Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети выросли

Вот мучает меня тут одна такая противная мысль:дети выросли ,и разьехались по коллежам.Что Вы будете делать?Какие планы будут?
У меня вот один вылетел уже .Как пусто так стало дома.Брр!
Какая-то пустота образовалась.И как это чувство прогнать?
Может тут еще есть такие -у кого дети выросли.Помогите советом.
Может собачку завести?
20.09.2006 00:44:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Нового родить?;) 20.09.2006 17:16:21, Инесса и сыновья
к тому времени, как мои вырастут и разъедутся по колледжам, мне будет хорошо за 50. Тоже рожать? Вроде автор нигде не указывает, что она еще детородного возраста. 21.09.2006 22:44:21, тоже мамашка
Инесса и сыновья
Ну так я и поставила вопросительный знак вместо восклицательного. А в 50 у моей мамы уже были внуки, вот у кого-кого, а у нее не было впороса "и что же делать?!";)) 22.09.2006 04:13:13, Инесса и сыновья
Можно позаботиться заранее. Можно усыновить ребенка постарше.
22.09.2006 00:35:56, irina.
male
Собачка со временем околеет. :(
Сад-огород наше всё! :)
А ещё у нас знакомая одна детсад завела себе в подвале - теперь у неё в доме совсем не пусто :)
Можно пойти тренировать детишек фигурное-хоккей итп..

Много чего можно, было бы время. :)
20.09.2006 13:29:58, male
я как раз думала о собачке, если больше детей не будет:) Но я вообще-то не хочу в колледж отпускать. Хочу чтобы дома жила, пока учится. А то же я испереживаюся вся:( 20.09.2006 03:07:47, Помидорова Л.
а чем вы любили заниматься когда у вас детей не было?
У нас пока обратная проблема. Старшей только что 4 стукнуло, так мы ещё пока не совсем забыли как оно было без детей. часто вспоминаем все, чем мы занимались, а вот теперь не можем.
Хобби новое найдите или старое вспомните.
Мы вот с мужем в аж пять лет назад сдали экзамен на подводное плавание с аквалангом, а нырнули только два раза вместе. Потом дети пошли, и стех пор мы то беременны, то с грудным. А в прошлом году только было решили на танго вместе записаться, да узнали, что я третьим беременна уже. Теперь дома с грудным, опять никак.
Так вот и придется ждать пока все дети разъедутся, тогда и мы - два старпера, пойдем танго танцевать :-), и муж купит-таки и реставрирует старый-старый автомобиль, как давно мечтает, а я выучу французский и напишу детскую книгу, о которой уже 7 лет думаю; в гольф и теннис будем играть с былой регулярностью (но, вероятно, уже без былой прыти :-), и наконец-то снова будем ходить на различные представления, и фильмы будем смотреть в кинотеатре, а не на ДВД через полтора года после выхода :-)
My children are the biggest and the most important part of my life, but they are not all my life!
20.09.2006 03:03:19, mama_iz_USA
я тут недавно длиннющий топик затеяла на эту тему, и никто мне советом не помог.
"а чем вы любили заниматься когда у вас детей не было?" - смотреть телевизор/читать книжки. Это в свободное от зарабатывания денег время. Потом я вышла замуж на "прынца", все мое время стало свободным, и оказалось, что смотреть телевизор/читать книжки я могу не более 2 часов в неделю. Больше - тошнит от них. И куда интересно тратить время, ктр я раньше тратила на зарабатывание денег, я уже 2 года ( с тех пор, как детка выросла) придумать не могу. Пока трачу неинтересно: телевизор (до тошноты), интернет (чаты, игры).
20.09.2006 14:19:24, не автор*
ИМХО, выход один - любимая работа. Если она была любимои, то зачем уходить? Если была нелюбимои, то можно завести любимую. За деньги или не за деньги в конце концов (благотворительностью тож можно заниматься активно и серьыозно, если муж готов ето финансировать). Я, кстати, работаю не потому, что нам не хватило бы на жизнь зарплаты мужа. 20.09.2006 20:19:51, irina.
Инесса и сыновья
А можно из прынца короля лепить:)Стоко сил потребуется-на "спокойной ночи малыши" времени не хватит:)) 20.09.2006 18:37:44, Инесса и сыновья
KengaLU
а хобби завести не пробовали? чарити позаниматься? спорт в конце концов. а если вышли замуж за прынца, то вообще можно себе много всего напридумывать. можно например взять уроки музыки, или заняться дизайном каким нибудь. 20.09.2006 17:14:20, KengaLU
а вот объясните мне, почему тем, у кого завелись лишнее время или деньги предлагают сразу заняться чарити? неужели это должно всем нравится? меня вот от одной мысли о бедных, больных и убогих тошнит. Причем я знаю, о чем говорю - я до замужества в больнице работала. Я люблю людей " без проблем", общаюсь только с такими, ктр как я (healthy, wealthy and wise). Хобби у меня нет и быть не может ( когда мне что то надо, я за это просто плачу специалисту). Делать самой - это работа. "Любимая работа" - для меня это словосочетание из разряда "колобок повесился", я ненавижу работать. 21.09.2006 13:45:37, не автор*
Тогда продолжаите смотреть телевизор. Каждыи день на 15 минут дольше. Пока не доведете дозу до 14-16 часов в день. ето трудно, но у Вас получится, есть все предпосылки. Или учитесь спать по 20 часов в сутки. Тоже выход. 22.09.2006 00:27:43, irina.
KengaLU
ну так мы же не знаем позицию автора по этому вопросу, поэтому и предлагаем разные варианты на выбор. а уж автор выберет по душе ей чарити или нет.

я например тоже с больными не могу и не хочу. но вроде бы не все чарити лишь с бедными, больными и убогими работают.
21.09.2006 22:59:38, KengaLU
правда? дайте пример работы чарити не с бедными? ( только не про кошек - собачек, это я тоже не люблю) 21.09.2006 23:05:21, не автор*
KengaLU
зачем? вас же это в любом случае не прикалывает.
по-моему на ваш изначальный вопрос я ответила. а дальше в бесседе учавствовать не хочу потому, что у меня есть ощущение, что вы не для бесседы этот разговор завели, а для нападающего спора. мне в данный момент не хочется это поддерживать. так что разрешите откланяться =)
22.09.2006 00:33:23, KengaLU
УчаСТвовать. Образовано от слова ЧАСТЬ. 22.09.2006 00:47:30, =)
KengaLU
спасибо. у меня ещё много других ошибок. пройдитесь по всем моим высказываниям. я вам буду благодарна. 22.09.2006 01:57:24, KengaLU
У тебя их слишком много:) 22.09.2006 02:33:18, Mockingbird
KengaLU
раздолье для тех, кто любит поучать. =) я ж не возражаю, учите меня - неграмотную =) 22.09.2006 02:59:01, KengaLU
Мы об етом задумались несколько ле назад и завели ешче одного ребыонка. Теперь есть надежда, что, когда младшая уедет, у старшеи дети появятся:) 20.09.2006 02:25:54, irina.
Ну все поняла:)Пошла ребеночка заводить:)
Думаю,что наверное некоторое время будет противное чувство пустоты.А потом наверное привычка выработается:)А мне почему-то очень хочется собачку:)
Насчет хобби-надо подумать.Очень много пока тратим на оплату колледжа старшему.Попробую поискать что-то :)
20.09.2006 18:56:19, Mahsunia
то есть материально вы хоть немножко, но ограничены? Это же прекрастно - можно сочетать приятное с полезным. Вместо "завести собачку" для души заведите, как бизнес. Сучку или две дорогой породы, будите потом щенков продавать. 21.09.2006 13:49:15, не автор*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!