Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!Такое бессилие чувствую,прост

Помогите!!!Такое бессилие чувствую,просто отчаяние,не знаю как себя в руки взять и что предпринять.
Вчера вечером занемог мой сынишка 3х лет. Высоченная температура,рвота.Металась я металась,все доступные средства испробовала,ночь уже глубокая,температуру не сбить,худо ему.Едем в скорую,-в гос.госпиталь,где он родился,и где раньше мы были "прописаны" на подобные случаи.По приезде оказывается,что "прописаны" мы уже в другом госпитале ,а так как никогда услугами скорой не пользовались,и вообще никогда не болели,были об этом в полном неведении.Преисполнилась чувством благодарности за то,что всё равно нас там приняли,т.е.там,где не "прописаны".Осмотрели сынишку,сказали,что необходимо взять анализ крови.И тут понеслась.Кладёт юный медбрат ему жгут на руку тут же в приёмной,а мне заявляет,что я обязана покинуть помещение,т.к.,цитирую:"многие родители,видя процедуру забора крови из вены, становятся черезчур нервными или даже агрессивными, и это передаётся детям".Я говорю:неужели вы не видите,что только благодаря мне он до сих пор не плачет,а попыток зареветь уже было не счесть,я вам помочь хочу,я мать,без меня он будет гораздо
беспокойней себя вести,ведь я не в операционную напрашиваюсь,-банальный забор крови.........На рога становится этот медбрат,жгут снимает,говорит,что это норма для всех родителей.А я, ну не знаю ,нутром чувствую,что делать он это хорошо не умеет,уйду,-заломает ребёнка,заколет,пока вену найдёт,и какой стресс для малыша!С малышом разговор нужен,даже если больно,договориться я с ним всегда смогу.В этой ослиной Испании с детьми зачастую хуже чем со щенками обращаются.Это из моего многолетнего опыта жизни здесь.Меня понесло.Раз это
норма,говорю,она должна быть задокументирована.Прошу предъявить.Естественно,предъявить нечего.Начинает звонить,слышу по разговору, ему уже добро дают,"да делай с матерью!"И тут он начинает учить того,что "все родители уходят и эта должна"...Время идёт.Пришли какие-то две молодые девицы-врачи и шефиня педиатрической скорой. И все туда же.Шефиня принесла какую-то брошюрку,увидев меня, долго не решалась её вытащить,потом всё же рискнула,с какой-то жалкой улыбочкой...Брошюрка бледненькая из двух листиков и ручкой обведено:персонал оставляет за собой право в некоторых случаях работать без присутствия родителей,-что-то в этом роде.Вот такой "протокол"-не заверен,не проверен...персонал,получается оставляет за собой право на что угодно.Боже!повторяю,я ведь не в операционную вламываюсь!И фальшЬ такая кругом, и осторожность и неуверенность...Дали малышу жаропонижающее.Рвоты нет.Время идёт,я понимаю,что с анализом надо что-то срочно предпринимать."Наш"госпиталь в двух шагах,решаюсь мчаться туда.Одеваю мальчика,ему вроде лучше,они пишут отчёт,или как это назвать,и,естественно,требуют моей подписи,что я по своей воле отказываюсь.Подпись не даю,прошу копию этого документа-отказ,прошу брошюрку-отказ.Прошу написать название и дозу препарата,что дали малышу,-сунули клок бумаги с названием.Говорю,что этого не забуду,разворачиваю коляску,чувствую напряг сзади,замешательство...ухожу,ненавидя себя,за то,что столько с этими садистами времени потеряла,а малыш в коляске сидел,ждал,за бессилие,за несовершенное знание языка,за инфантилизм....Ну как мне быть,что я могу предпринять,как мне их достать?С медиками у меня давние счёты,с беременности ещё,но терпела,не заявляла,как и вообще никогда ни на кого...А вот сейчас так задело,за Малыша...
В продолжение -через несколько минут мы докатили до "нашего" госпиталя.Обследовали нас быстро и добротно,пожилая грубиянка-добрячка медсестра позволила мне быть на этом треклятом заборе крови,вопреки шипенью "покинутых":"присутствовать при этом вам НИГДЕ не разрешат!"Анализ показал норму,малыша отпоили сывороткой и немного понаблюдали.Вечером велели придти на контроль к участковому педиатру.Приехали домой,малыш заснул,а я вот
реву,успокоиться не могу.Да еще муж на целую неделю уехал по делам...
Ну куда мне обратиться,чтобы хоть как то задеть их?ну нет сил больше быть бессловесной овцой.Кому я могу прокомментировать всю эту историю и кто мог бы обратить на это внимание?Извините за сумбур,после такой ночи...
25.08.2006 14:15:55,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень благодарна вам.Всем-всем.За понимание,солидарность, участие.Как бы обойтись без пафоса.Вчера поздно вечером села,почитала ваши письма,снова разревелась,уже от признательности.Будто с родными поговорила.Муж позвонил,удалось уже спокойно всё ему рассказать.
На следующий день после той ночи,т.е. вчера вечером пошли на контроль к участковому педиатру.Сынуль основательно выспался,но температура снова поднялась до 38,2, и меня бил мандраж по поводу невыясненности диагноза.
Наша врач всегда была мне симпатична.Сторонница натуральных методов оздоровления,очень умело сочетает их с лекарственной терапией,деликатный и тонкий человек.
Досконально осмотрев нас,поставила вирусное заболевание,характеризующееся воспаленим слизистой рта/во всяком случае в ротовой полости это видно,возможно поражаются и другие участки слизистой/и высокой температурой.Вирус заурядный и очень популярный у детишек.Сказала,что повышенная Т может продержаться максимум 5 дней,и потом всё сойдёт на нет.Выписала жаропонижающее,велела не настаивать на кормёжке и пить больше водички и нат.соков.
Шильце моё принял после визита APIRETAL и больше уже сильно не температурил.Сегодня шкодничал,просил кушать, очень надеюсь,что завтра будет на "хорошо".
Самые мои тёплые и наилучшие пожелания вам,дорогие.И не дай Бог вам попадать в подобные ситуации с медперсоналом и с кем бы то ни было другим.
Ирина

27.08.2006 03:16:05, JimDiaz
Ну и урод же этот медбрат ! Слов нет !
Мой сын (почти 4) в прошлую пятницу упал и разбил подбородочек - рваная рана. Было дело на курорте , на Канарах , в предпоследний день. Надо было зашивать. Врач сделал предварительно два укола (анестезию) в подбородок...трясущимися от ужаса руками :-(.Сын мотает головой - иголка вылетела - шприц в другую сторону... Муж при этом держал сына , который , ессно , рыдал. Потом надо было зашивать - врач трусит - весь в поту уже...мы с мужем вдвоём прижимаем сына к кушетке , чтоб не вертел головой - врач наложил два шва. При этом мы с мужем ласково просим ребёнка потерпеть чуть-чуть, типа , сейчас всё кончится. Не представляю себе , что было бы , если бы врач остался с ним один на один :-((((
Думаю , что в случае забора крови из вены , да ещё при температуре и общем плохом самочувствии было бы тоже самое...
В Швейцарии , где мы живём , врач снимал швы - так он сам просил меня рядом постоять и подержать головку сына , чтобы не вырывался. И кровь когда у него брали из пальчика , тоже сын у меня на руках сидел. Медсёстрам же лучше - помощь.

Пишите жалобу . Попробуйте уповать на хамство персонала.
26.08.2006 14:30:52, из швейцарии
меня тоже удивила просьба выйти. сколько мы с ребенком в германии пережили, но о таком меня ни разу не просили. всегда было наоборот, всегда просили помочь, подержать, ПОЖАЛЕТЬ. 27.08.2006 00:13:22, из германии
Вы просто молодец! Успокойтесь, это Вы перенервничали. Вы умница, что не позволили экспериментов над своим ребенком, материнским сердцем почувствовали опасность от тех горе-медиков и правильно сделали, что поехали в другой госпиталь. Вы всё сделали правильно!
Когда выздоровеет сын и Вы успокоитесь, тогда и подумаете, что и куда написать на тех медиков, а сейчас лечите сына. Здоровья сынишке.
25.08.2006 22:50:02, usa
Инесса и сыновья
Молодец что настояла.Все сделали как надо было.Главное-что все хорошо закончилось.А ты просто перенервничала, пройдет время и забудешь.
Моему недавно ребенку ранку требовали зашивать под общим наркозом. Я перевернула всех, но сподвигла их на местный.И ребенка убедила не плакать (чего они так боялись).Ты мать и ты решаешь.Если знаешь ТОЧНО что так лучше.
25.08.2006 19:25:14, Инесса и сыновья
Вы рисковали здоровьем собственного ребенка, перепираясь с врачами из-за пустяковой процедуры, и тем более, таская его из одной клиники в другую. Но ребенок ваш, вам виднее. Жаловаться же бесполезно, смотрите как бы вас по ходу жалобы в безответственном обращении с ребенком не обвинили из-за ухода из первой больницы без разрешения врача. 25.08.2006 18:18:12, Natalya L
ОФФ: Как самочувствие? Давно в "беременной" не видно, всё нормально? 25.08.2006 21:30:10, Хибискус
male
< перепираясь с врачами из-за пустяковой процедуры >

Вам когда-нить в вену 10-15 раз неопытная сестра пыталась попасть?
Мне - пыталась. Всаживает и вытаскивает, всаживает и вытаскивает... Потом не вытаскивала, елозила под кожей.

Я уже большой дядя, я потерплю, пусть тренируецца. А вот дЕтя на подобные опыты не дам.
25.08.2006 21:06:06, male
вот, +1.
как оказалось, они просто иглу всаживают слишком глубоко, прокалывают вену. Мне только здесь вены уродовать стали. Причем видны хорошо, безпроблемые. в одну руку попасть не смогла, в другую тоже, несколько раз пыталась. В итоге, пришла нормальная медсестра и взяла кровь. ТОлько вены все в дырках :)
Я после таких опытов на себе, ребенка не дала бы без присмотра колоть.
25.08.2006 21:13:15, %)
male
Не менее интересно когда игла скользит вдоль по стенке вены не прокалывая её.
Со скрипом таким характерным.
Сорри. :(
25.08.2006 23:44:39, male
здесь дело в кривых руках медсестр. Мне помнится брали кровь в России тупой иглой. Я сама почему-то не додумалась с собой шприц с иглой принести. Надо мной типа сжалились (не отправлять же назад) и кровь брали иглой, которая точняк была тупой. НО... самое главное, что тетка сразу попала в вену и никакого синяка у меня не осталось. В Свисс один раз сдавала кровь, я даже укола не почувствовала. Все от рук человека зависит. 26.08.2006 03:21:11, %)
KengaLU
ага...
уж я то этого натерпелась на всю жизн вперёд на себе. каждый день надо было кровь сдавать.

я вот с ужасом думаю, что скоро надо идти сдавать кровь детям. мы уже давно должьны были её сдать, но у Ани НАШ врач так и не смог взять анализ из вены. Аня орала, мне надо было её всем телом прижимать к лежанке, я старалась её успокоить, а у самой по отвернувшимсю лицу текли слёзы. а врачиха эту иголку внутрь вставила и давай там в разные стороны ей водить, пытаясь попасть в вену. так и не попала. только зря нервы попортили. =(
если бы мне незнакомый врач такое делал, да ещё и меня бы выгнать пытался, то точно ушла бы к другому врачу.
25.08.2006 21:27:43, KengaLU
NatalyaLB, медработник
+1.
Меня тоже больше всего покоробило, что у ребенка "высоченная температура,рвота. Металась я металась,все доступные средства испробовала" и только спустя несколько часов поехала в больницу. У нас при высокой температуре вызываешь на дом, они либо сразу приедут, либо скажут что делать (попробуйте дать то то и то то, не поможет - в больницу").
Это как же медработников надо ненавидеть, чтобы рисковать жизнью ребенка (температура и рвота могут быть симптомами, например, менингита, а от этого умирают)
25.08.2006 18:33:17, NatalyaLB, медработник
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у вас дети есть? вы видели синячищи на руках у ребенка ,когда на них практикантки работают.. а на своих детях. надеюсь,что такие медработники как вы ни мне ни моим детям не попадутся. я не сомневаюсь в вашей профессиональности, но ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ????????????СОСТРАДАНИЕ. 26.08.2006 05:34:22, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
При чём же здесь "ненавидеть медработников"? Медработники, как и другие разные работники бывают хорошие, а бывают и очень плохие. Здесь был явно плохой медработник, очень не уверенный в себе, поэтому и просил мать уйти.
Я возила свою маму к врачу и ей дали направление сдать кровь из вены. Мы подошли к кабинету, дверь была приоткрыта, я заглянула туда,а там - черный медбрат ковыряется в руке пожилого белого мужчины, кругом столько крови! И на руке, и на столе всё перемазано, мне даже показалось, что и на полу кровь. Я в ужасе, честно говорю, в ужасе отшатнулась от этого кабинета. Я никогда в жизни ничего подобного не видела. Говорю маме - Пойдём отсюда. Пошли в регистратуру, спросили, когда делает забор крови другой человек (медсестра), да, объяснила, почему мы не хотим, чтобы кровь у мамы брал этот мясник и я не поленилась привезти маму на следующий день.
Кровь из вены у мамы брала медсестра-кореяночка, очень всё быстро и аккуратно сделала, а у мамы вены очень плохие, их и не видно почти, так на месте прокола осталась маленькая дырочка только, настолько она быстро и ловко ввела иглу. И медсестра не просила меня, дочь, выйти из кабинета, а очень мило со мной разговаривала и она делала свое дело спокойно и уверенно и мама была спокойна, потому что я была рядом (мама не говорит по английски), переводила ей то, что нужно, мы улыбались и мама не нервничала, что у нее такие сложные вены и ей, как это часто бывало в России, исковыряют руку до синяков. И в другом месте, кровь брал очень ловкий и уверенный молодой парень и не просил меня выйти. А здесь ребенок маленький! Он и так нервничает, а если мать выйдет и он остнется один с незнакомыми людьми, которые ему больно сделают. Представляете состояние и реакцию малыша? JimDiaz просто умница, что не пошла на поводу у тех неумех. Мать чувствует, что надо, а что не надо её ребенку.

Ненависть к медработникам, повторяю, здесь совсем не при чем. Просто молодец JimDiaz, что прислушалась к своей интуиции и не дала сына в руки недоучек или малоопытных юнцов.

Сорри, что так много накатала. Но я просто восхочщена поведением JimDiaz, многие мамаши в таких ситуациях теряются, а она всё сделала очень правильно!
25.08.2006 23:16:45, usa
У Вас наверно детеи нет:) Автор же не пишет, сколько она металась и что перепробовала. У маленьких детеи температура поднимается резко и бывает очень высокои. И рвота при высокои температуре - запросто. Ничего запредельного в таких симптомах нет. Никаких основании вот так шоды подозревать менингит нет если нет дополнительных симптомов (достаточно очевидных) или вспышки в округе. Так что попробовать самои сбить температуру - именно то, что посоветует сделать врач. Не удалось сбить - тогда уже в госпиталь.
В штатах врачи не ездят на дом, например. Вызов врача на дом просто не заложен в структуру медицины. И детская смертность не выше чем в Германии.
25.08.2006 20:58:21, irina.
девушки, но она же мать. И в первую очередь мать несет ответственность за здоровье ребенка, а не мед.работник, который почему-то просит мать выйти из помещения, пока он ее ребенка колоть будет, и настаивает на этом, на основании какой-то ерунды. Дикость на мой взгляд. Я например мед.работник (начинающий) и мама в одном лице. И вот не уверена, что оставила бы ребенка в руках вышеописанного мед.брата один на один. Тем более что ребенок по видимому был в сознании и в стабильном состоянии. Осуждать конечно можно, только правда у каждого своя, у вас одна, у автора другая. 25.08.2006 19:10:02, Помидорова Л.
Инесса и сыновья
+1,я бы тоже ЭТОМУ не доверила. 25.08.2006 19:27:18, Инесса и сыновья
KengaLU
и я. 25.08.2006 19:39:00, KengaLU
почему мед. работник просит выйти, мне как раз понятно. Вариант 1 - мать падает в обморок при виде крови и у него автоматически вместо одного пациента два - это еще мягкий вариант. Вариант 2 - он протыкает вену, ребенок начинает не просто плакать, а истошно кричать, мать бросается его спасать - в итоге в суматохе можно легко порвать вену. И кому это надо? Вариант 3 - он на дежурстве уже 24 часа и одна только перспектива поиметь варианты 1 и 2 его напрягает, особенно если он видит, что мать и так нервничает.

Насчет оставлять или нет один на один - я легко поверю, что врачи имеют право остаться с ребенком наедине. Правда, может быть, что в стране автора и не имеют... хотя верится с трудом. Однако, если не знаешь своих прав, иногда бывает продуктивнее попробовать договориться по-доброму, например на промежуточном варианте - наблюдать ребенка через стекло или стеклянную дверь.

А насчет правды вы безусловно правы. Я лишь написала, что в действиях автора была определенная степень риска. Приемлимый уровень риска он действительно у каждого свой.
25.08.2006 19:24:29, Natalya L
Инесса и сыновья
Ситуации бывают разные.Я ребенку в Москве зашивала рану.Отвезла в одну клинику-"Американский медицинский центр".Там маме все можно было-хоть рядом ложись.Но ребенок смотрел на эту тетку и ВОПИЛ.Несмотря на все ее "сюси".Вынесли вердикт-зашить без наркоза не можем, везите в филатовскую. Приезжаем,там доктор.Молодой совсем. Он уверенно и спокойно берет моего героя за руку "пошли,посмотрим,что с тобой стряслось".
Мой на меня оглядывается "а ма-а-ама?".Я,естественно, припускаюсь за ними...
Доктор спокойно так :"Хм.Мама?Слушай,у нас же мужской разговор,зачем нам маму впутывать?"
Ребенок разворачивается и уходит.
Ес-но,я не ломлюсь следом и не "качаю права". Потому что ЭТОМУ врачу я доверила своего ребенка.ПОЧУВСТВОВАЛА,что все он сделает правильно.
А если бы тупо рогом уперся (она же не в операционную попасть пыталась!),типо НЕЛЬЗЯ и все, то повела себя бы неадекватно..
25.08.2006 19:40:10, Инесса и сыновья
NatalyaLB
а я вот как раз бы этому парню из топика доверила бы. Абсолютно адекватный парень. И ребенок по ее словам не орал, за маму не цеплялся. Так нет же, нужно было себе и другим нервы попортить. 25.08.2006 19:51:28, NatalyaLB
автор же написала, что почувствовала неуверенность и неопытность мед.брата, вот и не дала. 25.08.2006 19:55:07, Помидорова Л.
кому доверять в данной ситуации дело десятое. Забор крови это процедура мало связанная с риском для жизни и здоровья. По крайней мере в той ее части, что мастерством медработника определяется. Транспортировка ребенка с рвотой и с "высоченной" несбиваемой температурой из одной клиники в другую собственными силами при неясном диагнозе и без поддержки врачей дело более рискованное. Тем более, что такое поведение матери снимает с персонала первой больницы всякую ответственность за дальнейшее развитие событий. Все остальное - эмоции и жалобы - хорошо разбирать, когда все уже закончилось.

25.08.2006 20:11:00, Natalya L
Ну, видать, дело было не так уж плохо, если медработник не счел нужным уступить матери во благо здоровья ребенка.
Нагнетать страсти теоретически можно, но не надо от конкретного случая уходить.

А автора поста я поддерживаю, не люблю, когда без меня над ребенком манипуляции производят.
25.08.2006 21:04:25, *-
я спорить не буду, я лишь считаю, что право матери находится с больным ребенком не может отнимать никакой мед.работник, ни мед.брат (в случае автра), ни врач. И к счатью, в стране где я живу, государство и общество придерживается того же мнения. Даже в России я никогда не сталкивалась с тем, чтобы не могла видеть, что с моим ребенком делают. 25.08.2006 19:33:04, Помидорова Л.
NatalyaLB
я сталкивалась. В России, недавно, в хорошей платной клинике. Спорить не стала - лучше 2 мин потерпеть, чем долго при ребенке отношения выяснять. 25.08.2006 19:36:59, NatalyaLB
почему же бессловесная? Вы как раз настояли на своем. Как вам материнское сердце подсказывало, так и поступили. Лишний раз убеждаюсь, что во всех ситуациях надо прислушиваться к своему сердцу и интуиции, и все хорошо будет:)Не знаю точно как бы я поступила в вашей ситуации, но очень возможно, что так же как и вы:) 25.08.2006 18:03:00, Помидорова Л.
KengaLU
привет, пропащщщщщщщщщщая! =) ты уже гЫдЕ? =) 25.08.2006 18:07:10, KengaLU
приветик:)
я дома, но завтра уезжаю в Лондон.:)
25.08.2006 19:02:54, Помидорова Л.
KengaLU
эк тебя мотает =)
по дождям соскучилась?
если будешь в НЙ, то свистни. надо наверстать упущенное. а то я себя виновато чувствую, что мы так и не встретились...
25.08.2006 19:06:05, KengaLU
в НЙ я уже была целых два раза за это лето. Второй раз я в конце июля была, и жила уже в Манхеттене, а не в Бруклине:) Но времени было очень мало, и муж еще приезжал, так что созвониться не получилось. Но в следующий раз точно встретимся:) 25.08.2006 19:12:42, Помидорова Л.
KengaLU
ну вот... =( ну ладно. буду ждать следующего раза =)

про Лондон ничего сказать не могу. сама там ещё не была.
25.08.2006 19:41:50, KengaLU
а насчет Лондона, мне уже неохота никуда ехать, но билеты куплены, и ехать надо. Хоть бы написали, чего там делать в этом Лондоне? Буду там неделю, с ребенком. 25.08.2006 19:15:30, Помидорова Л.
NatalyaLB
а сколько ребенку? я была 2 недели, и посмотрели даже не все, что хотели 25.08.2006 19:17:40, NatalyaLB
десять лет.
Посоветуйте пожалуйста конкретные места, которые ну просто необходимо посетить:)
25.08.2006 19:19:58, Помидорова Л.
NatDet
Львов на Трафалгарскои площади, дворец королевы и смена караула, Биг Бен и вокруг него - нам только это удалось посмотреть за 5 часов между самолетами. Что хотели посмотреть: Big Ben St Paul's Tower, Tower Bridge, London Eye, Cambridge, Regent's Park, National Gallery, Trafalgar Square, Natural History Museum, театр Old Vic ... Большои минус - там в центре совсем нет туалетов - все делают дела в телефонные будки и в фонтан на Трафаогарской площади - мы вломились в какои то отель с позолоченными унитазами- так что имейте ввиду :-)) 26.08.2006 10:20:56, NatDet
NatalyaLB
покупаете путеводитель ( типа "lonely planet"), там адреса всех музеев. В апреле пара были закрыты ( то есть имеет смысл позвонить, прежде чем ехать). Во всех музеях так называемые "ателье" для детей. Например, музей театра - сам по себе не интересен, а "ателье" ребенку понравились. Нужно звонить уточнаять расписание, чтобы зазря не ездить.
Science museum - надолго можно застрять, aquarium - пойти, когда акул кормят ( 2 раза в нед) и т п Под Лондоном - Legoland и Drayton Maron ( в любом отеле есть брошюрки, как доехать. и вообще, я эти брошюрки читала и жалела, как мало у нас времени, столько идей. ) В Охфорд одним днем.
Мой помельче, мы каждый день - утром музей, после обеда - Diana playground, англ практиковали.
Орешек накупите, белок в парке кормить.
25.08.2006 19:33:41, NatalyaLB
Гы-гы - про белок. Помидорова дома, наверное, не знает куда от них деваться. Мы в Далласе с ними БОРЕМСЯ. 25.08.2006 20:10:33, Miralaf
NatalyaLB
а вы их упакуйте и нам пришлите:) У нас в парке белки есть, но дикие, только по ночам из дупла вылазят. А в Лондоне ручныеееее... 26.08.2006 08:47:08, NatalyaLB
Да я бы с радостью. У меня вокруг дома 8 дубов - белок больше чем птиц. 28.08.2006 18:44:47, Miralaf
я животных любых люблю всегда и везде, и хоть у нас тут правда белок завались, с удовольствием покормлю английских орешками:) 25.08.2006 21:23:38, Помидорова Л.
Ну и хорошо. Я вот, после того как они выковыряли и сожрали все луковицы тюльпанов и гиацинтов на моих клумбах, ничем их кормить не хочу. 25.08.2006 22:30:27, Miralaf
спасибо))
а что такое диана плейграунд?
25.08.2006 19:52:17, Помидорова Л.
NatalyaLB
это в Kensington Garden. Там все для детей - лазалки, качели , playground, короче. Лучший в Лондоне, пожалуй. Когда из него выходишь в сторону Notting Hill, можно сходить в боулинг мячи покатать :) 25.08.2006 20:02:09, NatalyaLB
спасибо, запомню:) 25.08.2006 21:21:54, Помидорова Л.
KengaLU
вернитесь в тот госпиталь и напишите жалобу. можно ещё на того врача пожаловаться в ассоциацию врачей, в которой он состоит. можете ещё к адвокату обратиться.

но всё это скорее всего будет врачу не обидней чем любая обыкновенная жалоба. то есть лайсенса врач не лишится и врядли вообще каким либо образом пострадает. но может быть ваша жалоба поможет пересмотреть правила присутствия родителей на пороцедурах.
да и вы сами похоже получите моральное удовлетворение, вылив все свои отрицательные эмоции на них.
25.08.2006 17:41:03, KengaLU
аж не верится, что до конца дочитала. Сделала 2 вывода:
1.плохо быть бедным - явно речь идет не о частных клиниках
2.когда для мамашки настоять на своем "таракане" важнее здоровья ребенка, это не просто плохо, это лечить надо (мамашку, само собой)
25.08.2006 14:27:41, iness-
далеко не каждый ребенок будет вести себя спокойно во время забора крови, тем более при отсутсвии материи в совешенно незнакомом месте. а когда ребенок истерит и брыкается или пытается убежать, то неизвестно, куда ему это иголку воткнут. 26.08.2006 01:53:20, hipp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!