Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

Сколько можно адаптироваться??+

Переехала летом к мужу.Сразу вышла на работу.Все вроде хорошо.Загружена по самые не хочу...Но не могу никак привыкнуть...дети-супер, про Москву даже не вспоминают.А мне с каждым днем все труднее и труднее.Муж смеется (он тут давно), говорит, что "эти песни поет тут каждый первые два года..и я пел"...
вопрос-как скоро вы почувствовали себя "в своей тарелке"?

Привожу текст "песни" ниже (если кому интересно...
...........................................

Ms.Ness (02:31 PM) :
я не могу быть в этом стрессе
...
раньше я хотя бы одевалась красиво и шла на работу...
а тут...че тут одеваться, елси все как уроды ходят?
а ты придешь в чем-то...они ходят и завидуют?
..
невозможно показать какая ты умная и эрудированая
потому что у них СВОй юмор
не хороший и не плохой
просто СВОЙ

и ты шутишь так
как привыкла шутить
так...за что тебя любили в москве...
а на тебя смотрят и улыбаются по привычке

а за спиной представляб что говорят

и этот дурацкий акцент

и язык

иной раз говорят...я смотрю на них....просто говорящие головы....
не то что не понимаю.
понимаю
100% понимаю...

но они-просто головы

я понимаю что все это тебе кажется бредом
но мне не 16 лет..
я вот пишу и у меня заболевает голова от этих мыслей

я ФИЗИЧЕСКИ чувствую как боль наполняет голову...

я устала
это стресс
я не могу так.......

я даже чувствую как мои дети становятся не моими

как их сжирает эта машина называемая АМЕРИКОЙ

как они путают РУССКИЕ слова в обмен на спонж боба с Флагом в заднице

флаг в заднице=это НЕСМЕШНО

смешно-это когда медвежонок храпит и его храп энергию выделяет...и вертушка крутится (Смешарики-наш любимый мульт в москве)

...вот это смешно
и они тупеют тут
потому что за любую ХЕРЬ которую бы они не сделали- это ГУД ДЖОБ
офигеть....буквы пишут 7ой месяц-ГУД ДЖОБ

они бы могли быть хорошими полноценными детьми
а не спонж бобами...

устала....
устала.......просто морально устала......

эти деньги
которые высасываются из тебя как пылесосом...
ни на что...
эти долбаные штрафы....

Ну и дальше в том же духе...:))
30.03.2006 23:58:33,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наталка-полтавка
Вспоминаю, что ощущение пребывания в подвешенном состоянии длилось около трех лет. Просто выехали мы на ПМЖ больше по воле моих родителей,а я на время отъезда была не замужем и там оставила все: и прекрасную работу, и друзей, и многих родных, и привычный стиль жизни.Все!
Найти себя ни в профессиональном ни в социальном плане все это время не могла. Собралась и уехала обратно, в родной Питер на целый месяц, и только там поняла что мой дом теперь здесь. Здесь я через год вышла замуж, здесь преобрела профессию, здесь теперь есть у меня новые друзья, даже среди американцев. Здесь у меня теперь все. Это теперь моя страна, хотя очень многое здесь противоречит моим внутренним ценностям, и я все так же очень люблю свою родину,но я скучаю по прежней родине, по прежним временам.
Наше преимущество перед коренными американцами в том, что мы можем интегрировать разные культуры и обогащать тем свою жизнь и жизни наших детей.
Так что не все так плохо, как оказалось. Жизнь прдолжается и чем дальше тем интереснее.
Поверьте, все и у вас образуется, только надо захотеть.
Удачи
04.04.2006 07:18:28, наталка-полтавка
адаптироваласb полностbю через полгода в Германии и моменталbно, с 1 дня, в Венесуеле.
Причем, приехав в Германию, я язык знала свободно, а тут - ни слова на испанском. что не помешало сразу же почувствоватb себя отлично.

Может, вам страна не подходит?
31.03.2006 22:29:50, Лангуста
Инесса и сыновья
Мои друзья пожив в Уругвае переехали во Флориду.Родили ребенка с соответсвующим гражданстовм и вернулись обратно.В гробу, говорят, видели мы все эти "рестрикшн" на каждом углу.То нельзя.Сюда не ходи...здесь оплати... 01.04.2006 07:43:08, Инесса и сыновья
по той же причине мы уехали из Германии.
тоска там:) ... и холод.
01.04.2006 19:21:08, Лангуста
Tomsik
;-) "тоска там", говоришь? :-)
Перееxала бы в Кройцберг "на пробу" :-)
Правда, от xолода бы это тебя не избавило.
02.04.2006 15:30:48, Tomsik
нет уж, спасибо:) тогда можно сразу в Турцию переезжатb, там хот теплее:) 03.04.2006 18:48:52, Лангуста
Tomsik
;-))))))) А ты уверена, что в Турции "веселее"? ;-)))))) 03.04.2006 20:03:51, Tomsik
suricat
В Турции бывает разнообразно. Туда недавно переехал работать один знакомый, периодически доходят вести. Последняя - бурлескно-комическое повествование в духе Даррелла о том, как во время велосипедной прогулки на него напали бродячие собаки и дело закончилось пребыванием в местном госпитале. Правда, коллеги и подчинённые окружили пострадавшего босса трогательным вниманием, но рёбра-то всё равно болят. 03.04.2006 20:09:49, suricat
Tomsik
:-) Лангуста знает, что такое "Кройцберг" :-) Потому я ее и спрашиваю, уверена ли она, что в Турции "веселее" (заметьте, в кавычкаx, можно заменить словосочетанием "менее тоскливо"), чем именно в Кройцберге ;-))) 03.04.2006 23:47:39, Tomsik
Это всё довольно знакомо.
Это пройдёт. Надо только приложить усилия, заинтересоваться этой страной и людьбми, историей, культурой.
Ну а про Россию я уже тут как-то разводила дебаты.
У вас ведь 2 мальчика. Вас перспектива трястить за их будущее прельщает? Вот эти белоглазые уроды, именуемые ныне правителями России загребут их в армию нашу средневековую (советую ознакомиться с последними законодательными инициативами по этому поводу) и искалечат (если не убьют, что гораздо лучше по нашей тамошней действительности), а вы НИЧЕГОШЕНЬКИ сделать-то не могЁЁЁЁЁЁте, т.к. в стране преобладает менталитет рабов и никто даже не пищит по этому поводу. Вот когда вы себе это представите в красках, тогда станет легче, т.к. вы почувтвуете себя просто припёртой к стенке и другого пути кроме как адаптироваться тут у вас (во всяком случае у меня-то точно) просто нет.
31.03.2006 20:30:58, PandaUSA
Инесса и сыновья
Панда, именно поэтому я здесь.Честно.Из за армии и предводителя.Время НЭПа-поигрались, ребятки в капитализм и хорош.... 31.03.2006 23:44:19, Инесса и сыновья
Ну так это-то и есть главная причина.
А чего тогда мучаться?
Мой Павлюний бы вообще на свет божий никогда бы не появился не уедь мы оттуда и не окапайся тут комфортно.
Надо всегда об альтернативах помнить.
01.04.2006 00:22:17, PandaUSA
тема уползает, но я все равно напишу :)
приехали с мужем сюда 6 лет назад. первый год, я только и делала, что паковала чемоданы. мы еще к тому же жили в маленьком флоридском городке. а потом переехали в большой город, окунулись обратно в культурную жизнь, встретили кучу интересных людей РАЗНЫХ национальностей, и жить стало лучше! :)
а потом, через 6 лет, съездили домой... И поняли, что на сегодняшний день, мы хотим жить здесь...
31.03.2006 18:32:12, rybka
Посмотрела, где вы живете. В Кливленде? Тогда ваши чувства меня ничуть не удивляют. Переезжайте в нормальное место, куда-нибудь на побережья. Все у вас будет хорошо, а в Кливленде я бы и сама с ума спятила. 31.03.2006 17:19:45, Американка
Инесса и сыновья
Обязательно перееду.Одна из целей.А так-стараюсь почаще отсюда выезжать. 31.03.2006 23:42:41, Инесса и сыновья
NatalyaLB
я в этом отношении нестандартный случай - 20 лет жизни в России "адоптировалась", не могла привыкнуть ( ко всем ее...хм, особенностям); а вот уехала из России и с первого дня почувствовала себя дома.
Что касется Боба: а зачем дети его смотрят? У меня ребенок смотрит только то, что я выбрала. В моем случае это Диснеевские мультики на кассетах, вы можете ставить русские кассеты. Про школу - тоже самое, никто вам не мешает обгонять программу, заниматься доп дома. Про штрафы - я не разу не платила, муж платит регулярно, потому как ему лень парковаться на 200м дальше.
31.03.2006 16:07:25, NatalyaLB
я тоже очень строго отношусь к тому что дети смотрят. Одну передачу полчаса в день и баста! Если мы с мужем очень заняты и нам детей надо отвлечь, а они не хотят отвлекаться, то ставим какой-нибудь мультик на диске, тоже нами отфильтрованный. 01.04.2006 00:59:23, mama_iz_USA
Инесса и сыновья
Программу мы обгоняем и перегоняем....просто подход удивляет.Я понмаю-хвалить.Стимулировать.Но не до такой же степени!!Когла реально НЕ ЗА ЧТО....а все равно хвалят... 31.03.2006 23:41:59, Инесса и сыновья
sonina mama
Мы так и не адаптировались, правда, в Австралии. Все 3 года летали домой, а потом взяли и остались здесь, в Москве. Тяжело, конечно, особенно погода и быт убивают, но... it is what it is. Хорошо когда уезжаешь молодым и с родителями, а когда своею семьей - тяжело. Тянет груз прошлой жизни и иллюзия нереализованных возможностей. А может и не иллюзия. И потом, с возрастом гараздо сложнее заводить друзей, адаптироваться. Живя в Москве я знаю, что всегда в любой момент могу уехать обратно.Заработать денег здесь - уехать и не волноватся о штравах, билах и прочих пейментах. Может и Вам стоит поехать - посмотреть - на время точно полегчает. Самое ужасное, что скорее всего это не пройдет - навсегда. ИМХО! 31.03.2006 15:43:05, sonina mama
masyanya
когда через пару лет приехала на лето в Россию с дитем , вот тогда и поняла , что хочу обратно домой :) 31.03.2006 11:25:33, masyanya
sonina mama
C дитем - это интересно. 31.03.2006 15:20:50, sonina mama
KengaLU
полностью я почувствовала себя в своей тарелке через 5 лет после эммиграции. но я уезжала из России в трудном переходном возрасте. Улетала с рёвом. Узнала об эммиграции за 8 часов до самолёта. Родители боялись мне сказать, думали сбегу. Я случайно узнала от взрослой подруги, которая на меня смотрела и вдруг разревелась и сказала мне, что она меня последний раз видит... короче... трудный был возраст у меня тогда. И здесь я все 5 лет бредила Москвой и друзьями. Вплоть до того, что спросоня снимала телефонную трубку со стены и набирала номер московской подруги, как будто я в Москве. В 17 лет я выскочила замуж, хотелось заявить о своей самостоятельности. Но всё равно никак не могла адаптироваться. Погрязла в бытовухе. Жила и копила по копейке на поездку в Москву. Через 3 года плюнула на всё, купила билеты, улетела. Прилетела, развелась, думала переезжать в Москву. И вот тут-то я вдруг и докумекала насколько в Америке может быть классно. Как-то после развода появилось много друзей, жизнь забила ключом, кровь в венах забурлила, и я почувствовала себя ДОМА. 31.03.2006 06:41:54, KengaLU
Инесса и сыновья
Ого:) Веселая у тебя жизнь:)) (ничего что на "ты",мы вроде в близнецовой конференции знакомы?")Я не думала что ты ответишь, мне казалось ты совсем "местная" и это чувство тебе не знакомо.Конечно я все понимаю... и хорошие стороны.. и плохие..и работала я с американцами уже 100 лет, как интститут закончила...мне казалось я все знаю и ничем не удивишь...Ан нет, они в Москве другие становятся.... 31.03.2006 07:18:29, Инесса и сыновья
KengaLU
конечно на ты. =)

сейчас я уже совсем не знаю какая я. по-моему я снова обрусела с этой конфой =) даже акцент заметнее стал, так как я почти 2 года только на русском и говорила. но я его не стесняюсь. мне мой акцент нравится. =)

знаешь, в других странах все другими становятся. =)
у тебя сейчас самый обыкновенный адаптационный период. пройдёт. возможно действительно стОит поехать в россию. Мне когда-то тоже все вокруг говорили "поедешь в Москву и у тебя сразу вся ностальгия пройдёт. сразу поймёшь КАК в америке клёво". А у меня наоборот получилось. Я прилетела из Москвы в JFK и рыдала крокодильими слезами - не хотела видеть ни родителей своих, ни мужа. Не хотела Америки, не хотела суровых будней. Хотела в Москву к друзьям, гулять и тусоваться.
Но мне повезло, я пока тут занималась разводом и переездом от мужа, у меня жизнь закрутилась и я смогла прожить тут свою юность, чувствуя себя частью этой страны. я прочувствовала на себе ЗДЕШНЕЕ местное становление. Думаю, что это сыграло очень важную роль в моём восприятии этой страны и принятии её как СВОЕЙ. Ты сюда приехала уже после своего становления и тебе поэтому возможно труднее адаптироваться, но тебе помогут твои дети. Для них америка будет ИХ страной, и со временем и для тебя страна твоих детей станет ТВОЕЙ. имхо всё конечно. =)
31.03.2006 08:14:52, KengaLU
Инесса и сыновья
Да, дети-это спасение:))Знаешь как смешно-один (старший) просто МОМЕНТАЛЬНО стал местным.Неверотяно, как быстро он научился правильно и вовремя задавать вопросы, делать комментарии к месту, веслеить публику...Второй же...мелкий (моя копия)..с трудом приживался.Брат его просто "втянул" в местную жизнь, но, как очень точно заметил наш местный "адоптед дедушка";)) (муж няни моих детей) "George still tries to fight this new life back".^))

ЗЫ.Скорей бы их отдать по разным классам-просто НЕВЕРОЯТНАЯ конкуренция у них развилась.
31.03.2006 08:22:50, Инесса и сыновья
KengaLU
а им сколько было когда вы сюда приехали?
я пока не представляю как можно разьеденить своих детей. читала и советовалась с другими. Большинство ЗА разные классы. А мне пока этого не понять. На данном этапе мне кажется, что они неразделимы. Наверное со временем я пересмотрю свои взгляды. =)
31.03.2006 08:34:28, KengaLU
Инесса и сыновья
Смотри конечно по темераменту.Мои тоже вегда вместе до этого былиИ уде в привычку у всех вошло:вот Саша.Он первый и все его любят.Это Гоша.Он ТОЖЕ умненькй;))
приехали сюда недавно.Им неполных 6 было. Сразу в К пошли.В школе заметили сразу, но опять т же песня "Элэкс из бест, Джордж из секонд ин клэсс"...
Гошка начал финты выкидывать (двербю хлопать из класса уходя, "ноу" что ни попадя орать).Повели к психологу.Тот нам сразу прописал хоть недельку но в разных классах.Пришлось нпрягаться, с работы папе бегать, но водить Гошку после Сашки.
результат-не передать.Он трудом отлипал потом от той учительницы.Хотя Сашкиными успехами интересовался;))
Теперь вожу их на разные занятия дополнительные в местный ДомКультуры;)Незавно у Гоши концерт был.В хоре пел.Так Сашка весь концерт надувшись просиде-как же так!!!Он не н сцене.А тот доволный был-не передать!
31.03.2006 08:46:54, Инесса и сыновья
KengaLU
надо же. прям как в книжках написано =) очень много подобных историй слышала.
мы никогда не делим их на старшая/младшая. стараемся никогда при них не сравнивать их. а если сравниваем, то не умнее/красивее/смкалистее/шустрее, а типа "Aня так быстро всё схватывает. Натали такая быстрая и ловкая". вобщем пытаемся в каждой видеть индивидуальные плюсы и о них говорить, но не сравнивая.
Доминантность у нас вроде бы у Ани, но не во всём. Аня усидчивая и осторожная. Натали любит лазить везде, активничать, не боится ничего.
Я всё планирую периодически их разделять и заниматься с ними по отдельности. Муж с одной, я с другой, на следующий день наоборот. Но у нас ооооооочень редко это получается. К тому же так сложилось, что Аня больше ко мне тянется, а Натали к любому, но так как я с Аней, то она к папе. Мне не очень это нравится. Не хочется такого разделения детей между родителями. Но пока я не могу с этим ничего поделать и поэтому мы стараемся просто все вместе играть и заниматься.
Посмотрим что будет дальше. Но пока очень интересно =)
31.03.2006 09:09:49, KengaLU
Инесса и сыновья
ООО:)Ты еще насмотришься на это чудо-расчудесное:))Как они выгораживать будут друг друга...или наоборот, пальцем тыкать на вопрос "КТООООО СДЕЛАЛ?!?!?"...это отдельный мир.Потрясающий:)Кто не был-тому не понять:)) 31.03.2006 23:40:31, Инесса и сыновья
Мы выбираем,нас выбирают
Как это часто НЕ совпадает.
31.03.2006 04:48:00, Time
Найдите себе приличную работу, детям приличную школу. А то, что ваши дети тупеют и смотрят идиотские мультики, так причем тут Америка. 31.03.2006 02:52:52, June_
+1.
И подумаите, хотите ли Вы жить в Кливленде (ИМХО, это один из худших вариантов в этои стране).
Впрочем, Вы тут так распевали о "менталитете", что и советы давать неловко...
31.03.2006 23:22:37, irina.
Инесса и сыновья
Советы давать всегда к месту.А вот флеймить-бесполезно.
Кливленд-это отправная точка.У мужа здесь бизнес.Обязательно переберемся.
01.04.2006 00:01:28, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
Советы давать всегда к место.А вот флеймить-бесполезно.
Кливленд-это отправная точка.У мужа здесь бизнес.Обязательно переберемся.
01.04.2006 00:01:21, Инесса и сыновья
мне иногда кажется что на Родине лучше. Вот посмотрю русское ТВ и мне хочется обратно. В основном хочется чтобы все по-русски кругом разговаривали.:) Но с другой стороны тут тоже людей хороших вагон. Не охота или не получается с американцами общаться, полно таких же иностранцев как мы. Главное найти сообщников:) А денег на штрафы мы больше в Москве тратили. 31.03.2006 02:22:01, Помидорова
и еще, на днях у меня было очень плохое настроение, и все вокруг мне казались придурками и идиотами. Одна я только умная естественно. Поговорила с мужем, а он мне посоветовал - Если не можешь что-то изменить, игнорируй. Сбережешь нервы. Ну вот и стала я игнорировать, и быть приветливой со всеми кто не нравился( так для виду). И вы знаете, очень помогает. Даже они как-то преобразились, стали найс)) А может потому-что я перестала относится к ним с неприязнью? Ведь как ты к людям, так и они к тебе. Вобщем отношения наладились, те кто не нравился, оказались очень милиыми и приятными людьми. Не могу сказать что все буквально стали другими. Осталась пара идиотов, на которых как не смотри, ничего не меняется. Их игнорирую. 31.03.2006 02:37:29, Помидорова
Shuramura
Инесса, Америка хороша тем, что тут можно найти все, что душе угодно. Вам нужно культурное общество и хорошие школы - пожалуйста, их у нас есть! Главное, знать, чего хотите, и искать. Вы просто сейчас находитесь не в своей социальной тарелке. Ищите выход на свою. Возможно, это получится не сразу. Возможно, придется переехать. Нужно потратить силы, чтобы сформировать себе среду и отношения, в которых вам комфортно - но это всегда так. Даже на новом месте в России. Но тут еще нужно потратить время и силы, чтобы понять культуру и язык. Что касается акцента, то я работаю в месте, где акцент у каждого третьего. Акцент - это не страшно. Главное - решить для себя - или вы сделаете все, чтобы эта страна стала вашим домом, и будете так же хорошо знать каждый камушек, каждый закоулок, и исторические и языковые нюансы, как вы знали это на родине, или всегда будете терзаться, что вы здесь чужая. Очень помогает начать работать в какой-нибудь добровольной организации, которая вам по душе. Их тут до фига. Как правило, если организация вам по вкусу, то очень большой шанс встретить там людей с близкими вам интересами. 31.03.2006 02:14:09, Shuramura
Инесса и сыновья
Спасибо за подсказку насчет "добровольных организаций".Я часто имейлы на работе по этому поводу получаю, но как правило это посто просьба помочь деньгами.
Можт в приюте каком собачьем...несколько часов в выходные....

А вы пробовали там "волонтирить"?
31.03.2006 08:14:28, Инесса и сыновья
Shuramura
Там - нет. Аллегия на кошачью шерсть. Одного дома еще переношу, но когда их много - начинаю задыхаться. Кроме кошачьих-собачьих, есть еще человеческие. И детские. И еще Habitat for Humanity.
Mожно волантирить в госпитале - там почти всегда нужны помощники. Дочка работала в организации Free Arts - они занимались искусством с детьми в шелтере для бездомных. Это было совсем непросто - сначала она должна была пройти через специальную подготовку. Для нее было неожиданностью, что в шелтере живут вовсе не отбросы общества, а вполне нормальные семьи, которых увольнение, болезнь или несчастье выбили из колеи. Я сама в свое время очень много помогала новым иммигрантам с устройством, в том числе на работу. Один сотрудник на работе регулярно ездит в Уругвай и Мексику с командой врачей - но этому предшествует большая подготовительная работа дома в Штатах.
31.03.2006 22:23:13, Shuramura
NatDet
будь проще- ниче они не говорят за спиной- здесь все приезжие хоть в первом поколении хоть в последующих- аборигенов почти нет- это в России смотрят как на прокаженного и говорят за спиной если человек говорит с акцентом ( разве сама не делала так? ) не пытайся понравится всей толпе и подружиться сразу со всеми- наиди одного человека- узнай его поближе и поимешь что не так то они глупы по-одиночке и юмор твои понимают и их юмор совсем не плох- а разности в культуре этож неисчерпаемый иссточник разговоров. 31.03.2006 01:26:45, NatDet
off
Я про Остин ничего не знаю, я же в Далласе.
31.03.2006 08:39:04, Помидорова
я в Остине, а что вопросы есть у кого-то? 01.04.2006 01:01:17, mama_iz_USA
угу, у НатДета есть. 01.04.2006 06:35:50, Помидорова
Инесса и сыновья
Слушай, ну КАК не говорят, если это у них хобби такое!?Сидишь за столом.работаешь.Человек из твоей же команды выйдет на ланч-уже его склоняют.Своего же. И ест он не то, и девушка у него не та....
все не то.И ржут.....свинство какое-то....
31.03.2006 01:31:17, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Может, вам просто с работой не повезло. У нас такого нет. 31.03.2006 02:54:17, Эники-бэники
Инесса и сыновья
Может и не повезло.Если считать американскую финансовую элиту "невезением".Может и правда просто снобы.... 31.03.2006 05:03:04, Инесса и сыновья
американскую финансовую элиту? Ого. Не слишком ли вы о себе высокого мнения? Позвольте не поверить, что вы из России с двумя маленькими детьми и в тридцатилетнем возрасте, с образованием экономиста сразу приземлились в финансковую элиту Америки:) 31.03.2006 06:06:54, Помидорова
Инесса и сыновья
Позволю:)Не верьте:))Я же не пришла сюда доказывать свою "крутость", правда?;))А во сколько, по-вашему, можно добится признания в финансовом мире?;)) Уверяю вас, если к 30 годам его нет-то позже уже не будет. 31.03.2006 07:11:40, Инесса и сыновья
Одновременно с признанием в "финансовом мире" (а обычно на-а-а-много раньше) появляется собственныи оффис. И возможность не присутствовать при общественном перемывании костеи:) 01.04.2006 01:14:57, irina.
Инесса и сыновья
:))Жалко толшько что в этом офисе ооочеь редко посидеть удается.Обычно сидишь у клиента, присматриваешь за командой:)) 01.04.2006 07:27:57, Инесса и сыновья
Так Вы определитесь как-нибудь:) В какои ситации при Вас кости перемывают: у клиента? Или когда Вы вышли из оффиса и начали с сотрудниками разговаривать. Не проходит как-то:)

02.04.2006 01:05:57, irina.
Shuramura
Забавно вас читать... есть знакомый, кстати, муж одной из участниц, которую я тут давно не вижу. Он, прослужив много лет пилотом на Аляске, стал работать в банковской системе, и сейчас (не уверена, что вы называете элитой) занимает весьма приличное положение в одном из банков.
Другой, даже не просто знакомый, а отец семьи, с которой у нас близкие отношения, будучи уже в приличном возрасте и имея троих детей, решил круто поменять свою судьбу. Кончил Thunderbird School of International Business, сейчас работает senior executive в одном из крупных банков.
Все эти люди - американцы. А вот еще один пример - доктор математических наук из Академгородка эмигрировал одновременно с нами, плюнул на свою математическую степень и сделал прекрасную карьеру в финансах. Мужику на момент эмиграции было около 40. Еще пример - моя профессорша по высшей математике, эмигрировав в Штаты, не стала сильно голову ломать над карьерой. Тоже стала финансисткой, процветает. На момент эмиграции ей было никак не меньше 45, а может, и больше. Это как раз специальность, где возраст не так важен, была бы голова.
Кстати, а вы слышали о таком - Rotary Society?
31.03.2006 22:40:07, Shuramura
Инесса и сыновья
Люди из математики идут как правило в мат моделирование бизнеса.Очень интересная отрасль и там действительно много "старшего поколения".Либо подаются в "актуарии", где тоже не надо особенного таланта кроме как уметь считать PV vs.FV. 31.03.2006 23:54:22, Инесса и сыновья
Ну теперь еще и актуариев помоями полили. Вы, простите, какое образование имеете? Айви Лиг никак? 01.04.2006 00:43:27, June_
Чтобы стать "актуарием" нужно сдать дикую тучу экзаменов. Просто так туда не подашься, при всем желании:) 01.04.2006 00:48:20, Mockingbird
а что значит - добиться признания в финансовом мире? Стать миллионером что-ли? Я вот только несколько еврейских имен могу назвать из тех, кто добился признания в финансовом мире. Ходорковский например. А про крутость, у вас проскальзывает, извините уж. Это наверное от непривычки. Вернее от российской привычки - пальцы веером, хвост трубой.:) И уверять меня не надо, потому что мне на самом деле про финансовый мир все равно. Я им интересуюсь только исключительно в виде счета в банке, и все:) Просто от ваших сообщений веет такой зеленой женской детскостью. Извините еще раз.:) 31.03.2006 08:27:21, Помидорова
Инесса и сыновья
В каком месте просказьзывали мои "пальцы веером"?.Некотрым было НУ ОЧЕНЬ интерсно где я работаю.Я не считаю нужным называть.Люди настаивают.Ок я работаю в ОГРОМНОЙ финансовой компании.Работаю там много дет.Работала в ней и в Росии, и в Америке, и в нескольких других странах.Ну и дальше-то что?Да, я остановила свой выбор на Америке, потому что так захотел мой муж.Ибо в той сфере, где работает он, в штатах наибольший прогресс.Он тут давно.Ему тут-комфортно.Моим детям ОЧЕНЬ нравится.

Миллионером можно быть не имея финансового образования. И безумно уважаемый мной упомянутый Вами Ходорковский в своем штате для правильного ведения своего нефтяного (не финансового!) бизнеса имел несколько финансовых консультантов.Мирового уровня.Из США,кстати....

ЗЫ.Все равно не поинмаю при чем тут мое образонваие и сложности адаптации.Мне всегда казалось что через это проходят все независимо от профессии и уровня интеллекта...
31.03.2006 08:40:37, Инесса и сыновья
Через это проходят далеко не все. Мы не проходили. От профессии зависит, кстати, достаточно сильно. По краинеи мере судя по нашим знакомым. От интеллекта ничего не зависит, разумеется. Это в первую очередь вопрос самодостаточности, концентрации на работе, семье, своих увлечениях.
Особенность русских - им слишком важно, что о них думают окружающие. А особенность американцев - им окружающие по сути безразличны (за исключением немногочисленных друзеи). Имеет смысл перестать рефлексировать по поводу того, что Джеин и Питер думают по поводу Вашеи одежды, ерудиции и чувства юмора. Им все равно:) Если Вы оделись ДЛЮ СЕБЯ, то Вам будет от этого в каиф. Если идете в театр для себя - аналогично. А если для того, чтобы на это отреагировали - нет смысла.

01.04.2006 02:00:38, irina.
мы о разном с вам говорим. Ну да все равно. А вот зачем вы детям этого дурацкого Боба включаете? В России вы же не включали детям какие-нибудь идиотские мультфильмы или фильмы ужасов.
И еще, если так и не приживетесь, ведь всегда есть возможность уехать обратно, или в какую-нибудь еще страну. В чем проблема то. Железного занавеса вроде нет пока. А то что президент не нравится, а страна нравится, в этом полный парадокс. Путин - это же просто олицетворение сегодняшней России. Или вам чисто лицо его не нравится?
31.03.2006 08:46:34, Помидорова
Инесса и сыновья
Совсем не олтцетворение он:(Как же так можно о целой стране сказать??Неужели у вас там никого не осталось?И что?Ваши родственники довольны Путиным?То что там стало творится с его приходом-это ужасно:(И многие умные и интеллигентные люди все видят и понимают.Но сделать НИЧЕГО нельзя.
Страна мне нравится потому что там остался мой круг.мои друзья.Мои корни.Моя мама в конце концов.

...А спонж боб-это образный персонаж.Но на мой взгляд очень характерный...
31.03.2006 08:51:54, Инесса и сыновья
а почему ничего нельзя сделать, если многие им недовольны? Наверное все таки большинство довольно, раз не возмущаются, а скорее наоборот Любят Путина. Вы же изучали наверное менеджемент. Типы руководителей. Вот например авторитарный руководитель прекрасно вписывается в общество, где люди в общей массе слабо образованы и аполитичны. Идеальный пример. А как там Жириновского любят! Который матерится со сцены. Вот говорят, настоящий мужик:)
А Боб может и характерный (я лично не смотрела, и мой ребенок не смотрел) только вот для кого? Соц. слои разные, тот кто смотрит Боба находится в одном, тот кому он неинтересен (есть и такие американцы) находятся в другом. Вот вы говорите есть в России умные и интелиигентные люди, так и в Америке они есть.
31.03.2006 09:04:42, Помидорова
KengaLU
а кто такой этот Боб, а то я не знаю к какому соц слою себя отнести? =))))))) а оказывается это так просто. =)))) 31.03.2006 09:12:15, KengaLU
а ты уже вроде относишься к слою. Круче не бывает, свитера за пол-сотни выбрасываешь на помойку.:) В общем, пальцы веером, хвост пистолетом:) 31.03.2006 09:33:43, Помидорова
KengaLU
=) у меня только воспоминания о тех веерах остались =) ну и пижамка за ПОЛТОРЫ штуки где-то валяется, неодёвання. =)
а сейчас такие времена совсем не вееро-пистолетные настали, что даже Таргетом не брезгую =) так что я видимо слоюсь по жизни из слоя в слой =)
31.03.2006 10:00:31, KengaLU
Таргет...Таргет это вообще любимый магазин моей дочери. :)Там же самые моднючие майки из жеваного материала, и крутые купальники с зелеными бабочками:) 31.03.2006 10:12:00, Помидорова
KengaLU
=) на майки внимания не обращала, но ЧЕГО ТАМ ТОЛЬКО НЕТ!!! =) столько полезной и ненужной ерунды можно купить. =) мне самой он стал нравится. швейную машинку там купили. стоит теперь в кладовке, пылиться. я шить не умею =)))) 31.03.2006 10:22:46, KengaLU
я имела в виду детские майки и купальники:) а шить я тоже не умею, да и не люблю.:) 31.03.2006 10:50:01, Помидорова
KengaLU
я поняла =) пошла спать. ща, только другой топик проверю, чего ты там мне сказала =) 31.03.2006 10:53:13, KengaLU
Вот именно это впечатление и создается - не получается доказать свою крутость на работе, так хоть тут:) 31.03.2006 07:54:12, Mockingbird
Помню, еще живя в России, отправляла дочку в подростковый лагерь. Пришла выкупать путевку, разговорилась с начальницей лагеря, стала спрашивать, мол, что за народ у нее в основном собирается. А она мне так многозначительно отвечает: "Да у нас тут элита одна- налоговая инспекция, например!" Мне все стало ясно с "элитой";-) Возможно, здесь схожий вариант?;-) 31.03.2006 19:45:01, LazyFriday
Инесса и сыновья
В налоговой инспекции тоже есть своя элита.Так что вы зря.Вообще, "элита"-не такое уж страшное слово.Характеризует людей, достигших наиболее высокое положение в той или иной сфере.Может быть и спортивная, и ученая...и даже кинологическая:))) 31.03.2006 23:38:24, Инесса и сыновья
Просто некоторые называют элитой даже то, что таковым не является;-) Понимаете, "планка" и "критерии" у всех разные. То, что один считает "наиболее высоким положением в той или иной сфере", для другого на самом деле пройденный этап или начальная ступенька в данной отрасли. Не хочу лично Вас задеть, но с такими выражениями надо быть аккуратнее, т.к. засмеют в той же самой Америке, а Вы это болезненно переносите. Только не обижайтесь, хорошо?:-) 01.04.2006 00:27:30, LazyFriday
Инесса и сыновья
Не обижаюсь:))Только может быть и наоборот, имейте в виду:))того, кем вы считаете "бооольшим человеком", потому что он "из летчика в ВПи Файненс банка" превратился, может запросто оказаться вовсем и не таким профессионалом, каким вам кажется:))) к примеру, старым другом владельца того же банка:)) 01.04.2006 08:20:01, Инесса и сыновья
KengaLU
от! это точно! у нас такой СЕО был. друг важного человека, не более того. сплошь и рядом здесь сталкиваюсь с людьми, которые получили "тёпленькое местечко", благодаря своим связям. И думается мне, что детей своих хочется научить именно умению находить нужные знакомства. может конечно это звучит не особо честно и правильно, но на уме выехать порой сложнее чем на знакомствах. =) a вот ум + знакомства - это почти беспроигрышный вариант, которому и хочется научить их. =) 01.04.2006 08:44:20, KengaLU
Да мне, честно говоря, все равно какой там на самом деле вариант:) хотя пожалуй слово ЭЛИТА режет слух больше Рашки:) 31.03.2006 22:17:40, Mockingbird
KengaLU
интересно почему? =) почему такое отрицательное отношение к слову? психологи, ау! =) 31.03.2006 22:27:39, KengaLU
Это ты на меня психологов науськиваешь? :) ню-ню:) моя версия, если интересно:) человек состоявшийся себя элитой не назовет, а назовет как раз тот, кто изо всех сил хочет подмазаться к этой самой "элите". Ну и по-русски еще недавно оно было "партийная элита", а теперь стала "финансовая элита":)
Рашка - презрительность, выраженная суффиксом, меня не очень заботит, ибо совок ничуть не более почтительное название, ну а людей, которые слайсами писают, в моем окружении:) к сорока двум с половиной годам не появилось, и вряд ли уже появится.
31.03.2006 23:27:11, Mockingbird
Инесса и сыновья
У вас еще и с русским туго?;))Там, внизу я написала свое поинмания слова "элита".Хотя вы похоже, только писАть умеете:)и то-скудно.... 31.03.2006 23:56:44, Инесса и сыновья
У Вас с русским существенно хуже, похоже.
"Достигших наиболее высокое положение" и ученая элита" это .... ну очень елитарно. Ученыи был кот у Пушкина:)
01.04.2006 02:10:45, irina.
Инесса и сыновья
Попробуете потягаться?;))Ну-ка ну-ку...Пушкинским котом ваши познания литературы ограничиваются?
ради забавы ввела в поиск вышеуказанную фразу. Результат:)"ученая элита России, найдено сайтов: 10666, документов: 148351".В основном официальные сайты.Так что увы ...как оычно у вас с вашей подругой..."слова...слова..слова...";)))
01.04.2006 07:35:12, Инесса и сыновья
То есть вам достаточно того, что многие пишут так же безграмотно? Я это я уже из обсуждения Резюме поняла:)
Ученыи в подобном контексте используется ТОЛ"КО как имя существительное.
Заодно, может и подтверждения правильности своеи первои фразы наидете? Или ТАКОГО даже на необьятных просторах интернета нет?
02.04.2006 01:13:55, irina.
I pri vsei moei newlyubvi k slovu "elita" ona mozhet byt' "nauchnoi":) 02.04.2006 02:39:50, irina.
а с чем еще у меня туго, прозорливая вы наша жительница Кливленда? Кроме русского языка? вы же нас всех насквозь видите:) 01.04.2006 00:11:48, Mockingbird
Инесса и сыновья
:)))))))))Ну славненько:))Что кроме как "жительницы Кливленда"вы меня ничем не опустили:))Устали, тетенька?:))
Ну этот мой недостаток легко исправим переездом.А вы поди, в столице мира живете?;))Или у вас столица-там где вы?;))
01.04.2006 00:15:20, Инесса и сыновья
Это новые эталоны русского языка - на вопрос "с чем?" отвечать "ну и славненько" ? Или вы сами с собой вслух разговариваете? 01.04.2006 00:28:21, Mockingbird
Извините, а почему Вы тетенькой называете Mockingbird? 01.04.2006 00:19:02, вчера уточняла
Ей кажется, что я от этого заплачу:) а может, так в финансовой элите принято:) 01.04.2006 00:25:02, Mockingbird
а зачем вы ее подначиваете? Все же и так ясно. Вот вы и правда Пересмешник.:) 02.04.2006 01:50:47, Помидорова
KengaLU
=)
в принципе согласна насчёт того, что элита себя не будет называть элитой, но само слово мне лично нравится. И всегда очень интересно на таких людей посмотреть =) в принципе самоощущение тоже важно. И елси человек себя ощущает элитой, то это тоже не плохо.
но я вообще в авторе не заметила пальцовитости. или у меня просто настроение слишком хорошее, чтоб обращать внимание на это =) так что я со всеми дружу =)
31.03.2006 23:51:27, KengaLU
рада за твое настроение:) у меня тоже неплохое:) 01.04.2006 00:09:10, Mockingbird
ну что же вы набросились на девушку. Добрее надо быть к людям, Мокингберд. 31.03.2006 08:29:28, Помидорова
К людям я очень добрая, а к виртуальным персонажам - в зависимости от их образа:) 31.03.2006 12:24:20, Mockingbird
Инесса и сыновья
Так смешно за вами наблюдать:))Не представляю свою маму сидящую за компом и пишущую с умным видом гадости:)) 31.03.2006 07:56:04, Инесса и сыновья
За умный вид отдельное спасибо:) и мама тоже ласковое слово:) обратите внимание, не у меня одной ваши растопыренные пальцы в глазах мельтешат:) 31.03.2006 12:21:47, Mockingbird
Инесса и сыновья
Да кто ж вас так обидел-то?;))Что в таком возрасте сидеть перед компом и выливать негатив на экраны?:((Беееедная тетя.... 31.03.2006 23:35:37, Инесса и сыновья
бедная малышка, не знает чем другим тетю обидеть, кроме возраста:) искренне желаю вам дожить до моих седин:) 01.04.2006 00:13:52, Mockingbird
Инесса и сыновья
И вам желаю еще три раза столько же пожить:)А седины закрасить.Только вот разговор про возраст вы затеяли:)А "тетенькой" быть можно в любом возрасте."Тетенька"-это стиль жизни:))Кстати спасибо огромной.Насмотелась тут на ваши посты...глядишь, и ностальгия поутихла.А вы говорите-Шереметьево;))) 01.04.2006 07:30:42, Инесса и сыновья
Да пожалуйста, мне не жалко:) Что за спасибо у вас такой, мужского рода:) для пущей грамотности? про Шереметьево не я вам говорила, я таких глупостей не говорю:) 02.04.2006 03:40:23, Mockingbird
ой, и не говорите, все там будем:( 01.04.2006 06:29:05, Помидорова, тоже старею
а почему так грустно? Мне каждый прожитый год дает гораздо больше, чем отнимает:) 01.04.2006 07:24:19, Mockingbird
он конечно дает, да вот только смотрю я на дочку свою, и вижу умницу-красавицу, которая растет не по дням, а по часам, и понимаю, что вместе с ее ростом, моя то молодость увядает.:( 02.04.2006 01:48:33, Помидорова
Молодость кончается с рождением ребенка, имхо. Во всяком случае, та молодость, по которой можно скучать. Так что этот этап у вас давно позади:) А жизнь всегда прекрасна:) 02.04.2006 01:56:33, Mockingbird
вот уж утешили:) на самом деле все хорошо - сама здорова, муж любит, ребенок радует:) 02.04.2006 02:44:18, Помидорова
А вы хотели, чтобы я вам сказала, что вы будете вечно молоды и прекрасны:) это не мое амплуа, вы уж извините:) 02.04.2006 03:43:22, Mockingbird
нет, я этого вовсе не хотела. Тем более что это не правда. Не ожидала даже от вас такого. Вот так сказали.:( 02.04.2006 04:33:17, Помидорова
Боже, а чего ТАКОГО вы ДАЖЕ от меня не ожидали?? 02.04.2006 05:37:33, Mockingbird
KengaLU
я бы хотела ещё и с таким богатством - 4-ро детей - это БОГАТСТВО! =) 01.04.2006 00:35:47, KengaLU
ты-то все сможешь:) только смотри, чтобы не получилось как у женщины, которую сейчас в Девичей обсуждают:) 01.04.2006 00:43:27, Mockingbird
KengaLU
блин, нет времени в девичью заглянуть. я и тут набегами. а сейчас убегу с детьми гулять. погода располагает. и дети вроде выздоравливают ттт. вечерком прочитаю кошмары девичьей =) 01.04.2006 01:24:10, KengaLU
В финансовом мире или финансовой элите? :) 31.03.2006 07:36:17, уточнить
Инесса и сыновья
ПРИЗНАНИЕ в финансовом мире-верный путь к финансовой элите.Если вы так педантичны в словах, можно понять,что финансовой элитой нельзя РАБОТАТЬ..
ЗЫ.Так же как и "Смешарики" в родительном падеже имеют окончание ОВ;)
31.03.2006 07:45:24, Инесса и сыновья
Мне интересно уточнить, Вы в финансовом мире или среди финансовой элиты? 31.03.2006 07:49:50, уточнить
Инесса и сыновья
А это поможет в моем вопросе адаптации? 31.03.2006 07:56:23, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
Или вам ребенка помочь устроить надо? если надо, то пишите на мыл подниковый, окажется смышленым,к 30 годам будете гордиться:)) 31.03.2006 07:57:46, Инесса и сыновья
Вы уже и трудоустройством занимаетесь? Так Вы уже адаптировались :) Спасибо, мне пока рано об этом думать. 31.03.2006 07:59:24, уточнить
Не знаю, только Вы можете решить, что Вам поможет 31.03.2006 07:57:42, уточнить
Инесса и сыновья
Сорри конечно...а если не знаете-отчего же писанину разводить?Люди написали, кто знал.Им спасибо.А просто флеймить и говорить колкости не вижу смысла.Равно как и отчитываться по поводу моего социального статуса и материального положения.Если есть финансовый вопрос-то исключительно как русскоговорящему человеку могу помочь.Мыло есть.Пишите.В противном случае не вижу смысла продолжать разговор. 31.03.2006 08:00:21, Инесса и сыновья
Извините, это я совсем зря придираться стала, признаю с утра :)
Удачи Вам с адаптацией!
31.03.2006 18:39:10, уточнить
хи-хи, я ниже то же самое предположила, за что меня злобно припечатали:) 31.03.2006 03:24:56, Mockingbird
ну сплетни они и в Африке сплетни :-) Они же про всех подрят одинаково сплетничают, а не только про новоиспечнных еммигрантов :-)
Пропускайте мимо ушей, сами в подобных обсуждениях участия не принимайте да и все.
31.03.2006 01:37:00, mama_iz_USA
Они не сплетничают,А обсуждают.
А в России разве не обсуждают?
31.03.2006 04:50:28, НЕкто
Инесса и сыновья
В моем коллективе так не было принято.Обсуждали конечно, но с очень близкими.Здесь подшучивать и язвить мне кажется норма. 31.03.2006 05:01:32, Инесса и сыновья
что-то вы по одному своему коллективу, о всей стране судите. Чудно. 31.03.2006 05:59:34, Помидорова
Врядли вы когда-нибудь адаптируетесь:( может, не стоит себя так мучить? 31.03.2006 01:04:35, Mockingbird
Инесса и сыновья
Мое ЭГО не всегда в форватере.Есть еще и другие условия, вынуждающие спрашивать не "где бы подешевле купить билет обратно?" а "как принять новую жизнь"... 31.03.2006 01:17:05, Инесса и сыновья
На позициях, озвученных в песне, ее трудно (невозможно) будет принять. 31.03.2006 01:20:04, Mockingbird
Инесса и сыновья
Из России я уехала можно сказать из политических соображений.Ибо не хочу что бы МОИ дети росли при таком президенте.как сказала мама Ходорковского-как я его увидела, я все поняла.Такое же чувство испытала и я.
Бытовых и финансовых проблем у меня там не было.
Доходы были примерно те же, расходы-в разы меньше.
31.03.2006 01:41:15, Инесса и сыновья
sonina mama
Простите, но президет ваш не на много... 31.03.2006 15:46:02, sonina mama
Президент там вполне типичный представитель. Меня удивила ваша высокомерность в песне. Возможно, вам не повезло с компанией, в которой вы работаете? 31.03.2006 01:51:57, Mockingbird
Инесса и сыновья
(В тон вашему)с компаниям по вашим, американским понятиям, повезло мне ну просто нереально. По крайне мере ну очень известная и очень богатая американская компания.И должность у меня в ней ну очень солидная.Ибо работала я на нее уже 8 лет как в своей,как вы предполагаю ее называете, "рашке"...
31.03.2006 01:57:05, Инесса и сыновья
Shuramura
Ну скажем так, богатство и известность - это еще не показатель нормальности. Скажем, GE - ну оочень известная компания, но я бы туда не ушла даже с большим повышением. Там тяжело работать, очень жестoкие отношения между людьми. У нас же на работе народ тусуется вместе даже в нерабочее время. Сплетни, конечно, есть, но на очень безвредном уровне. Скорее слухи чем сплетни. Люди уходят на пенсию или переходят в другое место - и все равно сохраняют теплые отношения. Практически все, с кем я работаю или работала, мне приятны и интересны. А неприятные, как правило, рано или поздно уходят сами - им тут некомфортно. 31.03.2006 22:54:08, Shuramura
А чем так GE плохо?
Мой братец на GE(в research-е) просто счастлив и доволен как никогда ещё не был за всю свою бурную карьеру.
01.04.2006 06:41:19, PandaUSA
Инесса и сыновья
Во всех компаниях-монстрах тяжело работать.Система поощерения построена таким образом что выживает сильнейший.Когда я консультирую НЕ паблик компании-я просто душой там отдыхаю:))Вот на теперешнем клиенте...ВиПи файненс и владелец и пара-тройка сотрудников компании режутся сейчас в настольный футбол. Вот это я понимаю здоровый тим спирит))) 01.04.2006 00:18:43, Инесса и сыновья
А это, надо понимать, образец грамотной русской речи:) 01.04.2006 00:36:47, Mockingbird
Я называю совком, так что не угадали:) а какие еще предположения про меня? 31.03.2006 02:03:57, Mockingbird
девочки, ну хватит ругаться, давайте жить дружно. 31.03.2006 02:23:38, Помидорова
Я не умею жить дружно с людьми, которые себя ставят выше других:) хотя в данном случае я была вполне дружелюбна:) 31.03.2006 03:26:20, Mockingbird
Инесса и сыновья
А вот на мой взгляд именно вы во всех своих постах считаете свое мнение ежинственно верным.Ругаься я не собиралась.Посему на колкие посты не отвечаю. 31.03.2006 04:58:45, Инесса и сыновья
ну от sponge боба и подобных дел лекарство простое - не давать смотреть и все. Вместо этого книги русские читать и мультики русские ставить.
О том, что дети седьмой месяц буквы пишут особо не волнуйтесь, к концу школы бутут знать примерно столько же, сколько и после российской школы. Это, конечно, если их мотивировать и следить что бы курсы должного уровня выбирали. Здесь же образование учащихся - дело рук самих учащихся.
То что им в начальной школе, кроме гуд джоб практически ничего не говорят, это тоже не так и плохо. Зато они уверенными в себе вырастают. Зато в среднюю школу переходят считая, что все они умные и способные, и всё осилить могут, а не то, что у них в классе Федя с Машей умные, а все остальные посредственность и ничего в жизни уже никогда не добьются.
Адаптация у всех разная, кто-то через два месяца уже как дома, кто-то и через 15 лет никак не привыкнет. Создавайте себе круг общения, где вас понимают и ценят, и где вы себя хорошо чуствуете, не важно будут ли это русские, китайцы, американцы или всех помаленьку. И ищите положительные моменты во всем (кроме sponge боба :-) )
Не грузитесь тяжелыми мыслями, а лучше начните планировать отпуск в конце учебного года. Не обязательно дорогой и длинный, а так просто, чтобы развеяться немного.
Всего хорошего!
31.03.2006 00:50:23, mama_iz_USA
Инесса и сыновья
Спасибо, всегда приятно почитать вас:))часто мнение совпадает.Ладно.может правда все не так плохо...вот и бизи сизон на работе скоро кончится... 31.03.2006 01:26:44, Инесса и сыновья
:-) 31.03.2006 01:37:17, mama_iz_USA
Спонж боб и в России процветает. Меня тут недавно убеждали, что это очень полезный детям мультик в конфе по раннему развитию:) 31.03.2006 01:08:13, Mockingbird
Инесса и сыновья
В Москве его показывали один раз в кинотеатре.Губка Боб называлась.По телеку не крутят. 31.03.2006 01:14:15, Инесса и сыновья
azazelo i podЛИЗА
а вот и зря - крутят. По кабельному Николодиан - запросто можно посмотреть даже у нас в тундре :-) 31.03.2006 10:15:13, azazelo i podЛИЗА
Инесса и сыновья
Off Боже, какое славное создание у вас в реге:)))Такооооой взгляд:))) 01.04.2006 08:25:00, Инесса и сыновья
зато там другого добра хватает. Что, разве не так? Когда там приличный детский фильм-мультфиль в последний раз выпускался местного производства? 31.03.2006 02:39:40, Помидорова
Инесса и сыновья
Умномянутые мною Смешарики 31.03.2006 05:00:11, Инесса и сыновья
я не знаю про Смешарики. Я знаю, что когда я спрашиваю друзей-знакомых есть ли для моего 10 летнего ребенка что-нибудь новенькое посмотреть из русского, то ничего никогда нету. Либо старые фильмы, либо те же американские. 31.03.2006 06:01:58, Помидорова
Во-первых, там есть Николодеон. Во-вторых, и здесь его показывают не насильно. Мои дети его не смотрят, например. 31.03.2006 01:19:09, Mockingbird
Инесса!
не переживайте!Сейчас весна И сказывается витаминное голодание.
Потом сядьте и сами решите.Вы хотите быть здесь?Ответьте на этот вопрос.
Если да-то придется ВСЕ преодолевать.
А если -нет,больше нет сил и хочется домой.То надо ехать.
И еще о песне.идет сравнение жизни ТАМ и ЗДЕСЬ!А ведь это совсем разные страны!
ТУТ -это и будет по-другому.(и любить и уважать будут по-другому!)
А вообще -это ностальгия.
И надо как-то отвлечьсяИ найди позитив!НАДО!
А у Вас еще и работа есть! завидую!
(почитайте книгу Луизы Хей .Мы выбираем свои мысли)
Мне то же почему-то сейчас хреново.Держитесь!
найдите все,что Вам не хватает здесь:друзей и тп.
Удачи!
Может быть еще кто-то напишет рецепты от ностальгии
31.03.2006 00:45:09, МарИшка
Инесса и сыновья
Спасибо Мариша:))Как-нить прорвемся:)) 31.03.2006 01:15:21, Инесса и сыновья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!