Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья

Частенько сижу, читаю 7ю, особенно по ночам, когда бессоница. После метаний, самокопаний, приступов ностальгии по родному городу, поняла - я очень довольна своей жизнью, мужем, ребенком, своими планами на будущее. Но вместе с тем осознаю, что мне сильно мешает отсутствие близких подруг. Приятелей полно, даже слишком много, а вот близкого друга нет. В церкви есть хорошие люди - да я не так уж религиозна. ребенок тоже командует парадом - у меня 5летний сын, а у симпатичных мне женщин в основном маленькие девочки. Вот, поделилась.. C американками хорошие отношения, но это не то..
16.08.2006 19:00:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут у меня нет именно таких друзей. только на уровне приятелей... но есть двое ближайших друзей в Москве, и вот их я берегу, как зеницу ока... если у них будет желание - с удовольствием перетащу их сюда, но пока не получается ни с желанием, ни с возможностями...
17.08.2006 07:53:06, Ромолетта
Salka Valka
А у меня есть близкая подруга, с которой мы ещё с института дружим. Я сделала всё возможное и не- чтобы заполучить её ко мне за границу, спустя лишь пол-года после своего отъезда, так мне её не хватало...У неё теперь здесь семья, трое детей, против моего одного)). Дружим семьями, мужья общаются.Мой деть и её старший сын-ровесники. Праздники-местные и русские встречаем вместе.Вместе ездим на дачи друг друга, вместе рукодельничаем.В общем, мне много подруг не надо, а вот этот человек проверенный и в бедах, и в радостях. Есть ещё пару близких приятельниц, но не таких близких, как русская подруга-я просто держу дистанцию, чтобы не посвящать их в самое сокровенное. А вообще, мне никаких подруг не надо-для меня муж-всё, а ещё мама-она теперь со мной живёт. Ближе этих людей мне никого и не надо, по большому счёту.
Да, приятельницы (читай,подруги)-одна местная, вторая боливийка.
16.08.2006 23:00:26, Salka Valka
Какаиа ти xорошаиа подруга 16.08.2006 23:05:47, oksana06
Я и не думала, Тюлена, что вы частенько читаете конфу, сообщений ваших за все это время кот наплакал:))
Близкая подруга у меня есть-сыновья ровесники.Но ввалиться без звонка очень-очень редко.
Не принято-мало ли человек в ванной или чего.
16.08.2006 22:47:02, Трушкин
Моя московская подруга не раз встречала меня в халате, с опухшей физией и полотенцем на голове - она мне почти как сестра. Об этом и речь - расшаркиваться совсем не надо.... 17.08.2006 16:38:58, Тюлена
Прочитала ваше сообщение и подумала: а ведь в итоге без звонка частенько бывает и у нас, но чаще она, чем я -она меня старше:)) 17.08.2006 18:01:08, Трушкин
Да, к сожалению, я больше читатель чем писатель. Времени нет у компа сидеть - меня и дома почти не бывает... А почитываю с 2000 года... 17.08.2006 16:17:58, Тюлена
У меня два послдених года есть близкая подруга - француженка, младше меня на 10 лет. Мы с ней говорим абсолютно обо всем. И еще телефонная подруга в Петербурге, с которой мы разговариваем по три часа как минимум пару раз в месяц. Без этого было бы трудно. Еще этом году был жуткий наплыв гостей - все старинные друзья - но с ними мы просто общались, важные темы не обсуждали. Однако массу положительных эмоций испытали.
Не знаю, как у вас, а у меня в течении всей жизни, начиная с детства, случались "безподружные" периоды, и это было действительно некомфортно. С эмиграцией тут никакой связи не вижу. Потерпите, подруга найдется, раз такая потребность есть.
16.08.2006 22:31:49, Mockingbird
ROZetka
имеется подруга, как раз американка. Близкая любимая подруга, уже годы и годы. Бездетная, мужья наши не дружат т. к. не находят общих точек соприкосновения,...я наверное из-за нее не совсем понимаю почему многиe оговаривают разницу: 'вот есть русскиe подруги', а есть 'американские'. Я разницы не вижу. Она мне тагже близка как закадычная подружка со школы..Мне кажется от человека зависит.
Еще имеется куча знакомых-приятелей-коллег(настоящих и бывших)- жен друзей мужа.... но они к моим друзьям не относятся.
16.08.2006 22:25:20, ROZetka
LG
Мне тоже очень не хватает. т.е. у меня есть, даже две еще со школы - понимающие с полуслова, которым не надо ничего обьяснять, которые принимают такой, как есть. Но одна в Питере, другая в Нью Йорке. Видемся раз в год. мало, не xватает. Я после школы ни с кем так близко и не сошлась. Т.е. у нас есть знакомые ( не очень много) и я им очень рада, но так чтобы человек стал родным... нет. 16.08.2006 21:58:13, LG
Salka Valka
По себе замечаю-с возрастом труднее обрастать друзьями, заводить подруг. С появлением семьи появляются совсем другие приоритеты, нежели только общение с подругами.

А вообще из жизни знаю историю моих родителей и их друзей. Они дружат со школьной скамьи, хотя всем уже под 60. Звонят, пишут, встречаются. Мама моя специально в этом году летала в Россию, на малую Родину, там приезжали на встречу подруги из других городов и даже стран. Очень трогательно !
17.08.2006 01:20:00, Salka Valka
LG
Тут две сложности - мы с возрастом становимся менее гибки, и современная мобильность людей. Стоит только с кем-то сойтись, то мы переежаем, то они. 17.08.2006 17:23:10, LG
KengaLU
не знаю, у меня от возраста ничего не зависит. по-моему наоборот с возрастом легче подбирается правильный круг друзей-приятелей (я не могу определиться с терминологией) 17.08.2006 09:15:53, KengaLU
я тоже так думала... пока пару лет назад, будучи ооооочень взрослой женщиной ;) не встретила человека, которого, как оказалось, мне нехватало всю жизнь... друзья могут появиться в любом возрасте - если они действительно друзья... 17.08.2006 07:55:10, Ромолетта
y_leo
что вы имеете в виду под близкой подругой? 16.08.2006 20:12:52, y_leo
А вот я вас очень хорошо понимаю.Мне крупно повезло - я такую подругу нашла.Хотя шанс найти настоящую подругу в 30 лет очень маленький. Мы даже дома старались рядом купить-получилось на соседней улице. Как в детстве-делимся самым сокровенным и нам хочется общаться каждый день,что мы и делаем.У нас маленькие дети, мы помогаем друг другу.Мои дети знают её с самого рождения и нет проблем сходить с мужем вечерком в ресторан,потому что подруга всегда прийдет,посидит,накормит,спать уложит.Я помогаю её тоже.Ложка дегтя - наши мужья недолюбливают друг друга,но очень корректно.При совместных праздниках могут даже 5 мин. поговорить друг с другом. Нашей дружбе это не мешает. Дружим мы уже 7 лет.Познакомились в универе на языковых курсах.У нас так же много общих приятельниц,хорошая русская компания. Но подруга у меня одна она. 16.08.2006 19:57:46, Lenna.
NatalyaLB
у меня тоже 5ти летний сын, это не мешает мне дружить с мамами маленьких девочек. Может, я чего то не понимаю? А еще у меня бездетные близкие подруги есть. 16.08.2006 19:48:04, NatalyaLB
ОФФ: фотка у вас в реге заамечательная - сынок ваш так поразительно на вас похож. 16.08.2006 20:51:51, Miralaf
А я сама себе лучший друг, преданный такой, понимающий.
Уже давно очень.
Знаете, это очень удобно.
Друг всегда рядом.
16.08.2006 19:37:15, PandaUSA
lerche
и никогда тебя не подставит - не предаст... Только мне от этого грустно((( 16.08.2006 20:33:41, lerche
KengaLU
а насколько близкими должны быть друзья? что вы вкладываете в это понимание?

я чего-то не могу понять есть у меня близкие или нет. но мне вполне хватает всех тех, кто есть и именно в таком статусе, в котором они находятся =) только я их всегда считала приятелями, которые то ближе, то дальше становятся, то опять ближе, без всяких обязательств в верной и вечной дружбе. а может быть они и есть настоящие друзья? не знаю. вот тут мне просто некогда заниматься копанием.
16.08.2006 19:23:12, KengaLU
С кем можно поделиться серьезными мыслями, к кому можно завалиться без звонка. Кого понимаешь с полуслова и с кем у тебя близкие взгляды на жизнь. C кем хочется общаться каждый день. 16.08.2006 19:30:57, Тюлена
KengaLU
хмммм... тогда у меня нет близких. мне в голову не придёт завалиться к кому-то без звонка. и каждый день мне не хочется ни с кем общаться, кроме моей емидиейт фэмили - и то я бы не отказалась недельку и от них всех отдохнуть. =) а вот взгляды общие у меня есть со всеми своими приятелями, не в одном вопросе так в другом.

даже не знаю чего вам посоветовать. =( может быть только поменьше требований к друзьям. =)
16.08.2006 19:50:16, KengaLU
Инесса и сыновья
Это не требование, это определение;))Ибо все,что не перечислено-попадает в категорию "приятелей"... 17.08.2006 08:33:59, Инесса и сыновья
ну, прямо каждый день мне ни с кем вообще общаться не хочется:)

а все остальное -- у меня сейчас такая приятельница на нашем острове появилась. чему я страшно рада. причем и она мне рада также:) ибо вариантов больше нет:))))
16.08.2006 19:36:40, Лангуста
В принципе каждый день - это образно. Но вот иногда лежишь вечерком на диване, хочется с кому-то позвонить, потрындеть ни о чем. И понимаешь, что звонить некому. Приятели все с семьей время проводят, мы общаемся только когда мужья на работе. В Москве ночь, им надо по утрам звонить. Остается только свекровь :) 17.08.2006 16:37:02, Тюлена
Инесса и сыновья
Не надо по больному. Противно-знакомое чувство-"есть телефон-позвонить некому".Об этом надо уже психологические книжики писать... 18.08.2006 06:00:17, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
"Пятница"?;)) 17.08.2006 08:50:24, Инесса и сыновья
y_leo
:-) 17.08.2006 09:23:26, y_leo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!