Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ввоз новорожденного в США

Не дадите ли мне совет? Подруга на 5-м мемсяце беремки уперлась рогом, что едет рожать домой к маме. Муж сдался, благо деть первый, ему никого не оставят. Они на Гринкарте или на последнем этапе ее оформления от его работы (если это две большие разницы, я уточню у него, она не точно знает). Как ввозить этого детя (тем более подруга ждет двойню) назад? Кто в курсе? А то будущей мамочке на все визы-документы сейчас наплевать, она к маме хочет и все тут. Мама врач-акушер, принимать внуков будет лично. Тут все ясно. Но папа боится долго-долго их потом не увидеть, кто-то ему сказал - до 2-х лет будут въезжать обратно. 8О Так ли? Нет? Подскажите?
02.02.2006 03:52:19,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Большая глупость, ИМХО. Если ребенок родится в Штатах, у него автоматически будет гражданство - и это дополнительный аргумент для выдачи родителям Green Card.
А если она его родит в России и потом будет ввозить в Штаты, а статус у них неопределенный, то могут быть проблемы с визой на ребенка. Не обязательно будут, но могут быть. А что касается оплаты родов, то если у него страховка от работы, то должна покрыть большую часть расходов. Так что уж лучше тещу сюда...
03.02.2006 20:00:28, Shuramura
А еще есть возможность, что подруга имитирует беременность и едет усыновлять ребенка... Поэтому лучше не кричать, что она сошла с ума, кто знает, что в семье за ситуация.

Наш сын родился в Москве, у меня на тот момент не было страховки в Европе и самые дорогие роды в России были все равно намного дешевле родов без страховки здесь. Сыну оформили голландcкое гражданство за неделю абсолютно без проблем.
03.02.2006 14:31:48, danvin
извините, что влезаю, но как ето вам его так быстро оформили????? Для начала вам нужно было оформить МВВ виса и ввезти ребенка в Холланд , а потом уже и граждансво оформлять (ну конечно при наличии всех документов с апостилями и голландцем папои) 06.02.2006 00:08:47, Еленнa
Получили российское свидетельство о рождении, поставили на него апостиль, вместе со свидетельством о браке принесли в посольство, дали фотографии, заполнили заявление - через неделю паспорт готов. Единственное требование - ребенка надо было принести в посольство и показать.
Никаких виз не надо было. Полетели в НЛ уже с готовым паспортом.
Папа голландец, брак регистрировался в НЛ.
В посольстве никаких очередей, сразу пропустили, кофе напоили, с малышом поиграли - все очень мило и спокойно.
07.02.2006 10:15:05, danvin
Фламен
Для того чтобы стать гражданином страны, не обязательно в ней родится, при наличии документов и гражданах-родителях. Это называется Birth Abroad, оформляется в консульстве за 2 недели. 06.02.2006 06:07:11, Фламен
В США совершенно другое законодательство. При чем тут голландия. В некоторых странах вообще бесплатно рожать можно и куда лучше, чем в Москве за деньги. 03.02.2006 23:09:46, к сведению
Эники-бэники
Не надо сравнивать Голландию и США. Совершенно разные законодательства иммиграционные. 03.02.2006 15:56:50, Эники-бэники
ушастая киса
Согласна со всеми предыдущими - очень странная (и, извините за резкость, но на мой взгляд и глупая) затея. Лучше пусть мама сюда приедет. Не может надолго - хоть ненадолго, когда роды будут приближаться. Можно рожать дома или в так нызываемом birth center - то есть не в госпитале, тогда обстановка гораздо более неформальная, и можно, чтобы мама принимала роды (наверное, не в любом birth center такое можно, но в некоторых точно можно). Одна трудность - не угадаешь когда роды будут, но ведь обычно врач чувствует их приближение где-то за неделю?

офф: сама сейчас на 7-м месяце, ни за что бы не поехала в Россию рожать, пусть там у меня было бы хоть 50 мам-акушерок.
03.02.2006 01:50:01, ушастая киса
у девушки с головой не в порядке! В Россию лететь рожать...
И детям получение ГК займет неведомо сколько времени, да ещё и самой ей могут ГК не дать. Если ГК ещё нет, то как она в Россию поедет, по адвансд паролю? Кто же его на пол-года даст? Ей лететь придется по крайней мере за 2 а то и 3 месяца до предпологаемой даты. Так как с с близнецами живот огромный будет, и в самолёт её без справки от врача могут не пустить, а врач может справку не дать, риск действительно большой. После родов с близнецами через океан она скорее всего лететь не соберется месяцев до 4-ех, даже если им каким-то чудом по миновению волшебной палочки дадут визы на въезд. То есть оплучается около 7 месяцев её в штатах не будет. Могут возникнуть проблемы со статусом и у самой девушки.
02.02.2006 22:13:52, mama_iz_USA
Я летела в штаты на пмж была на 7-м месяце.
Так, что интересно, у меня никакой справки никто
не требовал, я про справку по-моему и не знала,
но точно не помню 4 года назад дело было....
Получается, могли и в самолет не пустить, оказывается, т е я и в америку не попала бы, что-ли?
Но это я просто так, удивляюсь
Девушка та конечно что-то совсем "не то"
придумала.......... Полностью согласна
04.02.2006 11:23:35, Иностранка
Компании по своим правилам не сажают в самолет на поздних сроках (кто-то в 32 недели, кто-то в 36). Некоторые требуют справку от врача о безопасности перелета после срока 28 недель или около того. Выглядит это так: заметив беременость около 7+ мес они в аеропорту требуют бумагу от врача со сроком. При отсутствии бумаги не посадят однозначно. При ее наличии разбираются, можете ли Вы по их правилам лететь. 06.02.2006 04:02:37, irina.
смотря какой аэролинией лететь. Аэрофлот может никакой справки не требует, а Дельта требует. И потом пузо на 7 месяце с одним ребенком очень по размеру отличается от пуза на 7 месяце с близнецами 04.02.2006 19:20:20, mama_iz_USA
Это точно, что живот отличается, я когда уже на 8 м была, ходила в англ школу, язык улучшать.
Так там одна француженка была на 6 м, но больше меня и с большим животом соответственно.
Так она удивлялась, как это на 8 мес -
маленький живот...
Говорит, м б что-то со мной (с ребенком)
не в порядке. Ребенок родился с помощью кесарева, весила 3 кг, роды правда были долгие -
19 часов..А вот до родов все было класс, почти без токсикоза, я недели за 2 до этого дня ходила гулять по мосту Голден Гейт - до конца и назад, я точно не знаю, но приличное расстояние, мне понравилось. Ходила по пляжм,
по холмам разным и классно было...Но роды -
не очень потом...
Но надо иметь в виду про справку, вдруг кто-то из знакомых женщин в таком положении будет лететь.......
06.02.2006 02:46:54, Иностранка
KengaLU
у меня в альбоме можно посмотреть =)
я как-то в магазине присела на лавочку, пока женщина там звонила куда-то. так она сразу трубку повесила и стала меня обслуживать со словмаи "только не рожай здесь, только не рожай" =) хотя до родов мне ещё далеко было.
04.02.2006 19:36:45, KengaLU
Vot eto da! 06.02.2006 04:06:16, irina.
Лететь в Россию рожать??? Я рожала первый раз в Москве в платном "крутом" роддоме, второй раз за границей. Я на родину беременная-то больше ни за что не сунусь, не то, что рожать... 02.02.2006 21:19:54, Не понимаю
ИМХО, трансатлантическии перелет после 16-18 недель при многоплоднои беременности уже плохая затея. 02.02.2006 19:52:45, irina.
ХельгаА
Если у родителей, т. е. будущей мамы, есть американская виза, то нет никаких проблем привезти хоть пятерню. Да, это придётся оформить, скорее всего, подать на визу для ребёнка, обычно это не страшно, т. к. у родителей виза есть, но в России, может быть, есть свои ньюансы, я не знаю. В Америке, если родители получают гринкарт, то дети до 21 года тоже получают, с этим проблем не будет. Но!!! У ребёнка, рождённого в США БЕСПЛАТНАЯ государственная медстраховка!!! За ребёнка, рождённого за границей надо платить, как за взрослого при приобретении страховки. Это значит, что если редприятие, на котором работают родители, предоставляет не слишком хорошую страховку, то будут проблемы с врачами и, не дай Б-г, лекарствами для детей. Если же дети рождаются в Америке, то они могут пользоваться сразу двуми страховками, государственной, дающей большие льготы на лекарства и процедуры, и коммерческой родительской, обычно дающей лучший выбор врачей, чем государственная страховка. Есть ещё множество льгот и ньюансов, которые предоставляются детям, рождённым в Америке, я их не знаю, так как сама в Америке по рабочей визе с ребёнком, рождённым не в Америке, намаялась уже по самые уши...
По-поводу пригласить маму в Америку. Да, это лучший выбор, правда, матери не дадут САМОЙ принимать роды, так как у неё нет американской лицензии, но, если договариваться с частными клиниками, практикующими "естесственные роды" и почти полное невмешательство врачв, (такие клиники не супер дорогие, оплачиваются через страховку), то там вы говорите с дулой и объясняете ей ситуацию, она будет присутствовать при родах и, по-возможности, не мешать. Если эта женщина захочет узнать об этом подробно, пишите, у меня подруга как раз такая дула (помощница при родах).
02.02.2006 15:42:35, ХельгаА
Shuramura
Это у каких таких детей бесплатная страховка? Тем более двойная? И про Green Card - это какие-то иллюзии. Знаю некоторых, кто в аналогичных обстоятельствах до сих пор в процессе оформления детям статуса - причем у родителей давно статус постоянных жителей, а ребенок уже кончает школу, скоро в колледж - и статуса пока нет. Документы у них теряли раза три, и все приходилось начинать сначала. 03.02.2006 20:04:08, Shuramura
У моей дочки в МА была полная бесплатная страховка от штата. При том, что мы без году неделя как вьехали. 04.02.2006 01:39:18, МоЗайка
Эники-бэники
Из-за аспирантского дохода, видимо? 04.02.2006 02:09:21, Эники-бэники
это вы про Канаду наверно, в штатах это не так просто 02.02.2006 22:15:54, mama_iz_USA
OlyaMT
>Но!!! У ребёнка, рождённого в США БЕСПЛАТНАЯ государственная медстраховка!!!

Ето где же в США такое есть? Не вводите людей в заблуждение
02.02.2006 18:24:28, OlyaMT
Мы приехали на пмж по статусу пароль в калифорнии, чере 3 месяца я рожала, у меня была бесплатная мед страховка и у ребенка, еще ок 2-х лет.
Медикал страховка называется, рожать было КЛАСС, больница как номер в гостинице, все внимание, уход и т д и т п. Больница и врач очень неплохие были, посоветовали родственники.
Мне эта страховка (в смысле те больницы, где
с ней можно было обращаться) нравилась гораздо больше чем моя теперешняя с работы.....
04.02.2006 11:33:49, Иностранка
Точно! Покажите такое место please где у ребенка "БЕСПЛАТНАЯ!" гос. страховка... 02.02.2006 18:41:31, Miralaf
Shtat Massachusetts 04.02.2006 01:39:53, МоЗайка
OlyaMT
Вы наверняка знаете,кто получает бесплатную медицинскую страxовку. Ее могут получить только малоимущие,с очень очень низким доxодом люди,которые не работают,не владеют недвижимостью,не имеют счетов в банке и сбережений на пенсию,и т.п. И то,никто автоматически страxовку не даст - нужно обращаться за помощью к штату,доказывать,что ты бедная несчастная с кучей детей и вам не на что жить.
аx,да - еще нужно быть постоянным житекем США или гражданином. Если человек наxодится здесь по рабочей визе,по-моему страxовку эту ему не получить.
02.02.2006 18:51:55, OlyaMT
Надо быть малоимущей семьей - да. Доказательств почти никаких не требуют, кроме дохода. Статус - может быть любой. 04.02.2006 01:41:13, МоЗайка
ХельгаА
Я извиняюсь, возможно, я, действительно, не в курсе... Да, Вы правы, тем, кто по рабочей визе, действительно, не светит госстраховка, но если ребёнок рождён в США, то он автоматически гражданин и может её получить. 02.02.2006 19:45:27, ХельгаА
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
нет и нет и нет. надо быть безработным,чтобы тебе ее дали или работать на очень маленькие деньги. уже не помню, но типа 10 тысяч доход на семью с одним ребенком, тогда дадут Вэлфэр 02.02.2006 20:27:48, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
OlyaMT
>но если ребёнок рождён в США, то он автоматически гражданин и может её получить.

Может получить в каком случае? Смотрите мой предыдущий ответ
02.02.2006 19:50:09, OlyaMT
"В Америке, если родители получают гринкарт, то дети до 21 года тоже получают, с этим проблем не будет" - осторожнее с такими советами. Получают дети автоматически вместе с родителями, когда родители оформляют, одновременно. Если у родителей уже есть грин-кард, а у детей нет - процесс может занять продолжительное время. 02.02.2006 15:53:45, :--)
Эники-бэники
Извините, но вы в курсе сколько времени занимает получение ГК ребенком, рожденным вне США после получения основными заявителями (папой и мамой) ГК? 3-4 года. Почитайте официальный сайт USCIS. По визе можнно ввезти, если они при AOS сохранили статус H1-B/H-4. 02.02.2006 15:51:24, Эники-бэники
Это теория. Фактически невозможно сдеалть гринкарт чдену семьи до получения гражданства. 02.02.2006 18:51:18, Mockingbird
А после получения гражданства,ребенку можно сразу сделать гражданство, а не ГК. 06.02.2006 08:53:33, Blossom
100% справедливо 02.02.2006 22:16:41, mama_iz_USA
Эники-бэники
Ну тем более! 02.02.2006 19:14:17, Эники-бэники
OlyaMT
согласна 02.02.2006 18:52:38, OlyaMT
ХельгаА
Так в том-то и дело, что там, возможно, гринкарты ещё нет. С помощью хорошего адвоката этот процесс можно хорошо ускорить. Если Вам не трудно, киньте мне ссылку на эту инфу по гринкартам. 02.02.2006 15:58:39, ХельгаА
Эники-бэники
Вы ничего не поняли. В их ситуации - плохой со всех сторон - уж лучше висеть на AOS, чем ей родить вне США после того, как они получат ГК. Кстати, попробуйте ускорить процесс namecheck в FBI, если сможете, поделитесь с десятками тысяч страждующих, которые по 3-4 года сидят, застряв на последнем этапе оформления ГК. Тут не то что прекрасный адвокат, сенаторы не помогают. National security issue. Для подробной информации о процессе можно почитать первоисточник - официальный сайт USCIS. Я ниже давала ссылку. Там и таблица со сроками имеется. 02.02.2006 16:03:09, Эники-бэники
Фламен
Путь позвонит в Американское посольство или консульство в России, в какой город собралась, там скажут точнее всего. В местных консульствах могут быть свои порядки, о которых INS и адвокаты не в курсе. Мне в свое время в INS так и сказали, звоните в консульство. На счет гражданства, если родители потом его будут оформлять, то оно у ребенка в любом случае будет. Наверняка не все так плохо в возватными документами, просто ей надо приготовиться после родов к почти ежедневному обходу всевозможных учреждений сначала для русских документов(св-во о рождении, прописки, вкладыши о гр-ве, паспорт), а потом для американских. 02.02.2006 07:38:06, Фламен
У вашей подруги гормональное помутнение мозгов:( 02.02.2006 06:20:30, Mockingbird
OlyaMT
+1 :) 02.02.2006 18:26:40, OlyaMT
Эники-бэники
Точно 02.02.2006 15:53:46, Эники-бэники
Ой, какая глупость.
А как потом-то?????
Действительно, почему её мама не может приехать сюда и при родах быть в роли Doula.
02.02.2006 05:55:40, PandaUSA
KengaLU
Она не хочет своим детям американского гражданстава?
И ещё... Она представляет себе как она будет лететь обратно с двойней в самолёте? или её будет муж сопровождать?
Попробуйте посмотреть на сайте INS. Или позвоните адвокату. Адвокаты должны знать это.
02.02.2006 05:17:22, KengaLU
а чего мама вашей подруги приехать не может? и без проблем. 02.02.2006 04:41:51, %)
NatDet
рожать только в штатах- если не хотите проблем с ввозом и соответственно расходов на адвоката 02.02.2006 04:37:04, NatDet
Эники-бэники
1. Есть или нет ГК - две большие разницы. Но в данном случае отъезд плох в обоих вариантах.
2. http://uscis.gov/graphics/howdoi/child.htm

Я бы категорически не советовала уезжать. Категорически. Проблем мало не покажется. Папа правильно боится, а подруге вашей нужно срочно вправить мозги, пока она не совершила большую глупость.
02.02.2006 04:36:46, Эники-бэники
Привет!
Все не прочитала - скажу, как у меня было... Приехала сюда, в Штаты, с пузом 7-ми месячным, боялась, что в самолет не посадят, ничего, посадили! При рождении ребенка сделали ей американский паспорт (отец - гражданин USA), у меня была временная green card. Потом смотались в Рос. консульство и оформили ребенку рос. гражданство. После поездки в конс-во желание ехать на родинy пропало надолго...

02.02.2006 19:58:33, sunrise
То бишь все как будущему папе сказали и даже суровее?

Ну, слава Богу, ее мама готова примчаться хоть завтра - благо виза есть (гостевая, и не к ним, тоже забавная ситуация). Наверное, буду пугать ее в первую очередь опасностью перелета - за детей она боится в 100 раз сильнее, чем за статус. А вот мужу ее скажу про 3-4 года. При его работе он к ним вырваться даже раз в год не сможет, так что это почти развод.

Спасибо, конфяне, думаю, что вы помогли спасти людей от больших проблем.

Помутнение у нее во всю голову, но только насчет мамы: рожать с мамой.
Мама у них там в городке акушер №1 и все такое, так что по уровню обслуживания рожала бы не хуже чем тут - хоть с эпидуралкой, хоть с мужем, хоть с цыганским хором. Но ей важно что бы мама рядом и все. Так что вариант с приездом мамы всех должен устроить.
03.02.2006 00:43:07, Я тут пробегала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!