Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

жаба душит

куда деть довольно приличные шмотки ( одежды обувь) оставшиеся от подростковои девочки. В сальвейшен армию не хочу нести - хочу чтоб хоть что то за них дали- даже символическое- потому как вещи в основном хорошие- пару раз надела - и все- не понравилось ей.. на мусорку отнести жаба душит- или посоветуйте как с ней ( жабой) справиться или снести это куда нибудь незабесплатно- потому как дитятко уже само покупает себе шмотки за собственные деньги пусть бы ей дали за них что нибудь.. а таскать за собои при очередном переезде это ненужное барахло ой как не хочется..
06.09.2006 22:52:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
млин, я так гардеробчик свой почистила – отнесла 1 пальто, 3 пары неношеных сапог в коробках, 4 пары джинс. ну и что – джинсы не взяли, сказали они ПРОШЛОГО сезона, ерунда, что этого сезона я сама еще поношу. сапоги взяли в одном месте, другие в другом, третьи не взяли (сапоги куплены около 2х лет назад)
вышла как оплеванная после сэкондов – нафикк теперь буду в африку детям бесплатно в контейнеры...
да, у нас отдают деньги если продадут... через месяц.
07.09.2006 19:53:52, Sto©KiN'Gal
По ссылке - сеть комиссионных магазинов подростковой одежды. Посмотрите, есть ли рядом с Вами. Я сама не сдавала, но, по-моему, деньги они сразу дают (то есть Вашу одежду как бы у Вас выкупают).

Все, что они не возьмут - в donations недрогнувшей рукой!
07.09.2006 15:30:49, Зум-Зум
я как раз сегодня целый контейнер отвезла в салвейшен. Пусть хоть кто-то попользуется, а то годами валяются. Ну и что, что новые? Вы же их не носите. Подарите тем, у кого денег нет купить.
Ну а если уж очень жалко, устройте у себя гараж-сейл. Получите за каждую вещь - по доллару:)
07.09.2006 06:15:42, Помидорова
male
Семён Семёныч! Garage sale. 07.09.2006 04:58:03, male
Могу только рассказать на основе личного опыта, чем заканчивается откладывание похода в Салватионн Армы. Сначала шмотки разбираются, стираются внимательно с выведением всех пятен, даже гладятся иногда, складываются в коробки, пару раз перевозятся в новые дома. Время от времени их достают и снова перебирают в поисках, что бы кому-то отдать. Отдается минимум (неудобно же старье слать, тем более что остромодность его в прошлом). И когда до етои коробки дорастаеет младшая, то оказывается, что изо всеи коробки еи подоидет максимум пара кофточек (и фигура, и цвета, и вкус, и стиль у каждои свои). А все остальное ... гордо отправляется в Салватион Арми.

А посему: немедленная раздача деиствительно нового и раз одетого, а остальное - в армию. Ну максимум гараж сеил в ближаишии выходнои. Но по моему опыту на гараж сеиле можно что-то выручить за мебель, лыжи и нераспакованные вешчи для дома, подаренные или купленные на распродажах и оказавшиеся абсолютно ненужными . А шмотки ... только если приедут из небогатых раинов, но они купят только если ето будет дешевле чем в трифте, то есто по доллару за штуку).
07.09.2006 01:58:58, irina.
NatDet
меня тоже такая мысль гложет.. сейлы никогда не делала и не собираюсь- пока простооткладываю в черный мешок ненужное- наверное в армию отдам.. туда просто звонить надо и они приедут заберут или как? 07.09.2006 02:25:26, NatDet
Неужели вам не звонят с просьбами о пожертвованиях? Мы отдаем все в Humane Society и Kidney Cancer Foundation, они всегда сами забирают. 07.09.2006 20:25:08, Miralaf
Они могут приехать за мебелью, но не за мешком одежды. А так - звонить не надо, просто занести. Там выдадут квитанцию, с налогов что-нибудь спишете.
Za odezhdoi byla gotova priehat' kakaya-to veteranskaya organizaciya, ona sami obzvanivayut vseh. No nazvanie ne pomnyu.
07.09.2006 20:17:39, irina.
Приезжают за чем угодно. Я примерно раз в два месяца что-нибудь отдаю. 07.09.2006 21:15:22, Mockingbird
suricat
Возможно, вот эта: 07.09.2006 20:30:02, suricat
Девицы иногда объединяются и делают гараж сейлы вместе - так веселее. Я большинство Вариных вещей раздаю по знакомым, а то, что похуже - отдаю в сальвейшн. 07.09.2006 00:43:30, Mockingbird
Я вещи отдаю сестре,а она возит их на Украину и раздает родственникам.Как то много покупаю одежды для дочки,она не успевает снашивать,растет быстрее.так и передаю .почти новое.так та семья просто молится на нас.Говорят.что такая у них экономия,у них не легкое положение финансовое,а мне приятно,что людям помогаю.Может вам тоже поискать кому отдать,тем,кому действительно надо. 07.09.2006 00:03:19, Марфуша(2г9м)
поищите магазины где вещи не на комиссию берут, а покупают. Много они, конечно, не платят, но brand names берут с удовольствием. 06.09.2006 23:57:49, Miralaf
мы все сдаем в сальвейшн. Денег не дают, но дают квиток, в котором пишут дату и факт сдачи, а цену не пишут. Сам примерно прикинул, сколько вещи стоят, столько и списал с налогов. 06.09.2006 23:49:15, mama_iz_USA
suricat
<В сальвейшен армию не хочу нести - хочу чтоб хоть что то за них дали- даже символическое>

Сдать и списать с налогов? Есть ещё "Purple heart", они забирают пожертвования с крыльца, оставляют квитанцию.
06.09.2006 23:43:16, suricat
Shuramura
У нас в городе есть всякие комиссионки, типа "Buffalo Exchange", "Other Mother", "My sister's closet". Кроме того, всегда есть Craigslist, ebay и garage sale. 06.09.2006 23:23:43, Shuramura
NatDet
cпасибо- поищу по названиям магазины 06.09.2006 23:26:05, NatDet
В нашем городе есть секонд-хэндовские магазины. 06.09.2006 23:20:20, Sniffy
little dragon
Second-hand store 06.09.2006 23:19:42, little dragon
NatDet
они сразу деньги дают или когда продадут? 06.09.2006 23:24:30, NatDet
ebay? 06.09.2006 23:16:47, Нюшкин-Хрюшкин
NatDet
мешка три.. и хлопот много- нее надо снести и забыть время чтоб не тратить 06.09.2006 23:18:03, NatDet
зато денег можно было бы заработать :) 06.09.2006 23:28:42, Нюшкин-Хрюшкин
Инесса и сыновья
Неужели юзаное кто-то покупает?Тем более подростковое?Вопрос не со снобским звучанием, а исключительно интересно. 07.09.2006 03:06:48, Инесса и сыновья
Еще как покупают. Знаю русских pодителей, которые только там и одевают детей. 07.09.2006 18:28:57, Miralaf
Мой ребенок покупал джинсы на ebay. Новые стоят больше 300 баксов, а так 50. 07.09.2006 03:24:14, Mockingbird
Инесса и сыновья
Ну это какие-то брендовые, моднючие?Не ГЭП же? 07.09.2006 06:41:12, Инесса и сыновья
естественно. Как она мне объяснила, джинсы существуют только для этикетки:) 07.09.2006 21:16:58, Mockingbird
конечно покупают :))) если фирменное и в хорошем состоянии, так вообще с руками оторвут :) 07.09.2006 03:12:25, Нюшкин-Хрюшкин
NatDet
неее хлопот много- на почту ходить отправлять - надо чтоб быстро и сразу 06.09.2006 23:30:59, NatDet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!