Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Вот и закончился отпуск

Проводили сегодня свекровь со свёкром. Улетели они снова в свою Германию. Подробный отчёт об этих двух неделях я напишу в ЖЖ на днях. А вкратце было так:
1. Встреча со слезами (я реально плакала) и обьятиями.
2. Застолья (рожа у меня уже никак не подходит под определение "лицо" - как циркулем нарисована)
3. Поездка на 5 дней в домик на озере (вы меня тогда отговорили от Флориды, вот мы и обошлись снятием домика в лесу на озере).
4. Ловля рыбы (наловили уйму сомиков, немного форели, окуней и местной мелочи. Свекровь замучалась чистить. Я наотрез отказалась от чистки) =)
5. Собирание грибов (я лично насобирала 5 вёдер грибов!!! В основном маслят, но ещё не мало было подосиновиков, несколько подберёзовиков и чуть чуть лисичек. варили суп грибной, жарили грибы в сметане и ещё у меня в морозилке лежит пару угромных пакетов, ккоторые я планирую засолить)
6. Возвращение в НЙ
7. Местные вылазки
8. Подшивание и перешивания всего что можно (свеклровь портниха проффессиональная, так что все брюки и другие вещи мужа подшиты как надо. Тюль, которую она нам в прошлый визит сшила тоже подкоректированна. Навлочки на детские подушки сшиты - аж 8 штук.)
8. Связаны две зимние шапки детям (свекровь ещё и вяжет проффесионально)
9. Помыты окна (пока я отлучилась один день по работе, свекровь сняла тюль, чтоб подшить, заодно её и постирала, а свёкр в это время решил помыть окно - я была в шоке) =)
10. Проводы со слезами (мы со свекровью чуть ли не рыдали, прощаясь)

Заключение: Отпуск удался. Я очень рада, что они у нас побывали и пообщались с внучками. Естественно было несколько раздражительных нюансов, но это и с родной мамой, и с мужем и с кем угодно может быть, главное, что всё всегда было в рамках приличия и редкие нестыковки нам удавалось вырулить без обид.
Сейчас дома без них как-то даже пусто...

усё. back to normal.
17.09.2006 05:50:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С возвращением! А я-то думала, ты в работе погрязла:) 18.09.2006 21:06:55, Mockingbird
KengaLU
то похлеще работы было =)

офф. Сестра была на озере Тахо (я помню как ты его нахваливала). В полном восторге приехала. Агитирует меня туда поехать. =)
18.09.2006 21:21:17, KengaLU
Соглашайся. Мы в этом году брали катер напрокат, такая красота. Мы всего на пять дней смогли выбраться, к сожалению. У некоторых наших знакомых там дома, живут все лето и не надоедает. 18.09.2006 22:03:52, Mockingbird
Инесса и сыновья
Ах вот почему тебя видно не было:)Здорово, рада за тебя:)) 18.09.2006 18:14:02, Инесса и сыновья
Как зДорово! Очень рада за вас! Прочитала и от души за вас порадовалась! Я бы тоже рыдала на твоём месте, будь у меня такие свёкры :) Особенно поразил момент мытья окон и стирания занавесок.
Для меня это вообще как из другого мира, такие свекрови и свёкры... К сожалению..

18.09.2006 15:29:02, лучик
Мисс Х
Как здОрово! Даже не верится, что есть такие прекрасные свекрови и свекры. Как вам повезло! З*А*В*И*Д*Н*О!!!
Моя свекровь постоянно вмешивается в нашу жизнь, в наш быт и даже в холодильник. В лицо меня обижает, за спиной мужу на меня наговаривает. За каждую дополнительную минуту проведенную с ребенком - скандал по полной программе.
Любви к ней нет, а только жалость пожалуй.
17.09.2006 09:03:46, Мисс Х
в таких случаях очень помогает, когда между вами и свекровью океан :-) 17.09.2006 21:12:34, mama_iz_USA
KengaLU
да, свекровь мне на этот раз попалась ттт. да и сама я на прежних ошибках похоже научилась. ну и расстояние помогает. созваниваемся каждую неделю (но в большинстве случаев только муж с ними разговаривает, а я от случая к случаю), а видимся раз в год-полтора-два и не более двух недель. нет времени на ругань. =) 17.09.2006 09:14:32, KengaLU
а у меня наоборот - с первой свекровью был совет да любовь, замечателная женщина была, просто исключительная. А с нынешней свекровью не так все просто. Но тоже неплохо, я её вижу раз в полтора года недели на две, по телефону всегда стараюсь мужа подсунуть... Уж очень мы с ней люди разные, зато со свекром у нас все замечательно. 17.09.2006 21:17:31, mama_iz_USA
KengaLU
мы тоже люди разные. из разных слоёв общества, разных домашних устоев. но нашли точки соприкосновения и стараемся дальше них не заходить =) вобщем играем в дипломатию и у нас это получается пока =) 17.09.2006 21:25:24, KengaLU
а вы на каком языке общаетесь? 17.09.2006 21:58:15, mama_iz_USA
KengaLU
на русском конечно же. =) 17.09.2006 22:23:21, KengaLU
Мисс Х
Не хотелось бы мужа менять, только для того что бы избавится от этой Старухи Изыргиль... 17.09.2006 09:40:10, Мисс Х
KengaLU
конечно. не доставлять же ей такую радость. =) 17.09.2006 09:43:20, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!