Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СУШИ

Ребенок 4,5 лет с плохим аппетитом пристрастился к СУШИ. Кушает с удовольстием и большим аппетитом seafood, но не домашний, а покупной, 3-4 раза в неделю. Любит и такие супчики и сою на пару и роллы. Недавно стали появляться статьи о вреде seafood и суши. А что Вы об этом думаете и знаете. Меня ооочень волнует тема питания. Буду признательна за отклики.
09.04.2006 23:21:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ооооочень волнует тема питание, переводите ребенка полностью на органик. Делайте суши сами из органик ингредиентов. Все не-органик 100% содержит химию, которую есть действительно не стоит. 10.04.2006 12:40:16, МоЗайка
Bess
Тунец не рекомендуют, особенно детям, из-за большого содержания ртути. 10.04.2006 06:55:26, Bess
Это еще однв статья, серьезно я обеспокоилась. Я и сама суши люблю, а ребенку вообще не могу представить альтернативу. А главное на что менять? Шило на мыло? Нет возможности кормить вне дома органик едой (после школы развивающие занятия и разлиные занятия и необходимо обедать). Что думаете? 10.04.2006 06:36:16, ЗНАЙКА
KengaLU
пока не натыкалась на такие статьи. а чем аргументируют? что именно вредно?

супчики - это те, которые типа CUPaNoodle? которые кипятком заливаются и поедаются через 5 минут настОя? хммм. ну об таких супчиках я думаю - химия. Сама я такие иногда ела на работе - дёшево и быстро. Но детям бы не дала. Суши давала бы только в проверенном ресторане и желательно без сырой рыбы. Хотя проверенное место тоже может удивить несвежестью продукта в какой нибудь день. Я тут в хол-фуде купила баранину для супа... не могла понять почему такой странный запах. Но и поверить, что купила в Хол-фуде тухлое мясо, тоже не могла. Сварила суп, решила на себе испробовать. Налила в тарелку. Ложку ко рту поднести так и не смогла, запах дал понять, что мясо таки ТУХЛОЕ. Вся кастрюля пошла в мусор. А я злая поехала в магазин забирать обратно деньги, на него потраченные.
Так что даже в проверенных местах будьте осторожны. имхо.
10.04.2006 03:02:00, KengaLU
В Whole Foods регулярно вижу испорченные продукты. Обратная сторона натуральности:) 12.04.2006 21:21:48, Mockingbird
Отдали деньги? ;) 10.04.2006 10:50:11, Хибискус
KengaLU
естественно.
10.04.2006 20:53:43, KengaLU
Честно говоря я их не готовлю (не умею), а покупаем в японских кафе. Супы вареные там же (креветки, ракушки, молюск и какие-то мне не известные названия). Ребенок суши из сырой рыбы (лосось, макрель, туна) обожает. Готов кушать каждый день.
Статья, которая мне попалась о содержании тяжелых металлов в рыбе и даже ртути. Вот я теперь и переживаю.
10.04.2006 06:32:08, ЗНАЙКА
male
статьи те - ругаются на потребление СЫРОЙ рыбы.
коли смущает - готовьте из крабовых палочек да солёной сёмги - и всё будет ОК.
09.04.2006 23:53:08, male
А если дома делать? 09.04.2006 23:49:31, танцующая змейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!