Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальта

Обдумываю поездку на Мальту в июне на 1-2 недели. Мама и сын, 10 лет. Посмотрела в и-нете, вроде, здорово и выживаемо. Но все-таки как-то экзотично. Кто-нибудь из здешних там бывал, жил-живет, имеет какой-то реальный экспериенс? Буду благодарна за любую инфу.
28.05.2006 10:26:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Вы про 2 недели пишете так, как будто бы вы жить туда собираетесь. : ))) Курорт как курорт, только дорого там, особенно свежие фрукты и овощи. Из важного - там британские розетки, если берете электроприборы то надо взять и переходник. 29.05.2006 00:48:05, SVETKA
NatalyaLB
а ты была? а правда, что там говорят по англ? вот местные дети на пляже между собой на каком языке?
и еще, меня тут такой вопрос мучает: а чем занимаются мужья, когда их жена в 7е сидит? мой вот телевизор смотрит, давно хотела у тебя и jules спросить
29.05.2006 01:43:16, NatalyaLB
SVETKA
По английски там везде говорят. Про детей на пляже не знаю, но мальтийский язык звучит как арабский с итальянскими интонациями. Мне не очень на Мальте понравилось, специфическая она очень.

Муж сидит весь день работает. И телевизор мы вместе смотрели. Он телевизор, а я с компом на коленях рядом.
29.05.2006 02:39:18, SVETKA
SVETKA,
А почему специфическая? В чем специфика? Что не понравилось? Спасибо.
30.05.2006 05:18:56, Konfetka
SVETKA
Мальта - это такой каменистый остров, пыльный и выжженый солнцем. Давлеет ощущение "куда ты денешься с подводной лодки", цены высокие, по британским меркам высокие, 1.5 наших фунта = 1 их фунт, и это например 1 кг апельсинов! Золотые апельсины и только.
Если в начале лета еще есть зелень, то ближе к осени все становится окончательно сухим и пыльным. Пляжей в человеческом понимании - полоса песка или гальки с постепенным спуском в воду ровно 2! на всем острове, в остальных местах это просто скалы с вырубленными в них ступеньками или приделанными металличекими лесенками для спуска в воду. Или тоже самое, но из бетона.
У Мальты несомненно есть собственный образ и атмосфера, НО! надо очень постараться ее найти и правильно ей наслождаться. Если я когда нибудь попаду туда 3й раз, то видимо смогу получить удовольствие от поездки. Есть одна вещь, которая мне определенно там нравится - напиток КИННИ! Вот его я готова пить литрами, с утра до вечера, бесконечно. Одним словом, не то что бы ужас-ужас, но можно попасть. : (
31.05.2006 02:57:43, SVETKA
Похоже, решать придется завтра. Или Мальта или низ Италии (Тропеа, Калабриа, кажется, недалеко от Сицилии), или неделю там-неделю сям, или ничего - будем в Питере лишние 2 недели. В прошлом году мы были внизу Италии, в Апулии, в деревне, ребенку понравились "ракушки и история", но специфики там тоже было немало: найти открытый продуктовый магазин или несломанный телефон-автомат, или кого-то, кто понимает по-англ практически не представлялось возможным. Хорошо, русский язык и до Неаполя (и остальных точек мира) доводит безотказно. Деть опять хочет ракушек и истории. В Питере истории полно, но с ракушками напряженно. Опять же Люфтганзовкие мили вот-вот expire. А что бы вы выбрали? 31.05.2006 07:49:34, Konfetka
SVETKA
Италию, однозначно. На Мальте даже истории "на один зуб". Медина, ЛаВалетта с Виттарозой и все. Ничего старше 12 века, насколько я помню, нет, да и то больше напоминает новодел. : ( 01.06.2006 13:50:57, SVETKA
про Мальту ничего не могу сказать, не знаю.
а муж или книжку читает, или за другим компом тоже в сети сидит.
29.05.2006 01:56:20, Kasper
NatalyaLB
вообще то я у СВЕТКИ спрашивала :) 29.05.2006 01:59:37, NatalyaLB
понял, исчезаю... 29.05.2006 03:43:04, Kasper

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!