Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Россия - что это за место такое

Хочу поинтересоваться вашим мнением.
Как вы собираетесь представлять Россию своему ребёнку?
Что это за место такое?
Берёзки-гармошка-Кремль-Ленин.
Я как-то об этом не задумывалась пока была бездетна.
Ну страна моя, вся в проблемах по самое нехочу.
Родителей не выбирают и страну ЭТУ (Россию) я не выбирала.
Что досталось, то и получила.
А как ребёнку объяснять?
Фёдор Михайлович-Пётр Ильич - ......
Но...........
Как объяснять весь остальной ужас:
- пренебрежение жизнью человека;
- жестокость;
- чего хотят от жизни как нация;
- полная импотенция общества;
- деградация,вороство....
Ну я тут могу длинный список набросать.
Как всё это приподносить? Стыдно-то как.
А может ну его, не нужно.
Тогда нафига все эти потуги с языком? Выписывание русских "Мурзилок" и закупка почти всех продоющихся CD со сказками-баснями-песнями-плясками?
30.01.2006 19:25:20,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Как вы собираетесь представлять Россию своему ребёнку?" - в как ВЫ собираетесь представлять своему ребёнку Северную Корею, если вдруг он спросит? Для меня это практич одно и то же - "да есть такая страна, я про нее знаю не большe, чем ты сам можешь узнать из книжек/интернета и т п"
Я родилась и выросла в СССР (уехала в 1993). Про дореволюционную Россию знаю из книг, про современную - из СМИ. Что я им должна рассказывать? И кто сказал, что они спросят? У меня мама и бабушка родились на Украине, но я их никогда не распрашивала . . . я книжки читала.
01.02.2006 22:59:20, Ntn
Наташкин
Не, ну с такой позицией лучше уж никак про страну не говорить вовсе. 01.02.2006 22:54:15, Наташкин
Вот мне не понятно, а что вы собственно понимаете под полной импотенцией общества? 01.02.2006 21:27:23, Ольчик.М
male
<Как объяснять весь остальной ужас:>
Ничего этого он не поймёт.
Поймёт более конкретное, в сравнении с аналогами в штатах:
- средний человек беден и не может квартиру себе обеспечить в молодости.
- немногие убирают за собою огрызки - собачье дерьмо - итп
- подростки ломают детские площадки, собачники гадят на них а милиции до этого нет дела.
итп

Но ещё там дети 8ми лет сами ходят в кружок и в БЕСПЛАТНУЮ спортсекцию, им не нужно зависеть от мамы как транспорта.
Ещё дети в снежки в школе играют без опасений что родителей вызовут.
И ешё много чего.

Моему старшему, кстати, учившемуся и там и там - в россии (конкретнее - в минске) нравится больше. :(
01.02.2006 08:31:09, male
Любите Вы дискуссии:) Каждый общается со своими детьми на своем же уровне:) Хотя дети - прекрасный стимул расширить образование, в частности историческое:) и говорить, опираясь на факты, а не на эмоции. Я, например, никогда не любила страну, в которой родилась. При этом мне никогда ее не ругали впрямую:) но имеющий глаза и уши - видит и слышит:) То, что мои права, как личности ущемлены, стало мне понятно еще в детском саду:) Это не значит, что я стесняюсь кому-то сказать, что я русская, мне совершенно не приходит с голову стыдиться своего происхождения:) несомтря не все творящиеся там ужасы. что касается языка - я поддерживаю его у детей точно не для того, чтобы они прочитали Толстого в оригинале:) Для меня просто неестественно говорить с ними по-английски. 01.02.2006 06:58:26, Mockingbird
я и о хорошем говорю, и о плохом. Россия это не только сегодняшний день, это страна с огромным историческим прошлым, культурным наследием. Это страна талантливых музыкантов, писателей, художников с мировыми именами. Я лично горжусь, что я русская. И при случае всегда это отмечаю:))И еще, живя в Америке я поняла, что мне крупно повезло, что муж у меня тоже из России, а не американец:) 01.02.2006 06:06:23, Помидорова
Ага, это классика жанра - таланты при тоталитарном строе расцветают, а при капиталистическом - загибаются:) 01.02.2006 06:44:59, Mockingbird
ну и что:) 01.02.2006 19:59:46, Помидорова
Bess
Мне стыдно, очень. Поэтому об ужасах рассказывать не буду, как не рассказываю об этом своим канадским знакомым. Но русскому языку дочку все же учу, так как кроме дикой российской дейставительности есть еще и Достоевский, Гоголь, Ломоносов и другие выдающиеся личности, русская культура, искусство, литература, история... Для меня Россия - это намного больше, чем те ужасы, которые Вы перечислили. 31.01.2006 22:36:38, Bess
Shuramura
Россия была и остается интересной притягательной страной для многих. Когда мы приезжаем за границу, например, в Мексику, то у людей теплеют лица, когда они узнают, что мы по происхождению русские. Нам есть чем гордиться, и есть за что любить свою страну. А беды и болячки - они у всех есть. 31.01.2006 21:38:34, Shuramura
Julchen & Alice :) (19 mesqcev)
а я ничего такого про жестокость и воровство обьяснять не собираюсь. Дочке там не жить, а потому вряд ли она с негативом встретится. я буду рассказывать о своем детстве( счастливом , кстати) , моиx детскиx играx , друзьяx и т.д. Думаю , Россия для нее станет "страной маминого детства" и все. я о большем и не мечтаю . 31.01.2006 18:18:53, Julchen & Alice :) (19 mesqcev)
Kokos
А для моего ребенка Россия - это свобода. Настоящая.
Не знаю, как в Америке, но в Европе "туда не ходи, сюда ходи" сплошное, это нельзя, то нельзя, там нельзя, тут нельзя... ну да, порядок, так жить легче, но иногда хочется костер разжечь не в "специально отведенном месте", и по лесу ходить, где деревья не строго по линеечке посажены, и рыбу половить, и грибы пособирать... в общем, мой ребенок ждет-не дождется, когда опять в Россию поедет (бывает там каждое лето)...
31.01.2006 16:00:20, Kokos
В военкомат на учет будете ставить? 31.01.2006 23:53:34, Mockingbird
Kokos
До этого еще дожить нужно :-) поживем-увидем 01.02.2006 12:32:54, Kokos
"...для моего ребенка Россия - это свобода..." - ну это до поры по времени. 31.01.2006 19:24:55, PandaUSA
Kokos
До какой поры? Для меня это свобода тоже :-) 01.02.2006 12:33:28, Kokos
я тут на днях проходила практику в психиатрической лечебнице, так там один пациент маниакальный - молодой парень, русскоговорящий тоже Россию нахваливал за ее свободу (он туда в прошлое лето ездил). Хорошо, говорит, там так, можно морду кому нибудь спокойно набить, а милиция не вмешивается, в сторонке стоит. Люблю, говорит Россию за ее свободу:) 01.02.2006 06:09:34, Помидорова
Kokos
А Вы почитайте как в Германии то же самое происходит и тоже полиция не вмешивавется... очевидцы (точнее пострадавшие) писали в конфе (не этой). И есть люди, которые всю жизнь в России прожили и, что странно, никто им ни разу морду не набил.... такое ведь тоже быват! 01.02.2006 12:38:06, Kokos
А где именно можно об этом почитать? Очень любопытно. 01.02.2006 15:49:00, Хибискус
Kokos
Пыталась найти конкретную ссылку, но поиска нет :-((( Это на форуме www.it-ru.de обсуждалось, что в таких случаях нужно делать (подростки пристали к женщине, а потом избили ее мужа, который за нее заступился, полиция так и не приехала вообще, ее ждали 20 минут). Там, к сожалению, нет поиска по темам, к тому же порядок тем все время меняется, так что найти это конкретное обсуждение у меня не получилось. 01.02.2006 17:22:44, Kokos
Вот мой свекр тоже эту философию исповедовал..А с июня инвалид..Избили на улице. Хорошо, когда это теория, хуже, когда на самом деле. Не бывает такого в Германии. 01.02.2006 12:56:09, Mockingbird
Tomsik
Бывает, бывает, не обольщайтесь. И на улице, и в вагоне метро. Достаточно "попасться под руку" неонацикам - бывает, и насмерть забивают теx, кто "не такой". И полиция не всегда быстро приезжает в такиx случаяx. 05.02.2006 22:19:19, Tomsik
Kokos
см. выше про "не бывает"..... 01.02.2006 17:24:00, Kokos
Где выше? вы мне будете рассказывать, что в Германии такой же криминальный беспредел на улицах, как в Москве и Петербурге? Расскажите об этом кому-нибудь другому:) менее осведомленному:) 01.02.2006 19:52:44, Mockingbird
Tomsik
:-) А Вы не думаете, что тут могут оказаться люди, не менее Вас осведомленные о реальной жизни в том же Берлине? 05.02.2006 22:20:15, Tomsik
Kokos
Выше - я Хибискус ответила.
Германия - это страна, Москва и Питер - это города, странно, что взрослые люди не знают разницы.....
Преступность в Москве, думаю, и правда выше преступности в Берлине, но не сильно. Просто не нужно ничего идеализировать и говорить "в Германии это не возможно". Возможно. Все возможно.
А вот чем русские точно от других отличаются, так это привычкой поливать себя грязью - точно ни у кого такой особенности больше не замечала.
02.02.2006 12:39:37, Kokos
А вы что, живя в Америке в курсе событий в Германии?
Откуда такая осведомленность?
01.02.2006 21:16:22, Ольчик.М
KengaLU
а не обязательно жить в Германии, чтобы знать о криминальной статистике.
Я тоже считаю, что в России беспредела больше чем в Германии. хотя не живу в России, и не живу в Германии. но муж из Германии и его родня вся там.
01.02.2006 21:51:35, KengaLU
Довольно безаппеляционное суждение, кстати сродни суждениям тёти Аси. 01.02.2006 22:07:36, Ольчик.М
KengaLU
ok. возможно. спорить не буду. но если это не так, то докажите обратное. 01.02.2006 23:15:14, KengaLU
Ничего я доказывать не собираюсь.
Замечу только, что я живу в Германии.
Да и вам про хорошее отношение к усыновлённым детям из России в США тоже доказывать ничего не буду.
Хотя вот недавно читала, что за последние 5 лет усыновители из США убили 13 усыновлённых из России детей, при этом в Европе был только один такой случай.
Как вам такая статистика, о чём она говорит по вашему мнению?
01.02.2006 23:26:34, Ольчик.М
Замечу, только, что непонятно тогда, зачем вы там живете:)
Что касается усыновленных в Америке детей, то человек 20 примерно я знаю лично. Все счастливы.
Статистика - моя специальность:) Ваша статистика может говорить например о том, что детей в Германии усыновляют в гораздо меньших количествах, чем в Америке:) И еще о том, что в Германии народу меньше:)И ссылки пожалуйста, ссылки - где читали про это?
02.02.2006 00:26:29, Mockingbird
ссылка
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/05/04/04113542_bod.shtml
02.02.2006 00:37:39, Ольчик.М
RU:) даже не буду тратить время на копирование ссылки:) 02.02.2006 01:33:37, Mockingbird
KengaLU
ну и куда исчез наш немецкий товарисч? =( 01.02.2006 23:49:23, KengaLU
Товарищ идёт спать.
А вот уровень преступности в таких городах как Берлин и Москва всегда будет высоким. Своя специка в этом вопросе есть везде и там и там. В Германии тоже много проблем, они об этом открыто говорят.
Я просто хочу сказать, что не надо идеализировать страну в которой живёшь, а ту в которой жил хаять.
Не будем же мы сравнивать США и Россию, при этом пытаясь выяснить кто лучше и умнее Путин или Буш.
И только на основании этого делать вывод, какая страна лучще.
02.02.2006 00:21:33, Ольчик.М
Действительно, как можно сравнивать допропорядочного христианина и кгбшного отморозка:) 02.02.2006 01:34:58, Mockingbird
KengaLU
так об этом и не было речи. Если вы обратите внимание, то я изначально говорила тоже самое. Но вот насчёт преступности я согласна, что по России она выше чем по Германии. Конечно в Берлине и Хамбурге она выше чем по другим регонам Германии, так же как в НЙ и крупных городах США она выше, нежели в маленьких городах. Но в среднем то всё равно в Германии спокойнее чем в России. да или нет? не уходите от ответа. 02.02.2006 00:33:31, KengaLU
В глубинке Германии также спокойно, примерно также как и в глубинке России. Я к примеру до 14 лет жила на Дальнем Востоке в городе Уссурийске и совершенно нормально себя чувствовала, ездила одна на велике по городу и гуляла до позднего вечера.

02.02.2006 00:50:58, Ольчик.М
Олевелая Эм
Когда было-то это? Пардон, вопрос о возрасте Вашем. В советские времена?
Жизнь несколько изменила эту ситуацию, и не к лучшему совсем.
02.02.2006 01:54:20, Олевелая Эм
KengaLU
я и в Москве себя нормально чувствовала. жила там до 15-ти лет. А сейчас вот в НЙ живу и тоже знаете ли нормально чувствую, и по ночам гуляю. =) Но это не значит, что в Москве и в НЙ нету преступности.
преступность по Германии и преступность по России - где выше? не уходите от ответа.
02.02.2006 01:36:06, KengaLU
Советую вам все же эмигрировать куда-нибудь на Псковщину:) потом пообщаемся еще раз:) 02.02.2006 01:35:52, Mockingbird
KengaLU
не знаю о чём она говорит. может быть о том, что в америке больше усыновлённых российских детей? я не аналитик в этом вопросе.

а где вы читалли про это? и раз уж вы живёте в Германии, так тем более интересно узнать ваше мнение. У вас, как говорится свежий опыт. Так что, вы считаете, что в Германии преступность на таком же уровне как и в России?
01.02.2006 23:33:53, KengaLU
suricat
Эта статистика говорит о том, что в США больше международных усыновлений, чем в Европе.

Вы полагаете, что в той же России этого нет?
01.02.2006 23:32:58, suricat
По-моему, в прошлом году была история с сожженым пьяным папашей в печке младенцем. А сколько таких историй остается без огласки? Впрочем, надоело по н-ному разу обсуждать с эмигрантами, из какой замечательной страны с уникальными людьми они зачем-то уехали. 02.02.2006 00:30:26, Mockingbird
suricat
Я имею в виду российский аналог того, о чём пишет Ольчик.М: убийства/тяжкие телесные повреждения детей в приёмных семьях в России. Только из того, что знаю (явно не полная статистика):

http://www.kp.ru/daily/22819.5/18542/
http://www.regnum.ru/news/390433.html
http://www.regnum.ru/news/454983.html
http://www.regnum.ru/news/579209.html
http://www.mk.ru/numbers/1683/article55918.htm

То, о чём написали Вы - отдельная тема, тоже очень грустная. Примерное представление о масштабах подобного можно получить по ссылке:
02.02.2006 00:46:35, suricat
Я-то не вижу особой разницы в мучениях биологических детей и усыновленных. По понятным причинам про усыновленных больше информации. Одна наша Приемная конференция заставляет задрожать от ужаса:( 02.02.2006 01:38:11, Mockingbird
suricat
<Я-то не вижу особой разницы>
Разницы в этом нет. "Понятные причины" действуют только для иностранных усыновлений, российскую статистику этого рода никто из официальных лиц не стремится собирать или обнародовать, как и статистику о подобном в ДР/ДД.
02.02.2006 17:42:22, suricat
кошмар, написала - в прошлое лето (перевожу с английского, ужасти:( 01.02.2006 06:15:31, Помидорова
KengaLU
или я торможу или по английски всё-таки говорится last summer, то бишь прошлым летом, а не in the last summer (в прошлое лето). так что не знаю с какого ты переводишь =) 01.02.2006 09:12:57, KengaLU
наверное с татарского:) 01.02.2006 21:25:29, Помидорова
хватит Россию хаять! Читать противно! Воры и деграданты есть везде!
Что вы хотите - чтобы ребенок Россию полюбил или боялся? В таком ключе и излагайте!
31.01.2006 15:47:16, Тетя Ася
sonina mama
Тетя Ася - напишите о России хорошо - только не о прошлом - культурное наследие и т.д. и т.п., а то, чем сейчас гордиться - вместе погордимся :) 01.02.2006 11:32:31, sonina mama
с чем будем сравнивать наши достижения? С всегда благополучной америкой, или россией, у которой то понос, извиняюсь, то золотуха. То 2 революции подряд, то две войны, последняя из которых разыгрывается на территории нашей страны. И, уходя с которой, захватчики сжигают за собой все, что возможно? Америкосы живут дальше, как и жили, а русские все отстраивают с нуля.
а советский строй? а плановая экономика? А весь тот развал, бардак, разоренные заводы, закрывшиеся предприятия, которые мы, приемники СССр получили после перестройки? И все заново отстраивается, финансируется, и все эти люди, которые работают за копейки, за , практически, идую даже сейчас?
Знаете, какая ЗП в Питере у врача? 400 долларов. В месяц. У учителя - 300. И это считается хорошо. А цены на недвижимость и тарифы Европейские. Почему?
С высоты вашего благополучия все эти проблемы вам далеки и кажутся надуманными.
А чем сейчас гордится? Нууу... спортим, например ;))) Не помню спортсменов, не увлекаюсь.
Да хотя бы тем, что 140 миллионов человек еще живут в этой стране.
01.02.2006 17:16:09, Тетя Ася
Олевелая Эм
А проблемы эти все, Вами же перечисленные и многие другие, их кто русским/русскоговорящим людям навязал? Или татаро-монголы виноваты? Или происки всё той же Америки?
Ну кто как не русские виноваты в своих проблемах?

По-моему, многим трудно понять как же это сочетается в одном народе, и таланты и вот это "начхание на себя".
01.02.2006 19:18:59, Олевелая Эм
Конечно, бедная Россия - все виноваты : и татаро-монголы, и Америка и ещё наверняка много виновных наберётся, только сами "140 миллионов, которые до сих пор живут в этой стране" не виноваты ни в чём и никогда, это всё происки врагов, Рейган & Cо 01.02.2006 20:06:02, Хибискус
на мой взгляд - про начханье - можно копнуть немного дальше - крепостной строй в россии отменили в 1861 году. То-есть, люди с рабским мировоззрением были отцами тех, кто и делал революции. Затем новое рабское мировозрение навязалось социалистическим строем. И пока не вытравилось. 01.02.2006 19:34:18, Тетя Ася
Олевелая Эм
во-во, рабское. 01.02.2006 19:36:29, Олевелая Эм
ну и что молчим? 01.02.2006 19:13:12, Тетя Ася
Тётя Ася,
я не хаю, я понять хочу.
Я обычно не читаю то что мне противно.
31.01.2006 19:23:29, PandaUSA
мне, например, страшно бывает, кода я что-то об америке вижу в новостях или читаю. Подростки с пистолетами в школах, толстые веселые тетки, не видевшие в жизни ни проблем, ни трудностей, инфантильные взрослые, дикие строгости в отношении детей - туда с детими нельзя, дома оставить нельзя, подзатыльник отвесить нельзя! ;)))
А тупая агрессивность америки по отношению к странам третьего мира мне, вообще, не понятна, хотя этот разговор и не по теме...
Вообщем, живите в штатах, забудте о своих корнях, как забыли там многие, вращайтесь в чужей культуре. а россию оставьте как Достоевского - иконы-водка-икра.
01.02.2006 09:12:24, Тетя Ася
А Россия отличается дружелюбием к странам 3го мира по-Вашему?? Цхто это за обобщения такие - подростки с пистолетами в школах - прям вот все у каждого вместе с завтраком пистолет в контейнере спрятан? А в российских школах трагедий не бывает, или вы новости только американские смотрите? А толстые тётки пусть лучше будут весёлыми и не знают проблем, чем такие же толстые, но похожие в 40 лет на загнанных лошадей российские среднестатистические тётки. Ну и то, что подзатыльник дать нельзя -это конечно крупнейшее упущение, что тут скажешь! 01.02.2006 15:54:40, Хибискус
вы слышали хоть одно сообщение о том, что российский школьник перестрелял ( перетравил и т.д. ) своих одноклассников и учителей? Что чей-нибудь русский папа захвати в заложники класс детей?
Новости я смотрю всякие, какие есть каналы.
Но мне противно смотреть на уси-пуси, разводимые с бедными брошенными кисками по Анимэл пленет, вспиминая, в каких условиях живут в нашей стране деддомовские дети. Такие вещи вызывают раздражение и неприязнь, согласитесь?
Если где-либо показывают " простого американца " - он всегда до неприличия толстый и с идиотской улыбкой. Такое мнение о нации и формируется.
Да, я тоже хочу жить в богатой и сильной стране и гордится ею, а не стыдится и не обьяснять - ну, время у нас такое...
Да, я хочу просто отдать ребенка - аллергика в сад а не разыгрывать перед медсестрой шута, рассказывая ей, какие мы хорошие.
01.02.2006 17:06:51, Тетя Ася
"Но мне противно смотреть на уси-пуси, разводимые с бедными брошенными кисками по Анимэл пленет, вспиминая, в каких условиях живут в нашей стране деддомовские дети" -
Вы считаете, что Animal Planet должна решать проблемы с детьми в Вашей стране?
Кстати, возящиеся с животными - это те же простые американцы, толсстые и с идиотской улыбкой. И усыновляющие больных детей - тоже они.
01.02.2006 20:10:50, ТМм
Так это же дети в ВАШЕЙ стране, которая занимает 1/5 суши, обладает такими природными ресурсами и богатсвами, которые ооочень многим странам и не снились, в которых например вообще нет ДД, т. к. детей почти не бросают, а на брошенных очереди усыновителей на 10 лет вперёд. Почему же эта богатейшая по сути страна не заботится о своих детях, стариках и инвалидах, а обвиняете вы в этом США и уж вообще непонятно почему Animal Plannet, чудный кстати канал??? Может хватит искать виноватых "там" , может "раздражение и неприязнь" должны вызывать собственная страна и правительство, несущие ответственность за этих брошенных детей??? А про то , что показывают по телевизору - в Германии очень часто показывают например передачи о российской глубинке - так вот "простой россиянин" там всегда до неприличия пропитый, нечистоплотный, забитый и жалующийся на судьбу. "Вот такое мнение о нации и формируется." А про "русского папу" - мы здесь говорим не о русских, а о россиянах, если я не ошибаюсь. Беслан тоже часть России, если вы забыли. 01.02.2006 20:00:08, Хибискус
То-есть, вы уже открестились от родства с Россией? :(
Анимел пленет я не обвиняю ни в чем. Я смотрю его очень часто, мне нравится его спокойный тон.
А почему граждане богатейшей страны живут в такой нищете - мне и самой любопытно.
А про германию - каждый видит то, что он хочет. Со временем вымрут эти пропойцы, это те еще, " старые русские" спиваются до конца. На их место придут более живучие.
А про Беслан - вот только не надо его приписывать к России! И всех этих воинственных чурок, которых нам навязывает правительство, тоже не надо. Ни один из моих знакомых татжиков, чечен и прочих хачиков россияненом не считает. Они остаются в категории " понаехали тут".
01.02.2006 20:36:57, Тетя Ася
"То-есть, вы уже открестились от родства с Россией? :("- не понимаю смысла вопроса, извините. Но догадываюсь, на основе ваших предыдущих сообщений, поэтому попробую ответить в том ключе, который мне кажется правильным. "Родство с Росиией"- это что??? Поясните пожалуйста. Начнём с того, что его не было, я не из России. Видеть проблемы и критиковать - это по-вашему проявление "открещивания"?
"А про германию - каждый видит то, что он хочет. Со временем вымрут эти пропойцы, это те еще, " старые русские" спиваются до конца." - во-первых, я привела этот пример для того, чтобы показать, что не всегда нужно верить новостям, понадеялась, что это будет понятно без комментариев, увы. Во-вторых, хотя вас это наверное и очень удивляет, Россия - это не только Москва и Питер, а эти люди ТАКИЕ ЖЕ россияне и представители своей страны. Это записано в Конституции Российской Федерации, как же вы "открещиваетесь" от своих граждан и ждёте времён, когда они "вымрут"? А пьянство на Руси не новость, за столько веков не перевелось , так что вряд ли сейчас что-то изменится. И последнее - я считаю ниже своего достоинства продолжать дискуссию с человеком, употребляющим слово "хачик", поэтому на этом разговор прекращаю.
01.02.2006 20:55:28, Хибискус
Олевелая Эм
какие-такие "старые русские"?
Вот в моем городке, где родилась 33 года назад, с таким же успехом спиваются мои прежние одноклассники, а также люди еще более молодые.
А работы нет, а заводы простаивают, а зарплаты платят не сразу и не все, а после учебы деткам пойтить некуда, кружки/секции закрываются, всё разваливается, видели бы Вы тот Дом Пионеров, куда я ходила когда-то...
Вот кто виноват?
РС. Они все русские.
01.02.2006 20:48:19, Олевелая Эм
Это ничего, что эти "чурки" - граждане России? 01.02.2006 20:42:47, все чудесатее и чудесатее
Олевелая Эм
Зато порядком сообщений, как детки после школы творят чего не захочешь. Они ж самостоятельные: можно и самим гулять, и дома сидеть, и в гости одним...
У каждой медали, в-общем, две стороны.
===
Не из желания "очернять", а только лишь "для баланса".
Почему-то здесь не страшно проходить мимо подростков.
01.02.2006 18:46:06, Олевелая Эм
suricat
<вы слышали хоть одно сообщение о том, что российский школьник перестрелял ( перетравил и т.д. ) своих одноклассников и учителей?>
А это вопрос времени и средств. Подобные попытки были и в советское время, но с доступными тогда среднему школьнику средствами жертв было немного, да и не писали о них. Зато когда в армии вчерашние школьники получали доступ к оружию, начинались расстрелы сослуживцев. Опять же, в Союзе об этом не писали, первое громко обсуждавшееся дело было уже в "перестроечные" времена, с Артурасом Сакалаускасом. Но подобные происшествия были задолго до него, просто сведения о них не шли дальше местности, в которой это случалось. Когда моего отца призвали в армию, он с удивлением узнал, что пару лет назад подобное произошло по месту его службы. Кроме жителей того места и солдат, служивших там, об этом не знал никто.

Так что очень надеюсь, что в России не додумаются разрешить свободную продажу оружия.
01.02.2006 17:35:31, suricat
расстрелы сослуживцев в армии - дефект всеобщей воинской повинности. Когда в армию берут всех, кто может держать оружие. 01.02.2006 19:08:21, Тетя Ася
suricat
Это частный случай того, что получается при 1)замкнутом коллективе молодых людей (по большей части либо исключительно мужского пола), предоставленном себе в отсутствие грамотного старшего лидера и не имеющем возможности разбежаться 2) доступности оружия. Везде, где есть эти два фактора, есть и такая возможность. В России в изобилии #1. Если добавить #2, в школах будет плохо. 01.02.2006 19:16:07, suricat
естессно, не дефект, а эффект. 01.02.2006 19:15:58, Тетя Ася
Эники-бэники
Ditto 01.02.2006 18:09:18, Эники-бэники
Интересно, Вы обо всем составляете мнение из новостей? :) 01.02.2006 15:42:24, :--)
Так вообщем все нормально, мнение как мнение. Но два момента заинтересовали. 1. Вы всерьез уверены, что можно узнать о стране из антиамериканской пропаганды? 2. Почему Вы решили командовать кому где жить и что забывать?
Это не наезд, а прямые вопросы. Была бы благодарна, если бы Вы ответили. :))
01.02.2006 12:05:56, IVA
1 - где идет речь об антиамериканской пропаганде? где ее найти?
2 - я командую? процитируйте, плиз. Могу погорячится из-за излишней эмоциональности.
3 - я не люблю Америку. не знаю и не люблю. Мне далеко до нее, а ей до меня. Но я не понимаю, для чего она строит военные базы на всех территориях бывших СССР? Уж не к нападению ли готовится? ;)
4 - все мое, да и ваше, советское, детство прошло под агитацией Америка - аккупанты, Рейган готовится к атомной войне , ( да и до него тоже), и тд. и тп. Ваше мнение, видимо, изменилось. мое - нет. Не с чего было.
01.02.2006 16:58:35, Тетя Ася
>1 - где идет речь об антиамериканской пропаганде? где ее найти?<
А на какой информации основаны Ваши странные высказывания: "Подростки с пистолетами в школах, толстые веселые тетки, не видевшие в жизни ни проблем, ни трудностей, инфантильные взрослые, дикие строгости в отношении детей - туда с детими нельзя, дома оставить нельзя, подзатыльник отвесить нельзя!А тупая агрессивность америки..."?
Звучит как пьяные медведи на красной площади. Поделитесь источником познаний, пожалуйста.
>2 - я командую? процитируйте, плиз<
Я поняла вот это " живите в штатах, забудте о своих корнях,...а россию оставьте..." как непосредственные указания что делать.
>3 - я не люблю Америку. не знаю и не люблю.<
Я убеждена, что Америка Вашу нелюбовь переживет, если перефразировать, Америка уже давно может выбирать, кому нравиться. А вот Вы выходит нелюбите сами не знаете что. Странная и неадекватная эмоция на пустом месте.
>4 - все мое, да и ваше, советское, детство прошло под агитацией Америка - аккупанты,<
Не, мое мнение с детства не менялось. Я оказалась устойчивой к любой пропаганде, придерживаюсь того мнения, что голова дана не только, чтоб в нее есть. :))))
02.02.2006 11:20:42, IVA
"я не люблю Америку. не знаю и не люблю" - ключевая фраза "не знаю и не люблю"! (из серии "Я Пастернака не читал, но осуждаю!") Это в принципе говорит об общем интеллектуальном уровне и кругозоре, так что на этом дискуссию можно окончить ;)) 01.02.2006 20:09:41, Хибискус
а, вообщем-то, ожадала этой цитаты! ;) Сказано было с умыслом.
А о моем интелектуальном уровне не вам судить. не стоит переходить на личности. Вас никто не заставляет здесь дискутировать. Я например, это делаю исключительно от скуки ;)
01.02.2006 20:38:53, Тетя Ася
Вот и опять Вы указания раздаете, а почему Вас так тянет покомандовать не отвечаете. :))) 02.02.2006 11:25:51, IVA
это у меня врожденное. 02.02.2006 13:43:05, Тетя Ася
Так лучше делом займитесь, есть более полезные вещи. А почему интересно не мне судить? Сужу ведь не по тому, что кто-то о вас рассказывает, а по тому, что пишите лично вы. Вы же не гнушаетесь судить о целой стране, в том числе об интеллектуальном уровне её граждан по теленовостям? 01.02.2006 20:44:32, Хибискус
Олевелая Эм
>>Америка - аккупанты, Рейган готовится к атомной войне , ( да и до него тоже), и тд. и тп. Ваше мнение, видимо, изменилось. мое - нет. Не с чего было.>>

Паранойя какая-то, чесслово.
А про дядю Вову и его идеи Вы новости читаете?
Про современную Россию у Вас такого мнения не складывается?
01.02.2006 18:37:13, Олевелая Эм
поро россию - нет. Про америку - да. 01.02.2006 19:10:14, Тетя Ася
Олевелая Эм
Может, Вы предвзято новости смотрите/читаете?
(изумляясь)
01.02.2006 19:13:25, Олевелая Эм
нет, читаю то, что есть в средствах массовой информации, ничего специально в сети не разыскиваю. 01.02.2006 19:17:22, Тетя Ася
Ну вот и источник "пьяных медведей в ушанках" озвычен.
BTW, Ваша разводка какая то скучная, без изюминки, просчитывается с пол-пинка. Вы б какой нибудь выверт внесли что ли для оживления дискусии. :))))
02.02.2006 11:32:54, IVA
Олевелая Эм
Так можно видеть и не увидеть.
Читать и не прочесть, или прочесть по-своему или даже наоборот.
01.02.2006 19:20:52, Олевелая Эм
"я не люблю Америку. не знаю и не люблю" - что за прелесть :)
01.02.2006 18:19:39, ТМм
дарю! ;))) 01.02.2006 19:09:33, Тетя Ася
KengaLU
как можно любить или не любить, не зная страны?

вы чуть ниже согласились с тем, что нельзя понять плохое, не читая об этом. так вроде бы здесь аналогично. или двойные стандарты?
01.02.2006 17:20:20, KengaLU
мне казалось, про америку я достаточно и читала, и видела, и слышала. 01.02.2006 19:11:19, Тетя Ася
KengaLU
ну казаться вам может многое. и это явно следует из ваших ответов. читать и слышать - это тоже зависет от источника. про видеть я комментировать вообще не берусь, потому как вы вроде бы сами сказали, что никогда вАмерике не были. так что видеть вы не могли. 01.02.2006 21:54:42, KengaLU
Судя по Вашим высказываниям, не совсем достаточно. 01.02.2006 19:55:19, ТМм
male
но выглядит как хаяние. 01.02.2006 08:23:06, male
Олевелая Эм
По-моему, выглядит, как есть: человеку горько от такого сочетания прекрасного и гадкого.
Вполне разделяю данное мнение.
Как раз то, что люди задаются подобными вопросами говорит об их искренней заинтересованности в судьбе страны, которую не выбирали при рождении.
01.02.2006 19:35:38, Олевелая Эм
завидую я людям, которые умудряются в России видеть прекрасное. Жизнь прекрасна:) это я согласна:) но вот Россия... 02.02.2006 00:32:46, Mockingbird
Вам тоже можно только позавидовать, ведь США просто страна мечты и вы туда попали. 02.02.2006 00:40:57, Ольчик.М
Хум хау:) 01.02.2006 12:58:54, Mockingbird
male
[паясничает]хрум хрум :) 01.02.2006 18:51:59, male
Но для того, чтобы понять, противно или нет, ЭТО нужно прочитать... 31.01.2006 21:32:39, КороедКа
вообщем, да. 01.02.2006 09:07:08, Тетя Ася

Показано 104 комментария из 227


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!