Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Enigma

Лишение родительских прав в Канаде?

Ребята, ещё вопрос очень актуальный для нас:( Если кто не помнит, поясню: наши дети от первого брака живут в Канаде с мамой и новым папой. Может ли она лишить прав настоящего папу, даже не сообщая ему об этом? Нам уже угрожают, папа не хочет подписывать бумагу, которую просит мама. Эта бумага, якобы даёт ей право принимать все решения относительно детей самостоятельно. Без участия отца. Как нам быть, может быть кто-нибудь знает выходы из создавшейся ситуации? Как мы можем подтверждать своё присутствие периодически, какие нужны документы и подтверждения?
08.12.2001 17:40:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто идея. Сохраняйте свои телефонные счета. Это доказательство, что Вы поддерживали связь. Если папа встречался с детьми, сахраните авиабилеты или фотографии встреч. Можно еще обратиться в суд самим и утрясти дело с посещениями и прочим первыми. Предполагаю, что между Канадой и США есть какие-то соглашения на эту тему. 09.12.2001 01:39:59, НаташаВ
Я думаю, что она может обратиться в суд, утверждая, что не знает места нахождения отца, и суд может присудить ей ребенка. Так сделала одна моя знакомая в Америке, она действительно и не пыталась его разыскивать. Чтобы себя защитить, можно попытаться пригласить детей в гости, отослав приглашение, сохранив копию, если платит алименты, то предоставить копии платежей, вернее всего обратиться к адвокату и в суд, жене будет выслано приглашение на суд через консульство (подразумевается, что она еще российская гражданка), она может дать доверенность кому-либо из своих родственников и оговорить все вопросы в суде. Насколько это все действительно важно вам? 08.12.2001 22:05:38, иллюзия
Enigma
Нам не хотелось бы потерять связь с детьми. Но на самом деле мы тут мало что можем сделать. Аллименты с него никто не требует, а самим посылать наши копейки, не знаю есть ли в этом смысл. Они уехали летом, до сих пор от них нет писем, то есть я предполагаю, что их специально держат на расстоянии от нас. Обидно это и не справедливо, ведь дети были с нами почти четыре года, пока мама там благоустраивалась и обтиралась с новым мужем, он тоже русский.
08.12.2001 23:13:12, Enigma
Шлите письма сами заказной почтой и сохраняйте квитанции, чтобы она не могла сказать, что не знала места нахождения мужа, оформляйте приглашение детям на летние каникулы, пусть даже формально, подтверждая этим, что хотите их видеть. Посылайте подарки и открытки на праздники (все заказной почтой и с квитанциями - и лучше с распиской в получении) - все это может помочь вашему адвокату и в суде, если до этого дойдет. 09.12.2001 18:09:00, иллюзия
Enigma
Спасибо большое! 09.12.2001 19:16:18, Enigma
Знаю, что в союзе можно сделать все.
Можно оформить через суд лишение отцовства, если он не помогает детям.
08.12.2001 20:08:50, Лана
Они именно потому и давят, чтобы вы подписали бумагу. Спокойно говорите, что не подпишите. Без этой подписи лишение родительских прав, просто потому, что отец живет в другой стране невозможно, мне кажется. 08.12.2001 19:52:31, Душечка
Enigma
Но она ещё аргументирует так: ты живёшь неизвестно где, я не видела тебя давно и где ты не знаю, участия в воспитании детей не принимаешь, а там никто проверять не будет, ну и в том же духе
Как мы можем подтвердить своё присутствие?
08.12.2001 21:39:33, Enigma
Кому надо что подтверждать? Она просила письмо от него, чтобы вывезти детей? Он ведь разрешил? Это она живет неизвестно где... 10.12.2001 06:58:31, Душечка
Да, если настоящий отец под пишет бумагу, в которой указано, что он не против усыновления детей, то все это можно сделать без его присутствия. Поэтому никаких бумаг подписывать не нужно. 08.12.2001 18:53:41, АсяА
Enigma
Бумагу просят не на разрешение по усыновлению. А на разрешение матери принимать все решения, касающиеся детей самостоятельно. То есть без участия отца. Мы решили что здесь какой-то подвох и отказались подписывать. Объяснили это тем, что сомневаемся в назначении этого документа, мол она решила лишить отца его прав на детей.
А нам в ответ открытым текстом: лишу родительских прав, мол это делается здесь просто и быстро.
08.12.2001 21:35:56, Enigma
Какой ужас ! Я не знаю, что надо делать, но , по-моему, реально они не могут вас лишить прав- если бы это было так просто для них , то лишили бы , не прося никакой бумаги !! ИМО - бумагу нельзя подписывать ни под каким давлением, раз вопрос повернулся так. 08.12.2001 18:17:18, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!