Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

может и в нашей конфе поговорим на эту тему?

Уже почти все конфы обсудили эту тему, но меня не так сама тема интересует, как высказывание участницы с ником "офонарела". а именно вот это:

"p/s/ В США, о которых с тоской в глазах говорят многие здешние жители, такая ситуация была бы недопустима. На родителей мальчика уже подали бы в суд.И не исключено, что ребенок был бы отдан из семьи под опеку."

А как вы думаете, действительно в США родителей мальчика лишили бы прав из-за этого? И взял бы садик на себя эту роль - донесение данного инцидента до child abuse организаций? Мне почему-то кажется, что случись такое в местном детском садике, воспитатели бы
а) оповестили родителей
б) возможно позвонили бы педиатру и сказали бы обратить внимание на данного ребёнка и семью
в) отказали бы данной семье в своих услугах. (в правилах садов пишут, что могут отказать без объяснения причины)

или я ошибаюсь?
29.04.2006 03:47:51,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я тебе сейчас расскажу страшную историю . не в тему онанизма, а в тему донести и настучать. моя подруга лопгопед ходит в семью полуджамайка, полуспениш, но из приличного района. десятилетний мальчик изнасиловал своего двухлетнего сводного брата. ребенка отвезли в госпиталь. кроме логопеда об этом знал доктор педиатр, знал физикал терапевт и Учитель. моя подруга узнала об этом через две недели после случившегося. она сразу позвонила своей начальнице в агенство, те не в курсе, те сразу стали звонить социальные организации- никто не в курсе. никто никуда не сообщил. представляешь, педиатору привозят износилованного ребенка, а он молчит.. вот вам и америки и не Гарлем и не Джамайка 02.05.2006 00:14:17, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
В общем, официально (в нашем штате), это не повод для разговоров о child abuse. Родителей, естественно, оповестили бы и пригласили вместе с ребенком для разговора с психологом. Ребенку объясняют, что это нормально заниматься этим, но только в своей спальне или туалете (bаthroom), и никогда - в общественных местах. Вообще, такие случаи, когда дети занимаются этим на школьных площадках, катаются на пузе с горки, трутся о стойки качелей, горок, держaт руки в карманах во время уроков, случаются часто. Из садика, школы за это не выгоняют, родительских прав не лишают. Кстати, недавно обсуждали одну историю, именно на эту тему, мальчик в киндергартене, на занятиях, у всех на глазах кинулся на ковер и начал тереться. Психологу на митинге потом объяснил почему именно в школе: "Мама сказала, что дома этим заниматься нельзя" . Сам по себе факт онанизма не относится к признакам child abuse. Абьюзанные дети чаще ведут себя по-другому. 30.04.2006 06:50:58, Blossom
не представляю такую ситуацию в американском детском саду... думаю, что если бы воспитатели увидели ребёнка занимающегося онанизмом, то скорее всего проигнорировали бы, или постарались отвлечь.

В отношении драчунов и отбившихся от рук детей - здесь совсем другое - после пару жалоб от других родителей, такого бы ребёнка скорее всего отчислили из детского сада, предоставив маме самой решать её проблемы с сыном.
29.04.2006 23:42:33, Лана Б.
В "США", в котором живу я, такая ситуация невозможна от первой до последней буквы, а не на уровне кто бы куда на кого настучал. Драки, крики, наезды - вы себе такое представляете в ваших садиках? Думаю, нет:) Могу сказать, как укладывают детишек в Петиной школе. Обстановка очень спокойная, инрает умитротворяющая музыка, у каждого кроме домашних простынки-одеялка мягкая игрушка. С ними сидят, кого гладят по спинке. Если за полчаса не заснул - иди гулять. В той ситуации тон писавшего настолько агрессивный, что мне мальчик видится оболганной жертвой. Впрочем, я в том обсуждении не участвовала:) В советских садиках многие дети занимались онанизмом во время дневного сна, я тут неоднократно про это читала. Ничего противоестественного в этом не вижу. Ты же там не можешь кровать покинуть - спишь-не спишь - обязан лежать. 29.04.2006 20:47:49, Mockingbird
ппкс! 29.04.2006 23:43:31, Лана Б.
KengaLU
честно говоря, я не читала всё то обсуждение. меня заинтересовало только - детский онанизм как причина лишения родительских прав. и стал бы детский сад из-за таких наблюдений подавать заявление в соответствующие органы.

ты думаешь невозможна ситуация, что ребёнка положили спать и вдруг увидели такое его поведение? мне почему-то не кажется это невозможным. но подход к этой ситуации мне кажется здесь был бы другой. менее агрессивный и более приватно-тактичный.
хотя я могу ошибаться. опыта нет и надеюсь не будет.
29.04.2006 20:57:02, KengaLU
Ты хочешь сказать, что онанизмом занимаются дети, которых родители abuse:) ой, не думаю:) 29.04.2006 21:06:09, Mockingbird
KengaLU
нет. я совсем это не хочу сказать! именно поэтому и завела этот топик.
это у меня сложилось такое впечатление о мнении российских девушек, которые напписали, что за это родителей уже возможно лишили бы прав в америке, ну или подали бы на них в суд. а я как раз не понимаю за что именно в ситуации онанизма сразу на родителей в суд подавать.
30.04.2006 05:58:23, KengaLU
[пусто] 29.04.2006 21:57:36
"где то ребенок должен был этому научиться или кто-то должен был бы его научить" - неправда. ребенок вполне самостоятельно и случайно может обнаружить удовольствие от определенных движений. И к половому созреванию тоже никакого отношения не имеет.
29.04.2006 22:32:52, *-
[пусто] 29.04.2006 22:41:43
Детям свойственно не реагировать на окрики взрослых в любом состоянии:) ты и об этом ничего не проходила, похоже:) 29.04.2006 22:43:41, Mockingbird
[пусто] 29.04.2006 22:48:00
Ты меня пугаешь:) и сколько там тебе осталось учиться - один экзамен или два? что за бред, извини за грубость. Аутизм это не отсутствие реакции на слова, и диагноз этот так просто не ставится. Отсутствие реакции называется простым непослушанием. Или повышенной склонностью к задумчивости. Или упрямством.Да мало ли чем еще, но только не аутизмом. 29.04.2006 22:51:46, Mockingbird
да знаю я, от злости написала. 29.04.2006 22:54:36, Помидорова
Не злись, просто ты уже не имеешь права быть обывателем. 29.04.2006 23:00:33, Mockingbird
между прочим я еще даже и не RN, и педиатрия не является моим любимым предметом. Написала, что думала. Тем не менее я все постирала, чтобы дурой себя больше не перед кем не выставлять и пошла плавать. Пока. 29.04.2006 23:04:00, Помидорова
KengaLU
ну вот... то мне колхозницу не показали, теперь и дуру я не увидела =)))

плыви обратно! будем трепаться о несурьёзном =)
30.04.2006 06:00:21, KengaLU
Совершенно верно. Особенно в условиях насильного удержания в кровати. 29.04.2006 22:34:28, Mockingbird
Мне описанная картина видится прежде всего предвзятой. То есть я попросту не верю:) 29.04.2006 22:08:16, Mockingbird
[пусто] 29.04.2006 22:11:34
А что ты вообще можешь рассматривать? Вас что, учат, что онанизмом нормально заниматься только после полового созревания? 29.04.2006 22:18:13, Mockingbird
я согласна с вами. многие исследования подтверждают, что поведение детей отражает то, что они где-то увидели. в данном случае, мальчик, видимо, увидел своих родителей случайно. повторил. получилось, что он получил удовольствие таким способом (может быть). Странно поведение родителей, которые закрывают на это глаза.
29.04.2006 22:02:09, %)
Инесса и сыновья
Мой муж сказал то же самое!А мне и в голову не пришло-настолько аморальным кажется что бы дети подобное увидели. 30.04.2006 07:29:49, Инесса и сыновья
Только вернулась из кино. Кресла там немного пружинят, не замечали? 80% людей в ожидании фильма начинают "заниматься сексом с креслами" :) Неужели, чтобы качаться на кровати, нужно где-то это увидеть? Мы автоматически на всем подпрыгиваем, проверяя на "качливость" :) 30.04.2006 03:55:58, Mockingbird
У вас муж другим способом проверяет как кресла качаются, не на 5й точке? если бы он проверял кресла другим способом, я бы пожалуй задумалась... я высказала свою точку зрению, вы поделились своими соображениями. И замечательно. качайтесь на креслах дальше. Я вот лично на на креслах в кинотеатре не прыгаю. 30.04.2006 04:08:05, %)
Мужа я собой не брала, он с сыновьями на велосипедах катался:) так что ответить вам на ваш интересный вопрос не могу:) Прыгаете вы лично на креслах или нет, мне совершенно не интересно:) Предложения с повелительным наклонением не советую использовать в дальнейших беседах:) во всяком случае, со мной:) 30.04.2006 04:28:09, Mockingbird
к чему было ваше сообщение про кресла в таком случае? насколько мне не изменяет память в оригинальном сообщении про мальчика, он совершал иные движения, чем подпрыгивания на кресле. и в ином направлении. повелительного наклонения я использовать не буду, как и соб-но писать под вашими сообщениями. :) если вы заметили, я лично с вами диалог не инициировала. 30.04.2006 04:32:16, %)
Писать или не писать под какими-то ни было сообщениями ваше право:) не думаю, что я очень огорчусь от отсутствия ваших комментариев - про фондю вы уже все рассказали, а в остальном..можно пережить:) Но все же спрошу, вдруг получится :) - в чем вы видите принципильную разницу - качаться на кресле или на пружинной кровати? Всем абсолютно людям свойственны монотонные движения. Иногда. Более чем уверена, что вам тоже:) Исключительно для иллюстации данного постулата я написала про кресла. Ну и чтобы похвастаться, что в кино ходила:) 30.04.2006 04:39:45, Mockingbird
какие такие исследования, подскажите (в контексте детской мастурбации)? 29.04.2006 22:34:45, *-
вы передергиваете. рыться в инете не буду, чтобы что-то кому-то доказывать. тем более, что читала в журналах. Поговорила с мужем, у которого PhD по психологии. он согласен со мной в том, что поведение ребенка во многом облуслaвливается его наблюдениями за взрослыми. ситуация тут неоднозначная, описанная эмоционально, со слов кого-то. МОжет и надумана в 90%. мое ИМХО (не только в данном случае) в том, что маленькие дети часто повторяют то, что видели или видят в семье, по ТВ и т.д.
На этом откланиваюсь.
30.04.2006 01:20:04, %)
Вот сижу я сейчас на стуле, в пижаме. Голый Петя стоит у меня за спиной, обнимая руками за шею, и совершает те самые радостные монотонные подпрыгивания, которые, будь он взрослым, можно проинтерпретировать только одним способом:) И я думаю, некоторая эрекция у него при этом появляется, ибо мальчикам много не надо, если у них все в порядке:) И что, надо меня в тюрьму посадить, за инцест? Все эти движения вполне в природе человека:) А про оргазм, который тот мальчик получает, скорее всего придумали, ибо как они могут это знать??? 29.04.2006 22:15:04, Mockingbird
[пусто] 29.04.2006 22:10:58
???????? Вот ужас будет, если Вы будете звонить в "компетентные органы" с такими представлениями 29.04.2006 22:36:47, *-
[пусто] 29.04.2006 22:43:59
Ужас, если ты будешь в своей работе руковдствоваться защитой собственной задницы и страхом. но на втоем месте я бы больше боялась родителей ребенка, на которого ты репорт накатаешь. Ибо вся твоя учеба может оказаться ненужной. 29.04.2006 22:54:33, Mockingbird
Помидорова, а у вас в семье что, секса нет? Не надо ставить заочные диагнозы:) Да еще в такой форме:) Указывают на то, чтио в семье есть секс:) Заучились вы, девушка:) 29.04.2006 22:16:46, Mockingbird
[пусто] 29.04.2006 22:29:28
Не обижайся, я шучу:) Ну и наезжаю немного заодно:) А если тебя про онанизм не учат, то о чем ты обязана в подобном случае делать репорт? 29.04.2006 22:32:21, Mockingbird
[пусто] 29.04.2006 22:39:00
По кругу - почему ты предполагаешь, что ребенок занимается онанизмом, потому, что его abuse? Почему, если ты про это ничего не знаешь? 29.04.2006 22:40:57, Mockingbird
[пусто] 29.04.2006 22:44:52
Онанизм - это мастурбация, а ты думала, что? получение сексуального удовлетворения без участия партнера. 29.04.2006 22:55:34, Mockingbird
а где в исходной теме написано, что ребенок мастурбировал? 29.04.2006 22:57:55, Помидорова
Здрасте, а про что же там написано? Ты Пастернака не читала, но осуждаешь:) 29.04.2006 23:02:04, Mockingbird
[пусто] 29.04.2006 23:05:26
Стирай скорее и это тоже:) 29.04.2006 23:11:23, Mockingbird
:)) Вы - прелесть, честно :)) 29.04.2006 23:07:18, *-
я еще на пианино умею играть, и фигура у меня красивая. 29.04.2006 23:09:30, Помидорова
Это да, фигура красивая, надо брать пример :) 29.04.2006 23:10:51, *-
И ведь потом именно родителям придется доказывать, что не верблюды. 29.04.2006 22:42:05, *-
они уже кажется доказали, когда в сад приходили ругаться. 29.04.2006 22:45:36, Помидорова
Ну тут нам пока что переживать не о чем, ибо Лара только теоретизирует:)Реально никакой медсестры в школах нет, и в кроватях насильно детей не держат, так что мы с вами можем расслабиться:) 29.04.2006 22:45:29, Mockingbird
Так Лара-то не одна и скоро получит легальную возможность звонить :)
Мне вполне светит Мюнхаузен by proxy, если мне Лара попадется :))
29.04.2006 22:48:23, *-
В ужасе - вы что, хотите публично признаться в мастурбировании на рабочем месте:))) где она вам попадется-то?? В жизни нигде медсестру не видела:) 29.04.2006 22:58:48, Mockingbird
Нет, я просто всегда дотошно обо всем расспрашиваю врачей и медсестер (и о себе, и о ребенке), а это вполне подходит под указанный синдром, если решать будет такая же упорная медсестра :) Надо с врачами дело иметь, все-таки у них больше знаний (с надеждой). 29.04.2006 23:03:23, *-
Лучше книжки читать, имхо. 29.04.2006 23:10:56, Mockingbird
[пусто] 29.04.2006 23:07:03
Да ладно, будет и у Вас опыт когда-нибудь :) 29.04.2006 23:09:57, *-
Майская мечта
Да уж ситуэшн :) Не знаю, как в Америке, а во Франции с таким мальчиком бы поговорили и с родителями тоже и возможно попросили бы забрать его из садика, перевести в какой-нибудь специализированный, все-таки ребенку 6 лет заниматься такими вещами, да тем более прилюдно - более чем странно. Высказывания других я не читала пока - интересно, что пишут :) 29.04.2006 18:48:13, Майская мечта
y_leo
Я думаю , что выперли бы из садика с рекомендацией обратиться к специалисту. 29.04.2006 18:19:40, y_leo
KengaLU
вот и мне так кажется. 29.04.2006 18:50:09, KengaLU
Tomsik
А ведь и подали бы... если исxодить из рассказов моей xорошей подруги, которая год прожила "в южныx штатаx" и время от времени помогала xозяйке тамошнего детского садика.
29.04.2006 17:28:22, Tomsik
Инесса и сыновья
Ты тоже впечатлилась этой темой?!!Я даже утром проснулась и думала об этом топике.Так категорично решила, что сама бы поговорила бы с мамой.Как мама мальчков-с мамой мальчика.Я просто в шоке была когда прочитала.Не представляю, что бы я чувствовала, если бы своего сына за таким занятием застала..:(( 29.04.2006 07:48:12, Инесса и сыновья
KengaLU
ой, нет. я бы с мамой не говорила. меня эта страна уже приучила не лезть не в своё дело. я бы с воспитательницей поговорила бы. узнала бы что к чему и будет ли этот ребёнок ещё посещать этот дет сад. если бы мне сказали да, и привелли бы аргументы гуманности какие-нибудь, то я бы всё равно наплевала на эту гуманность и перевела бы детей в другой сад.

а на месте мамы мальчика наверное тоже забрала бы своего ребёнка из сада, потому что не верю, что к нему бы после такого относились бы в саду не предвзято. проконсультировалась бы с доктором, с психологом и если бы мы пришли к выводу, что это такой момент, который надо переждать, стараясь перенаправить мысли мальчика в другое русло, то я бы это делала дома. ну это естественно теоретические рассуждения. мамой мальчика я врядли буду.
29.04.2006 18:49:18, KengaLU
мдя, в США есть такой закон, что любое подозрение в child abuse должно быть reported в соответствующие организации. Я как медстестра напрмер если не сообщу о подозрениях то буду legaly resposnsible and liable. В данном случае, когда ребенок дошкольного возраста таким образом release tension и родители реагируют так как они реагируют - это suspected child abuse. Вобщем уже бы дело завели на всю семью. 29.04.2006 05:48:15, Помидорова
KengaLU
кто бы завёл? в садиках тут медсёстры разве есть?
думаю (могу сильно ошибаться), что реакция родителей была бы другая, обрати на это внимание мед работник.
а со стороны садовского воспитателя, мне кажется здесь не они не стали бы сразу заявлять, а сначала бы поговорили с родителями, поинтересовались бы консультировались ли они с психологом, и скорее всего отчислили бы ребёнка из сада, дабы не потерять других клиентов. лично я, узнав о таком мальчике в саду моих детей, перевела бы своих в другой сад.
29.04.2006 06:05:36, KengaLU
Майская мечта
А во Франции родители скорее всего объединились бы и выперли мальчика, чем сами стали бы своих детей переводить, но мы в маленьком городке, здесь всего один садик поблизости, другие есть - но далеко возить. 29.04.2006 18:50:32, Майская мечта
KengaLU
да я думаю здесь тоже так бы сделали. даже не надо было бы обьединяться. хозяйки дет сада сами бы поняли, что они бизнесс потеряют, оставив этого мальчика в саду. 29.04.2006 19:07:24, KengaLU
а что по поводу дискриминации? 29.04.2006 20:35:05, Капри & Джу
KengaLU
по поводу дискриминации сады себя защитили одним простым предложением в правилах, где говорится, что они могут отказать в своих услугах без объяснения причин. 29.04.2006 20:47:52, KengaLU
Юль, я пересмотрела договор. Нет у нас такого. Если возникнет какая-то "спорная" ситуация, то директор, воспитатель и родители будут искать и воплощать в жисзнь любое альтернативное решение, а уж если и оно (или несколько) не поможет, то тогда уж попросят... 29.04.2006 22:08:05, Капри & Джу
KengaLU
пора значит и мне пересмотерть договор =) может я чего напутала. а если нет, то ....
короче, поищу договор и перечитаю.
30.04.2006 06:07:48, KengaLU
Да? надо посмотреть еще раз наш договор. я такого не видела. 29.04.2006 20:56:36, Капри & Джу
ЭТо из ресторана могут выкинуть без объяснения причин:) только с нормальными людьми этого не происходит:) Из нашей школы не могут выгнать без объяснения причин совершенно точно. Есть договор, есть некие обязанности у обеих сторон. Есть причины, по которым договор может быть расторгнут. 29.04.2006 21:09:59, Mockingbird
на 100 процентов не знаю, но предполагаю, что закон распространяется и на работников дет.садов насчет child abuse. А если и нет, то естественно сначала бы с родителями поговорили, ну и заявили бы куда-нибудь. Тут в полицию соседи заявляют, если ребенка на пол-часа дома одного оставишь, а такое, заявили бы точно. 29.04.2006 06:12:47, Помидорова
KengaLU
да. закон этот действительно кажись распостраняется на работников дет сада.

а вот скажи, синяки вроде тоже могут послужить поводом для такой "заявы". а у моих детей вечно какие-то синяки на ногах и коленях. и я вечно в страхе пребываю по этому поводу. вдруг какая-то сердобольная мед сестра, увидев синяк на коленке, позвонит и заявит? вообще очень страшно от сознания того, что грань между нормальным и ненормальным в отношении ребёнка такая размытая. нет, оставить дома одного ребёнка или в машине, или избивать его до кровоподтёков - с этим всё понятно. но порой ситуации бывают действительно абсурдные и люди седеют, доказывая свою невиновность в отношении собственных детей...
29.04.2006 06:22:42, KengaLU
reportable cases would be: vaginal discharge, vaginal bruises, симметричные ожоги на попе, отпечатки от сигаретных ожогов, spiral fractures, injury inconsistent with the history of the disease told by parents, cиняки на ногах здесь ни при чем:) 29.04.2006 06:31:58, Помидорова
KengaLU
Боже. у меня с психикой плохо. читаю и представляю детей с сигаретными ожогами и тд... в глазах аж помутнело... =(

29.04.2006 06:41:57, KengaLU
спокойно. Вот именно поэтому я буду медсестрой, а ты риал эстетером:) 29.04.2006 06:54:39, Помидорова
KengaLU
угумс. мне бы домики смотреть, а не ожоги обрабатывать. преклоняюсь. =) но наверное став мед работником у человека притупляется восприятие всех этих ран, крови и тд... мне просто чисто по-матерински пока трудно переживать картины воображения где кто-то издевается над ребёнком. то есть я, прочитав твой ответ, представила само издевательство. а ты, писав ответ, скорее всего видела (а может и не видела) сами раны, которые надо обработать и залечить. разный подход. на месте мед работника я бы тоже сконцентрировалась бы на ранах.

29.04.2006 07:08:31, KengaLU
нет, я тоже вижу издевательства. Медсестры и врачи тоже люди. Многие не идут в педиатрию из-за этого например. Т.е. выбирая поле деятельности ты должен отдавать себе отчет, что ты можешь делать, а что нет. Но я вообще хочу в ER 29.04.2006 07:11:19, Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!