Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

Въездная виза в Россию для иностранцев-с

Въездная виза в Россию для иностранцев-совсем запуталась (((.

В общем, я начинаю паниковать, потому что не знаю как получить визы в Россию на нас троих-меня и мужа с ребёнком.

Сначала мы хотели по приглашению родственников. Пошла моя тётя в местный ОВИР узнавать, что требуется от нас и от неё, как приглашающей стороны. В общем, она мне тонко дала понять, что лучше б я искала пути открыть визу туристическую.Я ей сразу дала "отбой"-во-первых, там со сбором геморроя сооолько, что ,мама,не горюй ! Во-вторых,даже если б она мне помогла этим путём, потом бы я всю жизнь слушала от неё, чего ей это стоило.

Ладно. Теперь хочу открывать визы туристические.Нашла мини-отели в Питере, которые оказывают визовую поддержку. Видимо, придётся заказывать через них, хотя хотела и подешевле обойтись с жильём-есть предложения от хозяев частных квартир, но как тогда решить вопросы с визами-приглашение и регистрацию ?

Дальше-больше.На хвост падает мой братец, который-1)ехать может только на неделю, а не на 2, как мы , 2)проблему с визой решать не может в силу своей занятости на работе-нет даже возможности звонить в фирмы/конторы, узнавать. Значит, я буду заниматься этим.Нашла в Москве фирму, которая занимается въездными визами, но стоит-70 ЕВРО. Мне кажется, что дорого ? Ведь ещё на месте я должна немалую сумму платить в посольстве ? Или я не права и это приемлимая цена ? (Я нашла визовую поддержку в Питере и за 15 ЕВРО, для сравнения ).

Наш маршрут Питер-Тверь-Питер .

И ещё. Я начала сомневаться в своей адекватности ))).Мне тут тётка в посольстве сказала открытым текстом, что я-дура набитая, раз уже купила билеты (ещё в марте, когда было спец.предложение), а виз ещё нет. Может, она и правду права, а мы-чокнутые и ничего не разумеем ...
27.06.2006 20:55:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LG
Лучше них нам визы никто не делал - летали в Питер, в гостиницу зашли только поставить штамп, жили у родсвенников и никаких заморочек.

Info Travel.
Address: 387 Harvard St., Brookline MA.
Tel. (617) 566 - 2197.

Позвоните им, может им и не важно, что вы не здесь - делали - то все равно по почте.
27.06.2006 21:50:53, LG
Salka Valka
Спасибо, Лиля, щас мужа науськаю-пусть звонит, а то, понимашь, в Россию хочет, а все проблемы переложил на мои хрупкие плечи )). 27.06.2006 22:12:04, Salka Valka
LG
Удачи! 27.06.2006 22:17:09, LG
Salka Valka
Ага )), а ещё выдержки и терпения ! 27.06.2006 22:19:40, Salka Valka
Санчита
А вы в какой стране? Если у вас в Питере есть кто, то почитайте, я вам написала, где вы про " своих баранов" чуть выше спрашивали. Эта фирма в Питере пригласила нас с мужем и 3 детей, она же и регистрирует по приезде, сроки вы сами укажите какие вам надо, приглашения они делают за неделю, плюс неделя на доставку, я там тоже написала как именно. Я через них уже не первый раз езжу, и визу консульство проставляет без проблем, они аккредитированы. Сейчас и моя подруга так тоже чеез них сделала,только родственную визу, а не туристич. Узнайте в консульстве-послоьстве, может вам и не надо оригинал, тогда пусть вам ваша тётя просто по факсу всё вышлет. 04.07.2006 02:02:49, Санчита
А почему бы вам через местного русского турагента не сделать визу? Мы так и сделали. Тогда не надо беспокоиться о вызове. А отметиться можно где угодно, насколько я знаю. 27.06.2006 21:11:56, Зелёнка8
Salka Valka
Да, забыла указать в сообщении-у нас в стране нет турфирм, которые занимаются визами в Россию.У нас бывают такие случаи, перманентные, когда едет группа-объявляется экскурсия в Питер. И всё.Иначе, зачем бы я на свьою голову проблемы искала )).

Где угодно-это как, простите ? )))
Отучилась я давать презенты/взятkи, а муж мой и не будет этим заниматься-они всегда всё делает по закону ))).
27.06.2006 21:27:13, Salka Valka
Ааа, я думала вы в Америке...
Нет, я не про взятkи. Мы сами планируем снять на один день комнату в гостинице, которая имеет право регистрировать иностранцев.
А Интурист у вас есть? Наш турагент делает визы именно через Интурист...
27.06.2006 23:39:44, Зелёнка8
Salka Valka
Не-а, нет у нас Интуриста ((. 28.06.2006 00:25:54, Salka Valka
Shuramura
Ссылка: 27.06.2006 22:14:04, Shuramura
Salka Valka
СПАСИБО ! 27.06.2006 22:18:51, Salka Valka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!