Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шапки/кепки

Вот как, как удержать кепку/панаму на голове младенца?
Может есть какие-нибудь спец. кепки о которых я не ведаю. Не могу поверить, что мой такой один.
Головной убор срывается с головы мгловенно. Пробовала на резинке - был жутко недоволен, т.к. сорвать сразу её не получилось.
Странно то, что зимой-то носил и не протестовал, а теперь - усё, не желають оне.
Есть какое-нибудь решение этой проблемы?
25.05.2006 16:45:10,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatDet
гвоздиком ой! на ленточке то есть которая на липчке- не снимает- но мы с малых лет в панаме так как солнце все время она привыкла 26.05.2006 00:08:44, NatDet
мы банданы носим. не снимает. А кепки сразу сдираются-( 25.05.2006 21:51:45, танцующая змейка
Бандан - что это? 26.05.2006 20:01:15, PandaUSA
lipa
ниже тоже писала как вариант вместо панамки, мальчишки их любят, впрочем, как и девчонки мелкие )))

"бандана"

http://www.bandan.net/index.html

картинки взяты с яндеxа )))



26.05.2006 20:43:01, lipa
Thanks.
Да я и внизу задалась вопросом, спросить забыла - отвлеклась на работу.
Бывает же такое!!!!
26.05.2006 20:48:15, PandaUSA
Так это платок.
Его ж ещё и завязать надо на moving target.
26.05.2006 20:51:50, PandaUSA
я приноровилась - очень быстро и лихо завязывается - "легким движением руки"-))) А покупать лучше в Майклсе - там огромный выбор расцветок на любой вкус и недорого. 27.05.2006 09:28:18, танцующая змейка
lipa
ага, небольшой платок. Классический ковбойский атрибут /маска, шейный платок/. Байкеры аки косынку пользуют.
детям: Очень удобная весчь, можно на шею, можно сопли-слюни внутренней стороной вытирать, когда под рукой ничо нет /упсс/))))))) благо ткань плотная )))для девиц еще подъе под банданы делают в виде косынок и т.д. )))

пс.но с козырьком головной убор таки лучше )))
26.05.2006 21:07:11, lipa
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
пришиваю обычную резинку к панамкам и как эссэсовка не даю снимать... 25.05.2006 21:24:21, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
А про "не даю снимать" можно поподробнее?
Как это можно младенцу не дать снять шапку, коли он ею не доволен?
25.05.2006 21:26:41, PandaUSA
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
две тысячи раз снимает, две тысячи раз со словами- Нельзя снимать, солнышко напечет= одеваю. если учесть,что у меня двое, то первые дне сезона, как сегодня например, пришлось 4 тысячи раз сделать.... 25.05.2006 23:41:22, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
+1.
правда мне сегодня мало приходилось это делать... Натали не снимала, так как у неё на липучке, а у Ани ветром периодически сдувало, так как резинку я не приделала. Ну и пару раз она сама сдирала. Но я всегда настоятельно одеваю обратно. Они поняли, что со мной легче согласиться =)
26.05.2006 07:03:14, KengaLU
наша старшая только к двум годам согласилась на панамку, а младшая так все ещё и не соглашается. И купили ей такую же кепку, как у старшей, думали, захочет хоть её надеть, ан нет... 25.05.2006 19:33:58, mama_iz_USA
Ну значит я правильно поняла обстановку.
Уж ежели оне не хотять, то и заставлять - трата сил.
Как же вы в ТX без панамы-то шастаете, или дома целый день? Помню в Лаббоке солнышка припекало с 9 утра до 9 вечера.
25.05.2006 19:40:55, PandaUSA
да уж, припекает здесь действительно :-)
Так и ходим - если в коляске, то с "крышей", пешком в тени стараемся. Детские площадки выбираем в тени, благо ближайшая к нам площадка полностью в тени. А днем в самую жару, просто не ходим гулять, там хоть в кепке, хоть без - ребенок один раз вокруг дома на велосипеде объехал - пот градом просто :-)
У них с первого дня с головными уборами проблема была. Даже в больнице, как только им надевали шапочки, они сразу в крик бросались. А панамки с резинкой вообще никак "не пошли", они за резинку дергали, резинка их в ответ по лицу била. Отдали нашу кепку с резинкой знакомым, у них сын (5 месяцев) спокойно её носит, снять не пытается, вот и пойди пойми их... :-)
25.05.2006 19:58:51, mama_iz_USA
Мой шапку в больнице воспринял хорошо и первые месяцы спал в шапке даже. Об эту пору в прошлом году никаких проблем не было - сидел в чём посадили, панама, так панама. Теперь - усё, несётся и на ходу её отбрасывет. 25.05.2006 20:09:26, PandaUSA
lipa
1г4 ? в таком возрасте уже можно наказывать: сажанием в коляску.
предупредить, что можно носиться только в случае несрывания гол.убора. я так понимаю ему нравится носится, вот на етом сыграть. тока мягко. Условный рефлекс ..)))
25.05.2006 20:18:34, lipa
Не знаю я про наказывание.
Time out пару раз практиковала в нелюбимом загоне.
Орёт так, что уши вянут. Громко и долго.
25.05.2006 20:21:51, PandaUSA
lipa
берет на голос! точно говорю. можно тоже поголосить /в парке-то/))их удивляет, что не тока оне так могут )) 25.05.2006 20:34:02, lipa
Орём иногда вместе.
Он более вынослив и орёт дольше - моложе, задорнее.
25.05.2006 20:41:23, PandaUSA
lipa
Надо заинтересовать! типа приза давать )))
а так, просто, какой фан? ))) я его понимаю ))))

с призом можно будет и уболтать на панамку )) главное теперь в призе /ето могут быть и свистульки из долларового магаза и т.д/.
ну и подать пример! желательно папой, тоже пускай какое-то время поносит панамку ))) на пляже/викенде например, типа настоящие мачо ходят тока в панамках!

25.05.2006 19:31:37, lipa
[пусто] 25.05.2006 20:02:22
lipa
(lipa голосит) АААА ))))))))))))))))))

..."настоящие мачо ходят тока в панамках! ..и без трусоф!"

ГЫЫЫ
25.05.2006 20:04:33, lipa
LG
У меня очень упрямый муж, так вот в первое лето мы так и жили - Медведь сдирает панаму, муж ему обратно напяливает, и так до бесконечности. Муж победил: к октябрю ребенок стал на себя напяливать ее. И ходил в ней везде и всегда - даже дома , даже ночью, а в декабре начал срывать теплую шапку и напяливать панаму. Сдайтесь сразу :) 25.05.2006 18:41:17, LG
Возможно, у него период такой. Мой за все два с лишним года НЕ срывал считанные разы. Обычно голова у него босиком. 25.05.2006 18:04:24, Mockingbird
А что делать по поводу солнценапекания башкирки? 25.05.2006 18:21:16, PandaUSA
Я не знаю, как у вас, а тут вполне можно и без шапки обходиться. Санскрина хватает на морде и ушах. Когда действительно жарко, то все равно можно только в тени находиться. 25.05.2006 19:51:50, Mockingbird
lipa
я бы не допускала. ето очень тут опасно. 25.05.2006 19:32:22, lipa
little dragon
Ну если он хочет сорвать - он сорвет любое "решение" :) Мой уговаривался на шапку с машинкани. 25.05.2006 17:45:45, little dragon
Инесса и сыновья
:)Аналогично:))Машинки-это "знак качества";)) 25.05.2006 18:30:40, Инесса и сыновья
Моего пока уговаривать бесполезно.
У нас панама с ушами и колокольчиком - не помогает.
25.05.2006 18:22:09, PandaUSA
lipa
уговаривать и заинтересовать - разные вещи ))
Я бы накупила всякой всячины в долларовом магазе, только фани что-нить.. достала бы и демонстративно свистела в одно жало, да.. в панамке естессно. на просбу дать тоже, поделиться, сказала бы что ето только для "крутых", кот. носят панамы /ну или крутое название ей придумать/.
через энное время, потом хорошо бы напоминать, что типа.. "даа, мама теперь не берет свистульки /мыльные пузыри или еще что очень важное(!)/, т.к. ето можно пользовать только тем, кто в панаме!" типа вот и оставайся мама без падарка ))))))))) ну примерно такая сxема продавливания своей линии.
25.05.2006 19:39:18, lipa
<сказала бы что ето только для "крутых", кот. носят панамы > - думаю переговоры на таком уровне можно будет вести только к зиме. Сейчас всё решается довольно просто: не нравится - убегу, а ты попробуй излови. Повторение того что ему не по душе вызывает громкие возражения. Я по несколько раз с одним и тем же не суюсь - бесполезно. И с завлечением игрушками - пока не работает, т.е. игрушка сама по себе, а то что "не хочу" - само по себе.
Может, я плохо пытаюсь :((((
25.05.2006 19:48:20, PandaUSA
lipa
можно ковбойку вообще купить! )))) или банданку.
/с привлечением наглядных пособий типа любымих мультгероев, из книжек, или страшных рассказов о микробах /желательно тоже с картинками из учебника Паразитологии или детской энциклопедии гы/, кот. живут на непокрытой голове ГЫ но тут надо не переборщить/
25.05.2006 20:00:46, lipa
lipa
ну можно "крутые" заменить на удобоваримое по возрасту, но смысл тот же, бо всегда бывают авторитеты, другое дело ,что оне меняются периодически.

а вообще, если убегает и всё такое, то папу пора привлекать и не вмешиваться в панамные дела. Заодно все "ети мучения" с мамой не будут ассоциироваться, а то "всё что-то маме надо" от ребенка! )))))))
"ох, уж ети домомучительницы!" (с) Карлсон.
:-)
25.05.2006 19:58:30, lipa
ребенку только что год исполнился :-)
Хотя конечно, по следам конференции, у кого-то дети в этом возрасте уже борщ сами себе варили и на машинке вышивать умели...
25.05.2006 20:05:24, mama_iz_USA
lipa
Гы именно в год была дана ложка /для борща/, и попробуй не дай! ))))))) может кому-то и попадаются детки без характеру..можно только поздравить )))

в любом возрасте можно договориться, если не самой, то послать переговорщика более авторитетного /папу-дядю васю-полицейского и тд./.
Но лучше иметь авторитет, конечно, у ребенка. Для етого не следует ломать через колено, зудеть.. а дать ложку для борща, раз требует /в год/ )) ну поковыряется.. делов-то! ))) потом докормить можно или кормить параллельно.

С детьми вообще терпение полезно иметь /в любом их возрасте/ )))

25.05.2006 20:13:32, lipa
Ложка - не так страшно.
Мой вчера требовал у меня вилку.
Удовлетворился поварёшкой. Лупил ею по столу минут 30 - изображал еду.
25.05.2006 20:20:08, PandaUSA
lipa
а в столe кухонном еще не делал инспекцию??!! пора-пора.. ))))))) там целый оркестр! /по котлам/
25.05.2006 20:32:09, lipa
Всё перекрыто, граница на замке.
Периодически подходит и пробует открыть и уходит.
Выдаю по 1-2 котла погреметь.
25.05.2006 20:40:21, PandaUSA
suricat
<Всё перекрыто, граница на замке>

Это ненадолго :)
26.05.2006 00:11:54, suricat
Да это понятно.
Книги в шкафу переставила так чтоб не достал, а вчера он притащил свой стульчик, подставил и заветная цель - вот она, ну пока не прибежали и не отняли. Все книги придётся переставлять полкой выше.
26.05.2006 20:09:12, PandaUSA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!