Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О любви, девочки. Сижу, думаю. Нашему сы

О любви, девочки.
Сижу, думаю.
Нашему сыну 14 лет.Как он будет жениться : по любви или нет, на что будет смотреть при выборе невесты?
Какие тенденции в ваших странах? Что девочки, по любви выходят замуж, или какие другие мотивы есть?
Есть ли среди вас такие , что парню только русскую девушку прочат?
20.01.2006 12:54:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, что мое дело в этом деле - сторона, это понятно. кого выберет - та и будет. другое дело, что ощущение у меня, что ему будет сложно выбирать - требования завышеные :))). и специфика эмиграции скажется, и, похоже, уже сказывается - уже заявил как-то, что местные девчонки страшнее московских ;), но при этом пока уверен, что все-таки лучшие московские девчонки остались таки в Москве - не нравятся ему наши эмигрантки, и на сей раз - по характеру, меркантильны и заносчивы, говорит :).

но вообще - думаю, мне еще долго можно не волноваться, девочки - это не самое главное в его жизни, он весь в работе, учебе - в общем, деловой. и, видимо, разумный, чтобы не вляпаться, потому что уже сейчас заявляет, что, например, с мексиканками связываться не будет, ибо "у каждой из них есть брат", и ржет при этом, ссылаясь на телесериалы, где эти братья крушат черепа "обидчикам" своих несчастных сестер :))))))
21.01.2006 22:52:44, Ромолетта
да вы что, где это еще не по любви осталось? Тем более парню-то...
В моем понммании не по-любви - это 15-летняя иранская наследная прынцесса в срочном нефтяном альянсе сочетающаяся браком с 13-летним (113-летним) мальчиком из конкурентного клана...
А в цивилизованной стране, ну какой брак может быть не по-любви?
И потом, не рано ли озаботились? Вам еще лет 15 гулять. Согласно статистике.
21.01.2006 21:58:47, Yolly
Tomsik
;-) Моему 17,5 - подружка - вот уже год "встречаются" - 100% "местная" ;-)
Женится ли он на ней или на ком-то другом - увидим.
Хотелось бы, чтобы женился "по разумной любви" - т.е., не просто "закрыл глаза и в омут головой", а осознавая, что делает, давая обещание "и в радости, и в горести".
И, естественно, познакомившись с семьей невесты, чтобы не было потом неприятныx неожиданностей, регулярно описываемыx здесь в "Семейной" ;-).
Хотелось бы, чтобы совпадала "система ценностей".
Национальность значения не имеет.
21.01.2006 21:58:22, Tomsik
+1 22.01.2006 05:32:48, rybka
hvkje 21.01.2006 13:10:14, ;msl,
Shuramura
По-моему, хоть кого, лишь бы друг другу подходили и были счастливы. 20.01.2006 23:38:06, Shuramura
+1 20.01.2006 23:53:33, Зум-Зум
Дай бог сил и ума НЕ ЛЕЗТЬ в то как и на ком будут жениться мои дети. Это ИХ жизнь, если нам с мужем хватило ума построить свою, с какой стати наши дети вдруг окажутся глупее нас и не смогут сами построить свою.

Я очень люблю своих сыновей и последнее, что я им желаю - это тех мук, которые достались моему мужу, мама которого имеет свое мнение на каждый его шаг и уж тем более 10 мнений на каждый мой шаг. Я не подошла под ее критерии хорошей жены - не важно уж национальностью, воспитанием или достатком родителей. Мне-то пофиг, а бедный сын уже больше 10 лет это каждый день слушает.
20.01.2006 22:14:55, Мама 2х мальчиков
ушастая киса
ППКС! 20.01.2006 23:41:34, ушастая киса
Нет, ни в коем случае "только" русскую. Это последнее, на что я посмотрю, русская, немецкая или китайская. Но очень пристально и внимательно буду смотреть на семью, на родителей, на образование и т. д. На национальность -100% нет. В Германии не замечала в этом вопросе каких-то отличий от России - есть всякие семьи , более демократичные или менее. Насколько я знаю, только у турок довольно строго, жениться желательно на своих. Ну и то, это поколение родителей, дети , рождённые здесь делают что хотят, так же, как и все остальные ,)) 20.01.2006 20:32:59, Хибискус
ой, не знаю. Любовь любовью, но главное по моему, чтобы человек был добрый, порядочный и воспитанный. Любовь - это чувство, а чувства переменчивы, особенно у молодых людей. Сегодня люблю, завтра не очень, послезавтра опять люблю. Надо чтобы кроме чувств еще что-то было общее и соединяющее. Например общая культура:) общий язык, похожие взгляды на то как детей растить, кому деньги зарабатывать ну и т.д. На семью я бы обратила внимание, насколько будущий супруг (га) моей дочери (сына) уважает родителей и какие отношений внутри семьи. Вобщем на многое надо смотреть, и если дочь(сын) не посмотрит, то я уж обязательно:) В идеале - это когда дочь (сын) женится на ребенке наших же друзей:) 20.01.2006 18:45:13, Помидорова
Ой нет, это по-моему верный путь вам с друзьями рассориться ,)) 20.01.2006 20:35:35, Хибискус
Я о таком не думаю вообще, сынишка еще крохотный, 2 года, а вот муж да... хочет сыну русскую жену, потому что сам выбором доволен :)
А женятся конечно по любви, но очень поздно, среди друзей мужа один женатый (кстати тоже на русской), остальные (возраст 26-35 лет) еще в поиске, о детях говорят как о чем-то очень далеком.
20.01.2006 18:08:54, danvin
Мой еще слишком мал для моих таких раздумий...:-) Но хотелось бы, чтобы и по любви женился, и определенный трезвый расчет присутствовал. В Германии девушки довольно прагматично на кандидатов смотрят, на безработных спросу особо нет.:-) Считаю, что это правильно. Не вижу, чем гипотетическая русская девушка лучше или хуже гипотетической немки, итальянки и т.п. Надеюсь, что сын при выборе невесты будет смотреть на меня. ;-) Вот муж мой теперешний - по типу очень похож на моего папу. А я - на свекровь. :-) Вот у нас во всех отношениях и идиллия почти. ;-) Ну, и чтобы не рано женился, годам к 30-35-и - самое то...ИМХО. 20.01.2006 16:37:34, Мопс
Эники-бэники
А у него самого вы спрашивали? 20.01.2006 15:55:55, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!