Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в семье мужа традиция- воскресный обед у

в семье мужа традиция- воскресный обед у бабушки,иногда все большое семейство обедает у моей свекрови . я пару раз готовла салат оливье:) в это воскресенье соберемся у свекрови ,хочу приготовить что то... селедку под шубой???
попыаться какую нибудь шарлотку испечь???
милые девушки,чем вы удивляете вашх иностранных родственников и друзей? подкинте идейку ,рецептик,пожалуйста ,но что бы идея была легка в исполнении:))
30.03.2006 01:37:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Даже не знаю... американскому народу неожиданно понравился салат из квашеной капусты с брусникой и яблоками. Брусника была из Икеи, капуста - из русского магазина. Я туда лью немножко воды, совсем капельку, добавляю немного сахара и подсолнечного масла. Пельмени с хреном - но тут, скажем, не все бились в восторге. Они норовят пельмени с кетчупом есть. Пирожки понравились. Тесто, кстати, самой заводить необязательно - продаются замороженные yeast dinner rolls - их растопить и дальше, как с обычным тестом. А начинку можно сделать самую разнообразную - яблоки с изюмом, морковку с яйцом, рис с яйцом и луком, капусту с грибами, картошку с луком и грибами, короче, выбор есть. Можно еще сделать quiche, тесто для него (Pillsbury) продается скатанное в трубочки, так что вопрос только в начинке. Народу нравится что-нибудь фруктовое (можно из замороженных ягод), из сыра с ветчиной, и из шпината с брынзой. Если вы хотите им что-нибудь рыбное, то начинать лучше со шпрот. К селедке под шубой американцев надо готовить постепенно, если только они не немецкого или скандинавского происхождения - эти ничего против селедки не имеют. 30.03.2006 21:26:37, Shuramura
Под киш отлично идет краст замороженный из Тр. Джо. Но разве им тут удивишь? 31.03.2006 01:11:19, Mockingbird
спасибо большое за идеи! а вы сами капусту не квасите, я все порываюсь ,но пока дальше порывав дело не дошло:)нет у нас русского магазина:(
мне французов удивлять надо,они не очень майонез и свеклу жалуют:((
вот и пригорюнилась я по поводу селедки под шубой:(
от пелеменей (тесто делала и лепила сама)муж *визжал*:), но повторить подвиг я не решаюсь...

пресное тесто я видела в продаже, а дрожжевое нет:(
30.03.2006 21:46:57, HEYMEXA
Shuramura
Если вы во Франции, то вроде я там видела дрожжевое тесто в супермаркетах. И наверное, можно еще в булочной купить. Капусту квасить у меня мама наловчилась. Она еще и помидоры с огурцами солит...
У французов селедка под шубой, наверное, пойдет. Это американцы вечно насчет рыбы выламываются.
31.03.2006 01:36:23, Shuramura
про булочную я не подумала:) надо узнать!спасибо :)! 31.03.2006 11:55:44, HEYMEXA
А можно я спрошу?
Не принимайте мой вопрос в штыки. Мне просто это давно интересно.
А вас вот эти еженедельные посиделки не напрягают?
У меня соседи по "огороду" каждое воскресенье собирают своих детей с внуками и с 3 часов дня до 9 они там все тусуются. Это, конечно, очень трогательно наблюдать (весной/летом они все на улице обитают), но я часто задаюсь вопросом как это им не надоедает. Одно и то же с завидной регулярностью: посиделки, обед, телек. Мне и до рождения ребёнка времени не хватало на почитать, на пианино побрянькать, повышивать, оперу на DVD прослушать, журналы горой валяются читать некогда, а тут так просто народ берёт и пол-воскресенья гробит на праздносидение. Причём, все они работают. Я как-то стесняюсь у них спросить. Вам это нравится или неудобно отказать и вы это как повинность несёте?
30.03.2006 17:03:21, PandaUSA
Лерес
А я вспоминаю как мои родители после трудовой недели с двумя детьми и кучей сумок почти каждое воскресенье неслись за 30 км.в деревню к бабушке! Пока не купили машину -на двух автобусах. А в деревне не гамак под деревом,а огород, сад + три сотки картошкой засажено(полоть, окучивать) А каждую субботу дома была большая стирка и генеральная уборка. Когда купили дачу вообще каторга началась -хоть разорвись! Вот это ужас!(в моем понимании) И ведь выжили как-то, ещё и сил хватало гостей принимать,веселиться, разносолы с пустых прилавков добывать. А тут просто семейные обеды в непринужденной обстановке! Кайф. 31.03.2006 01:16:00, Лерес

ой,я прям напугалась,думаю,что же вы такое хотите спросить,что я в штыки восприму:)))) а оказалось все так просто:)
сразу добавлю ,что мы еще по четвергам ужинаем у свекрови:)))

у меня ни когда не было большой семьи ,немногочисленные родственники живут в разных городах,поэтому я всегда завидовала подругам дома у которых по праздикам собиралось большая семья...

ну вот представте себе новый год! стол!вкусности:) и плюс к этому отличную компанию друзей! и все эти друзья абожают вашего сына сюсюкаются с ним на перебой... вас любят и хвалят так ,что еще чуть чуть и у вас появится комплекс наполеона:)! и все это настояще искреннее ... и вот такой праздник каждое воскресенье
мне по первости плакать хотелось от чувств которые меня переполняли по отношениям к этим людям...
каждое воскресение муж спрашивает- может не поедем к бабушке??? по другому день проведем ?
но я не могу отказатся от удовольствия провести эти 3-4 часа среди этих невероятно солнечных, теплых,остроумных людей:)
для ребенка то же будет трагедией :)
ну и про кухню- когда заяц приготовлен в горчице,дикий кабан в вине и т.п изыски и мое любимое бордо:)))ммм я не могу устоять:)

за полтора года я дважды порадовала:)семью салатом оливье,вот теперь совесть замучила :))) решила что то приготовить особенное:)
но на такие подвиги( как девочки предложили) курник,прожки и т.п я не способна:)
30.03.2006 20:40:20, HEYMEXA
<праздник каждое воскресенье> я не люблю.
От большого кол-ва сладкого становится приторно и тошнит.
Но, видать я такая угрюмая.
Рада за вас, что вам это только в удовольствие.
А рецепты можно в google поискать их очень много всяких.
30.03.2006 20:50:35, PandaUSA
да, хотела испробованные:), я как то нашла рецепт шарлотки:),испекла... когда остыл привратился в крпич:(,выкинула...
с таким детенышем невозможно быть угрюмой:)каждый день праздник:)
моего тоже пашей зовут:)
30.03.2006 21:23:29, HEYMEXA
y_leo
или в разделе "Кулинария", здесь же на 7-е. 30.03.2006 21:09:11, y_leo
можно я вам отвечу. У моего мужа была такая же традиция. с разницей только, что его родственники живут в другой стране, то еженедельные "посиделки" у нас проходили в узком кругу с его матерью и иногда детьми. Меня это лично не напрягало, но иногда раздражало. а сейчас когда матери не стало и мы переехали как-то даже грустно. Мужу моему нравится делать праздники для других, готовить и т.д. Конечно, он тоже уставал, но т.к. его мать была уже довольно старенькой, то ему хотелось что-то для нее сделать. 30.03.2006 18:08:00, %)
Ну когда мама очень стара/больна я ещё могу понять.
Но мои-то соседи все работают и вполне себе здоровы. Мне кажется, посиделки они эти устраивают просто чтобы как-то убить время. Утром церква, потом ланч до 2 дня, а потом вот эти посиделки. Ещё меня повадились звать в их компанию. Приходится прятаться.
30.03.2006 18:40:36, PandaUSA
да я так понимаю, это и до меня так было. И мать была моложе. просто была так заведено в его семье. да и потом, может они и живут по принципу - все дела делать в рабочие дни, а в выходные время убивать :) 30.03.2006 18:46:09, %)
Дак и я по тому же принципу живу.
Но в выходной хочется тишины, себя самой себе, теперь вот деть народился и надо как-то компесировать родительское отсутствие в его жизни в течении рабочей недели. Ну никак я не вижу кайфа в этих сборищах (шум, толкотня, пустые разговоры, телек фоном). Ещё и харчи туда обязан нести какие-то специальные, т.е. это ещё время убитое на гремение котлами до похода. И всё это каждое воскресение. Мне бы это было непосильно.
30.03.2006 18:56:43, PandaUSA
Лерес
Пирог какой-нибудь: с капустой и грибами, с рыбой и картошкой(особенно вкусен с песочным тестом, несладким конечно), с фаршем и рисом, или кулебяку и пр.пр. 30.03.2006 11:31:08, Лерес
Tan'chik
Пирожки пеку. 30.03.2006 05:28:25, Tan'chik
а за рецептом беляшей так никогда и не позвоню... И ватрушек....
Вот такой вот маленький мир, Танюша :)))
30.03.2006 06:28:24, Капри & Джу
Tan'chik
АААабалдеть :) ГЫ:)
Привет,Вика. Я тебе ретцепт на е-маил вышлю:).
31.03.2006 02:15:07, Tan'chik
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
селедку могут и не стать кушать. это очень специфично. блины с куриным фаршем 30.03.2006 01:54:48, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

блинами не удевлю:)... а вы фарш смешиваете с рисом? или просто курица ,лук?? это не горячее блюдо??
30.03.2006 02:47:31, HEYMEXA
Фламен
Голубцы, можно с капустными и виноградными лисьями 30.03.2006 01:47:33, Фламен
есть среди родственников арменин( 62 года ,но в армении не был ни разу:)),поэтому голубцами в виноградном листе не удивлю:(, но все равно спасибо ,что откликнулись:). может что поорегинальней:)? 30.03.2006 02:52:17, HEYMEXA
Фламен
можно пирожков напечь, мой муж удивлял своих родственников фаршированными блинами, cладкими, и с breakfast sausage, я ему рецепт наших тонких блинов дала, а начинки он сам придумал. Винегрет еще можно. А надо обязательно удивить, может просто что-то вкусное и всеми любимое. 30.03.2006 05:44:36, Фламен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!