Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Любителям органик фуд

Обращаюсь к тем, кто использует органические продукты. Девочки, а насколько "фанатичны" вы в этом вопросе? Что у вас в обязательном порядке органик, а на что вы закрываете глаза? И если вы ИСАКЛЮЧИТЕЛЬНО на органик продуктах, то как вы решаете вопрос с ресторанами и с походами в гости?

Я не могу сказать, что я полностью перешла на органик. Нет, я далека от этого, хотя многие продукты покупаю только органик. С другой стороны их наверное намного меньше чем не органик продуктов в нашем питании. Дети месяцев до 14-ти наверное были исключительно на органик еде. Сейчас некоторые банки я покупаю простые, но большинство всё-таки органик. Молоко органик, масло органик, яйца органик, крим-чиз иногда тоже органик, картошка и морковь органик. Ягоды в зависимости от сезона и наличия, если есть органик, то беру их, если нет, то беру conventional. Мясо детям покупаю только в Whole Foods, а нам с мужем могу спокойно использовать мясо из Costco (кстати, как вы думаете оно там очень ужасное или нормальное?). Сахар детям в кисель добавляю органик, сами используем простой. Всякие овощи стараюсь брать детям только органик, но иногда могу взять и простые. Нам с мужем беру простые, но часто то, что детям готовлю и мы с ним едим, поэтому мы с мужем как-бы тоже питаемся немного органик едой. Но далеко не полностью. В рестораны и гости ходим, не заморачиваясь этим.
А у вас как? Какие продукты вы считаете нужно обязательно покупать органик?
01.02.2006 23:09:12,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
У меня муж считает, что органик полезнее, но мне всегда было по барабану. Сейчас, во время беременности, я сдалась, и мы берем ограник все что видим - фрукты, овощи, яйца, мясо, молоко, варенье... Какие-то продукты покупаем и не органик, но уделяем большое внимание красителям - то есть чтобы не было пищевого красителя в еде. Прочитали, что некоторые из них явно вредные, а про некоторые еще не известно науке. Ну и остальных добавок чем меньше тем лучше. Мелкому тоже буду давать по возможности органик, а когда подрастет - не знаю. Про рестораны, мы, впрочем, совсем не заморачиваемся - ходим и едим что дают. 03.02.2006 01:59:55, ушастая киса
off Подозреваю, что негомо...е молоко это то, которое в стеклянных бутылках продается, название не помню, но обрати внимание в следующий раз когда в магазин пойдешь. Оно кажется еще дороже чем хорайзон. 02.02.2006 18:12:10, Помидорова
у нас называется Natural Valley или что-то в этом роде. На нем написано, что надо употребить за два дня после открытия бутылки. Плохо, что оно у нас только в магазинах типа whole foods продаётся, то есть специально ехать надо, тогда как horizon сеичас даже в wal-marte купить можно или в любом магазине по дороге домой.
Я покупаю только horizon, на нём написано "без антибиотиков и гормонов роста", про остальные гормоны умалчивается
03.02.2006 00:01:22, mama_iz_USA
Shuramura
Оно ненамного дороже. Стеклянную тару можно принести обратно, за нее деньги возвращают, как в России. 02.02.2006 20:13:00, Shuramura
KengaLU
кстати мне тут один мой дорман сказал, увидев мои пакеты из Хол-фуда, что пакеты тоже можно им сдавать обратно за деньги. Но кто ж этим будет заниматься? Я точно не буду. и стеклянные бутылки не буду собирать. не того склада характера я. =( 02.02.2006 23:19:29, KengaLU
Shuramura
Там за каждую бутылку дают доллар. Так что имеет смысл - точно так же, как приносить обратно формы от пирогов в Mary Callender. 03.02.2006 19:51:43, Shuramura
U nas pakety besplatnye. Oni prosto prosyat ih povtorno ispol'zovat'. 03.02.2006 11:01:34, irina.
KengaLU
ага, я знаю о каком ты говоришь! я как раз сейчас собираюсь в Хол-фуд, заодно проверю. =) 02.02.2006 18:57:30, KengaLU
проверишь, напиши:) (готовлюсь к экзаменам, не могу поверить, что через 3 месяца, я стану RN! - если все успешно сдам:) 02.02.2006 19:14:37, Помидорова
KengaLU
ой какая ты молодец! я помню когда ты только думала начинать. а вон как быстро вермя пролетела. желаю, чтоб всё шло по плану! =)

вернулась из Хол-фуда. Молока я там в бутылках не нашла, наверное я его видела в другом нашем хорошем супермаркете. Но я посмотрела несколько других (Organic Valley и ещё какое-то) - всё гомо.... =(
Мясо тоже посмотрела. Там написано прям на витрине, а не на этикетке перед подносом с мясом, что всё без антибиотиков, гормонов и тд и тп. На самих этикетках написано просто Natural, Home raised или что-то в этом роде. Вобщем я собой довольна, потому как мясо детям брала и беру только у них =)
02.02.2006 21:55:24, KengaLU
Посмотрите ссылку.
может быть она вам поможет.
правда я не знаю где вы живете.

можно в гугле поискать. я вчера нашла довольно много ферм производящих не гомогенизированное молоко в разных регионах страны
03.02.2006 18:39:30, ттт
KengaLU
спасибо. я видела такое молоко у нас. =) 03.02.2006 20:02:37, KengaLU
Posmotrite Stone Brook . Yogurty u nih tochno pravil'nye - cream-on-top (moloko ya ih ne brala) 03.02.2006 11:06:22, irina.
KengaLU
вот. мне кажется, что именно Brook я и видела в бутылках стеклянных, но не в Хол-фуде, а в Food Emporium. надо будет посмотреть. =) 03.02.2006 19:58:17, KengaLU
y_leo
сегодня ,наверное, вся заграничная конфа изучала молоко в Whole Foods:).Я зашла на сайт Organic Valley, там у них есть non-homogenized whole milk, но почему то в WF я его не нашла. 03.02.2006 10:18:13, y_leo
KengaLU
=) наверное =)

я тоже не нашла, но я ещё посмотрю. мне, честно говоря, дети не давали сильно вникать, я только пару пакетов посмотрела - все гомо...

03.02.2006 19:59:36, KengaLU
молодец:) 02.02.2006 23:31:58, Помидорова
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
удачи в экзаменах, профессия отличная сейчас 02.02.2006 20:37:17, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
спасибо:) 02.02.2006 21:12:37, Помидорова
....... 02.02.2006 19:33:05, ттт
Система простая:
1. Насколько хватало бюджета - настолько и покупали органик. Я на своей мизерной аспирантской стипендии умудрялась покупать многое органик - так были расставлены приоритеты :) .
2. Биологически: чем выше по пищевой цепи, тем больше накопление химии в организме. Поэтому животные накапливают гадости больше, чем растения. Поэтому обязательно надо мясные-молочные покупать органик. ..
3. Вообще, существуют органик кафе и рестораны. Но в целом мы не заморачивались и ели и в обычных ресторанах - когда мы туда ходили. 1-2-3-4 случая питания черте-чем в месяц - ИМХО, ничего страшного, если в остальное время едите хорошую еду.

02.02.2006 12:12:53, МоЗайка
у нас, к сожалению, только молоко для ребенка (3,5 года) органик. все остальное сильно зависит от бюджета. если есть деньги - то еду в Whole foods. если нет (что чаще) - то обычные продуктовые.
а, еще йогурты у ребенка тоже всегда органик.
02.02.2006 07:26:43, rybka
Эники-бэники
В обычных продуктовых сейчас тоже очень много всего органик 02.02.2006 15:57:35, Эники-бэники
органическое молоко, масло, яйца, овощи и фрукты. На остальное особо не смотрю. Мясо покупаю в HEB самое нежирное. 02.02.2006 03:46:51, mama_iz_USA
Эники-бэники
Органик - молоко, мясо, йогурты, яйца, стараюсь покупать органик фрукты, овощи покупаю на местной ферме. Хлеб whole wheat whole grain. 02.02.2006 03:28:18, Эники-бэники
У меня любовь к органическим преодуктам определяется близостью Вхоле Фоодс. Если я туда не попадаю в какую-то неделю, то спокоино куплю еду в супермаркете по дороге. Когда младшая ммаленькая была, то почти вся еда в доме была органическои. Есть прость любимая еда, органических марок.
------------------------------------------------------------------------
02.02.2006 03:02:50, irina.
Я не фанатична, но закупаюсь продуктами в основном в Tr.J's и WF-s. Кое-что в Costco, у них появляется все больше и больше органик. Мясо там вполне нормальное, но упаковки - мама дорогая - даже для моей нехилой семейки многовато. В нашем одно время продавали много дикой свежей рыбы, сейчас почему-то пропала.Еще у меня в 5 минутах езды ферма, там можно самому собирать овощи по сезону, клубнику, ягоды. Я сейчас больше, чем органик, озабочена сокращением количества вредных углеводов, но пока получается плохо. В гости и в ресторан мы ходим не настолько часто, чтобы об этом задумываться, а вот то, что сын непрерывно ест в школе черт знает что, меня огорчает. Как с этим бороться, пока не придумала. Самая полезная потребляемая им еда - сэндвичи из Сабвея:( 02.02.2006 01:29:41, Mockingbird
KengaLU
A про рестораны и походы в гости вы мне ответите? или там все наши принципы катятся к едрене фене? =) мои катятся. =) 02.02.2006 00:44:03, KengaLU
я мясо не ем в ресторанах, беру всегда рыбу, или вегетарианское. Рыба должна быть морская. Несложно по-моему. 02.02.2006 18:00:10, Помидорова
natawhitney
Эх, вам ещё предстоит эпическая битва за детей когда они до школы дорастут, тем более до школьного кафетерия и vending machines :-) Я бы сошла с ума, при всех остальных нагрузках и проблемах, ещё и беспокоиться по поводу органик. Я вообще считаю большим достижением что дети суп и нормальное второе едят дома, хотя бы 5 раз в неделю... Если не расслабить стандарты по этому поводу, то придётся в школу устроиться работать и следить за ними из-за угла, и на всех playdate и birthday party с ними оставаться (у моих - чей-то party или где-то playdate выпадает как минимум раз в неделю, а там везде, разумеется пицца-пицца-пицца, chicken nuggets, сосиски, сода... you name it!).

Это я так, наверное, предупреждаю вас напрасно, но просто не очень себя пинайте если контроль начнёт от вас постепенно ускользать. Вы и так молодец, и что можете - делаете :-)
02.02.2006 17:43:11, natawhitney
не факт, если детей воспитывать и все им рассказывать - отчего и почему, то они научатся выбирать продукты, полезные для их организма. Дети такие же разумные существа как и взрослые:) Когда любому человеку (включая ребенка) объясняешь почему это вредно, а то полезно - то он учится делать выбор. Я например своей дочери ничего не запрещаю, НО активно рассказываю что, зачем и почему. Ну не лезет у нее теперь кусок гамбургера в рот, когда она в курсе что в этом гамбургере (так же как и у меня). 02.02.2006 20:04:40, Помидорова
natawhitney
Ой, а у моих отличниц и вообще в школе есть предмет "Здоровье". Их там учат что полезно есть, а что нет (это в дополнение к информации получаемой дома). И что вы думаете? Типичный разговор, на одном дыхании: а нам сегодня в школе обьясняли как полезны и вкусны овощи. Мам, можно конфетку?
Вот я тоже знаю что полезно кушать, а что нет. И до сих пор не могу добраться до идеального веса :-) При этом много усилий к этому прилагаю. Соблазны часто сильнее голоса разума :-)
02.02.2006 20:36:57, natawhitney
ну конфетку раз в день я тоже даю, или печеньку. Правда сейчас продаются и печенья и конфеты органические и не вредные)) и вкусные:) Еще халва, мед, ореховое масло - вкусно, и не вредно :) 02.02.2006 21:14:43, Помидорова
а моя дочь (вроде они с вашей одного возраста) вышла с филтма Super size me и немедленно завернула в Макдональдс, из чувства противоречия:(не любит, когда ее агитируют. 02.02.2006 20:28:48, Mockingbird
ну значит у меня такая непротиворечивая дочь:) вся в меня - мне мама 15 лет назад сказала, что вредно есть свинину (не буду вдаваться в подробности почему), так я тут же перестала, и не ем все 15 лет. Как представлю, что эта свинья кушала - не могу ее есть:) Так вот и моя дочь, часто спрашивает - Мам, а это вредно?
А в Макдональдсе (как и в любой фаст фуде) наша семья ни разу не была. И дочь просто не может туда завернуть, потому что ей 10 лет, и машины у нее нет, а мы туда ее не повезем. У дочери другие любымые рестораны, естественно из тех, куда мы ходим, вот туда она может завернуть:)
02.02.2006 21:11:05, Помидорова
Так и мы в Мак не ходим:) если уж очень нужно фаст - у нас есть баха фреш, там все органик, кстати. А про свиней я знаю, противоположность им - бараны:) 03.02.2006 03:11:03, Mockingbird
Эники-бэники
Правда в Баха фреш все органик?? 03.02.2006 04:14:42, Эники-бэники
Насколько я знаю - да:)но присягнуть не могу:) 03.02.2006 09:12:00, Mockingbird
KengaLU
так я себя и не пинаю. покупаю и органик и не органик. детям пока больше органик. но естественно понимаю и про школу и вообще про детство. просто пока это под моим контролем, я стараюсь. а всегда на поводке держать я их не планирую. 02.02.2006 19:00:35, KengaLU
мои катятся :-)
Я до недавнего времени работала, нам дома готовить ни времени, ни желания, ни сил не оставалось, так мы почти каждый день в ресторанах ели :-(, не в макдональдсе, конечно, но все равно, далеко от здорового образа жизни. Сейчас я не работаю, есть время готовить, едим в ресторанах намного реже, но когда едим про органичность продуктов не думаем.
02.02.2006 03:50:43, mama_iz_USA
U menya principov net ishodno 02.02.2006 03:04:47, irina.
А ты ходи в японские и бери там суши с коричневым рисом:) 02.02.2006 01:30:32, Mockingbird
и вкусно, и главное полезно! (мои любимые слова) 02.02.2006 21:12:20, Помидорова
LG
Мы покупаем все мясо - говядины, баранины, курицу и т.д. - из-за гормонов роста и антибиотиков. Ягоды и фрукты стараемся - из - за пестицидов, молочные мы покупаем обычные, т.к. в них не особо много чего плохого, но смотрим, чтобы было пастеризовано, а не гомогенизировано. 02.02.2006 00:22:26, LG
мы только переехали из Швейцарии, где все генетически модифицированные продукты запрещены и в продаже их просто нет. На этикетки я особенно не смотрела, так как сыры и вся молочная продукция там высшего качества.
Здесь читаю все, но так как даже не знаю, что за марки и какой вкус у продуктов, приходится покупать что-то на пробу. Все наши знакомые американцы сами признаются, что еда в европе гораздо вкуснее. Это и понятно! :)
В наших ближайших магазинах выбор "органики" ограничен. Whole food в NH не представлен.
Одно точно, первые две недели мой организм не переваривал никакую местную еду. %) молоко я не пью (муж добавляет только в чай и овсянку), йогурты здесь просто отвратные. Попробовала и желания покупать больше нет. Фрукты всегда стараюсь покупать по сезону. (бананы не в счет).
02.02.2006 00:19:20, %)
OlyaMT
Молоко,яйца,морковь-всегда покупаю органик. Сметана,масло,йогурт,сыр - стараюсь покупать органик,но если нет,то возьму обыкновенные. Эти продукты я покупаю в Trader Joe's,поэтому даже если они не органик,то без всякиx вредныx добавок точно. Ягоды,овощи и фрукты-как попадется,есть органик - куплю,нет- куплю обыкновенные.
Мясо или из того же TJ,или из Costco. Пару раз муж приносил домой поросят с какой-то фермы,но т.к. иx нужно было самим разделывать, и развозилось столько грязи,я сказала,что больше не нужно.
02.02.2006 00:15:37, OlyaMT
KengaLU
Ольг, а какой сыр органик? Я только хоряйзеновские палочки видела. его детям покупаю. но и российский в русском покупаю. а в русских небось не органик продукты...

02.02.2006 00:41:59, KengaLU
OlyaMT
Тертый сыр органик в TrJ бывает. И палочки,как ты и написала. А обыкновенный сыр мы в русскиx магазинаx покупаем 02.02.2006 18:32:24, OlyaMT
suricat
<российский в русском покупаю>

Российский появился недавно в местном Whole Food и исчез через неделю. Попросила обьяснить почему; сказали, что изъяли по результам более подробной экспертизы на вредные примеси.
02.02.2006 00:50:56, suricat
KengaLU
а как назывался?  russian cheese? никогда не видела. но и не обращала внимания особо.

а я детям брала российский обезжиренный =(((
02.02.2006 03:58:49, KengaLU
suricat
Что-то вроде этого. На вкус был самый что ни на есть российский. 02.02.2006 07:15:46, suricat
мясо только органик, но я его почти не ем, мужу и дочке раз в неделю где-то готовлю - курицу в основном. Рыба только морская, замороженную покупаю. Овощи-фрукты - когда как, особо не заморачиваюсь, органик они или нет. Вот с молоком у меня напряженка, не знаю как быть. Орехи простые, неорганические. Хлеб органический мы покупаем в маленькой германской булочной рядом с домом, лучше чем в России, свежий русско-европейский хлеб на любой вкус - мням. Недавно соседка рассказала, что она за всем мясом ездит на какую-то ферму в часе езды, и там все коровы с курами органические бегают по полям и лугам, и она там выбирает себе корову и кур, и их при ней убивают, потрошат, и в упаковки складывают. Она потом все это хозяйство везет домой и в deep фризере замораживает на 3 месяца (корову делит с подругами). Я с ней напросилась ехать, где-то через месяц. Съезжу - расскажу:) 01.02.2006 23:59:59, Помидорова
KengaLU
не забудь рассказать. интересно. и здОрово. я вообще тут ни разу на фермах не была. до детей даже в голову как-то неприходило, что они тут есть =)

да, курицу я тоже только органик покупаю. а вот мясо я не понимаю. В Хол-фуде ВСЁ мясо органик или нет? я детям там говядину, баранину, телятину на развес покупаю.
02.02.2006 00:24:39, KengaLU
думаю, что не все. Там на упаковке должно быть написано, или есть специальные секции с органическим мясом. Если в развес берешь, спрашивай у продавцов, и на витрине должна быть бумажка, где написано органическое мясо или нет. 02.02.2006 18:01:47, Помидорова
Shuramura
Я не любитель, но жить очень уж хочется. У меня рядом с работой пара магазинов местной торговой сети - "Sprouts" и "Henry", торгуют в основном продуктами аризонского производства, в том числе органическими. Вот там и пасусь. Цены очень приемлемые, но выбор зависит от сезона. А в Costco главным образом бензин покупаю - уж очень там все упаковки большие, на меня-то одну.
А чего уж там мой ребенок жует - могу только гадать - она в колледже, в другом городе. Знаю, что они с подружками покупают еду в основном в Trader Joe's и готовят сами. Но junk food она точно не ест.
01.02.2006 23:42:01, Shuramura
KengaLU
нет. так дело не пойдёт! =) мне поконкретнее надо. какие продукты у вас в доме ОБЯЗАТЕЛЬНО органик, а какие "как придётся"? или всё "как придётся"?
и вот если сейчас не сезон на малину допустим, то вы купите простую малину или принципиально откажитесь от неё?
у меня вот дети любят малину. когда вижу органик, то покукпаю. но сейчас я не вижу органик, покупаю простую.
01.02.2006 23:48:00, KengaLU
Shuramura
У меня в настоящий момент в холодильнике вообще почти пусто. А, вот, яйца есть. Cage free, fertile (петух постарался). Интересно, а петух был органический? Эй, колбаса, признавайся, ты органическая? Молчит, растерялась, не знает, что сказать. Масла нет. Сметана... была органическая, но сьели. Пельмени есть, мороженые, неорганические, но вкусные. И к ним хрен, тоже неорганический, но лучше такой, чем никакого. 01.02.2006 23:57:03, Shuramura
KengaLU
=))) супер! колбаса колбасная =) 02.02.2006 00:40:33, KengaLU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!