Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Louisa

Девочкам из Англии

Девочки я хотела бы узнать на 24000 паундов в год в Англии в Бристоле прожить можно? Из этого снимут консульский налог и все. Вопрос смогу ли я жить снимая однокомнатную квартирку не в центре города и посылать родным около 700 паундов в месяц.
Я буду жить там одна.
29.08.2006 21:11:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимать комнату в квартире, соответственно делить счета или услуги будут входить в ренту. Очень економно питаться (хлебом, молоком, бобами в томате и тд). Найти магазины с замороженной едой. Взять с собой побольше вещей. Наверное, в этом случае у вас получится. А вы надолго собираетесь? 29.08.2006 23:17:17, lena(uk)
жить - да, экономить и посылать - нет 29.08.2006 21:47:58, плавали-знаем
Louisa
Даже если жить экономно? Я просто действительно не знаю. 29.08.2006 22:31:08, Louisa
Зависит от Вашего понятия "жить экономно". В Англии зарплаты и стипендии начинаются от 13-15 тысяч фунтов. И люди на них живут, как Вы понимаете. Причем не голодают и на улице заплатками на одежде не выделяются:) Бристоль не самое дорогое место. Если бы мне НУЖНО было прожить в Англии на 24 тысячи фунтов отправляя домои по 700 в месяц, то я бы смогла. Причем очень даже неплохо жила бы:). Более того, у меня есть опыт жизни в Европе на оченЬ небольшие деньги. Но чтобы поити на такои шаг нужна веская причина. Тогда она у меня была. 30.08.2006 01:38:30, irina.
если есть только макароны, если на работе не предусмотрено дресскода, то, может, и хватит 29.08.2006 22:48:28, плавали-знаем
SVETKA
Еда, на мой взгляд, не самая главная статья расхода. Если до работы пешком или на велике, если никуда не ходить вечером и в выходные, если не выбираться в Лондон и по окрестностям, если мало пользоваться горячей водой, не топить до поздней осени... то да. 29.08.2006 23:07:10, SVETKA
SVETKA
24 000 - это до или после налогов? Если до, то на руки вы получите около 1400. Из этого вам надо снимать квартиру (или комнату), платить местный налог, счета, и жить как-то.
Я жила так в 2001м году и откладывала 400-500 фунтов в месяц, но я очень жестко экономила, а цены с тех пор тоже значительно выросли... Одним словом, прожить на 2000 реально, а вот посылать домой 700, на мой взгляд, нереально.
29.08.2006 21:37:32, SVETKA
Louisa
Jeto do naloga.
A vy zhivjote v Bristole?
29.08.2006 21:42:15, Louisa
Уточните про налоги. Вы платите британские налоги? Ето деиствительно реальне деньги (хоть и намного меньше чем 10 тысяч с такои суммы). Или Вы платите консульские ? (ето немного). 30.08.2006 01:43:24, irina.
SVETKA
Нет, я жила не в Бристоле, а в Кембридже. Но это не на столько разные по уровню цен места. На севере, типа Шотландии или Йоркшира - дешевле. В Лондоне сильно дороже. 29.08.2006 21:49:58, SVETKA
Louisa
А не подскажите ли сколько может стоит сьeм квартиры (однокомнатной)? 29.08.2006 22:29:19, Louisa
SVETKA
По ссылке можно смотреть сколько будет стоить съем жилья. Думаю, что не менее 300 фунтов в месяц. Не забудьте, что захотят значительный залог, плюс не все захотят сдавать квартиру иностранцам без референсов и кредитной истории. 29.08.2006 22:42:40, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!