоже есть.С кроссовками белыми как-то некрасиво носить черные носки. 21.09.2006 18:26:34, Инесса и сыновья
masyanya
у нас по летней форме положено :( 21.09.2006 15:18:29, masyanya
а-а-а-а... тогда
1.покупала бы много, чтобы стирать отдельно сразу по 10 пар спец средством с хлоркой
2. не сильно заморачивалась бы по поводу " катушки " и "небелоснежно". В конце концов "небелоснежная" часть у обутого реб не видна.
21.09.2006 15:36:09, мама мальчика
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
носки белые носили летом, через полчаса они уже были коричневыми. перед закидыванием в машинку закидывала в тазик со слабых хлорным раствором, пополам наверно. все становилось как новое
у нас носки все без синтетики, чилдренз плейс, HM. там катушек нет
с запахом не сталкивалась. использую тройные таблетки для мытья посуды, пользуемся каждый день
21.09.2006 06:04:57, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
masyanya
1 носок у нас вагон и маленькая тележка . Покупаю дешёвые , что не жалко было выкидывать , т.к. долго у нас живут только махровые. кипячу в отбеливателе или замачиваю в доместосе :) ну месяца два выдерживают :)
2 покупаю освежитель на крючочке :)
20.09.2006 23:18:28, masyanya
У нас продается освежитель воздуха для посудомойки и спец. средство для отчистки FINISH Fusion Power Dishwasher Cleaner
20.09.2006 22:08:52, lena(uk)
Инесса и сыновья
Спасибо!Посмотрю есть ли такие тут. 20.09.2006 22:51:45, Инесса и сыновья
Носки (100% хлопок) стираю горячей водой с Клороксом. Машину гоняем ежедневно - нет запахов. 20.09.2006 21:26:37, Тюлена
У меня не мальчики, но тем не менеё
1. Белые носки прилично носить только со спортивнои обувью. В неи они остаются идеально белыми и у дочереи, и у мужа (она же не красится и часто стирается или моется изнутри. А с любои другои обувью белые носки, ИМХО, несовместимы.
20.09.2006 20:36:28, irina.
Инесса и сыновья
Спасибо.я учту.и предложу им никогда не вылезать из белой обуви и не ходить невесть где в носках,что бы носки оставались чистыми, а заодно белая обувь не пачкалась от носков:)) 20.09.2006 20:51:44, Инесса и сыновья
мальчики другую обувь носят крайне редко:) 20.09.2006 20:46:32, Mockingbird
masyanya
у насшкольная форма- черные ботинки или туфли - носки становяться исинечерные :( 20.09.2006 23:19:37, masyanya
Так у мужа рабочая обувь тоже не белые тапки:). Но в них он носит цветные носки. Я правда ешче стараюсь не покупать обувь с темнои или цветнои кожеи внутри, она иногда красится даже если фирма хорошая и качество в остальном приличное. 21.09.2006 01:28:15, irina.
1. Носки многие вообще не стирают:) Мы стираем, правда:) Последний год мой старший уже сам себя обслуживает, но пока был помладше, то выкидывала только рваные, он носит только те носки, которые из кроссовок не видны, и подошву у них предусмотрительно делают серую, так что неважно. Покупала обычно в Таргете, сейчас покупаю в Костко. Если катышки есть - значит есть синтетика, такие я не покупаю.
2. В моей посудомойке есть отверстие для ополаскивателя. Ты можешь попробовать использовать трехслойные таблетки с такой "жемчужинкой" внутри.
20.09.2006 20:15:49, Mockingbird
Инесса и сыновья
Вот и мне муж говорит-не парься. А мне как-то странно-просто надел и выкинул.Хотя....не стираю же я свои чулки-колготки...:))
Обидно что те носки которые я в Германии давно покупала, носятся без проблем и отстирываются.Загадка, однако...
20.09.2006 20:58:11, Инесса и сыновья
не знаю, где на эти носки любуешься - а у меня такая проблема - мои дети и муж от носков избавляются в произвольных местах дома:) какая там у них подошва при этом, уже не важно:) 20.09.2006 21:02:02, Mockingbird
Инесса и сыновья
Утром на сонных натягивает думаешь кто?;)) 20.09.2006 22:51:09, Инесса и сыновья
По качеству для маленьких мне больше всего нравятся носки из Gymboree. 100% хлопок, плотные, на ноге хорошо сидят. По ссылке цветные, но у них и однотонные типа спортивных тоже есть. Катышков не будет, гарантирую:) 20.09.2006 23:16:49, Mockingbird
1.Носки - выбрасываю, правда, не после 3-4 одеваний, в хлорке замачивать лень.

2. Запаха из машины быть не должно! что-то не то с машиной, скорее всего где-то остается и застаивается вода - позовите дяденьку-сантехника, пусть посмотрит.
20.09.2006 19:14:13, Miralaf
Инесса и сыновья
Ну знаешь не прям неприятный запах, а нет запаха свежести.Ну как если белье стирать без кондиционера-просто запах "воды";)) 20.09.2006 20:59:12, Инесса и сыновья
А-а-а...
Просто мне кажется что "никакой" - это и есть запах свежести. Ну про одежду понятно,а как ПОСУДА должна пахнуть?
20.09.2006 21:30:45, Miralaf
Инесса и сыновья
Да как угодно-лимоном,ванилью или "лугами";) Во,гляди,что нашла...
20.09.2006 22:59:11, Инесса и сыновья
Вот это да... Не видела таких. Но мне, как я уже говорила, больше нравится, когда посуда пахнет НИЧЕМ - я же из нее потом ем... 21.09.2006 00:03:43, Miralaf
Я покупала такой лимончик. Моя шведская посудомойка употребила его за один раз, произведя дикое количество пены. 20.09.2006 23:11:39, Mockingbird
little dragon
1а. Намазываю на них Шаут - становятся немного светлее
1б. Одеваю как есть - все равно в ботинках не видно
1в. Покупаю темные носки.
20.09.2006 19:12:28, little dragon
Эники-бэники
Я выкидываю :((, потому что не отстирываются хоть ты тресни, даже с отбеливателем и прочими фигнями. 20.09.2006 18:41:34, Эники-бэники
KengaLU
по обеим пунктам: блин, надо же какие придирчивые люди бывают =)))))) мне как-то и то и другое пофигу. =) я даже не принюхивалась никогда к своей ПММ, и на кАтушки внимания не обращала. =) 20.09.2006 18:38:21, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!