Раздел: Позвольте представиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

Вот еще идея: Давайте кратко представимс

Вот еще идея: Давайте кратко представимся, коль общаемся так мило, чтобы за ником что то стояло. Я начну:
Я из Питера (30-школа ). Уехала в 90-ом году, сейчас живу на севере от Бостона, преподаю математику и программирование, и хочу найти новую профессию. Двое мальчишек - 4 и 6 лет.
11.05.2006 02:56:41,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я из Питера. Школа 213.Закончила медицинский. ВО время аспирантуры поехала поработать по гранту в Голландию на 2 года. Понравилось. Аспирантуру питерскую бросила.Поступила в аспирантуру в Амстердаме. Почти закончила, надеюсь защищюсь к концу года. ЗА время аспирантуры встретила мужа, поженились, завели детя. Сейчас жду второго :) 12.05.2006 23:11:04, nata2703
Tomsik
:-) Из Минска (60-я и 130-я школы, МГМИ). Уеxала в 1990-м в ГДР. Через 4 месяца оказалась в ФРГ - "не трогаясь с места", так сказать. Вот теперь тут и живу - 60 км восточнее Берлина- и работаю - в несколькиx километраx от польской границы, в Зеелове - это там, где "Зееловские высоты"... 12.05.2006 19:16:22, Tomsik
alena
я живу в Weschester , NY
приехала из Питера в 1999 году по H4
двое мальчишек (почти 6 и 2,5 года)
11.05.2006 23:54:40, alena
lipa
полная липа конечно ))
11.05.2006 23:54:35, lipa
[пусто] 12.05.2006 06:44:14
lipa
:-))))))))))
"National Association of Professional Pet Sitter's" ....Stress Diffusion: Hands on Techniques for Animals ... blahblahblah GYYY

12.05.2006 09:21:47, lipa
natawhitney
Я живу в NJ, работаю в NY. Приехала из Москвы в 1991, после окончания МГУ. Здесь отучилась на Мастера в Computer Science, работаю в финансовом IT.

Встретила мужа на работе, он американец. Настрогали ребятишек, теперь вот поздно жалеть что у меня муж не русский :-) Был бы русский, может уломала бы его вернуться в Россию. А мой там жить, и даже поработать, не хочет совсем, да и действительно, в России всё наперекор его немецко-американскому существу :-(

Здешних конфян, я смотрю, всех на смену профессии тянет! И у меня год-два назад был кризис жанра. В результате оставила менеджерство и вернулась к практическому программированию по фин анализу (надо в реге "профессию" сменить :-) Для этого пришлось опять много зубрить, но работой новой очень довольна: гораздо меньше ответственности, неизмерино больше творчества и больше денюжек :-) Собираюсь духом учиться дальше (на CFA), реально не хватает знаний, но боюсь что окончатально упаду без сил, разрываясь между семьёй, работой и учёбой. Так что думаю...

Кстати, всё то чем я на самом деле хотела бы по жизни заниматься, денег совсем не приносит, а наоборот тратит :-)
11.05.2006 16:59:26, natawhitney
lise
у меня опять нескромный вопрос из за "близости" жанра: "денюжек" больше из за перехода в финансовый сектор? 12.05.2006 21:18:41, lise
LG
А чем? 11.05.2006 20:17:49, LG
natawhitney
По жизни-то? Ой, у меня длинный список :-) Больше детей хотела бы иметь и ими больше заниматься, может взяла бы и приёмных. Хотела бы помогать всяким несчастным детям типа сирот: деньгами, организацией, медициной, обустройством.
Хотела бы организовывать центры семейного досуга, типа Community House, или расширенных YMCA, для детей и взрослых.
Хотела бы книжек больше читать, в театр больше ходить, на концерты, в музеи. Хотела бы путешествовать.
Хотела бы заниматься благотворительностью: деньги давать на медицину; на театральное дело (Обожаю проект Акция в России, в котором Миронов, Гришковец, Серебрянников, Хаматова: они деньги дают провинциальным театральным проектам).
Ещё хочу себе дом построить точно такой как хочу и где хочу, и жить там большой семьёй.
Ой, мне лучше не начинать! Я страниц 10 мелким шрифтом могу исписать. Мне нужно 50 жизней на то что я хочу :-)
11.05.2006 21:10:39, natawhitney
У хозяйки сада куда мой мальчик ходит, 6 детей (2 в этом же саду). Муж оставил работу инженера и они с ней на пару управляют 4-мя садами в округе. Очень бойкая парочка и персонал подбирают толковый. Говорит, что всю жизнь хотела этим заниматься. 11.05.2006 21:31:10, PandaUSA
natawhitney
Дык, денежек же мало :-) Я уже раскидывала в период профессионального кризиса, сколько я смогу зарабатывать занимясь разными нравящимеся мне делами. Так тяжело получается финансово (налогов-то платить на бизнес и на работников, кошмар!), и много работать надо, и недвижимость вся такая дорогая... Ужас просто, решила что лучше побольше с детьми времени проводить и побольше зарабатывать, т.е. остаться в моей тепрешней профессии... 11.05.2006 23:10:43, natawhitney
Я так понимаю им с 6-ю детьми особо выбора нет.
Вроде они такие довольные и очень upbeat personality.
Не выглядят придавлеными фин. проблемами.
Может это со стороны только кажется страшно?
12.05.2006 15:42:37, PandaUSA
natawhitney
Вполне верю! Кто ж его знает, сколько в нас сил ещё на самом деле остаётся когда мы вечером наконец-то рухаем как сноп в кровать :-) При моей сейчашней жизни у меня точно нет ни секунды продыха. А если добавить ещё деточку, всё как-то переструктурируется, какие-то из амбиций отбросятся, и всё устаканится опять. Это как я сейчас со смехом вспоминаю про то как я 3 года детей серьёзно обучала французскому (частные уроки, школа, летний дневной лагерь, книжки читали чуть не каждый день). А как родился третий, сразу всё это отпало, стало казаться что им хоть русским-то овладеть, и то задача огромная :-) И так далее. Всё упростится. И на колледж деньги копить будет бессмысленно, т.к. всё равно не хватит, и надо будет рассчитывать только на гранты и займы :-)
В общем, жизнь ещё подкинет нам с вами, и ахнуть не успеем :-)
12.05.2006 16:33:53, natawhitney
LG
Жутко интерсно! Давайте-ка повесим отдельной темой 11.05.2006 21:29:16, LG
Родилась в Пушкине, жила в Магадане, потом Ленинграде.
Училась в ЛИАПЕ (авиационного приборостроения), работала в НПО «Аврора» (системы сигнализации на подводных лодках) – интересно было, но безденежно.
Прислонилась к бизнесу в России образца начала 90-х, испугалась до жути и сбежала.
В Америке с 1994: TX – училась, MI – живу/работаю.
11.05.2006 16:55:02, PandaUSA
y_leo
я из Москвы,приехали в 2001, хотя не хотели и не планировали, но так получилось:). Прижились.Я работаю бухгалтером, учусь на МBА по вечерам. Мальчику 17 меcяцев.Живем на юге Бостона. 11.05.2006 16:54:23, y_leo
Vine
Я из Риги, уехала в 1995 на учебу в Стокгольм, собиралась отучиться и вернуться. Получилось чуть-чуть по-другому... В университете встретила будущего мужа, он тоже из Латвии. В 2001 получила PhD, сейчас так и живем в Швеции, работаю инженером в крупной энергокомпании.
На 7-е я больше читатель, чем писатель (времени нет). Но регулярно заглядываю сюда, в МиК и девичью :)
А здорово, что здесь началось такое бурное общение! А то долгое время в этой конфе ничего не происxодило :))
11.05.2006 16:45:40, Vine
Майская мечта
Из Москвы, во Франции с 2002 года, замужем за фр-ом, в России работала в международных компаниях, здесь с огромным трудом устроилась по специальности (коммерческий секретарь) и то только на полгода. Двое детей: мальчик 5 лет и девочка почти годик.

В самом ближайшем будущем буду опять искать работу, хотя мат. необходимости в этом нет, просто дома мне скучно и чувствую себя "за бортом", у меня большой потенциал, который хочется использовать. Буду ли работать по специальности или сменю род деятельсти, пока не решила, разберусь по ходу :)
11.05.2006 13:10:08, Майская мечта
Shuramura
Я из Новосибирска. Кончила НИИГАиК, 12 лет проработала в Академии Наук, в Академгородке. Уехали в 1994, хотела успеть защититься перед отъездом, но не успела, и, может, к лучшему - без степени оказалось легче найти работу.
Первые два года жили в Акроне (недалеко от Кливленда), работала в Kent State, потом переехали в Феникс, живем здесь уже 10 лет. В настоящее время работаю системным инженером на крупной авиационной компании. Учусь непрерывно. Хочу со временем радикально поменять род занятий, но сначала дождусь, когда дочь кончит университет.
11.05.2006 11:40:14, Shuramura
Инесса и сыновья
По поводу Kent State-правда,что у них там факультет дизайна сильный? 11.05.2006 17:21:23, Инесса и сыновья
Shuramura
У нас в Аризоне, в Туссоне сильное отделение дизайна, а про Кент не слышала. Вернее, видела как-то их выставку, не впечатлилась. В Кенте находится Институт Жидких Кристаллов - вот там я и работала. Еще там ведутся серьезные исследования по сверхпроводимости. 11.05.2006 21:43:19, Shuramura
Инесса и сыновья
Слышала про Академгородок:))Мне о нем как о "священном" месте в рамках Новосиба рассказывали:)) 11.05.2006 17:20:20, Инесса и сыновья
Shuramura
Оно и есть "священное" место. Уникальное. Не знаю, есть ли еще такие на свете. Правда, когда в начале 90-х все обрушилось, это было больше похоже на ловушку. Тогда очень много народу за границу свалило - считай, все, у кого была хоть малейшая возможность. 11.05.2006 21:36:54, Shuramura
наталка-полтавка
Я тоже из Питера, Калининский район, Гражданка. Образование среднее медицинское. Уехала в 93 году. Так же живу на севере Бостона, работаю у стоматолога, по специальности. Я люблю свою работу, но в идеале хотела бы быть Stay-at-home mom. У нас одна девочка, 6 лет. Хотим еще, но это как Бог даст. 11.05.2006 06:13:20, наталка-полтавка
Как интересно! И я от туда же, вот только сеичас живу в Европе. И еше мы с вами совсем ровесники.
А вы в какои школе учились? Йа в 79.
12.05.2006 00:41:01, milla
наталка-полтавка
в 93-й, а еще 111-я была напротив дома.:))) 12.05.2006 03:27:39, наталка-полтавка
Уездный город Н, Тюменская область. Уехала в 97 году сразу после универа. В Штатах поучилась ещё немного. Сейчас живу в Техасе (Остин), 5 лет проработала в University of Texas at Austin. Сейчас временно сижу дома с двумя детьми (девочки 2ух и почти 4ёх лет), беременнею третьим. Тоже хочу найти новую профессию.
В наступающее воскресенье мне будет 30 лет :-)
11.05.2006 05:55:50, mama_iz_USA
little dragon
Я из Минска. Уехали с родителями и братом в 1989. Работаю программистом. Муж из Донецка. Сыну почти 4 года. Живем недалеко от Бостона. 11.05.2006 05:47:04, little dragon
Родом из Пензы:) Закончила биофак МГУ, кафедра биохимии. Работала и работаю в фармацевтической фирме. В Америке с декабря 1999 году. Уехала с мужем по H-1. Сейчас есть гринкарта.
Живем в Чикаго.
11.05.2006 05:15:27, MilenaBloom
Инесса и сыновья
Уехала в августе прошлого года из Москвы (Сокол).Муж уехал раньше..так и летали друг к другу несколько лет..
Закончила Финансовую Академию,первая работы-в большой нефтяной компании.Оттуда соблазнилась и ушла к "американцам"-финансовым консультантом в фирму с соответствующим профилем.Через 2 года работы родила детей.Засела дома.Вернулась уже после того как муж уехал сюда.
Уезжать из Москвы было непросто.Никто меня не "гнал,угнетал" и не обижал.Наоборот,наверное:)Но муж возвращаться не хотел, настаивал на переезде.
Дотянула до детской школы, вздохнула и приехала.
Муж в этом году получает гражданство.Я на Л1.
Дома, в Москве осталась мама.Скучаю по ней ужасно....
11.05.2006 04:04:53, Инесса и сыновья
LG
А где вы здесь? 11.05.2006 04:07:46, LG
Инесса и сыновья
Забыла добавить!:)) Кливленд,Огайо, берег озера Эри.
Муж жил до этого в НЙ, год назад принял предложение и переехал сюда (основной мотив-"детям в НЙ не место").Пока тут, но хотелось бы туда, где теплее..
жалко, что мы от вас так далеко.Ваш малыш как раз моих возраста.Они бы здорово играли:))
11.05.2006 04:10:58, Инесса и сыновья
LG
Да, Огайо - далеко... Насчет теплых краeв - не знаю, мы жили и в Теннессии и в Алабаме, пожалуй, слишком теплo 11.05.2006 04:13:24, LG
Калифорния - рай земной:) 11.05.2006 04:15:23, Mockingbird
Инесса и сыновья
Чудесное место!Один только минус-от всех далеко.но одни "котики" всего стоят....:) 11.05.2006 05:32:47, Инесса и сыновья
male
Зато в зоне поражения иранских ракет, не говоря о корейских. 14.05.2006 12:19:14, male
LG
Да, в плане климата, но там пожары, землетрясения, оползни и т.п. - нет райя на земле. 11.05.2006 04:23:18, LG
Пожары неприятно, но это не так глобально, как может казаться из телевизора:) 11.05.2006 04:31:07, Mockingbird
Я из Москвы. Закончила химфак МГУ, работала в промышленности. В US с 2000 года, приехала в graduate school, в прошлом году получила PhD. Сейчас не работаю, скоро ждем прибавления :-) 11.05.2006 03:56:04, гусеничка
Киевские мы (57 школа и биофак МСУ). Приехали в декабре 2003 по Н1-В/Н-4 на северо-восток Чикаго. С сентября 2004 в пригороде Детройта, на новой Н-4. Дочке 5 лет. 11.05.2006 03:51:31, Sniffy
:)))бывают же такие совпадения : от родной школы до места проживания сейчас :)))) 11.05.2006 17:34:42, Капри & Джу
А год окончания? А сейчас - конкретнее? :)) 11.05.2006 18:34:27, Sniffy
Я из 239:) Закончила мат-мех ЛГУ, преподавала в Политехе математику, но с 95 года, после рождения Лиды, больше на работу не вышла, хотя формально уволилась перед самым отъездом в 2000 году. Сильно завидую всем, кто приподнялся раньше, но белой завистью. А то любят тут из меня чудовище делать. В Америку приехала по H-4, право на работу получила через две недели после рождения нашего единственного американца. Даю частные уроки, но гораздо меньше, чем хотелось бы. И русского тоже:) Интересно, а почему вам хочется специальность поменять? Преподавать надоело или более глобально? 11.05.2006 03:19:53, Mockingbird
Ой, как интересно. Я тоже преподавала в Политехе, только физику, уехала в 93. Тоже жила и училась на Васильевском. Интересно в Вами поближе познакомиться.
Тут я прошла полный путь от assistant до full. А насчет PhD в образовании, насколько я понимаю, оно хорошо для административной карьеры в ун-тах. Например, у нас одна тетка (американка) была на химии без PhD , преподавала много лет, не знаю, как она называлась. Получила Ed D, стала завкафедрой химии. Ну и много таких примеров, Registrar office and other support/academic administration. Но тоска это в администрации. У них никакой свободы, раб дено с 8 до 5, и 12 мес рабочий год. А у нас - только 9 месяцев. А деньги в пересчете на месяц - не намного больше, если, конечно, ты не ректор или проректор.
13.05.2006 01:43:36, Konfetka
LG
Я Ph.D. не закончила, так что работаю инструктором, а не профессором, а нас не ценят, что делать с математикой, кроме преподавания, и без опыта в индустрии, не могу придумать. Интерес к математике не настолько велик, чтобы вернуться доделывать диссертацию. Если опять идти учиться,хочется на что-то более вдохновляющее, но на что - пока не придумала. 11.05.2006 03:49:16, LG
Я вот подумываю про PhD в образовании. в Питере последние два года ходила на психфак, слушала лекции. У нас тут даже инструктором в СС не устроится без PhD. А я бы не отказалась, по студентам скучаю. 11.05.2006 04:06:21, Mockingbird
LG
И я об оном... Но получить Ph.D. в образовании для того, чтобы опять же преподавать математику в двухлетнем колледже, как я это делаю сейчас... А для 4 - х летнего нужно Ph.D. в математике. Да и детей "бросать" жалко, я в последний раз в аспирантуре дня белого не видела - сутками училась.. 11.05.2006 04:10:56, LG
Эх:( 11.05.2006 04:14:32, Mockingbird
KengaLU
=)
Я из Москвы. Уехала в 1988-ом году, живу сейчас в северном НьюДжерси, сижу с детьми и начала строить карьеру в недвижимости. Хочу выиграть лотто =) Двое девчонок - 21 месяц каждой =) Муж из Германии. Познакомилась с ним во Франкфуртском аэропорту. Счастлива в браке. Заядлая оптимистка. =)
11.05.2006 03:05:21, KengaLU
Муж -немец или русский? 11.05.2006 16:54:09, MilenaBloom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!