Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

Дети Лето Лагерь

Вот еще одна моя больная тема: что мы делаем с детьми школьного возраста на лето? Мой хочет в лагерь в YMCA - они предлагают: outdoor-based camp, swimming, climing wall, field-trips and more. что меня волнует, а если будет очень жаркое лето? Весь день на улице?
07.04.2006 20:23:47,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотря какой YMCA. У нас центр от центра очень отличается. Нам наш центр очень нравится, их там и купаться, и в боулинг играть, и по музеям, и спортом заниматься водят. Дети пищат от восторга. 08.04.2006 01:57:22, mama_iz_USA
Shuramura
А почему бы и нет? На самом деле, там наверяка есть навесы, а на самое жаркое время дня обычно планируется кино или плаванье. Были во всяких лагерях, от YMCA осталось самое гнусное впечатление. К их предложениям надо относиться осторожно - они обычно обещают золотые горы, а потом дети оказываются в каком-нибудь вонючем переполненном месте.
Самыми лучшими были лагеря при JCC (для всех, не только для евреев, но нужно было соблюдать кошрут) и при университете, где я тогда работала. Да, и еще при частной школе, которая летом функционировала как лагерь - там было все, и плаванье, и экскурсии, и теннис, и даже немного уроков, но так, чтобы детям было интересно и не в напряг.
07.04.2006 23:57:14, Shuramura
My seven-year-old spent two weeks at the YMCA camp last summer – Girls Sports Camp – and LOVED it! For the whole year she’s been sleeping & dreaming to get back to that camp. So, for this summer I signed her up for 10 weeks (5 full sessions) of camp: 1 soccer, 1, cheerleading, 1 swimming, and 2 Sports Medley.
Yes, it is outside. And the last summer in New England was VERY hot, but she had no problems whatsoever.

07.04.2006 21:16:24, ~*~
LG
Thank you. This is very reasuring 07.04.2006 21:17:54, LG
KengaLU
я в этой теме ещё не ориентируюсь. опыта нет. но хочется поделиться услышанным по радио. слышала по радио пару лет назад (по американскому) о лагере - surviving capm. там учат выживанию в разных условиях. учат как делать шалаши, костёр разводить без спичек, землянки рыть, север-юг-запад-восток определять по природным знакам, пищу искать и тд и тп. я ещё тогда подумала, что хотелось бы своих детей туда отправить как нибудь.
мне бы самой было интересно. =)
07.04.2006 20:51:58, KengaLU
LG
А вдруг не выживут? На костре обожгутся, север не найдут. Я бы точно заблудилась... а вдруг мои дети в меня? 07.04.2006 20:56:09, LG
KengaLU
не, ну там же учат, а не бросают в джунглях одних =) 07.04.2006 21:38:33, KengaLU
выживут, никуда не денутся. 07.04.2006 20:56:54, Помидорова
а я хочу в следующем году поехать в лагерь на Гаваи, surf camp, тоже медсестрой. Лагерь для девочек, живут в шалашах, а за работу я буду получать surf-lessons и full scholarship для ребенка.:) 07.04.2006 20:55:14, Помидорова
Ух ты! А нельзя мне туда же мою отправить? Они у нас примерно одного возраста. 07.04.2006 21:04:22, Mockingbird
в смысле, когда я поеду? или вообще? 07.04.2006 21:08:18, Помидорова
Когда ты, конечно:) одну я ее не отправлю так далеко:) Наверно, это нереально провернуть:( 07.04.2006 21:27:59, Mockingbird
почему нереально? Реально. Только это еще не скоро будет. Пока загадывать рано. Вот в этом году я еду в Upstate New-York, в двух часа от Монреаля лагерь находится. Я туда в прошлом году ездила. Лагерь тоже для девочек, очень safe. Я бы туда и одного ребнка отправила. Но дорого очень. Придется ехать самой. 07.04.2006 21:37:04, Помидорова
Тогда обсудим немного ближе к делу, ладно? 07.04.2006 21:43:17, Mockingbird
конечно. 07.04.2006 21:45:05, Помидорова
Самое первое лето в Калифорнии - 2000 году - двое моих старших проходили в наш YMCA. Варю взяли сразу "помощником вожатого", что нам кучу денег съэкономило, а Митю к ней в "отряд". Они два дня из недели сидели в бассейне, а три разъезжали по экскурсиям. Провели прекрасное лето. Митя научился говорить по английски и получил прозвище Push-Push, так как любил нажимать кнопочку на переговорном устройстве. Варя приобрела первый опыт leadership в Америке. Повторять это никакого смысла не было, так что это мой единственный опыт. При этом бывают YMCA просто на территории школы, в такой я бы ребенка не записала. Лучше уж дома, имхо. 07.04.2006 20:37:19, Mockingbird
LG
Это имменно то - бассейн и экскурсии, его многие одноклассники будут там, и он просится, а меня что-то тревожит, но я не могу сформулировать, что 07.04.2006 20:39:45, LG
Их там немного "строят". Но если ребенок просится - почему бы и нет? 07.04.2006 20:47:10, Mockingbird
LG
Целый день на улице... 07.04.2006 20:48:55, LG
У нас бассейн крытый. Потом они всякие типи строят, в тени сидят. И на экскурсиях опять же не на улице. 07.04.2006 21:03:19, Mockingbird
Инесса и сыновья
Домо-о-о-ой:)))Гастроли Москва-Киев-Ереван:)))хорошо иметь много любимых родственников:) 07.04.2006 20:30:09, Инесса и сыновья
LG
ОДНИХ? у меня отпуск 2 недели, а у ребенка 2 месяца 07.04.2006 20:36:38, LG
Инесса и сыновья
Ну отвезу и заберу.Там мама моя.Их родная бабушка.В Киеве-родной дедушка.А в чем проблема? 07.04.2006 20:38:28, Инесса и сыновья
LG
Это мои тараканы - с бабушками и дедушками - только у меня дома ( в привычной обстановке ), пока я в отпуске. И две недели максимум. Остальное время - при мне. У нас все бабушки и дедушки больны болезнью "любимому внуку все можно" и после общения моих детей с ними, мне с детьми трудно 07.04.2006 20:53:17, LG
а у нас кроме того, что все можно, ещё и диету норовят устроить печенье-конфетную :-) 08.04.2006 02:13:08, mama_iz_USA
Инесса и сыновья
не,у нас они клеееевые:)))обожаемые:))Там все братья-сестры..Я сама всегда на лето к бабушке уезжала.И там все ее внуки от 4 детей собирались.Наверное поэтому мы все такие дружные и привязаны друг к другу.Моих уже их братья ждуууут:)) 07.04.2006 21:06:24, Инесса и сыновья
у меня Катька приезжала от бабушек в два раза шире:) Теперь приходится самой с ней кататься. Нет больше времени после ребенка в чувство и нормальный вес приводить:) 07.04.2006 20:56:28, Помидорова
LG
У нас тоже - кормят на убой и не тем - хочешь конфеты, хочешь пирожное. Мой сын по американской привычке запивать все молоком, запил салад Оливье (бабушка не могла внуку отказать в стакане молока) 3 дня аккупировал туалет. 07.04.2006 21:04:04, LG
конфетки - это святое! Я после их питания, полтора месяца жир ей сгоняла. 07.04.2006 21:09:42, Помидорова
LG
Кроме того, у меня правила - в обуви на мебель не лазать, по квартире с едой не ходить и т.д. Там же можно ВСЕ! 07.04.2006 21:13:37, LG
я в прошлом году работала в лагере camp nurse. Еду опять в этом году. С ребенком естественно. Да, они правда практически весь день на улице. А где лагер, в каком месте? В любом случае рекомендую заставлять ребенка мазаться сан-скрином с утра пораньше и не снимать кепку. 07.04.2006 20:26:54, Помидорова
Лара, а можно вопрос? я тоже на медсестру учусь, правда я еще только начала, первыи семестр. а вопрос такои: сорри если я ошибаюсь, но вы вроде еще не закончили? значит можно подрабатывать медсестрои еще до получения диплома? было бы здорово 08.04.2006 02:10:44, zuzu
я заканчиваю через месяц. А прошлым летом я была студенткой, и меня взяли в лагерь на должность медсестры при условии, что я student nurse. Это нормально и легально, при условии, что будет еще одна медсестра (RN) лицензированная, и (или) доктор. Наличие доктора зависит от хорошести лагеря. А студентов берут очень даже охотно. Я не успела в интернете резюме разместить, так через час мне посыпались звонки и мейлы. Ехать имеет смысл, если у вас ребенок. Зарплата в среднем 3000-3500 за смену, оплачивают ваш билет, и ребенок находится в лагере на условиях кемпера со всеми екстра активитис типа лошадей и водных лыж (за которые требуют дополнительные деньги) бесплатно (ну не бесплатно конечно, а за ваш рабский труд). Я ездила на весь сезон - 2 месяца. Работала как слейв. Плюс я честно не фанат детей, и всякие там муси-пуси не люблю. Поэтому, не хотела опять ехать. НО, ребенок мой спит и видит этот лагерь. Уговорила меня. На три недели поеду, так уж и быть. Чего не сделаешь для любимого ребенка. Да, кстати, стоимость примерная пребывания вашего ребенка в лагере (я говорю про районы upstate new-york, new england)порядка 6-7 тысяч долларов. 08.04.2006 09:10:38, Помидорова
Спасибо за инфу. Да, у меня есть ребенок, и тоже Катеи зовут, правда еи только 5. 08.04.2006 20:44:03, зузу
лагерь, в который ездила я, детей брали с 6 лет. 08.04.2006 21:07:59, Помидорова
KengaLU
а можно подробнее? что ты называешь работой как слейв?

я уже не знаю на какие части себя порвать ради детей...
08.04.2006 10:12:53, KengaLU
Жуть, как дорого. А что такого медсестра может делать, не покладая рук и ног? 08.04.2006 10:10:33, Mockingbird
KengaLU
=) надо же как мы в унисон задались одним и тем же вопросом сразу =))))) 08.04.2006 10:28:13, KengaLU
поясняю: с утра до вечера в мою избушку ходят ТОЛПЫ детей. Одни не хотят идти плавать с утра пораньше, придумывают себе - лапы ломит, и хвост отваливается- ухо болит и т.д. и т.п. У других солнечный удар, у третьих вывихнутая после футбола лодыжка, четвертая упала с лошади, а у пятой и шестой температура и их надо в изолятор. Несколько человек сломали ноги. Одну на скорой увезли с подозрением мозговой травмы. У некоторых депрессия и они хотят домой к маме. Была девушка с ожирением, которая просто любыми путями пыталась спрятяться в изоляторе от всех активитис. Две красавицы с eating disorders. И это не считая хронических астматиков. Плюс каждый раз когда группа идет в поход, мы должны подготовить для них документы и лекарства если нужны. Еще, правило, если ребенок в изоляторе медсестра не имеет права покидать его. Т.е. если кто-то с температурой неделю лежит, ты при нем дежуришь сутками. Даже из избушки не выходишь. Вот мы с доктором так и жили. Чередовались только по очери, одна дежурит, другая в это время кросс в лесу бегает. Но были времена, когда больных" столько, что двоим надо было дежурить. Маленькие дети канючат, и просят пожалеть, большие иногда просто приходят СПАТЬ, потому что уже хронически не высыпаются. Будили по ночам, и рано утром. Ну как вам работка, нравится?:) 08.04.2006 21:06:28, Помидорова
а еще, многих кусают комары, а дети укусы расчесывают, заносят инфекцию, и покрываются в итоге черт знает чем. А еще у двоих из Венесуэллы нашли вшей, в середине смены. :) 08.04.2006 21:10:48, Помидорова
KengaLU
нда. весело =) действительно как слейв.
а предтавлялось так здОрово - свежий воздух, ребёнок свой рядом, тишь гладь да благодать =)
08.04.2006 21:35:46, KengaLU
воздух - это да, малина кругом растет, белки бегают толпами.:) И для детей очень здорово. Сейлинг, кану, плавание в чистом горном озере, водные лыжи, лошади, теннис, футбол, волейбол, арт. По вечерам театр, лагерные песни, костры и т.д. и т.п. Вот в качестве кемпера я бы с удовольствием поехала туда:) 08.04.2006 21:50:01, Помидорова
KengaLU
а мне вот интересно. в каком ещё качестве можно туда залезть, чтобы сэкономить денег, но и ребёнку это всё обеспечить? есть там какие нибудь другие варианты? в смысле какие нибудь позиции, пускай малооплачиваемые, но дающие возможность своих детей туда пристроить? 08.04.2006 22:02:18, KengaLU
a что ты умеешь делать? Я например знаю, что в этот лагерь одно время приезжала женщина одна - учила арт. Она делала мозаику на стекле, и учила детей этому. Ездила несколько лет со своим ребенком. Ты что нибудь в этом духе можешь? 08.04.2006 23:03:29, Помидорова
KengaLU
ну у меня ещё как минимум 4 года в запасе есть. =) так что если сильно захотеть, то всему можно научиться =) пока просто интересно какие есть варианты. 08.04.2006 23:06:01, KengaLU
ну вот теперь ты знаешь какие варианты:) 08.04.2006 23:16:43, Помидорова
KengaLU
aга. вот уже и задумалась чему учить американских детей. =) вообще мне кажется здесь столько разных возможностей и лазеек(в хорошем смысле этого слова), о которых мы даже не задумываемся, но которые могут очень помочь нам и в адаптации, и в расширении кругозора, и в отношениях с собственными детьми и присмотра за ними. 08.04.2006 23:54:18, KengaLU
Эники-бэники
Лагерь при частной школе. В YMCA бы не отдaла - не доверяю. 07.04.2006 20:25:36, Эники-бэники
Они очень разные. Наш - прекрасный, хоть и не самый лучший здесь, у нас. Моя в августе пойдет вот в такой лагерь, если интересно. 07.04.2006 20:39:45, Mockingbird
LG
Здорово! Хочу в такой лагерь! 07.04.2006 20:47:46, LG
Ага, и я хочу:) один из плюсов жизни в Южной Калифорнии:) 07.04.2006 21:44:34, Mockingbird
LG
За одно давайте обсудим санскрины нужен ли дейсвительно spf50? 07.04.2006 20:29:19, LG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!