Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

Магазины национальной еды (индийские,арабские и тд)

Давайте обсудим и поделимся кто и что вкусного в них покупает?Зашла в арабский, а там стооолько вкусного и "органического";)Все чистенько и аккуратненько.Купила в нем натуральные соки (я эту марку еще и Египту и Тунису знаю) манго и гуавы, разные восточные сладости (мням-там даже "чучхела"-была-это орехи в застывшем виноградном сиропе), обалденные оливки (было видов 10 в деревянных бочках),замороженные слойки со шпинатом, йогуртовый напиток "тан", творог, сыр...
А что вы покупаете? Что еще вкусненького можно купить?
22.05.2006 05:42:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В турецком покупаем всякие сладости восточные, орехи, сухофрукты разные, баранину, оливки (там огромный выбор бывает).
В китайском свежую рыбу, макароны рисовые, овощи.

23.05.2006 00:54:47, Руфина
Shuramura
Бываю в китайском и в русском. В китайском, пожалуй, чаще. Ну и иногда в польском - у них выпечка и колбаса хорошие. Все остальные не прошли проверку временем, особенно арабские. Товары те же, что и в русском, только несвежие и раза в три дороже. У нас в городе два прекрасных китайских супермаркета - у них покупаем свежую рыбу (живую!), овощи, рис, соусы, сладости (очень хорошие конфеты и печенье), ну и много чего еще. Но там пасется очень разношерстная публика, не только китайцы. Мексиканцы, например, там покупают рыбу и креветок. В индийском все выглядит крайне несоблазнительно и несъедобно, покупали у них только хну и басму. 23.05.2006 00:29:52, Shuramura
lanika
Читала ответы и исходила слюной:) А в нашей деревне вообще нет таких магазинов:( Только в нескольких супермаркетах есть по паре полочек экзотических продуктов. В основном соевые соусы да приправы и грибы сушёные.
Страшно далеки мы от мировой цивилизации:)
22.05.2006 22:07:49, lanika
Инесса и сыновья
А ты в этом ТОЧНО уверенна? Я вот тоже думала что нет.Но в ресторанах соответсвующих стала спрашивать у работников, где они закупаются, мне и дали адреса.
Сама бы я их в жизни не нашла.
22.05.2006 22:23:46, Инесса и сыновья
lanika
Точно:) У нас город маленький, всё как на ладони:) Вот рестораны китайские уже несколько лет как появились. Есть 1 греческий и 1 мексиканский, пиццерии есть итальянские. А магазинов национальной еды нет:(
Вот вьетнамцы у нас на рынке торгуют, но только НЕ съедобным:) Часы, чехлы для мобильников, бижутерия, очки.
23.05.2006 12:14:08, lanika
Tomsik
;-) В "арабском" люблю покупать xалву, сок манго, листы "типа пастилы" из абрикосов, "финиковые пальчики".
В турецком - раxат-лукум, виноградные листья, баранину, всякие "белоxлебные изделия", гранатовый сок (не сироп, а именно загущенный очень кислый сок), оливки, овечью брынзу.
В "азиатскиx" - кокосовое молоко, "стеклянные макароны".
Еще люблю овощи-фрукты покупать у арабов, персов и турок - они у ниx и вкуснее, и дешевле, чем в немецкиx магазинаx.
В русском - ну, там понятно что ;-)- шоколад "бабаевский" и другие конфеты, ряженку, клюкву в саxарной пудре, "краковскую" колбасу, украинское соленое сало, "Рябину на коньяке", "Клюкву на коньяке", крымские вина, клюкву замороженную, а также - протертую, аджику и "Кобру", "Наршараб", масло из ЖАРЕНЫХ подсолнечныx семечек ;-), скумбрию xолодного копчения, "Пломбир в стаканчике", соду... Ну и - книги...
Пряности и приправы - во всеx вышеперечисленныx, "профильные", так сказать ;-)
22.05.2006 20:28:48, Tomsik
Мы любим ходить в индийские магазины. Недавно муж открыл для себя вьетнамскую кухню и ходит со своим подчинненым-вьетнамцем в магазин отовариваться.:) 22.05.2006 18:08:18, MilenaBloom
Инесса и сыновья
Он полуфабрикаты там покупает?Готовую еду? 22.05.2006 18:28:43, Инесса и сыновья
И полуфабрикаты, и готовую еду. Там очень хорошие фрукты и овощи, гораздо свежие чем в других магазинах. 22.05.2006 18:56:07, MilenaBloom
lipa
Только у индусов беру рис Басмати. В греческом - Тарамосалата Krinoz, но в русском магазе он дешевле в два раза ..) 22.05.2006 18:02:02, lipa
В индийском - специи для их блюд :) 22.05.2006 13:28:13, МоЗайка
Инесса и сыновья
А подробнее-какие специи интересные? Ну карри я знаю, тандур.а еще?что бы ПРОСТО и вкусно?;) 22.05.2006 18:21:41, Инесса и сыновья
KengaLU
Чего-то я совсем не могу припомнить, чтоб я покупала что-то в подобных магазинах.
Орехи в застывшем виноградном сиропе у нас в русских магазинах навалом.
С мужем тут как-то зашли в какой-то национальный магазин, не помню чей, кажется португальский. Мясо там рубят прямо на глазах у тебя и всякие тушки вокруг лежат как в Союзе бывало. Но мне ничего особо не приглянулось. И вообще мы наверное не особые гурманы в этом плане. Я себя как-то некомфортно чувствую в таких магазинах. Они часто слишком маленькие, и какие-то слишком уж "для своих". Ну разве что итальянские магазинчики ничего. Там можно всякие прошуто купить, итальянские булочки, соусы и тд и тп. Но я и в них не была уже много лет.
У меня последнее время (лет так 5 наверное) маршрут лежит только через такие магазины, как
1. Супермаркеты (хол-фуд, фуд-импориум, а&р)
2. русские магазины (Брайтон 4-6 раз в год. а местные может раз в один-два месяца, бывает реже)

О, Вспомнила!
Ещё иногда люблю в Японский супермаркет наведаться. Там я покупаю всякие соусы, рисовые макароны, кунжутное масло, васаби, сашими и сладости некоторые. И чайник мой любимый оттуда. =)
22.05.2006 06:14:23, KengaLU
Инесса и сыновья
У нас "русский магазин"-просто ужас:((Вонючий, полки 100 летней давности..Я по Росии много ездила, даже в "таежных селеньях" такого страха не увидишь.
Чайник-это да:))Ты какой там купила-железный и тяжелый?:))Ты тоже по чаю прикалываешься?У меня заварочных 3-под разные виды чая (травяной, зеленый,черный).
22.05.2006 06:47:37, Инесса и сыновья
KengaLU
не, не, не. я там купила огромный электрический чайник. туда 5 литров воды вмещается. он всегда включен в розетку и всегда вода в нём горячая кипячёная. подносишь чашку, нажимаешь на кнопочку и кипячёная вода струится в чашку. чайник для лентяев =) не надо думать забыла/незабыла чайник поставить, не надо ждать когда он закипит (ну кроме первого раза).
а заварочных у меня было 3, осталось два, но пользуюсь я одним в основном. второй стоит "для красоты" =)
а чаи я люблю. из Германии вечно привожу себе запасов на год вперёд. =)
22.05.2006 07:11:39, KengaLU
Инесса и сыновья
Ух ты, какой правда славный чайник.Прям самовар, а а не чайник:))Надо бы прикупить! 22.05.2006 08:04:15, Инесса и сыновья
KengaLU
есльи надо, то могу сфоткать, чтоб ты знала чего искать. =) 22.05.2006 08:13:42, KengaLU
Инесса и сыновья
Супер!сделай если не сложно:)Даже можешь просто название кинуть, я в инете поищу.
Офф-а ты от Парсипанни далеко живешь?Я на след вых буду в Монтвиле у брата.Пойду в Сентюри21 попастись;))
22.05.2006 08:16:07, Инесса и сыновья
KengaLU
НАШЛА ЧАЙНИК!!!

иди по ссылке! у меня один в один =)
22.05.2006 08:32:57, KengaLU
Инесса и сыновья
Знатный!:))А в ней температура регулируется? 22.05.2006 18:24:46, Инесса и сыновья
KengaLU
регулируется. можно выставить на один из этих вариантов:
208
194
140

у меня всегда на 208 стоит. а ещё там есть кнопка reboil. хотя я ей не пользуюсь.
22.05.2006 18:53:06, KengaLU
KengaLU
=) ну не совсем близко, но и не так уж далеко. хотя... где-то минут 40-50 езды. а в Сентури в какой? Тот, что в Моррис Тауне? хммм....... заманчиво. =) а только на выходные тут будешь? У меня может быть напряг в том плане, что в субботу я могу утром работать (а могу и нет, ещё не знаю), а в 3 дня у меня педикюр. а часов в 8 вечера надо будет уже детей забирать от родителей. Вот если бы не педикюр... Но мне он оченл нужен, перенести не могу, так как мы в Вегас улетаем потом.
Есть маленький шанс уговорить мужа с детьми посидеть и отпустить меня на гулянки в воскресенье, но он ооооочень маленький. А в понедельник ты ещё тут будешь?
А вообще знаешь что. давайка ближе к выходным то обговорим. а то мало ли. У меня периодически бывает работа в Монтвиле =)

про чайник:
название - TIGER
MADE IN JAPAN
5.3L - вместительность
22.05.2006 08:27:04, KengaLU
Инесса и сыновья
Ага, в Моррситауне.Я домой лечу в понедельник, там подаркво надо накупить:) 22.05.2006 18:23:46, Инесса и сыновья
KengaLU
домой в Москву? здОрово! =) Сентури - как раз то, что нужно для подарков. да и вообще. я бы тоже чего нибудь к Вегасу прикупила бы. =) 22.05.2006 18:54:21, KengaLU
little dragon
Ааа, так Сентури - это магазин. А я то думаю, переежзать собрались, с Century21 работаeте :) 22.05.2006 21:31:49, little dragon
KengaLU
ага. это такой волшебный магазин типа Дефиса, но в 100 раз круче =) Дизайнерская одежда/обувь и тд по дешёвке. 22.05.2006 21:38:36, KengaLU
Инесса и сыновья
Не, пока не собралась:))А когда собирусь-к кенге обращусь;)Она ж у нас по этим делам;)) 22.05.2006 22:00:58, Инесса и сыновья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!