Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

таблетки типа "next morning"

существуют ли в Америке и как называются? по рецепту или без?
08.05.2006 12:01:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, лучше приучить девочку иметь врача, к которому она сможет обратиться в случае необходимости. И за таблеткои, и при подозрении на инфекцию или воспаление. Обычно получить рецепт в тот же день уже имея врача несложно. Врач позвонит в аптеку (причем в ту, где проблем с фамацевтом не будет) 09.05.2006 20:46:17, irina.
ппкс-)
У девочки в таком возрасте вообще уже должен быть свой гинеколог, к которому мама не имеет отношения, он и должен объяснить про ЗППП и про контрацепцию. Всем проще...
09.05.2006 20:55:57, танцующая змейка
Shuramura
А вы "Felicity" посмотрите - там пара серий как раз про это. 09.05.2006 05:20:53, Shuramura
NatDet
спасибо всем ответившим- накуплю ей обойму презервативов, противозачаточных на несколько месяцев и morning after пусть пользуется в зависимости от своего стиля жизни - не думаю что она №;%ется с кем попало- мальчик ее сейчас далеко она наверное ему верность хранит- ( пусть бы он вообще не приезжал) так что пусть сама выбирает что ей подходит 09.05.2006 02:32:37, NatDet
http://ec.princeton.edu/ 08.05.2006 23:21:51, Помидорова
“Morning-after pills”? Существуют… названия не знаю, во многих шатах без рецепта, но аптекарь может не продать если это не совпадает with his/ hers believes…. 08.05.2006 16:16:15, ~JSK~
существуют, по рецепту, названия не помню... 08.05.2006 15:13:42, Лана Б.
NatDet
а как же брать рецепт? "Дайте мне навсякии случай, не для меня, а для дочки, навсякии случай- пусть лежат?" 08.05.2006 17:45:54, NatDet
Как можно своими руками ребенку здоровье калечить? Там кошмарная доза гормонов, почитай в интернете. Моей подружка одолжила:( 08.05.2006 19:53:52, Mockingbird
NatDet
я отправляю ее учиться а не жить регулярной половои жизнью, считать опасные дни по циклу я ей показала как, потом еще на бумажке напишу на случай если забудет- она все забывает, куплю обойму презервативов, и таблетки эти- предварительно рассказав о их вреде, если ей понадобятся регулярные таблетки - пусть сама купит или я потом куплю. Настелю себе соломки - глядишь и спать буду спокоиней, но цу нас еще вот такая проблема 08.05.2006 21:33:59, NatDet
nata2703
ой ИМХО про рпасные дни вы это зря, наоборот надо внушать,что ВСЕ 28 дней опасны. ДА и беременность не самок страшное.ИМХО только презерватив. 09.05.2006 00:59:13, nata2703
Только презерватива может оказаться недостаточно для предохранения. Поэтому до брака - и таблетки, и презерватив. После замужества можно ограничиться таблетками. 09.05.2006 01:23:16, Mockingbird
lipa
тока не забудьте ей сказать, что "опасные" дни бывают плавающие /соглавно науке и мировой практике/ ))) и даже на след. сутки после менстр., т.е. само "опасно" сношение во время Менст. )))))))) 08.05.2006 21:44:43, lipa
Аборт лучше? 08.05.2006 20:19:09, Ушу
Лучше ежедневные таблетки. 08.05.2006 20:28:37, Mockingbird
Почему обязательно таблетки, можно и укол делать. Хватает на три месяца и никаких ежедневных проблем. У меня постоянные стрессы были с таблетками забудешь выпить и нервничаешь. 09.05.2006 08:13:42, привет
Инесса и сыновья
Зачем они если нет "предписания" или регулярной половой жизни? К тому же ежедневные таблетки вроде тоже не на травках:))Все те же гормоны... 08.05.2006 21:41:21, Инесса и сыновья
в минимальной дозе. Таблетка после - намного вреднее. 08.05.2006 23:30:17, Natalya L
В современных ежедневных таблетках дозы гормонов минимальные. Их часто прописывают еще до начала половой жизни, чтобы цикл стабилизировать. Morning after pill - это химический миниаборт, в случае если было оплодотворение. Я своему ребенку посоветовала пить нормальные таблетки, и презервативами они тут все к счастью пользоваться умеют. Речь идет о детях, которым 18+ лет, и которые живут не дома. Надеяться, что они обойдутся без секса странно. 08.05.2006 23:28:39, Mockingbird
Инесса и сыновья
Талетки " на каждый день", как вы правильно заетили, либо прописывают для чего-то (урегулирования цикла,снятия менструальных болей,ПМС и тп) либо за ними идут сразу как начинают регулярно жить половой жизнью. Таблетка "на след. утро"-это НЕ альтернатива таким таблеткам. И не презервативу тоже. В ее аннотации написано, что надо использовать в "экстремальных" ситуациях.Порвался презерватив.Изнасилование.То бишь это не средство предохранения, а способ, извините, не "опростоволоситься".
Моя мысль в том, что КОНЦЕПЦИИ у них разные:))
09.05.2006 04:03:41, Инесса и сыновья
Моя мысль, что начиная с определенного возраста приходится предохраняться постоянно. Если не хочешь детей завести. И оттягивать этот момент на несколько месяцев, рискуя поставить себя в ситуацию, когда придется применить экстремальное предохранение довольно глупо, впереди все равно многие годы приема оральных контрацептивов, и эти "полгода" ничего не решат. Мое мнение, основанное на рекомендациях врачей, что даже при сексе два раза в месяц надо принимать ежедневные таблетки. Увы:( 09.05.2006 05:26:42, Mockingbird
На самом деле постоянныи приём ОК не так неизбежен:) И далеко не все выбирют между их приёмом и многодетностью. Календарныи метод при неплохом знании собственного организма достаточно надежен. Особенно если допускать рождение ребёнка если он "не сработает". Я как раз знаю ОЧЕНь много женщин не нашедших полностью устраивающих их ОК и в итоге от них отказавшихся. Неплохо живут, и детеи у них не так много (меньше, чем у Вас:) Плюс, мое глубокое (и вполне медицински обоснованное ИМХО): ОК краине нежелательны вплоть до зоавершения полового созревания (лет 20). А еще лучше до рождения первого ребёнка. Ну и второе ИМХО: до появления постоянного партнера, у которого давно уже нет других партнеров (!), нужно стремиться к 100% надежности барьернои контрацепции. Или к воздержанию:) 10.05.2006 02:24:04, irina.
NatDet
я ж тоже самое под тобои написала 10.05.2006 09:28:52, NatDet
NatDet
а я лет 16 ничего не приниала- ни таблетки ни презики - просто расчиываю когда можно когда нельзя изучив свои организм. Ведь за столько лет можно узнать саму себя- или лень? 09.05.2006 11:38:20, NatDet
Я даже овуляцию прекрасно чувствую:) как-то прочитала в журнале, что англичанки могут чувствовать, когда у них овуляция, и научилась:) Ты знаешь, фертильность действительно бывает разная. И с разными партнерами бывает разная. Тебе повезло, но все хотят надеяться на авось, поэтому и принимают ок. 09.05.2006 19:40:09, Mockingbird
NatDet
что значит ДАЖЕ - я тоже чувствую- считаю это нормальным и в эти дни более осторожна- че на лонг викенд делать собираетесь? 09.05.2006 20:38:05, NatDet
На мемориал дэй? У нас барышня танцует в Лебедином озере в пятницу и субботу, а про воскресенье и пондельник я еще не знаю. Хотелось бы на океан, надоело по лесам мотаться. 10.05.2006 00:23:51, Mockingbird
NatDet
а мы наоборот почти все время если некуда поити- едем на море -в эту субботу были познакомились с русскими- у них близняшки 16 мес они их купали- хотим в джошуа три поехать пока там не жара. а даваите когда надумаете на море нам свистните- можно на эти выходные- шашлыки взять с пивами 10.05.2006 01:39:52, NatDet
А мы тоже давно хотим в джошуа три:) на этих выходных мы будем дома телепаться,но если вдруг, то свистну громко:) 10.05.2006 02:26:59, Mockingbird
lipa
))) Вы так все подробно Инессе расписали про ПЗТ, как если б у ней были не сыновья!...

))))))))

08.05.2006 23:53:09, lipa
то есть если сын заделает ребенка на стороне, или подхватит STD это ничего? Знания еще никому не помешали. 09.05.2006 03:44:04, Помидорова
lipa
))?? а как "сын" может де-юре "на стороне" заделать ребенка??

"на стороне" от мамы чтоле?! ГЫЫ

Улыбнули )))))))

теперь я точно знаю кто придумал поговорку: "всё под контролем!"(c) )))))))))

ps ну ПЗТ от инфекций не спасет уж точно ))))))
09.05.2006 05:19:42, lipa
как одолжила? - во временное пользование? а вы где были? 08.05.2006 19:57:50, ~JSK~
Одну дала:) а я была дома:) 08.05.2006 20:07:48, Mockingbird
ой! я в шоке этож не виtамины чтоб их раздавать как конфеты... 08.05.2006 20:11:58, ~JSK~
Они действительно продаются без рецепта во многих штатах. Но я тогда очень огорчилась. 08.05.2006 20:18:33, Mockingbird
Эники-бэники
В Planned Parenthood срочно идти с утра. 08.05.2006 19:14:46, Эники-бэники
А есть что-то вроде Фарматекса? Я, правда, в Канаде, но и тут его нет - средство французское. В Москве очень им любила пользоваться - удобно, надежно, особенно, если презервативом дополнить, но и без такового нареканий за 3 года не было. К стати, по теме таких средств семейного врача тут пытают, или все же надо идти к гинекологу? 09.05.2006 04:13:05, Tigra's
lipa
в usa нет аналога в продаже. 09.05.2006 05:49:56, lipa
Да, хорошая вещь женский презерватив плюс крем, но это как раз больше опытным дамам подходит, а не молодым девушкам. 09.05.2006 05:28:05, Mockingbird

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!