Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите про штат Техас впечатления

пожалуйста. Ну так, в общих словах, может, кто-нибудь в этом штате был. Жить там можно? Сложно? особенности какие-нибудь.
26.08.2006 10:26:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, все на Юг накинулись.. xотя и не про Теxас, но мне отчасти нравится прословутыи южныи менталитет и провинциальность Юга. Религиозность везьма и весьма формальная - то бишь:можно ли читать меня религиознои, если моы сын xодит в скаутскую организацию при церкви? большинство относятся к церкви, как к клубу по интересам. И я всегда улябаюсь, когда говорят, что наш юг нетипичен для всего остального юга, а просто человек уже нашел для себя комфортную нишу. Ето применимо для любои страны. Мое глубокое ыбеждение, что если кто-то собирается уезжать, то надо еxать туда, где легче всего начнать и уже есть какие-то связи. Юг ли, север дело десятое, как тут уже написали, перееxать можно всегда - но и приспосабливаться тоже очень важно, а не искать недостатки. Так вся жизнь проидет за поиском идеального места проживания. 27.08.2006 18:40:07, Southern Belle
Vahe
Штат как штат. Консервативный народ. ПЕрепад температур. Есть большие города. Я бы там тоже не хотела жить. Провинция. 27.08.2006 06:03:11, Vahe
<одна девушка в "Девичьей"> - ну, той девушке надо чтобы было как на её родине: море, солнце, пляж и праздник жизни каждый день в году:)))) Не всем это подходит.
А кто вас там в Техасе на привязи-то держать собирается? Разберётесь что к чему и уедете куда-нибудь где больше нравится.
Мы жили там 4 года (с 1994 по 1998 в Lubbock). Как первое место пообжиться-присмотреться-получить местный диплом, юг - идеальное место. Дёшево, доброжелательные люди, больше порядка. Особенности там есть нехилые, но если знать что это перевалочный пункт, их переносить легче.
Особенности, которые мне были внапряг:
- жара (я её не переношу) и ясное небо круглый год. Открытое небо без облаков неделями даёт довольно неуютное ощущение пустоты.
- население в массе (в толпе если можно так выразиться) - туповатее северных. Но, надо учитывать что мы жили в дыре и там кол-во коровьих мальчиков и девочек в их идиотских шляпах и сапогах было довольно большим. Правда, они подкупают своей детской непосредственностью и нетронутостью в смысле знаний основных общечеловеческих фактов.
- повальная баптизация. Я к церкви отношусь со знаком "-", поэтому меня напрягал трезвон церковный и разнаряженные прихожане с Библией по воскресеньям. На севере всё это тоже есть, но я этого тут не вижу, а в Техасе почему-то это было всегда на глазах. Желание затащить глупого приезжего (дикаря) в свою общину-приход, дабы приобщить его к Богу ну и попутно заработать очки в деле продвижения Веры в массы - иногда было просто неприкрытое. Научитесь отшивать и они будут чуять вашу враждебность в этом вопросе издалека.
Ну можно ещё тут расписывать, но все остальные проблемы проистекают из 2 последних.
Из положительного - почти нет преступности и полицейские приезжали по нашим вызовам усмирять соседей с громкой музыкой буквально через 3 минуты после звонка.
Всегда можно найти свой круг общения, т.к. там (как и по всей стране) живёт полно европейцев, наших (людей из СССР-ного пространства), ну и просто людей из других штатов Америки.
Если жить в большом городе (Даллас, Хюстон, Остин), то я думаю вообще все мои вышеперечисленные напряги можно смело делить на 10, т.к. это большие города и жизнь в них мало отличается от жизни в др. больших городах.
Главное перед отъездом чётко знать зачем вы это делаете, тогда и проблемы решать проще.
27.08.2006 05:28:59, PandaUSA
NatDet
попрошу не показывать пальцем.... я думала в Аризоне плохо- а после изучения Техаса - расхотела туда ехать посмотреть- даже Аризона на его фоне понравилась- один раз можно посмотреть.. 27.08.2006 10:27:38, NatDet
male
Ни льда, ни лыж-о чём расказывать - то?
:)
26.08.2006 22:54:09, male
Инесса и сыновья
Приятное удивление.Потому как думала что "дикий запад с кактусами".Была в С-Антонио и Хьюстоне. Как поняла из разговоров с местными, самым "продвинутым" городм считается Даллас-"это наш местный НЙ"(с).У Хьюстона оказался маленький даунтаун.Но прилегающие районы большие и их много.Удивили цены на недвижимость.Они ОЧЕНЬ низкие.При этом много красивых домов.
Близко океан.Полчаса-и ты на диком пляже.Песок-как мука.Такого нет ни во Флориде,ни в Калифорнии.Но вода не такая чистая как у упомянутых штатах:((Не сравнить ни с чистотой Южной Флориды, ни с волнами Калифорнии.
Люди прикольные.В Хьюстоне много приезжих работников.Переезжают вместе с семьями, с удовольствием идут на контакты.

Сан-Антонио. Показалось,что больше "латино".Можно пару раз съездить, уж не знаю как там с работой,центры основных нефтяных компаний все же в Далласе и Хьюстоне.
Зато много больниц разных.Всякие лечебные центры и комплексы.

И там и там обалденные развязки на дорогах.Хайвеи уходят в небо, там делают немыслимые петли и ныряют под землю.

Вообще, Техас-это как отдельная страна.(про калифорнию тоже так говорят, но мне к Техасу кажеся это более приемлимо). Как -то меньше чувствуется эта американская зашореность, постоянное "ниии-зяяяя"...
Больше празника в "воздухе", если понятно что я имею в виду;))

Вообщем, конечно, как живущие там я тебе не напишу, но просто приятно было сломать стереотипы о "ковбоях и кактусах".
Удачи;)
26.08.2006 22:06:33, Инесса и сыновья
NatalyaLB
а где самые лучшие пляжи? (вдруг я в Штаты все же соберусь)? Флорида, Калифорния, конкретный город/пляж? 26.08.2006 22:21:27, NatalyaLB
Эники-бэники
Martha's Vineyard, Cape Cod. 27.08.2006 05:41:17, Эники-бэники
y_leo
вода только холодная 27.08.2006 06:00:09, y_leo
Эники-бэники
На Кейпе в июле была теплая 27.08.2006 16:27:06, Эники-бэники
NatalyaLB
а теплая - это сколько? для меня +22 - это холодная, а для кого то - в самый раз.
Уточню, для меня хороший пляж, это: чисто ( и вода, и пляж), вода теплая (хотя бы 24-25), волны маленькие или их нет, спасатели есть и буйки . Есть есть что то вроде детского клуба (куда ребенка сдал на весь день, у нас на многих пляжах есть), но совсем красота. А Кейп этот в каком штате искать?
27.08.2006 17:15:25, NatalyaLB
Инесса и сыновья
На Флориду похоже.Но не Майями, а посевернее.В Форт Лаудердэйле менее "гламурно". 28.08.2006 02:40:08, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Это Массачусеттс. 27.08.2006 18:11:34, Эники-бэники
Инесса и сыновья
+1.И с погодой сложно угадать. 27.08.2006 06:30:12, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
Смотря для какой цели:))Чем заниматься на пляже?Активный отдых на воде-в калифорнию.Волны самые лучшие на мой взгляд в Калифорнии, но вода из-за этого не самая прозрачная:(И на городских пляжах в выходные очень много народа.Видимо, оттого что доступ к воде не сплошной вдоль всего берега, как во Флориде, где пляжи реально "многокиломметровые".

Если "гламурно полежать" близко и недорого, в прозрачной водичке покупаться, идти по воде вдоль пляжей "куда глаза глядят"-это Южная Флорида.

Техас мне нравится именно своей "дикостью".Там по пляжу черепаха из-за дюны "вырулить" может размером с табуретку. Ну и делать можно на пляже что угодно-места много,косо никто не смотрит (я о "на руках постоять" или "колесо покрутить", если что;)).

Это что касается моих наблюдений о круглогодичных пляжах, а ведь есть еще "сезонные" вдоль всего восточного побережья....
27.08.2006 00:57:24, Инесса и сыновья
Волны самые лучшие, наверное, все-таки на Гавайях. Про Техас вы так хорошо написали, прям как будто там живете. 28.08.2006 18:35:32, Miralaf
Инесса и сыновья
А вы почему ничего не написали?Забавно, что наши техасские девочки промолчали в основном.
Я не живу, но была бы не против. Нравится мне там климат и много чего еще...Вот только мужа моего сдвинуть с насиженного места невозможно....:((
28.08.2006 20:57:26, Инесса и сыновья
MyKidsMom
Я живу в окрестностях Далласа. Меня напрягает: жара, отсутствие холоднои зимы со снегом; окружающая природа не распологает к выездам на природу; далеко ехать на лыжах кататься. Нравится: мои дом:), мы бы такои в другои части страны не смогли бы купить. Дороги-нет проблем с траффиком и парковкои, на работу еду 15 мин.; школы и кол-во extra activities для детеи рядом с домом; русская община большая и разная - компанию можно наити по-себе; магазины/моллы. Цены на все дешевле, работ в ИТ полно.
У нас до сих пор проблемы с документами, поэтому мы уже много лет отдыхаем только в США, т.е. поездили по стране. Мне нравится Восток - от Бостона до Вашингтона, кроме НЮ. Мне кажется что все плюсы такие же как в Далласе кроме цен на жилье. Поэтому, если большои дом был бы не принципиален, я бы жила там, или если бы была очень богатои:)
29.08.2006 22:26:37, MyKidsMom
Жара - да, сильно напрягает. И на лыжах покататься далеко ехать - тоже правда. Но, если жить, например, в Хьюстоне, то ето рядом с морем, и погода гораздо приятней далласской - там дожди идут летом. Мне вообще Хьюстон - Галвестон очень нравятся. 30.08.2006 00:48:48, Miralaf
MyKidsMom
Душно там... Бостон люблю..., но жить бедно не хочу уже, приходится туда только на отдых 30.08.2006 01:51:22, MyKidsMom
Да много чего хотелось сказать, но была на работе- времени не было, а потом вроде было уже как-то неактуально... 29.08.2006 19:50:46, Miralaf
тожа намыливаюсь;)
таки зондируем американерскую почву? Техасщина - это ж дикий запад, совсем дикий! 26.08.2006 20:31:36, тожа намыливаюсь;)
А что вы называете "диким"? Хьюстон, например, 4ый по величине город в США после NY, LА и Чикаго. Вы думаете там только дикари живут? 28.08.2006 18:52:05, Miralaf
Эники-бэники
Техас - огромный штат. В Остине, Хьюстоне и Далласе жизнь совсем другая, чем в Мидлэнд. Лично я бы там жить не хотела по причине климата и определенного южного менталитета. Остин - исключение (и то, если бы очень много денег предложили) 26.08.2006 19:28:19, Эники-бэники
male
> Техас - огромный штат
[смотрит на карту Аляски]
26.08.2006 22:47:29, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!