Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

в двух уровнях жить или в одном?

никогда не жили в 2 уровнях, так как все равно жилье снимаем есть возможность попробовать пожить в 2 уровнях . Но с другои стороны- вдруг не понравится- а надо на год подписывать контракт- сейчас у меня комп стоит в ливинг рум и рядом бегает ребенка и второй комп ( мужа ) стоит в нашей спальне- то есть почти все вместе- общаться можно - если одежду надо переодеть ребенку- отнести в детскую не проблема- а вот на второй этаж наверное будет влом лезть чтоб трусы положить на место- то есть будет все внизу валяться и изоляцию наверное- муж будет наверху за своим компом а я внизу как будто одна.. отсоветуйте в 2 уровнях- хочу попробовать - покупать наверняка будем в двух - хотелось бы перед покупкой пожить в 2 ..
12.08.2006 09:13:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С маленьким ребенком в 1 уровне гораздо проще; с подросшим ребенком, пожалуй, в 2 уровнях удобней. Маленькие все равно толкутся там ,где родители, а подростку изоляции хочется... Хотя от расположения комнат тоже много зависит. Мне лично нравится когда master bedroom и кабинет внизу, а детские, гостевые-игровые - наверху. 14.08.2006 23:42:37, Miralaf
Мне не нравится 2х. Особенно таскание белья туда-сюда... 14.08.2006 16:55:04, Тюлена
У нас стиралка на 2-ом этаже. 14.08.2006 17:22:48, PandaUSA
Тогда супер. Это редкость. 14.08.2006 17:28:02, Тюлена
А мне не нра.
Я завожу машину ночью и она трындит (особенно сушильная) рябом со спальней.
14.08.2006 19:42:03, PandaUSA
nata2703
мы живем в 2х уровнях, мне нра. В детской Николай только спит, зато удобно - можно и днем и вечером (когда деть спит) спокойно посмотреть телевизор со звуком - наверху ничего не слышно. КОмп у нас стоит один внизу в гостиной, один наверху, в мужнином "кабинете". Лестницу закрываем от ребенка воротиками, и внизу и наверху.Изоляции никакой не чувствуем с мужем. Мне нра, короче. У нас еще 3й этаж есть, но там комната для гостей, а так я там глажу и белье сушу.Тоже удобно. 13.08.2006 16:29:30, nata2703
NatDet
а муж как часто за компом сидит? а если частьо то как ты с ним общаешься если он наверху а ты внизу? 14.08.2006 09:08:59, NatDet
nata2703
а с тех пор как ребенок родился, мало сидит.В основном перед сном уже, поздно вечером. А если сидит, я его не трогаю - ну посидит полчаса. Если что-то надо - просто позову..он же с открытой дверью сидит, услышит. Вообще все не атк страшно, я к тому, что сын за 3 года еще с лестницы ни разу не упал (ТТТ), главное научить вовремя аккуратно подниматься-спускаться. ТАм еще про решетки на окна писали, это я даже не знаю, что такое. НАсчет воротиков на лестницу - у нас просто со второго этажа лестница еще на 3й, на чердак, вот туда стоят воротики. Т.к. ребенок уже достаточно большой, то любит с утра проснуться и, не заходя к нам в спальню, из своей комнаты почесать дом исследовать, а на чердаке ему нечего делать, там всякого барахла опасного... 14.08.2006 11:50:17, nata2703
У меня муж на 2 этаже сидит в своём "кобЭнЭте".
Какое же это счастье не видеть его бумажек ровным слоем разложеных пополу и мЁбели.
А зачем туда бегать всё время?
У нас Павлюндий утром спускается вниз и тут и пасётся цельный день. Только днём спать в его комнату уходит на 1-2 часа.
Вся его одёжка сменная тоже тут в низу.
Ну, конечно, лестница перекрыта забором, который он периодически штурмует.
13.08.2006 06:23:03, PandaUSA
мы жили и так, и так. с маленьким ребенком лучше не надо пробовать двухуровневый дом. Приспичит, кУпите, поставите везде защиты. А если времнное жилье очень много и дорого все адаптировать под ребенка - ворота на оба этажа, решетки на окна...
Вообще, с точки зрения наведения порядка мне двухуровневое жилье нравится больше - до комнат лично мне сбегать несложно (взять, отнести), а снизу бардак от комнат ощущается меньше (я понятно объясняю?). Но вот с точки зрения общения - хуже - все компы все равно надо оставлять внизу, иначе семью видеть не будешь (имхо).
12.08.2006 17:37:48, танцующая змейка
NatDet
не поняла зачем ворота и решетки на окна? мы всегда жили не на первом этаже любдлю спать с открытыми окнами - никогда решетки на окна не ставили. Все компы внизу- не получится а значит изоляция- чего я и боюсь.. 12.08.2006 19:31:13, NatDet
Ворота на лестницу сверху и снизу, чтобы ребенок не свалился, решетки на окна для этого же - чтобы не выпала. А как вы без этого живете? Не боишься? 12.08.2006 20:52:14, танцующая змейка
NatDet
она никогда не лезет в окно да и там стоят от комаров сетки - окна на уровне груди ей - высоко то есть 12.08.2006 22:22:52, NatDet
LG
Все дело привычки, однако с двумя уровнями и центральным охлаждением/обогревом бывают сложности, т.к. теплый воздух по законам пхизики уходит наверх. В результате у нас большая разница в температуре между этажами, и если на втором комфортно, то на первом прохладно, а если на первом комфортно, то на втором жарко. Нужна система с зонами, на это надо обратить внимание. В случае оконных кондиционеров, это не имеет значения.
Что касается лестницы, мы с мужем смотрим на это, как бесплатный спортзал, но за день раз 20 туда обратно пробегаем (когда мы переехали, я здорого похудела, а потом вошло в привычку, и не помогает)
Еще - дети: мой младший- таки слетел год назад длину пролета с игрушкой в руках, на подбородке шрам останется, не смотря на Mederma
12.08.2006 17:12:42, LG
NatDet
ого! а вот это очень полезная инфа- отопление во всех домах центральное - спасибо муж тоже говорит дите с лестницы упадет. Я хотела половину лестница сделать типа горки- пусть катается- но наверное минус от изоляции перевесит сомнительные плюсики от уединения и ощущения пространства. Почему то у частников дома на сдачу все в 2 уровнях.. 12.08.2006 19:34:00, NatDet
Почему же - мы снимаем одноуровневый. 15.08.2006 21:58:52, Mockingbird
Эники-бэники
Мне удобно и нравится в 2-х уровнях. Ощущение большего пространства. Если нужно уединиться, то гораздо проще и эффективнее это сделать на разных этажах :) 12.08.2006 17:11:59, Эники-бэники
KengaLU
ко всему привыкаешь. мне в облом когда сплошная большая лестница, а вот елси сплит-левел, то вполне терпимо. но с другой стороны зависит от настроя. моя подруга покупала квартиру двухэтажную, так наоборот говорила, что здОрово - хоть какое-то движение. сейчас квартиру продала и купила дом централ-колониал, там тоже лестница, но с островком посередине - тоже вполне терпимо. и красиво.
а мне наверное лучше ранч, так как муж у меня "кламзя" - вечно падает на лестницах. а я его пока не застраховала. =)
12.08.2006 09:33:46, KengaLU
NatDet
не знаю как это сплит левет- лестница не посередине а сбоку - то есть до второго этажа не докричишься- а значит и не пообщаешься 12.08.2006 19:32:45, NatDet
KengaLU
мы с мужем порой в одной комнате сидим, но через комп общаемся =) 13.08.2006 00:26:06, KengaLU
y_leo
сплит левел мне как раз кажется самый удачный вариант. Фактически одноэтажный дом, но спальная часть находится чуть выше всего остального.
_____/------- - вот так примерно:).У нас 3-левел таунхаус,мы с мужем пришли к выводу, что для семьи без детей - это отличный вариант, когда есть маленькие дети гораздо удобнее проживать в одном уровне.
12.08.2006 20:32:02, y_leo
<гораздо удобнее проживать в одном уровне> - почему?
Мне нравится, когда можно загнать мужа с младенцем наверх на время котлогремения.
13.08.2006 06:29:51, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!