Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

про Москву от москвички:) Просто так:)

Привет всем! Случайно заглянула сюда, зачиталась топиками о Москве, честно:) Во-первых, очень приятно познакомиться - некоторых я знаю еще по Планировочной, так что всем еще раз приветик:) И еще хотела сразу сказать, приятно, что столько замечательных соотечественниц смогли найти свой настоящий ДОМ и СЧАСТЬЕ за пределами Родины - это, порой, бывает нелегко...
Собственно, я хотела написать пару слов о Москве в продолжение интересных рассуждений здесь о ней, так сказать, взгляд изнутри, просто так, от души:)
Да, действительно, Москва в настоящий момент - самый дорогой город мира! Официально. Что еще хотеть от мегаполиса?:) Он такой же, как многие мегаполисы, согласитесь - густонаселенный, разношёрстный:)
Ну а если хочется тихой спокойной жизни, люди просто выбирают коттедж за пределами города или другой тихий городок, с мЕньшим населением:) Как в любой стране:)
Я москвичка, Москва дала мне много возможностей: хорошее образование, чудесную высокооплачиваемую работу в глянцевом журнале.. сейчас при желании в Москве столько возможностей - и это здорово!
ИМХО, сложно оценить нынешнюю Москву масштабно, не живя в ней, а просто приезжая на время - оценка будет субъективной: слишком уж разнообразная тут жизнь, слишком динамичны изменения в России, и многое еще предстоит улучшить, все не так гладко - местами хорошо, местами не очень, как везде:) Поездка на общественном транспорте с коляской и ребенком по окраинам и насыщенному центру, либо поездка на нормальной машине с нормальным детским автокреслом по дорогим хорошим местам и отдых загородом в чудесных поселках и хороших домах под Москвой - разные вещи = разные впечатления...
Собственно, хотела бы сказать вот что: Москва гостеприимная, пусть не идеальная, но она была и остается столицей вашей прошлой Родины, страны, откуда почти все вы родом... и она вас всегда ждет в гости, у многих из вас тут родные и друзья, а эту ниточку терять нельзя. А если вам есть что привнести в нее конкретного хорошего, доброго и позитивного - тем более:) Всегда Добро Пожаловать:)

01.08.2006 13:23:20,

387 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ненавижу Москву, она становится все отвратительнее и отвратительнее с каждым годом. С ужасом думаю, что останется от нее нашим детям. В центр я не выезжаю по доброй воле (только на работу) вот уже 3 года, если погулять или по магазинам, или в кафе - только возле дома, а раньше, помню, встречались на Красной площади или на Арбате и с подругами, и с друзьями. Раньше центр был красивым, стильным и завораживающим - а сейчас страшно (обворуют в лучшем случае) и противно (тучи народа, грязь, сквернословие, выхлопные газы). Так что Москва для меня теперь (кроме поездки на работу) ограничивается моим спальным районом. На лето (с мая по октябрь) живу на даче (и покупки, и парикмахерская - все на даче по сельским меркам, лишь бы не ехать в Москву!), с дачи на работу правда дорога 3 часа - но что это по сравнению со свежим воздухом и отсутствием лишних людей. Почему Москва так поплохела? Хочется высказаться в духе Мела Гиббсона!!! 03.08.2006 11:13:25, ТатьянаЛ
не знаю, не знаю,есть конечно у нас прегибы, но все-таки не так уж все ужасно...я в центре работаю и нормально все вроде..живу как раз в спальном р-не,там тоже мне нравится. 04.08.2006 17:57:43, Oksanych
caban
каждый видит то, на что настроены его глаза :о( 03.08.2006 16:00:52, caban
Да нет, просто хорошее воспринимаешь как само собой разумеющееся, а плохое раздражает. Эх, была бы я мэром! 03.08.2006 16:53:43, ТатьянаЛ
caban
огласите программу пожалуйста.
основные пункты, чтобы вы поменяли
03.08.2006 17:10:25, caban
Я бы ввела строгий контроль и жестокое наказание за:
1) прием алкоголя и курение в общественных местах
2) нарушение правил дорожного движения
3) избыточные выхлопные газы (особенно раздражают грузовики с черным дымом, а также когда прогреваются возле подъезда)
4) мат-перемат
5) выброс мусора мимо урны
6) плевки
9) воровство включая коррупцию
10) хамство - но с этим бы боролась не наказанием, а принудительным посещением психотерапевта, т.к. хамят у нас не со зла, а в основном из-за стресса и личных проблем.

Остальное все меня устраивает :)
03.08.2006 17:37:54, ТатьянаЛ
caban
почти все, указанные пункты идут из корумпированности и взятничества
как планируете с этим бороться?
я без шуток
лично я не вижу выхода кроме как половину чиновников расстрелять, другую половину отправить в Сибирь, а потом набрать новых, не почувствовавших вкуса. это с одной стороны, а другой, примерно то же самое с теми, кто взятkи дает. Кто у нас предпочитает на месте договорится с ГАИ??? почему не берете штраф и в сбер????
03.08.2006 18:22:55, caban
Дальневосточница
неее....в наши края не надо))))у нас своих хватает)))) 04.08.2006 07:56:19, Дальневосточница
caban
я думаю их туда не чиновничать надо отправлять :о))) 04.08.2006 10:58:30, caban
natawhitney
Гы-ы :-) Воплощать примерно вот такую "сталинскую" программу и начал в начале 90-х мэр Джулиани в Нью Йорке. Называлась она программа "Качества жизни". И улучшил-таки, лет за 5-10 преобразил город существенно. Но в Москве это точно не сработает, т.к. там вольница, а здесь народ в массе на удивление (иногда - до идиотизма :-) законопослушный... 03.08.2006 18:03:27, natawhitney
А я вот по утрам еду с Кутузовского спец крюком через Бережковскую набережную мимо Новодевичьего- тащюсь прям от кайфа и красоты! Прогуляться люблю у себя, на Воробьевы горы езжу, а вчера ночью гуляли по Патриаршим- во гду кайф, кафе все работают, озеро с лебедями, фонари, дамы мопсов и кааких-то еще шмакодявочек прогуливают. Никто даже не пытался обворовать... А вот спальные районы мне не нравятся. Не Москва они, не Москва.. Много выходцев из "сложных" регионов, аул прям ( я сейчас, ну например, при Ясенево и Печатники)... А вот Красную площадь как и Арбат не любила и не люблю. Про выхлопы согласна, но я езжу в машине с кондиционером и мне не пахнет. В метро давеча была- ну народу многовато, но жить можно. А насчет грязи- неправда Ваша, Москва - очень чистый город. Потом Москва- МОЙ город, с его дурдомом, темпом жизни, драйвом, людьми ( даже худшими его представителями).. А так как Вы мучиться я не смогла бы... Утопилась бы в Москва реке от дипрессии и горя... И дети мои Москву любят и муж. Мой город лучшеет год от года, становится более стильным и красивым. Спасибо Лужкову. Кстати, Мелу Гибсону, я думаю, Москва бы понравилась(:: 03.08.2006 13:30:09, мама 2Д
Простите, но в центре выходцев с Кавказа гораздо больше, чем в спальных районах, да и бомжей в центре несметное количество(( 06.08.2006 00:02:53, одна такая местная
в центре кавказцы?? хде? для люмпеноидных у нас дорого(:: бомжей тоже не много, их из центра гоняют... 07.08.2006 15:38:21, мама 2Д
Я работаю в центре (Чистые пруды) и могу вам сказать, что бомжей там навалом и никто их не выгоняет. 07.08.2006 21:15:44, одна такая местная
У всех свои понятия о чистоте :) Бумажки и бомжи на улице - это не то что грязь, а просто-таки антисанитария по моим понятиям. Жить на даче - это не мучение, это счастье в моем понимании, так что жалеть меня не нужно и в речке топить раньше времени тоже не торопитесь :))) У нас на даче озеро - не в пример Москве-речке-вонючке :))) А Новодевичий - да, красивый издалека, но как там в озере возле кладбища народ рыбу ловит - не понимаю :(. Но вас лично понимаю - с Кутузовского иначе как крюком через Новодевичий утром на работу не проедешь - движение перекрывают чтобы пропустить машины членов правительства. Про спальные районы - вы преуменьшаете их роль, они как раз и есть Москва-для-москвичей, а центр - это туристам показать. 03.08.2006 16:50:56, ТатьянаЛ
думаете, евреи виноваты? 03.08.2006 12:19:41, Лангуста, с серьезным выражением лица
KengaLU
тем, что свалили давно =))) 03.08.2006 18:18:56, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да, при них не плевали, не матерились, не мусорили..
8-)
03.08.2006 20:07:38, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
вот ведь не знал народ о своём счастье =) 03.08.2006 21:37:26, KengaLU
Точно...классно тут,и совсем никуда ехать не хочется, я много где бываю и у знакомых, но никто из них не живет лучше нас, я имею ввиду обстановка дома, саму квартиру,то что они живут заграницей еще не о чем не говорит,возвращаюсь в Москву и думаю, блин,у нас не все так плохо...а улица-город-везде одинаковы и воздух тоже,если вы только не в горах-лесу живете,у нас на даче,100км от Москвы воздух тоже класс! 02.08.2006 16:53:10, Oksanych
А что - сильно зовут куда-то уехать?:)))
Может, у вас знакомые..эээ..специфические...:)) и вообще - неужели вы до сих пор верите, что материальное благополучие хоть что-то в жизни значит....наверное, у вас его долго не было, что вы считаете его одним из символов "жить лучше"....

а воздух в Москве отвратный. Зимой прилетела раз -- чуть не сдохла от удушья. При всей любви, как говорится...но истина мне дороже:)
03.08.2006 02:26:56, Лангуста
звали...мужа в Лондон и США как-то проскакивало, помню...отказался, сказал, что нафиг нада... 04.08.2006 17:54:09, Oksanych
А разве мат.благополучие - совершенно ничего не значит? :) 03.08.2006 11:30:00, ТатьянаЛ
Для меня - нет. А что? Мне скучно материальные цели, у меня их нет ни одной. 03.08.2006 12:18:12, Лангуста
мдя....а воздух он везде одинаковый, я много где была...я имею ввиду города. 04.08.2006 17:52:48, Oksanych
я тоже много где была и жила. Нет, не одинаковый. Воздух в Бомбее разительно отличается от воздуха в Зальцбурге, например.И то, и другое - город. 04.08.2006 22:15:57, Лангуста
Везет вам! А я вот вся в хозяйстве погрязла, никто кроме меня им заниматься не хочет, всем скучно, но кто-то должен ведь делать и это :(((( 03.08.2006 13:11:42, ТатьянаЛ
ChiChi
Я летом чуть не померла от того же удушья, хотя отнюдь не в экологически чистом городе живу, а вот поди ж ты... 03.08.2006 11:06:45, ChiChi
kako
Мда, я вот тоже почитала на досуге, и как так можно рассуждать о своей родине, о стране, которая дала вам путевку в жизнь. И вообше Для меня Москва была, будет и есть - самый замечательный город на свете. И совсем он не хуже ни Лондона , ни Парижа, ни Нью - Йорка!!!!!!!!!!!! Как говорится, везде есть свои культурные ассобенности, достоинства и недостатки. 02.08.2006 15:39:21, kako
kako
Дело не в том. Меня прото возмутили многие факты, которые были перечисленны ниже. На пример, про парковки автомобилей в жилых дворах Москвы, про грязь и на расслойку населения. Да какая в Москве расслойка населения? (В многоэтажном доме, в котором живут мои родители, у каждого соседа по две машины, приличный ремонт, дача)
Также назревает следуюший вопрос: А вы когда - нибудь парковались в центре Лондона, а были ли в близ лежаших к цетру Лондона районах(ассобенно на юге и на востоке).
02.08.2006 20:56:16, kako
про расслоение об-ва: а в доме ваших родителей помимо обладателей 2х машин на каждого члена семьи - не живет ли семья алкашей, и во дворе на детской площадке не ночуют ли бомжи? 03.08.2006 11:15:20, ТатьянаЛ
Нет! В приличных центральных районах такого нет. Все бомжи и маргиналы съехали на окраины ибо в центре жить дорого, соседи выживают ( милицию там вызыывают и пр.) 03.08.2006 13:39:11, мама 2Д
Не, ну в элитных домах приличного центрального района - наверное, жить неплохо :) Но там живет 1% населения :) Кстати, и они предпочитают все же жить на приличной Рублевке - видимо, их тоже грязь, шум и загазованность раздражают. 03.08.2006 16:56:16, ТатьянаЛ
kako
Кстати, мой родители сооовввссем ни с Рублевки илии ЦАО, а живут на ужной окраине Москвы, все там зааамммеечааттельно. 03.08.2006 17:58:21, kako
Что "все замечательно"? Я лично про расслоение об-ва говорю, про наличие пьяниц, бомжей и собирателей бутылок на улицах (вы возле станции метро постойте минут 15 - сразу их заметите) 03.08.2006 18:06:44, ТатьянаЛ
kako
и у нас в Лондоне пьяни хватает, тоже сидят около метро. А то что бутылки собирают, так это же хорошо, территорию облагораживают + заработать на пустых бутылках можно. 03.08.2006 18:37:42, kako
Ну Лондон далеко, а вот когда грязь рядом с домом, под моими ногами - мне противно! 04.08.2006 14:40:53, ТатьянаЛ
.. и детей своих они почему-то стараются "выслать" в школы и университеты Европы. 03.08.2006 16:59:14, ТатьянаЛ
может быть, потому что это дешевле, чем в Москве?
это я вам как человек, занимавшийся образованием в Германии и узнаваший расценки на частные школы в Москве, говорю....
03.08.2006 18:05:14, Лангуста
Да у этих людей экономить - дурной тон :) Просто это модно. Сейчас 2 моды в Москве: хвалиться что дети учатся заграницей, и что у тебя в роду бароны и графья :) 03.08.2006 18:30:37, ТатьянаЛ
kako
у меня, такое ощущение создалось, что вы ужасно завидуете, тем которые с Рублевки. И вообще, вам то на что жаловаться: квартира в Москве. дача за городом. К тому же средства позволяют с дачи на работу каждый день ездить. ( в Аглии вам бы вряд ли удалось каждый день в центр Лондона ездить, т .к. общественный транспорт очень дорогой/) 03.08.2006 18:40:10, kako
Ага, счастливым обладателям Рублевки завидую жутко!!!! Не отказалась бы жить там :)))) 04.08.2006 14:37:53, ТатьянаЛ
))))) Уточните про транспорт пожалуиста.
Как же все остальные ездят?
03.08.2006 19:08:04, dailia
kako
конечно ездят, но при своей квартире в Лондоне, с дачи вряд ли кто-то попрется, дорогое это удавольствие. Все стараются жить поближе к месту работы. Моей невестке, например, когда она нашла работу в центре Лондона, пришлось свой дом за городом здать в аренду и жить в общежитии не далеко от места работы. 03.08.2006 19:15:15, kako
Девушка, запомните :
люди в Лондоне, как впрочем и в других местах, живут ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТАМ ,где могут себе ето позволить!
Если Ваша невестка может себе позволить только обшежитие в центре, ето говорит, только об ее ограниченных финансовых возможностях, а отнюдь не о том , что все лондонтсы ,работаюшие в центре, стараются переехать поближе к нему!
03.08.2006 21:23:41, KARAUL
kako
что-то не пойму, что мне "девушке" запоминатъ надо. Отчитали как в первом классе чесслово (вы случайно не в школе работаеете?)

А про то, что запоминатъ надо скажу: мы по моему рассуждаем об одном и том же, толъко разными словами. Конечно про "Все" я погорячиласъ.
Далее, про общежитие и финансовые возможности добаблю , что ,в основном, молодые нежинатые профессионалы так и делают , как сестра моего брата: снимают дом на троих , четверых в центре Лондона, так дешевле + экономия времени. А за город они переезжают когда обзаводятся семьями и хорошими зарплатами. А те кому с зарплатой не повезло так и живут в центре но тока не в районе в "челси" , "нотинг хилл" , "сити" и "хамстеде", а где нибудъ в "люишем" или "ламбет".

04.08.2006 00:52:16, kako
Да уж , пример Вашеи невестки, очень показателен))))
Вы никогда не слышали о том , что многие люди предпочитают жить загородом и добираться на работу в центр Лондона на поезде ?
Кстати, что по Вашему Sidcup- Лондон или загород?
03.08.2006 20:36:19, dailia
kako
читайте выше уже ответила. 04.08.2006 01:15:49, kako
kako
если кот-то и стараеся, так это ведь хорошо а не плохо, и таких совсем не один процент!!! 03.08.2006 17:59:50, kako
Так если детям заграницей хорошо, значит в России - плохо :) 03.08.2006 18:31:34, ТатьянаЛ
kako
ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНАЯ, чесслово 03.08.2006 18:40:50, kako
Ну кто же на чужбину поедет, если дома все нормально? При прочих равных - родители для своих детей выбирают учебу поближе к дому, чтобы детей видеть почаще, ведь не для того рожали чтобы высылать за тысячи километров! 04.08.2006 14:39:35, ТатьянаЛ
Эники-бэники
Значит, в Москве живет только средний класс и выше? :)) 02.08.2006 21:27:47, Эники-бэники
kako

:)); конечно, малоимущие тоже есть, как и везде.
02.08.2006 21:44:23, kako
Эники-бэники
Ну так как же тогда вы пишите, что расслоения нет? 02.08.2006 21:54:56, Эники-бэники
kako
Я совсем не имела в виду, что бедных нет. Конечно есть и багатые и бедные и так же средний класс присутствует. Но в целом, подавляющее большинство людей живет хорошо.
03.08.2006 00:24:22, kako
kako
да подавляюшее, я не ошиблась.
вы попробуйте в пятницу или в субботу утром за город из Москвы выихать - Не получится, Вся москва на дачу едет (наверно бедные на дачу на машине прут).
А в магазин за продуктами - два часа в субботу в очереди простоите (тоже наверно бедные телеги до верха продуктами набивают).
А цены, а цены в магазинах - тоже от бедной жизни наверно.
А в Турции и Египте в пятизвездочных отелях, туристы какого города Европы подавляющее большинство составляют?.
И вообше попробуй купи белеты до Лондона из Москвы летом? Еще придется побегать, так как бедные Московские родители отправляют детишек в Англию английский учить!!!!
03.08.2006 00:43:51, kako
kako
и вообще, мне кажется что вы Москву с каким-то другим городом путаете. 03.08.2006 00:56:24, kako
А тут многие Москву только из окна поезда видели:))) 03.08.2006 02:27:27, Лангуста
kako
aga 03.08.2006 14:42:56, kako
KengaLU
a тут - это где? снова на Маргарите? =)

03.08.2006 08:15:27, KengaLU
на сей раз - в конференции Заграничная семья:)))) 03.08.2006 12:18:49, Лангуста
KengaLU
на конфе всего человек 10 от силы. и насколько я поняла большинство из Москвы.
или у тебя другие сведения?
03.08.2006 18:21:13, KengaLU
безусловно:) особо - по высказываниям:) 03.08.2006 21:00:31, Лангуста
KengaLU
сведения по высказываниям? по высказываниям могут быть предположения. сведения о том кто откуда Москву видел можно получить задав вопрос всем обитателям данной конфы. тогда это будет сведениями. а обобщённые предположения - это не сведения. имхо. 03.08.2006 21:36:05, KengaLU
скучно мне уже, если честно...., отвечать не буду, ага?:)утомилась я что-то. ни остроты диспута, ничего нет. Одно занудство и переливание из пустого в порожнее (ничего личного, это я в комплексе по поводу всех последних диспутов тут про свое впечатление говорю:). 03.08.2006 22:42:12, Лангуста
KengaLU
да не, какие могут быть обиды. вполне понятно, что отвечать скучно и утомительно =) 03.08.2006 22:56:34, KengaLU
Эники-бэники
Таки подавляющее? :) 03.08.2006 00:33:28, Эники-бэники
Инесса и сыновья
А в америке?Как же упомянутый "вайт трэш"? (кстати до приезда я такого определения не знала:))Не является ли он "нижним слоем?или он только в отдельно взятой Москве есть? 02.08.2006 22:50:52, Инесса и сыновья
Эники-бэники
А я и не утверждала, что его тут нет. 03.08.2006 00:32:57, Эники-бэники
Эники-бэники
А как так? Вы никогда не критикуете любимых вами людей? 02.08.2006 17:32:35, Эники-бэники
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
про то что не хуже, соглашусь полностью, а про путевку в жизнь- присоединяюсь к неудоумению Лангусты. мне казалось,что мне мама дала путевку в жизнь. поясните пожалуйста. 02.08.2006 16:43:35, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
kako
конечно мама :)), сумбурно выразилась. Ну в любом случае мама является гражданином страны. 02.08.2006 17:13:20, kako
эээ....а при чем тут "страна, которая дала путевку в жизнь" ?:))) что конкретно дала именно страна и что конкретно подразумевается под "путевкой в жизнь" ? просто интересно.

А культурные "ассобенности" есть, безусловно, везде:)
02.08.2006 15:55:25, Лангуста
Talifa kumi
А вот интересно... почему так болезненна всегда тема о Москве? 02.08.2006 12:33:57, Talifa kumi
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
смотря что и где обсуждать. на русских форумах обычно изначально драки Россия виа Америка. потом Россия виа бывшие страны СНГ(особенно украина), потом Москва виа другие города, потом жители пафосных районов Москвы виа жители лимитческих районов Москвы. стандарные диспуты в инете. 02.08.2006 16:46:36, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Talifa kumi
))) и чего народ делит.... ) 02.08.2006 19:05:50, Talifa kumi
Эники-бэники
А кто сказал, что она болезненная? Вы почитайте, какие страсти разгораются, когда русские обсуждают, например, хорошо или плохо жить в Нью-Йорке. 02.08.2006 16:20:14, Эники-бэники
Talifa kumi
Нью-Йорк тоже элита? 02.08.2006 19:06:26, Talifa kumi
Эники-бэники
? Не поняла вопроса 02.08.2006 19:41:35, Эники-бэники
Talifa kumi
ну всмысле жизнь дороже и больше возможностей, чем в остальной стране 03.08.2006 07:36:25, Talifa kumi
Эники-бэники
Жизнь дороже, насчет возможностей - спорно. 03.08.2006 16:18:07, Эники-бэники
Talifa kumi
понятно 05.08.2006 13:11:49, Talifa kumi
Да не болезненна она, просто это, похоже, всегда дискуссия на уровне "моя твоя не понимает". Одни не приемлют никакую критику со стороны тех, кто уехал, потому что они якобы право критиковать потеряли. Другим сравнивать особо не с чем, поэтому они свято уверены, что лучше не бывает (и хуже, впрочем тоже, что вызывает особые дискуссии). Как правило топики, как здорово жить в Москве заводят либо те, кто уже в нескольких поколениях очень хорошо в ней устроен, либо тот, кто приезжает туда в гости и не имеет неприятной статьи быт, а имеет полные плюсы от статьи - культура, тусовка. 02.08.2006 12:48:26, Наталья Л_
Talifa kumi
наверно так и есть. приезжать в Москву мне тоже страшно нравится. И московские родственники мне тоже глубоко симпотичны. И знакомые. А про быт, к счастью, я и правда ничего не знаю. Слышала, что услуги страшно дорогие, но цены на тряпочки, книги, игрушки меня устраивают. И вообще в Москве много приятного. И негативные моменты это перекрывает. 02.08.2006 19:10:53, Talifa kumi
Rimusha
ОГО, КАКОЙ ДИСПУТ разгорелся! А я всего лишь поприветствовала тут всех, выразила всем вам уважение, написала, как люблю свою Родину и пригласила почаще бывать в Москве:)
Мне кажется, эта дискуссия бесконечна, тема какая-то больная для многих поднята, вспомнились все минусы своей бывшей родины... зря я вообще тут написала: мнений будет столько же много, сколько нас:)
Извините, больше мне сказать нечего... сорри, опаздываю на корпоративную вечеринку:)
И, как говорил кот Леопольд, если помните такого забаавного отечественного кота из детства: "Ребята, давайте жить дружно!"
Всем удачи!
01.08.2006 19:28:47, Rimusha
Инесса и сыновья
Это очень больная тут тема:)))И все равно спасибо тебе за топик:))Приятно читать и видишь за строчками очень легкого и симпатичного человека.По меньшей мере, близко по духу;)) Ну а по поводу злых отзывов...мне тоже было по началу очень непонятна такая злость. Потом стало ясно при дальнешем общении,что многие люди из конфы-те с которыми в обычной жизни просто не общаешься. И у них есть свое мнение и оно имеет право на жизнь. Кто-то Москву-то видел из окна поезда.кого-то в России сильно обидели. (так впрочем, могли наверное и в Гондурасе обидеть?)И у многих людей есть элемент "неуверенности своего поступка".Поэтому в каждом посте они про "плохую россию" они еще раз для себя лишний раз "убеждаются", какие они "умные, что успели вовремя из рашки сбежать".
Так что не принимай близко к сердцу. А твоим приглашением в гости к родному городу, я, бог даст, еще не один раз воспользуюсь;))
01.08.2006 22:08:15, Инесса и сыновья
y_leo
ИМХО,таких людей как вы описываете, очень и очень мало на конфе, если вообще есть. 01.08.2006 23:20:34, y_leo
Нет, всё мимо.
Я вот страну побольше вашего видела, никто меня там не обижал, тут я себя ощущяю весьма комфортно, а досада берёт.
Да, ну и не езжу я туда уже лет 5 как.
А про встречу с родственниками в Европе - какая свежая мысль.
А не подскажете, как бабульку 87 летнюю (которая из дома уже лет 15 не выходит) в место это встречное привезти и правнука показать?
01.08.2006 22:43:51, PandaUSA
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
побежала смотреть твою регу. слушай, я третий день только об этом и думаю, а тут твоя рега. а где можно найти такую картинку(или такого плана в плакатном прикольном духе) и чтобы размер был для распечатывания на стандартном листе? очень надо... 02.08.2006 21:23:47, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Ищи, ищи в сети.
Полно их.
У меня что-то дома на компьютере есть.
Посмотрю, вышлю.
03.08.2006 15:53:37, PandaUSA
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
нашла. три часа сайты перелопачивала. все маленькое было. не распечатать 03.08.2006 20:08:32, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Знаете что, два моих деда воевали, мои бабушки работали всю войну, некоторые родственники погибли... Со времени моего детства для меня Родина-Мать - символ героизма русского народа, как бы высокопарно это ни звучало. По-моему, такие картинки оскорбляют не только мои чувства. В Великой Отечественной СССР потерял 27 000 000 жизней и по крайней мере низко издеваться над символикой того времени. Я понимаю, что для вас это просто прикол, но поверьте, это действительно неприятно очень многим. Если в вас осталась хоть капля уважения к бывшей родине, вы поймете меня правильно. 02.08.2006 21:36:34, Shelly
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мои тоже воевали. и то же перенесли. но мне плакаты нужны на дачу, не этот , а в стиле 20 годов и желательно с приколом. не знаю где искать. а Панда видимо знает 02.08.2006 21:41:28, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Понятно. Я видела такие картинки в интернете, в Яндексе наверняка найдете поиском. 02.08.2006 21:44:33, Shelly
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а что ставить то? плакаты двадцатых? я в яндексе тоже искала.там малюсенькие картиночки, а мне надо на стандарный лист,чтобы распечатать 02.08.2006 22:03:03, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
У вас омерзительная картинка в реге. Я попрошу модераторов обратить внимание. 02.08.2006 18:49:59, Shelly
:)) А вы свою картинку поместите. Патриотическую:) 02.08.2006 21:35:24, Mockingbird
Инесса и сыновья
А с чего ты решила что "страну побольше меня видела"?;)))это не наезд, это вопрос:))просто я по работе уж столько по России наездилась.... 01.08.2006 23:21:20, Инесса и сыновья
Милочка, одно дело приехать по работе, пожить в гостиннице, прошвырнуться по достопримечательностям, пообедать в местном ресторане......
Другое дело жить и примерять проблемы места и ментальность людей на себя.
P.S.
А тыкать мне не надо.
"Гусей я с Вами вместе не пасла"
02.08.2006 05:56:18, PandaUSA
Инесса и сыновья
Ну а ты,я так понимаю, в каждом городе нашей страны ПОЖИТЬ успела?;)Полноценную жизнь?;)))Интересная жизнь должна быть.
А насчет "вы" и "ты"-так по американски-то привыкнуть можно было бы не делать различий:))И не придираться.Для меня персонажи из инета-"ты" по умолчанию.Ибо не возраста, не заслуг их мне не известно. Так что звиняй:)И не обижайся на "ты";))
02.08.2006 22:49:17, Инесса и сыновья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.08.2006 07:36:00, тоже из USA
suricat
<как бабульку 87 летнюю (которая из дома уже лет 15 не выходит) в место это встречное привезти>

x 3. Родственников бывает много, в т.ч. престарелых и нетранспортабельных.
01.08.2006 22:50:03, suricat
Ну.
Просто раздражают такие вот идиотские советы неотягощённых старыми и неподвижными людьми мадамочек.
01.08.2006 22:53:49, PandaUSA
Инесса и сыновья
При такой любви к бабушке, которой ты "отягощена" (надо же какое слово для родной бабушки подобрать!) может стОит рядышком с ней в нелюбимой России сидеть?А не с ненавистью в 5 лет раз выбираться? 01.08.2006 23:23:35, Инесса и сыновья
А где я про любовь указала?
Бабушка не моя, а мужнина.
Да жалко, дожила старушка до правнука, а вживую его увидеть всё никак не получается.
02.08.2006 05:58:11, PandaUSA
Да, не повезло бабушке... Но, я думаю, ее должна поддерживать ваша забота из-за океана. 03.08.2006 15:15:49, Shelly
suricat
А что ёрничать-то? Тем и занимаемся, сколько можем. Правда, некоторые российские сюрпризы бывает сложно нейтрализовать. 03.08.2006 16:46:18, suricat
Эники-бэники
Какое хамство.. 02.08.2006 00:50:29, Эники-бэники
suricat
<рядышком с ней в нелюбимой России сидеть>

От сидения рядышком не увеличится пенсия, не станут дешевле, доступнее и лучше лекарства и бабушке не станет спокойнее за судьбу правнуков.
01.08.2006 23:28:06, suricat
Инесса и сыновья
Так хотя бы из уважения к тем людям (бабущкам-дедушкам),которые там живут,высказываться как некоторые здесь позволяют, просто НЕКОРРЕКТНО.... 02.08.2006 00:05:56, Инесса и сыновья
Не некорректно, а непорядочно, ХВАЛИТЬ страну, которая этим бабушкам и дедушкам жизнь сломала. И продолжает издеваться. 02.08.2006 01:53:19, Mockingbird
Моим бабушкам эта страна дала образование, работу, семью и достойную жизнь. Мне, кстати, тоже. Сочувствую, что у вас все по-другому. Но вы можете сочинить на эту тему пару анекдотов и рассказать бабушкам, судя по вашему высказыванию в моей теме в "Девичьей", это поможет справиться с проблемами. 03.08.2006 15:17:44, Shelly
Julchen & Alice :)
прилично поливать грязью страну в которой живем( в вашем случае- америку) и оправдываться мол не xотели сюда- судьба заааставила ;) 02.08.2006 01:17:16, Julchen & Alice :)
А почему Америку нельзя ругать? И правда, многие бы другие страны выбрали, будь на то их воля. Вот презрительное отношение к американцам - это гадость. А к стране - да ради бога:) 02.08.2006 01:54:45, Mockingbird
Эники-бэники
Критика - это нечто неприличное? С каких пор? А прилично жить здесь и так поливать грязью эту страну, как вы это делаете? 02.08.2006 00:51:20, Эники-бэники
y_leo
Конфа существует для обмена мнениями и ваше мнение тоже ценно:).Однако, упреки в адрес других людей, не разделяющих вашу восторженность,выглядят странно:). IMHO. 02.08.2006 00:35:49, y_leo
А еще на свете бывают люди, которых волнует не только их личное благосостояние и процветание. 01.08.2006 22:42:01, Mockingbird
Инесса и сыновья
Ага.Потому они сидят вдалеке от страны.Поносят ее и "волнуются";)) 01.08.2006 23:21:57, Инесса и сыновья
Нет, я не об этом. 02.08.2006 01:07:10, Mockingbird
Эники-бэники
Ну так вы тоже на американское гражданство подаете и живете не в Москве, не так ли? 02.08.2006 00:49:45, Эники-бэники
Инесса и сыновья
Так я не поливаю,а наоборот,сочувствую и начинаю день с чтения новостей о России. 02.08.2006 01:25:00, Инесса и сыновья
<начинаю день с чтения новостей о России.> - так и я с них начинаю. Только выводы у нас разные получаются. 02.08.2006 06:01:43, PandaUSA
Так вот мое мнение, что это и есть двуличность - сидеть здесь и хвалить Россию. И я об этом писала многократно в течении трех последних лет. К ругани америки я совершенно равнодушна - ругайте на здоровье:) А вот почему некоторые сидящие и там, и тут считают, что Россию критиковать нельзя - для меня большая социологическая загадка. 02.08.2006 01:32:21, Mockingbird
Инесса и сыновья
Смотря за что ругать.Я к примеру не могу остановиться,ругая Путина и его команду.И то,что он сделал со страной. Но строчить что-то вроде "меня тошнит едва я схожу с трапа от этого быдла"-это свинство.Которое всегда возмущает. 02.08.2006 20:38:18, Инесса и сыновья
Никто ничего подобного не писал. Дамы делились впечатлениями от московских каникул. А с какой страной Путин что-то не так сделал? У вас кто любимый вождь, если не секрет, поделитесь. 02.08.2006 21:31:04, Mockingbird
А кто кроме вас такое писал в этом топике? :-))) Все вроде конкретные вещи имели ввиду - регистрация, дорога, бедность родственников. 02.08.2006 20:45:59, Наталья Л_
Инесса и сыновья
Честно?:)Надоело:))Сначала хамят,пишут гадости,а потом честненько так "а я что?-я Родину люблю.И бабушек мне жалко".ВЫ конкретно не писали возможно.Были другие топики.В них и не такое писали.Лениво все находить.Свое мнение я уже здесь оставляла. 02.08.2006 22:45:45, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Сами придумали и сами нам приписали :) 03.08.2006 00:34:58, Эники-бэники
Эники-бэники
Вы живете между двух миров. Ваш выбор. 02.08.2006 01:30:19, Эники-бэники
А я - между четырех (мое сердце навеки в Индии:)) :)) Это так ужасно?:)))это грозит какими-то последствиями необратимвыми?
надо обязательно к какому-то "миру" принадлежать полностью? а если еще не определился? и может быть никогда в жизни не определишься?
02.08.2006 01:39:12, Лангуста
Эники-бэники
Да прекрасно это. Если со всеми мирами в гармонии :) Инесса же просто никак прижиться не может. Вам-то, как я понимаю, везде хорошо. 02.08.2006 01:41:41, Эники-бэники
KengaLU
как умеюче ты подлилал масла в огонь =)))

я вот как раз таких экземпляров, о которых ты пишешь на этой конфе не видела. все боле-менее цивильно дискутируют и вполне уважительно высказываются. но вот на Брайтоне таких встречала - кто россию поливает на чём свет стоит, но в тоже время кричит "Не трожь мои Черновцы - это самый лучший город!", а потом в другой теме у них проскакивает "я там был директором завода, у меня всё было" и тут же "гады, фудстемпы урезали." =) такие смешные экземпляры иной раз попадаются. Брайтон вообще очень калоритное место. =) но на этой конфе по-моему таких всё-таки нет.

01.08.2006 22:40:01, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а жаль, театр бы значительно обогатился от таких экземпляров 02.08.2006 16:49:27, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Инесса и сыновья
ОФФ-С днем рождения!!а то поздравления вниз уползли:))Ну и жара была в тот день;))
А про топик...да ну.надоело.....одно и то же:))
01.08.2006 23:40:35, Инесса и сыновья
Автор поднял тему, какая гостеприимная Россия. Это для многих местных участников, привозящих иностранцев в Россию почти все равно что поднять тему среди голодных - какой вкусный у меня на кухне борщ. В Москве хорошо жить, если поколение перед тобой поработало над твоим личным благополучием. Хотя бы тем, что наградило тебя пресловутой московской пропиской. 01.08.2006 22:17:54, Наталья Л_
Инесса и сыновья
Брррр....когда я была в Москве в этот раз, туда приезжал к своим приятелям по большому своему желанию один мой американский знакомый.Я помогала делать ему визу (послали напрямую в русское посольство без пресловутых очередей и хамства-по почте).Человек пробыл в Москве.Гостеприимной ее ну совсем не посчитал.Уехал в свое Майями рассказывать как здорово провел время.Предрассудки все это...а у кого-"понты"... 01.08.2006 23:26:32, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
опечаталась,читай "негостеприимной он ее не посчитал" 01.08.2006 23:32:53, Инесса и сыновья
Эники-бэники
А с кем вы в жизни обычно не общаетесь? Вы нас тут всех за low class white trash принимаете? :))) Тогда, что вы сама здесь делаете среди таких как мы? :)) 01.08.2006 22:12:53, Эники-бэники
Инесса и сыновья
Нет, абсолютно:)) и слово "всех"-здесь не при чем.К слову, можно быть не "лоу класс" будучи при этом "трэш" 01.08.2006 23:34:13, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Можно. К счастью, на этой конференции мне такие не попадались. 02.08.2006 00:48:33, Эники-бэники
KengaLU
а этого и следовало ожидать, заводя такой топик. люди редко уезжают от хорошей жизни. 01.08.2006 19:40:10, KengaLU
Это не так. У нас была прекрасная жизнь в Петербурге. И из-за этого мы так долго отрывали задницу от дивана. Да и сама Инесса писала, что уехала не от плохой жизни, а ради детей. 01.08.2006 22:43:59, Mockingbird
KengaLU
а это смотря что считать плохой и хорошей жизнью. елси материальный достаток - то да, многие уехали не от нищеты, а отказались до вполне неплохого материального положения (мои родители в том числе). но с моей точки зрения назвать хорошей жизнью ту, где у тебя сердце болит за судьбы своих детей - как-то тоже не получается... 01.08.2006 22:52:51, KengaLU
"Сердце болит за судьбы" - это для меня слишком абстрактно и в стиле Бедной Эльзы:) А здесь у тебя сердце не болит? В судьбах своих детей никогда нельзя быть уверенным, и волноваться я тут меньше не стала. 02.08.2006 01:09:53, Mockingbird
KengaLU
ну у моих родителей здесь почему-то меньше болит сердце за меня и мою сестру (во всяком случае с их слов), а у меня нет сравнения. у меня в России детей не было. мне лично там хорошо было и в мои приезды и в мои школьные годы. и уверенна, что и сейчас будет хорошо, елси я туда приеду в гости на пару недель. вот только ДТП я боюсь и с детьми мне туда ехать страшновато.
да и ты же сама сказала, что уехала ради детей. и не ты одна так говоришь. кого ни спроси, все почему-то ради детей уехали.
02.08.2006 06:33:45, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а меня это ужасно бесит, когда детьми прикрываются. это действительно очень часто называемая причина. особенно моя свекровь меня раздражает на эту тему. она ради сына уехала, если бы она до его армии уехала-я бы поняла, а когда он уже стал самостоятельным человеком и они решили уехать- они ради сына поехали...спекуляция какаято. и мне, в большинстве случаев, непонятная. я вот тоже считаю, что может дети моих москвоских друзей будут иметь более счастливую юность,чем мои дети. ну неповезло моим детям,что их мамка не хотела жить в России. я иногда думаю,что может это и в чем то моя вина,что я не дала им такого шанса. мне то есть с чем сравнивать, а им -нет. 02.08.2006 21:29:29, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
угу. мне тоже это часто кажется отмазкой. хотя верю, что некоторые в это вкладывают полный смысл, но большинство имхо просто так говорит, чтоб не задумываться.
хотя я не понимаю почему им так трудно сказать "я уехал ради СЕБЯ!!!". ведь по большому счёту так оно и есть. захотелось перемен, спокойствия по каким нибудь вопросам, материального блага и более комфортного быта наконец-то. ну так и что в этом такого стыдного, что надо эту причину прятать за детьми?
мыслей насчёт чьи дети будут счастливее меня не посещают. и тут и там (если бы я там жила) я бы постаралась создать им комфорт.
02.08.2006 22:06:33, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а как ты детям это объяснишь своим. ведь спросят наверняка... я буду говорить,что я уехала потому что мне казалось,что в Америке мне будет лучше. 02.08.2006 22:36:54, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
а я их к своим родителям отправлю. пускай у них спрашивают. я уезжала не по собственной воле. хотя ответ моей мамы можно предсказать - ради детей =) но она это сумеет красиво преподнести =) 02.08.2006 22:54:46, KengaLU
Никогда я такого не говорила:) Я уехала, как только все срослось, а не ради детей. Что мне совок как страна не подходит, я почувствовала сразу, как только с ним столкнулась, в детском саду:)
Просто есть ЖИЗНЬ, и есть БЫТ. Жизнь везде страшная, если мозги есть:) а быт бывает разный:) а еще есть люди, политическая система, и тд и тп:)
02.08.2006 08:17:27, Mockingbird
KengaLU
ну ладно. значит я напутала, что ты ради детей. =) мне что-то вообще эта тема надоела. =) 02.08.2006 08:50:26, KengaLU
<сердце болит за судьбы своих детей> - вот выродила я себе мальчика. Там бы у меня уже волосы бы дыбом встали от ужаса перспективы службы в армии. 01.08.2006 22:55:27, PandaUSA
male
< Там бы у меня уже волосы бы дыбом встали от ужаса перспективы службы в армии >
А собсна почему? :)
Ваши ровесники в большинстве своём служили. Тогда
Было ХУЖЕ чем сейчас. И что, кто-то сильно сейчас расстраивается?
02.08.2006 10:10:54, male
Эники-бэники
А вы в Девичьей закиньте эту мысль, вам там мамы мальчиков быстренько все объяснят. 02.08.2006 16:23:10, Эники-бэники
male
там большинство москвичек, они не в счёт. 02.08.2006 17:47:07, male
Эники-бэники
Это еще почему? И чем провинциальные мальчики хуже московских? 03.08.2006 00:35:39, Эники-бэники
А почему ты уверена, что он тут не захочет в армии служить? Я утрирую, конечно, но армии избежать там была не проблема. Вот милиция меня всегда пугала гораздо больше, чем служба в армии. И преступность. 02.08.2006 01:11:30, Mockingbird
Одно дело захочет, пусть идёт (хотя я очень удивлюсь).
Другое дело загребут (как супруга моего на 2 года).
Он после этой службы большой любовью к Родине проникся.
02.08.2006 06:04:09, PandaUSA
Да я все понимаю... 02.08.2006 08:18:45, Mockingbird
Эники-бэники
Ну почему? Некоторые просто уезжают за еще лучшей. 01.08.2006 19:48:03, Эники-бэники
KengaLU
да. согласна. но это всё равно говорит о том, что что-то было там хуже. 01.08.2006 19:56:14, KengaLU
Эники-бэники
Менталитет просто другой. 01.08.2006 19:59:54, Эники-бэники
Ну, это уже обобщение. Некоторые просто уезжают, потому что обстоятельства так склались. 01.08.2006 19:45:49, Тюлена
KengaLU
не правда, я не обобщила. я написала, что РЕДКО, но это не значит, что НИКТО.
в процентном соотношении большинство эммигрантов всё-таки уехало не от хорошей жизни. также по моим наблюдениям здесь бОльшее колличество русских еммигрантов составляют евреи. во всяком случае до 90-ых годов было именно так.
и пожалуй эта конфа состоит из меньшинства еммигрантов, которые всё-таки и помнят что-то хорошее о россии и любят какие-то её стороны.
просто иногда слышала на Брайтоне как за соседнем столиком поливают грязью россию некоторые наши бывшие соотечественники. вот уж где ужас то. а тут все довольно политкоректно высказываются =)
01.08.2006 19:51:15, KengaLU
male
< просто иногда слышала на Брайтоне как за соседнем столиком поливают грязью россию некоторые наши бывшие соотечественники >
Любопытно что эти пассажиры через 5 минут после поливания СССР точно так же поливают штаты. :)
Есть мнение что не в СССР и не в штатах дело. :)
02.08.2006 10:12:45, male
KengaLU
есессно =) 02.08.2006 20:50:18, KengaLU
Эники-бэники
С 90-х в Штаты основная масса уезжает учиться и работать. Или замуж. Так что у многих вполне себе хорошая жизнь в России была. 01.08.2006 19:56:00, Эники-бэники
KengaLU
так я и написала ДО 90-ых. и по-моему всё равно после 90-ых меньше людей сюда переехало, чем ДО 90-ых, а значит в процентном соотношении здесь больше русских, которые уехали из россии именно не от хорошей жизни. 01.08.2006 19:58:18, KengaLU
А также это доказывает, что жизнь стала в России лучше, если меньше едут:) да? Нет?:))) следуя логике?:))) 01.08.2006 20:00:03, Лангуста
Эники-бэники
По логике едут больше. Потому как раньше можно было только по национальному признаку выехать, а теперь по многим категориям. 01.08.2006 20:05:34, Эники-бэники
KengaLU
нет. по национальному признаку легче уехать сейчас в Израиль, а до 90-ых годов в Израиль не было прямых рейсов и основной поток еммиграции на перевалочных пунктах заявлял, что в Израиль они ехать не хотят, а хотят в Америку и Австралию. Сейчас по национальному признаку в Америку так легко не попасть по-моему. 01.08.2006 20:08:33, KengaLU
В свете последних событий немного осталось желающих, в Израиль уехать. 01.08.2006 20:18:16, Наталья Л_
Tak историю знать надо:) Подобные "события" были перед каждой волной эмограции в Израиль. 03.08.2006 11:38:05, cherry.
KengaLU
да. для некоторых она стала намного лучше. для других просто нет возможности уехать. у нас московские знакомые ни в жизнь не поедут никуда из москвы на ПМЖ. Так как они там живут, им тут не жить. Тем более, что возможность ездить по другим странам у них есть. 01.08.2006 20:04:10, KengaLU
о как. опять узнала много интересного:) люблю конфу читать...:) 01.08.2006 19:41:29, Лангуста
KengaLU
нет, ну ты исключение конечно. ты к мужу уехала. я пожалуй тоже исключение, так как меня родители увезли, я российской жизни не нюхала. мой муж уехал из Германии ко мне. Но всё равно даже если взять тебя (уехавшую из Москвы к мужу) или моего мужа (из Германии сюда), или даже вас - уехавших из Германии в Венесуэллу, то ведь что-то же вас сподвигло на такие поступки, а не на обратные. Не переехал же муж твой из Германии в Москву, так же как и я не переехала из Америки в Германию (хотя мысли были). 01.08.2006 19:55:00, KengaLU
У нас вся (ВСЯ) иностранная эмиграция уехала из Европы-Канады по причине а)климата (первое и главное), б) свободы.

Не знаю, входит ли это в понятие "уехали не от хорошей жизни".
01.08.2006 19:59:09, Лангуста
KengaLU
у нас - это где? в венесуэле или в германии? соменваюсь насчёт Германии.

а свобода конечно входит в понятие "уехали не от хорошей жизни"
01.08.2006 20:01:43, KengaLU
дааа....у меня с определением "у нас" большие проблемы, тут ты права:) сама все время путаюсь и себя конкретизирую:)
На МАргарите, конечно. Ради какого такого климата можно в германию ехать?:) абсурд:)

т.е. наши все эмигранты - это узники совести:)) типа Солженицына:)) приеду - народ порадую нашими логическими выводами:) думаю, они загордятся не на шутку:)))
01.08.2006 20:12:13, Лангуста
ну что вы...разве это еще тема...Вот когда была старая еще Заграничная, года 3 назад, тогда тут похожая тема была хитом месяца по всем конфам:)))...
Вот уж не припомню, за какой колхоз я тогда агитировала...Быть может активно Россию поливала:))))
01.08.2006 19:31:21, Лангуста

Показан 181 комментарий из 387



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!