Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здоровое питание

А я вот тут девушки озаботилась здоровым питанием. Начиталась ужасов про пастеризованное молоко, и перепугалась. Вот думаю, откуда все проблемы мои. Вот интересно, кто нибудь пьет сырое молоко, и если да, то где его берете?
01.02.2006 06:12:00,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от этой всей инфы может и крыша поехать. Еще неизвестно, что неполезней - кушать местную (америк.) еду или бояться всей еды по жизни и зарабатывать себе псих расстройства. или еще, например, Нью Йорк сити, или тот же Нью Джерси такие загазованные, дымят день и ночь, а мы размышляем, пить органик молоко или не пить. Конечно, нельзя на здоровье экономить, лучше есть немного, но чтоб полезно, но и фанатизму не надо. ИМХО. 03.02.2006 01:08:06, ///
хочется просто выглядеть хорошо и не болеть. Поэтому и размышляем. Обычно те, кто лопает все подряд неважно как-то выглядят - прямо скажем. Зато вот например вегитарианцы - все как огурчики свеженькие:) И психические заболевания можно заработать от неправильного питания:) 03.02.2006 03:16:48, Помидорова
Совершенно верно про загазованность:) а нам можно стараться есть полезные продукты - к нас воздух чистый:) 03.02.2006 03:12:18, Mockingbird
а у нас я даже и не знаю какой. Надеюсь, что все же получше, чем в НЙ 03.02.2006 03:17:45, Помидорова
наоборот вроде как говорят, что сырое нельзя пить (и в магазинах продавать), в нем всякой заразы много 02.02.2006 05:11:33, mama_iz_USA
lise
а если его вообше не пить? я например не помню огда пила в последний раз 01.02.2006 22:30:15, lise
а детям кашу или мюсли с чем делать? а какао? 01.02.2006 22:35:40, Помидорова
Эники-бэники
Я еще латте иногда делаю. С органик молоком. 02.02.2006 03:29:11, Эники-бэники
Зачем Вам сырое молоко? Вы его сырым будете пить или кипятить? Тогда чем хуже пастеризованное? Вы похоже путаете сырое с негомогенизированым. Или речь о предпочтении кисломолочных продуктов молоку 01.02.2006 19:02:38, irina.
ничего я не путаю. Да, некипяченое хочу, сырое молоко из-под козы. 01.02.2006 19:40:33, Помидорова
Тогда успехов в поисках. Но сдаётся мне что наити его в штатах можно только в виде козы. 02.02.2006 01:53:29, irina.
Сырое молоко - в Амеркие? - с трудом, разве что на отдаленных фермах.
Другое дело, что органик еда - еда, произведенная без "всякой хими" - продается во многих местах. Очень советую переходить на органик.
01.02.2006 12:24:32, МоЗайка
перешли уже:) 01.02.2006 19:40:54, Помидорова
Продается в Whole Foods. Но в моей семье этот номер совершенно не прошел - абсолютно другой вкус. Молоко вообще взрослым особям пить вредно:) 01.02.2006 06:37:17, Mockingbird
Не видела я в Whole Foods сырого молока:) Его po idee нельзя в штатах продавать в магазине, а Whole Foods место контролируемое. У него срок хранения слишком короткии и бакт. состав неконтролируемыи. Обычно такие вещи может только производитель продавать. Там где "drink att your own risk" самоочевидно. А сливки сверху это негомогенизированное. 02.02.2006 01:48:35, irina.
Я сегодня была, но забыла посмотреть. Ниже кто-то писал, что в Калифорнии разрешено в магазинах продавать сырое молоко. Может, потому, что тут живут счастливые коровы:) 02.02.2006 02:45:37, Mockingbird
KengaLU
чего-то я в нашем хол-фуде его не видела. как выглядит то? что за фирма?

про вредно тоже сьышала. а как вам соевое? тоже одни пишут, что полезно, другие, что вредно =( по вкусу мне лично оно вполне употребляемое.
01.02.2006 06:54:39, KengaLU
Я посмотрю, когда пойду. Помню, что наверху сливки отстоявшиеся. 01.02.2006 07:21:43, Mockingbird
KengaLU
какие сливки? как они по местному называются? что значит отстоявшиеся? =) посмотри и проинформируй, плиз. 01.02.2006 09:14:17, KengaLU
Нам соевое никак, мы его не покупаем. Нас устраивает Lowfat Organiс из Костко. Но мы его только в тесто для блинов, и очень редко дети хлопья едят. Муж пьет потихоньку, но я его за это гоняю:) 01.02.2006 07:20:43, Mockingbird
KengaLU
я детям покупаю Horizon Organic Whole milk. Ну и сама его в кофе употребляю и в омлеты иногда. ПО блинам у меня мама специализируется. я только оладушки иногда делаю на кефире =)
А вот соевое обычно с мамой употребляем во время поста перед пасхой. Я очень скучаю по молочным продуктам в период поста, и соевое молоко мне прям как бальзам на душу =)
01.02.2006 09:19:19, KengaLU
я тут в интернете прочитала про соевое, пишут что вредно оказывается. Я соевое боюсь употреблять в любом случае. Это продукт мне незнакомый и непривычный. Сегодня вот с горя купила рисовое молоко. Еще попробую сделать ореховое сама. 01.02.2006 07:00:54, Помидорова
Эники-бэники
Я тоже боюсь сою употреблять 01.02.2006 17:40:50, Эники-бэники
off все пошла спать, спокойной ночи. Если интересно про соевое - то можно в гугле поискать soy research. 01.02.2006 07:05:18, Помидорова
так я его и не пью. В Хол фуд нашем я его не видела. Что так и написано на нем raw milk? В Техасе сырое только на ферме можно купить. 01.02.2006 06:40:00, Помидорова
KengaLU
поделись ужасами пастеризованного молока! я детям на нём кашу делаю. сырое как-то стрёмно покупать. да и ума не приложу где его брать то?
и вообще делись всеми знаниями на эту тему. мне тоже это интересно.
01.02.2006 06:26:06, KengaLU
ох, даже страшно.Книжку читаю, называется The tao of helath, sex and longevity by Daniel. P.Reid. Автор поклонник китайской древней философии, долгое время изучал ее. Так вот, пишет, что был такой ученый DrFrancis M/Pottenger, которые провел 10 летнее стади на эффект пастеризованного и сырого молока на 900 кошек. Те которые сырое пили - здоровели и рожали здоровое потомство. А на пастеризованном (от тех же коров) развили многие заболевания, типа сердечно-сосудистых, почечных, дыхательных и т.д. и рожать перестали почти, плюс у них обнаружился дефицит кальция. Автор указвает на тот факт, что несмотря на то, что в Америке потребление молока на душу населения самое большее в мире, остеопоросис (это когда кости ломаются от недостатка кальция) тоже на самом высоком уровне. Там еще всякие research приводятся современные. Но никто их особо не слушает, потому что это может повредить торговле. Как например торговля мясом напичканым гормонами роста. В Европе этот гормон запрещен, и в Канаде тоже. 01.02.2006 06:36:58, Помидорова
Shuramura
Подозреваю, что речь идет не о пастеризованном молоке, а о гомогенизированном. Все молоко в магазинах должно быть пропастеризовано, сырого никто не продает - это запрещено. Пастеризация - всего лишь нагревание молока до 80 градусов в течение определенного времени, чтобы убить нехороших микробов.
Попытаюсь обьяснить процесс изготовления гомогенизированного молока. Mолоко - это эмульсия жира (сливок) в жидкости, к тому же, эмульсия неустойчивая. Если ее оставить на несколько часов в покое, частички сливок слипаются и всплывают. Оставшиеся в эмульсии крупные частички молочного жира служат хорошей базой для молочнокислых бактерий - так образуется простокваша.
Когда человек пьет нормальное молоко, у него в кишечнике происходит естественный процесс ферментации лактобактериями - и молоко усваивается без проблем. Гомогенизированное молоко делают, добавляя в обычное очень малое количество поверхностно активных веществ (ПАВ, примерно тех же самых, что и в стиральном порошке) и пропуская это дело через очень тонкие фильеры. Роль стабилизатора эмульсии играет витамин Е - а вы думали, зачем его туда пихают, ведь вкус он явно не улучшает? Такое молоко не разделяется на сливки и пахту, как бы долго не стояло. Капли сливок настолько мелкие, что нормальный процесс ферментации невозможен. Оно подолгу не портится, а если портится, то не прокисает, а попросту сгнивает, потому что кисломолочные организмы в таком молоке существовать не могут. Поэтому когда человет это пьет, то в кишечнике возникают всякие бродильные и гноильные процессы вместо кисломолочной ферментации. Ну а про гормон роста и антибиотики - это уже отдельная тема.
Вот, в общем-то, и все. Делайте выводы.
Мы уже давно молока не пьем. Я только иногда добавляю сливки в кофе - они выгодно отличаются тем, что способны к скисанию. В "Wild Oats" и в "Trader Joe's" продается негомогенизированное молоко - его обычно называют "Cream top".
А вообще, все это мне показалось подозрительным с самого приезда в Штаты: нескисающее молоко, непрорастающий картофель, нечерствеющий хлеб... список можно продолжить.
Если понравилось, могу еще про такую замечательную вещь, как кукурузный сироп, рассказать.
01.02.2006 09:56:38, Shuramura
ага, я тоже так удивилась по приезду, что моей первой фразой в телефонном разговоре с родителями было - "папа, а здесь молоко может неделю в холодильнике простоять и не скиснуть!" :-) 02.02.2006 05:14:33, mama_iz_USA
Bess
Я считаю, что не все так страшно. Кисломолочная ферментация все же происходит в желудке под воздействием желудочного сока. Попробуйте молоко смешать со свежим лимонным соком, оно точно свернется. А кислота желудочного сока намного выше. Я молока пью много, стаканами. Гноильные процессы бы заметила, если были. 01.02.2006 23:24:00, Bess
Shuramura
Поздравляю, у вас здоровый организм. А у меня от тутошнего молока такой оркестр в животе играет - заслушаешься. Для эксперимента, в России пила молоко (не далее, чем в июле) - все нормально. 01.02.2006 23:31:11, Shuramura
Bess
Наверное, мой организм уже адаптировался, кушать-то хочется. Если верить всему, что пишут, то из всей еды только вода фильтрованная останется более-менее пригодная для употребления. 02.02.2006 00:36:38, Bess
и у меня все бурлит, не могу его пить. Но чем мне ребенка поить теперь? 01.02.2006 23:34:11, Помидорова
KengaLU
присоединяюсь к вопросу!

дорогая ШУРАМУРА, спасите наших детей и скажите что и где надо покупать!!! А то мы к вам приедем и всё молоко отберём, или навсегда поселимся =)
01.02.2006 23:38:35, KengaLU
Shuramura
А я просто молока не пью - только сливки в кофе. Дочка перешла на соевое, а мне оно не нравится. Вот ужо-ка переедем в дом побольше - глядишь, козу заведем...
Но вот что интересно, мороженое и йогурт очень хорошо идут, без скандала.
01.02.2006 23:44:48, Shuramura
KengaLU
эх... нетуть в жизни счастья... у меня дети слишком маленькие, чтобы их на соевое переводить (да и тут есть сомнения в его полезности), а козу мне и некуда и не для моих нежных ручек =) 01.02.2006 23:51:41, KengaLU
а я бы вот и завела себе козу когда-нибудь (мечтательно). Перееду куда-нибудь в более лесное место, с большим садом-загоном. И вообще, держат же здесь лошадей, почему козу нельзя? Муж только вот сбежит. Ну и фиг с ним. Коза дороже:) 02.02.2006 00:03:17, Помидорова
KengaLU
а ты знаешь хоть с какого боку к ней подойти? я нет. а уж подумать о её доении я вообще боюсь, вспоминая своё недавнее сцеживание =) 02.02.2006 00:35:59, KengaLU
я думаю, что книга моя хоть и говорит о пастеризованном, но подразумевает гомоге...ое молоко, т.к. практически все молоко в штатах гомо..е. А я этого и не знала, раскрыли глаза. Бедного своего ребенка 10 лет такой дрянью поила.:( 01.02.2006 22:02:56, Помидорова
спасибо.
Но в книге моей написано про pasteurized milk, про гомогенизированное не упоминается . Или когда пишут пастерайзд, это одновременно означает гомогенизированное? Непонятно мне. В книге пишут что если молоко pasteurized, то кальций не усваивается, и вообще все это закончится бесплодием и degenerative болезнями. Что лучше вообще молока не пить, а если очень хочется, то только сырое и ни с чем не смешивать, т.е. отдельно употреблять. Про гопогенизированное я даже здесь и не слышала, и не видела его в продаже- чтобы это слово на молоке было написано. Все 7 лет, что здесь живу покупала только органическое, а теперь вот и его боюсь покупать - может оно тоже гомогенизированное? Сама не пью, но ребенок ведь пьет, и какао она у меня любит. Насчет продажи сырого молока - в некоторых шатах запрещено, в некоторых разрешено, но только на фермах (как у нас), в некоторых (например в Калифорнии) разрешено в магазинах. Про сироп кукурузный пиши:)
01.02.2006 19:54:09, Помидорова
KengaLU
сегодня специально посмотрел ана свой пакет органик молока. там написано, что оно гоногенизированное =(
так чего пить то? даже не пить, а на чём детям каши делать и какое молоко детям давать? я на козьем поначалу делала, но врач сказал, что в козьем нет фолиевой и чтоб мы обязательно переходили на коровье.
01.02.2006 21:44:26, KengaLU
как сказал мой муж - Ну и что теперь делать? Каждому по козе!?:) 01.02.2006 21:50:37, Помидорова
ой, и я пошла посмотрела, мое тоже все молоко гомо...незированное. Я никогда на это и внимания не обращала, что там сбоку маленькими буковками написано. Всегда читала только состав. Кошмар! А где брать просто пастеризованное? Шурамура ау!!! 01.02.2006 21:54:21, Помидорова
KengaLU
ты уже согласна на пастеризованное, после всех страхов Шурымуры о гомогенезированном (блин, я когда нибудь выучу это слово?) ? =) 01.02.2006 23:12:20, KengaLU
угу, я до этого топика вообще не знала что такое гомо...е существует:) 01.02.2006 23:33:07, Помидорова
Shuramura
Ну тогда не знаю... пастеризованное молоко пьют во всем мире, пока не вымерли. А вот от сырого, увы, можно заболеть. Кальций не усваивается только в отсутствии витамина D - но в американское молоко его добавляют уже после обработки.
Более того, пастеризуют абсолютно все - консервы, соки итд. А гомогенизированное молоко - ну оно же везде, вы просто внимания не обращаете. Органическое тоже может быть гомогенизированным. Единственное молоко, которое "как на родине" - это "cream top".
01.02.2006 20:59:12, Shuramura
в том то и дело, что ПОКА не вымерли. Пить его стали не так уж давно, и пьют еще не во всем мире. Туда куда технология еще не дошла, пьют сырое. Поэтому может и рождаемость у них намного выше. Но я не спорю. И знаю, что все пастеризуют - поэтому соки выжимаю свои, а консервы не кушаю:) А колбасить меня недавно начало - я стала себя плохо чувствовать постоянно, какая то усталость хроническая. Начала менять питание - намного лучше себя чувствую. Не сравнить. 01.02.2006 21:17:20, Помидорова
пастеризовать тоже можно по-разному. Можно более длительно время, но при довольно низкой температуре, и тогда сохраняются полезные вещества. А можно быстро, но при высокой температуре, и тогда полезное разрушается. В США используют второй способ. 01.02.2006 21:06:40, :--)
Pasterizuyut vo vsem mire pri 60-65 gradusah. Est' drugie sposoby STERILIZACII moloka, no togda eto ne pasterizaciya. 02.02.2006 01:59:04, irina.
Milk simply labelled "pasteurized" is usually treated with the HTST method, whereas milk labelled "ultra-pasteurized" or simply "UHT" must be treated with the UHT method. HTST involves holding the milk at a temperature of 161.5 degrees Fahrenheit (or 72 degrees Celsius) for at least 15 seconds. UHT involves holding the milk at a temperature of 280 °F or 138 °C for at least two seconds.
02.02.2006 04:49:38, :--)
Извините, что так много ссылок, предыдущие могли вызывать вопросы по давности и серьезности :-) 02.02.2006 04:57:16, :--)
Current state and local regulations throughout the United States specify time and temperature conditions for pasteurization. These regulations call for milk to be heated to at least 71.7 C for 15 seconds (i.e., high-temperature short-time (HTST) process) or to 62.8 C for 30 minutes (11) 02.02.2006 04:39:36, :--)
вот в моей книге про это и говорится. 01.02.2006 21:17:48, Помидорова
y_leo
да, я слышала, что возникают проблемы с обменом вещест из-за того что этот сироп везде добавлен.Это правда? Поделитесь, пожалуйста, информацией 01.02.2006 18:25:56, y_leo
LG
Пожалуйста расскажите 01.02.2006 17:45:06, LG
Подождите, подождите, если в молоко добавлюают ПАВ - они ОБЯЗАНЫ об этом писать в ингредиентах.
Витамин Е - странно - витамин Д везде напихан, вроде, а не Е.
И насчет оганик милк - оно что, тоже с ПАВ гомогенизируется?
01.02.2006 12:22:36, МоЗайка
Shuramura
Они обязаны писать, только если добавки превышают определенный процент. А в случае молока они не превышают. То есть сами ПАВ вряд ли сказываются на здоровье, их там действительно очень мало - гораздо меньше, чем остается на стенках стакана после мытья в посудомоечной машине. НЕ ПАВ страшны, а последствия гомогенизации.
Мне эти подробности про молоко мама рассказала, она химик, до недавнего времени работала в конторе, которая, среди прочего, выпускала красители для еды, стирательные резинки, ароматизаторы для презервативов и вот эту добавку для молока.
Кстати, сейчас все эти химикаты все больше и больше делают или закупают в Китае.
Про витамин Е - его пихают куда надо и куда не надо, как антиоксидант. Поскольку нередко он является природной компоненетой продукта, они могут о нем и не писать. Да и вообще, лазеек в правилах и законах масса. А вообще, вы что, настолько наивны, чтобы верить этикеткам?
01.02.2006 20:52:39, Shuramura
KengaLU
и я наивная. тоже верю этикеткам. =( 01.02.2006 21:47:19, KengaLU
Я верю (верила? ) этикеткам на органик фуд. Неужели и эта сладкая вера может идти лесом?
Про "не-органик" - я понимаю, что есть мильон способов, которыми производители пскрывают химию, которую они добавляют. :/
01.02.2006 21:40:32, МоЗайка
ой, я наивная и верю этикеткам. А чему верить? 01.02.2006 21:19:33, Помидорова
Ой мамочки какие... :((
А мы с дочкой молоко очень любим и пьем без конца.....
01.02.2006 12:19:47, МоЗайка
KengaLU
а как узнать молоко просто пастеризованное или гомогенизированное? если написано органик, то это уже говорит о его НЕ гомогенизированности? а вот в магазинах есть ещё Organic Ultra Pasterized Whole Milk. это лучше или хуже? просветите пожалуйста. =) 01.02.2006 10:14:53, KengaLU
Shuramura
Так на нем написано - homogenized.
А теперь насчет кукурузного сиропа, и особенно вот этой дряни - High Fructose Syrup (HFS).
Дело в том, что в Штатах практически во всех сладостях вместо сахара используют кукурузный сироп или вот этот самый, HFS. В сахаре (сахарозе) одна молекула глюкозы, одна - фруктозы. Глюкоза нужна как топливо для мозга и мышц, а фруктоза, если и нужна, то только натуральная, из фруктов, в комбинации с клетчаткой. Ненужная фруктоза путем сложных превращений в конечном счете превращается в холестерол.
Человек ест сладкое, чтобы удовлетворить свою насущную потребность в глюкозе, а ему вместо этого подсовывают фруктозу, от которой никакой энерии и сплошные атеросклеротические бляшки. Человек продолжает есть сладкое, потому что организм-то просит, мозги просто кричат - хотим глюкозы! А получает вместо желаемой энергии ненужный балласт. Когда FDA много лет назад одобрила фруктозу как безопасный продукт питания, никто не подозревал, что ее будут везде употреблять вместо сахара. В малом количестве она не опасна, но в Штатах в промышленных сладостях только ее и используют, да что там в сладостях - в йогурте, во фруктовых соках... потому что дешевле. Кстати, обратите внимание, что в европейские продукты кладут или сахар, или глюкозу.
01.02.2006 11:33:06, Shuramura
Эники-бэники
Точно. Я теперь самым внимательным образом изучаю все этикетки, стараюсь все покупать в Whole Foods, хотя и там хватает гадостей. Вот новый йогурт Данон появился Активия, я обрадовалась, а в нем фруктоза :(( 01.02.2006 17:55:28, Эники-бэники
Shuramura
Есть другие разновидности йогурта, например, Brown Cow - туда кладут сахар, причем органический. Ну или сироп из тростника, что то же самое. А мы просто покупаем большую банку простого йогурта или кефира без добавок, а потом уже добавляем все, что хочется. Оно как-то надежнее. 01.02.2006 21:02:26, Shuramura
KengaLU
мне понравилось. я читала на сайте грин-писа про кукурузный сироп. то есть про то, что если на упаковке он стоит в ингридиентах, то это показатель того, что продукт генетически сдженерирован.

вот кстати нашла этот сайт. может кому интересно будет. я его давно в файвориты занесла =)
01.02.2006 10:12:19, KengaLU
KengaLU
возможно правда в этом есть. звучит впечатляюще и умно =) но по-моему тут надо взвешивать все ЗА и ПРОТИВ сырого молока  vs пастеризованного. покупать сырое молоко от проверенных коров у большинства людей нет возможности. а те гадости, которые можно подхватить в сыром молоке по-моему тоже совсем не шуточные.
я скорее склоняюсь к тому, что надо пить пастеризованное молоко, но в маленьких колличествах. а лучше вообще исключить его. в нашем возрасте от него уже больше вреда чем пользы. имхо.
01.02.2006 09:27:32, KengaLU
Bess
Я бы не рискнула пить сырое молоко. В нем же столько заразы, поэтому и постеризуют. В России мы пили вообще только кипяченое молоко. 01.02.2006 07:23:06, Bess
а я бы выпила, я и в России его пила на даче - козье:) И ребенка им поила двухлетнего - каждый день по кружке козьего молока - некипяченого. Брали у проверенной тетеньки, которая нам его из близлежащей деревни носила. Никогда ничем не заболевали. И здесь бы купила, если бы оно было. А ехать полтора часа до фермы, чтобы его купить, я увы сейчас не могу себе позволить. Кстати, если уж оно здесь и продается сырое, то все равно должно быть проверено -перепроверено на наличие грязи:) 01.02.2006 20:04:26, Помидорова
Shuramura
Во, вспомнила. У меня Наташка в год отказалась от всего молочного, и наверное, не зря - эта чукча нутром чует все подозрительное, как зверушка. Молоко, творог и кефир из магазина втюривали ей с большим трудом. Когда ей было года три, пошли с друзьями гулять в лес - и они по дороге зашли за парным молоком, которое они своей дочке покупали. Стали тут же дочку поить, и Наталье моей предложили, из вежливости. Я им - мой ребенок молока не пьет. Они мне - ну пусть попробует. Попробовала, называется - трехлитровый бидон споловинила в один присест. И ничего ей от этого не было, только спала потом, как убитая. Но увы, сил и возможностей ходить за парным молоком у меня не было. 01.02.2006 22:42:45, Shuramura
вот и в своего ребенка я йогуры с кефиром и творогом через силу запихивала до недавного времени. Она так обрадовалась, когда я ей сказала, что больше не буду этого делать. Но молоко она у меня с хлопьями ест иногда, и какао любит. Чем же мне ее поить теперь? 01.02.2006 23:36:28, Помидорова
Shuramura
Мы, честно говоря, какао всегда на воде делаем. Кстати, в Испании, в Валенсии варят горячий шоколад - густой, и без молока, вот бы рецепт узнать. 01.02.2006 23:48:16, Shuramura
y_leo
мне недавно показали как приготовить какао без молока, так, чтобы было более или менее похоже на КАКАО.Правда, нужны сливки и сам порошок должен быть очень хорошего качества,желательно не местного производства .Какао в чашку, туда же порцию сливок и тшательно ложкой размешиваете, как бы взбивая, так, чтобы все в однородную массу перемешалось.Потом заливаете водой и в микроволновку (на работе дело было, а так можно и в джезву, например).Получается густой, с шапкой пены - очень вкусно! 02.02.2006 07:39:30, y_leo
я уже вчера купила органическое какао, на котором написано - налейте туда горячего молока. А молоко я купила гомо..., я вчера еще не знала что его нельзя совсем пить, и ребенок мой бедный с утра нахлебался. Так вот теперь думаю, чем же мне это драгоценное какао разбавлять, и куда девать органическое, НО гомогенное молоко. Выливать жалко, не дешевое.:(да и муж меня съест, совсем уже скажет свихнулась:( 01.02.2006 23:54:56, Помидорова
KengaLU
и будет прав. =) ну не доводи ты это всё до абсурда! ну нету у тебя выбора. хотя можно с водой всё употреблять. но и в воде можно гадостей найти если сильно захотеть.

и потом, ты уже нашла в гугле про это гомо... или ты только Шуримуриным словам веришь (Шурамура, пойми меня правильно)? Прежде чем выбрасывать это гомо-молоко, ты тогда уж найди все исследования и выводы. и те, которые ЗА и те, которые ПРОТИВ. взвесь все эти ЗА и ПРОТИВ. потом найди альтернативу, найди все исследывания и выводы ЗА и ПРОТИВ этой альтернативы. И уж тогда, после глубокого мысленного процесса, делай выводы и думай стоит ли выбросить этот пакет молока нафиг или лучше оставить, потому как всё остальное не лучше. =)
02.02.2006 00:02:26, KengaLU
Shuramura
Я понимаю правильно... только была эта информация в рассылке у Др.Вейса - а также в каком-то из журналов, не то Natural Health, не то Alternative Medicine. А в интернете я сейчас поискала - ничего путнего не нашла. 02.02.2006 00:17:28, Shuramura
... и будет прав. :) 01.02.2006 23:59:52, скроюсь
Shuramura
Выпейте, зачем выливать. Думаете, от одного раза хуже станет? Так много другой дряни, которая подтачивает здоровье, что молоко - это мелочь. 01.02.2006 23:59:16, Shuramura
Совершенно не верю про высокий уровень остеопороза. Наоборот, это то, что бросается в глаза - прямые, высокие старики. А в Европе все согнутые. 01.02.2006 07:16:27, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!