Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учеба

Хочу пойти учиться на медсестру.Подскажите куда податься и с чего начать.
Живу в США .
Вообще реально-ли выучиться?И потом найти работу?
03.04.2006 07:12:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Если удастся попасть на программу Nursing в колледж, то, считайте, повезло, потому что конкурс приличный. Есть еще и другие пути.
Можно устроиться на работу в госпиталь, если не получится сразу, то на первое время хотя бы волантиром (это тоже не всегда сразу получается). Госпиталя обычно всячески поддерживают обучение, в том числе материально.
Иногда местное отделение Красного Креста предлагает курсы CNA (certified nursing assistant). Ну и кроме программы Nursing, существует еще Physician's Assistant.
И еще - если будете сначала брать классы в Community College с прицелом на университет, убедитесь, что они "transferrable", то есть они пойдут в счет будущей степени, когда вы переведетесь в университет.
04.04.2006 01:25:55, Shuramura
если у вас есть возможность минимум на три года забросить дом и семью, то вперед:) Мне один месяц остался до окончания. Все это время я почти не готовлю, не убираюсь, телевизор не смотрю, с ребенком и мужем не общаюсь c друзьями не встречаюсь. "Нам бы день простоять, и ночь продержаться" Могу только сказать, что ТАК МНОГО я не училась никогда и нигде. :) И еще, в процессе учебы у нас из классо вылетело 30 человек (из 50), не потому что не учились, а потому, что не смогли. 03.04.2006 23:44:47, Помидорова
y_leo
выучиться на медсестру в университете стоит немалые деньги и 3-4 года. Я бы посоветовала вам поискать такие программы в коммунити коллеж. 2 года и экономия средств. Только я слышала, что сеичас ставят на лист ожидания на 2007 год.Кстати, у меня подружка получила license dental hygienist. Работы много и дневная, в отличие от медсестры, которая часто работает сменами. Тоже 2 года учиться. Зарплата выше,чем у медсестри. 03.04.2006 22:49:49, y_leo
все зависит от места. К нам в Техас народ с разных штатов (Колорадо, Флорида) приезжает, потому что у них очередь большая. А у нас не было, когда я поступала, но сейчас не знаю, может уже и есть. 03.04.2006 23:47:29, Помидорова
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
работу найти медсестре? да сейчас это наверно самая востребованная работа. разрывают 03.04.2006 22:01:57, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
обращайтесь в ближайший к вам университет или community college. В community colege можно начать, в университете закончить. Если у вас уже есть высшее образование, то некоторые курсы вам могут зесчитать, тогда у вас все дело меньше времени займет.
В наших местах медсестры нарасхват сразу после учёбы. В универах в nursing schools обычно предлагают всевозможную financial aid, именно потому что мед сестер не хватает.
03.04.2006 21:02:20, mama_iz_USA
Спасибо! пороюсь и на Privet.com.там вроде ссылками даже поделились.
у меня есть диплом,но техникума.Это могут засчитать?3 года.
Программист я.
03.04.2006 21:29:37, Ягодка-малинка
смотря какие курсы у вас там есть. Надо перести диплом в американскую систему. Смотря в какой университет вы собираетесь больше университеты иногда сами все переводят, тем что поменьше надо уже готовое принести. Диплом не просто переведен на английский язык должен быть, а курсы должны быть переведены в американские эквиваленты и в кредит/часы. Я переводила свои российские дипломы агенстве. Точно сказать сложно, но скорее всего вам хотя бы математику засчитают. Могут физику и химию.
Думаю, надо первым делом перевести диплом, потом идти лично в универ и там разговариват с адвайзером.
03.04.2006 21:57:43, mama_iz_USA
А почему нет? Первыи шаг - заити на саит интересующего Вас университета. Многое станет ясно, Наппример, успеваете ли Вы подать документы на след. год (вряд ли). нужно ли Вам взять какие-то курсы по биологии или химии, если у Вас диплом совсем не по профилю (их можно взять в цоммуниты цолледж как раз в след. году).
------------------------------------------------------------------------
03.04.2006 17:18:36, irina.
KengaLU
конечно реально. главное - целеустремлённость. с работами в этой области сейчас очень хорошо и пока переизбытка кадров не ожидается. скорее недостача. а насчёт куда пойти - это к Помидоровой. Она как раз сейчас грызёт эту науку =) 03.04.2006 07:52:00, KengaLU
Буду рада за любые ссылки:)

03.04.2006 18:30:46, Ягодка -малинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!