Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети занимаются гимнастикой, балетом, танцами?

Вопрос такой: использует ли ребенкин тренер насилие при растяжке на шпагат и прочие элементы хореографии? Я тут на горьком опыте выяснила, что российские тренеры все как один "растягивают" детишек, больно им делают, мотивируя тем, что "иначе нельзя". А как за границей?
15.01.2006 23:36:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
* Ленуся *
танцуем в русской студии. никто ничего не растягивает 18.01.2006 09:15:57, * Ленуся *
Второй раз замужем.У папы двое детей.
Возникает множество вопросов .Дети хоть и большие но элемент ревности присутствует. У кого был или есть подобный опыт поделитесь пожалуйста.
Живем В Америке. У меня дочка .
Может кто знает ссылки на подобную тему.
20.01.2006 05:44:16, Уткиной Л
Отдельной темой вынесите. 21.01.2006 17:14:11, *_*
Nikakogo davleniya:) Pri etom u starshei rastyazhka ochen' horoshaya, tak chto "inache" vse-taki mozhno. No u nee ot prirody rastyazhka horoshaya - spagat prosto byl. Vozmozhno kogo to mozhno "rastyagivat'" libo ochen' dolgo, libo cherez bol'. Ya by predpochla dolgo. Mladshuyu nikto cherez bol' ne rastyagivaet. V 6 s polovinoi shpagata net. Nu i chto? 17.01.2006 05:55:29, irina.
Русская студия есть, они с 4-х лет тянут, и вообще- ориентируют на рекорды. Группы заполнены. 16.01.2006 23:36:13, Silver
Shuramura
За всю заграницу не знаю, знаю только за Штаты. Сильно зависит от студии. Если преподают русские учителя, то иногда ничего, а иногда зверствуют по привычке. Но с открытым рукоприкладством не встречалась. Впрочем, у нас преподавал китаец, тоже с таким же фашистским подходом - слава богу, что моя от природы растянутая, а некоторые дети от него уходили в слезах, в основном из-за словесных унижений. Но балет - это вообще садистское занятие, IMHO. У меня дочь этому посвятила (страшно сказать) - 14 лет, и сейчас, слава богу, охладела. 16.01.2006 23:05:49, Shuramura
Нина2
У меня сын занимается.Нам везёт с тренерами.Всё довольно серъёзно и строго.Но никто не делает больно,всё постепенно
никакой гонки за результатами.
16.01.2006 21:56:15, Нина2
я знаю, что у нас нет. Одна русская девочка, которая преподавала легкую атлетику, убежала оттуда и долго плеввалась на местных детей. Говорит, не хотят делать - не делают. Говорят, напрмер, отжиматься мы не будем, а бегать будем. Все хорошо, говорит она, вот только результатов не ждите.
Ну, может, и хорошо все это для спортивной школьной секции...
16.01.2006 16:15:52, Yolly
да не нужны мне спортивные результаты!
мне нужна счастливая и более менее физически развитая дочка :) .
16.01.2006 16:58:10, МоЗайка
Эники-бэники
Может, тогда танцы лучше? 16.01.2006 19:46:24, Эники-бэники
да на танцах - то же самое. по крайней мере, мне пока еще не попались танцы без хореографии, а хореография = растяжки со слезами на глазах :/ 16.01.2006 21:30:11, МоЗайка
Shuramura
Не важно, что именно, нужно просто посидеть на нескольких занятиях с ребенком и убедиться, что обращение хорошее и атмосфера дружелюбная. Нужно еще с другими родителями поговорить - обычно там дамский клуб образуется, пока детей ждут. Первое занятие всегда бесплатное, ну а дальже можно договориться. 17.01.2006 11:29:17, Shuramura
Да я тут уже в Москве обошла все окрестные места. В том-то и дело, что везде одно и то же. Более того, даже мамы российские, чьи дети ходят на танцы, нормально относятся к растяжкам через детские слезы. Вот недавно обсуждение было в детях от 7 до 12 - обществeнное мнение сошлось на том, что "так надо и так лучше". :(( 17.01.2006 13:12:39, МоЗайка
StarFish
пусть тянется каждый день дома - небольшой комплекс на 15 мин - гарантированно средней растянутости человек садится на шпагат через 2-3 мес каждодневных растяжек. Тогда и слез на тренировках не будет... 17.01.2006 23:46:58, StarFish
спасибо! будем так делать. 18.01.2006 12:50:46, МоЗайка
а я бы вот как раз порекомендовала гимнастику перед танцами. Именно в случае автора (и моем). Потому что танцы - это довольно нудно для ребенка, особенно для маленького. Там пол-урока только надо объяснения слушать преподавателя. Т.е. если чисто для общего развития то на мой взгляд лучше с гимнастики начинать. 16.01.2006 20:35:26, Помидорова
да, наверное. там у них с самого начала уже идут занятия с мячом, с обручем - все то красивое, что показывают по телевизору :) 16.01.2006 21:36:59, МоЗайка
LG
Очень зависит от зала - у нас у знакомых дочь занималась с 3 лет до 6 и гимнастикой о балетом - были игрушки без растяжек, а потом в том же спортзале открылась группа с тренерами-болгарами, там их сразу предупредили - на шпагат их посадят, но больно будет. через месяц все уже сидели на шпагате, но мышцы болят после каждой тренеровки. 16.01.2006 15:48:03, LG
Не думаю, что заставляют.
16.01.2006 13:24:55, Трушкин
дочь ходит на гимнастику в штатах с двух лет. В 5 лет в нашем заведении отбирают мотивированных и подающих надежды в отдельную группу. Те "отобранные" дети у них и на шпагат все садятся очень скоро и к семи годам так по бревну прыгают, что дух захватывает. Как их растягивают и всему остальному учат я не знаю, мы пока не доросли до той группы. Но то что рукоприкладством тренера не занимаются - это точно, ведь родители-то все прямо там сидят и через окошко наблюдают. Показательные выступления нас очень впечатлили.
Остальные дети занимаются в "простых" группах, кто-то старается, кто-то дурака валяет. Здесь же за все родители деньги платят. Здесь основной отбор в секции идет по принципу чьи родители позволить могут, а не чей ребенок наиболее вынослив или целеустремлен. К середине школьных лет, те кто просто так, для общего развития ходил - бросают, а те, кто серьезно занимался на олимпиаду собираются, и, как не печально нам бывшим россиянам отметить, чаще всего не с пустыли руками домой едут.
16.01.2006 06:47:45, mama_iz_USA
ну вот у нас тоже самое. Только я удивилась что вы написали - "Здесь основной отбор в секции идет по принципу чьи родители позволить могут, а не чей ребенок наиболее вынослив или целеустремлен." Отбирают как мне всегда казалось по способностям, а не по кошельку. Ведь если ребенок НЕ ГИМНАСТ, никакие деньги его им не сделают. 16.01.2006 20:32:46, Помидорова
Dochka dovol'no ser'yozno zanimalas' fig. kataniem. Brali i glavnoe DERZHALI vseh na LYUBOM katke. Tol'ko plati. Tam snachala v osnovnom gruppy i "urovni", po kotorym nuzhno prygat'. Kto-to na urovne X okazhetsya v 8 let, kto-to - v 11. Ind. zaniyatiya u kogo-to est', a u bol'shinstva - net. No s kakogo-to urovnya dlya prodvizheniya vpered obyazatel'ny ind zanyatiya i dopolnitel'noe vremya na l'du. Samo-soboi, tol'ko individual'no gotovitsya programma na sorevnovaniya. Eto dovol'no dorogo. Hochesh' - plati. Dazhe sorevnovaniya pervogo urovnya dostupny vsem, za platu, razumeetsya. Konechno, izvestnye sportsmeny i trenery berut ne vseh, no inogda i u nih byvayut "okna". Prosto pri yavnom otsutstvii perspektiv roditeli srednego klassa obychno ne gotovy tratit' na katok bol'she 1000 v mesyac. I deti "zavisayut" v gruppah, bez real'nogo vyhoda na sorevnovaniya. Besplatnyh shkol "olimpiiskogo rezerva" tochno net:) Po krainei mere do pervoi pobedy na nacional'nom urovne vse na roditelyah. 17.01.2006 06:25:00, irina.
А почему печально то, что они не с пустыми руками едут? Призы везут? 16.01.2006 16:03:17, МоЗайка
печально, потому что мне лично бы хотелось, что бы российская команда наибольшими с медалями домой ехала, а не американская :-) 16.01.2006 20:55:36, mama_iz_USA
а-а, патриотизм ;) 16.01.2006 21:36:37, МоЗайка
:-) 17.01.2006 17:43:33, mama_iz_USA
нет, не растягивают. Моя на гимнастику ходит с трех лет, и на шпагат в свои 10 не садиться. Но у меня ребенок изначально не гибкий, и явно не гимнаст, вожу ее туда только ради ее прихоти и удовольствия. Поэтому смотря к чему вы стремитесь. Если у вас ребенок имеет способности в области гимнастики или балета - то есть смысл растягивать (если он (ребенок) вообще растягивается, мою вот растягивай-не растягивай - толку мало, хотя вот на голове стоит:). 16.01.2006 05:57:28, Помидорова
За границей:) не могу без смеха употреблять это выражение:) основная проблема состоит в том, что детей совсем не напрягают:) не хочешь - не надо:) выживает сильнейший:) и наиболее замотивированный:) Когда старшую дочь растягивали в России, ей было больно, но учили, как уменьшать эту боль - растирать мышцы и тп. Растягивали они в основном друг друга, тренеры только показывали. Младшая растянулась сама на гимнастике в Калифорнии, в пять лет, сейчас пользуется этим на балете в Калифорнии же. Руками их в балетной студии практически не трогают, хотя учителя все из Чехии, учившиеся по методике Вагановой. А жаль:( Хлыстик бы не помешал, во всяком случае периодически:) Поэтому я мечтаю о частных уроках для нее. 16.01.2006 03:58:18, Mockingbird
ОФФ: А почему "за границей" - звучит смешно ? А как еще сказать? 16.01.2006 16:00:58, МоЗайка
скажите "ТАМ" с томными интонациями. 16.01.2006 16:16:27, Yolly
как передать томные интонации по инету? :))) 16.01.2006 16:56:25, МоЗайка
присобачить к нику :
МоЗайка, с томной интонацией:)
18.01.2006 12:24:48, Трушкин
от ведь :)
век живи - век учись :)))))
18.01.2006 12:51:35, МоЗайка
В нашем случае (США) пока нет никакого насилия.
Дочь (7 лет) третий год танцует, в группе большинство детей ходят в эту студию с 3-4 лет.
Буквально на прошлой неделе им показали как садиться на шпагат, при этом ни о каком насилии речь не шла. Учительница прошлась и попавила лишь осанку и положение ног, девочки при этом сидели кто как, кто-то лучше, кто-то хуже. Им дали в качестве домашнего задания научиться садиться на шпагат, тренируясь ежедневно, правда, толком не объяснив как это правильно делать. А я, например, понятия не имею как к этому подойти.
В этом году им пока точно шпагат для танцев еще не нужен, этот элемент появляется гораздо позже, но видать их к этому уже начинают готовить заранее.
15.01.2006 23:51:11, Toryk
На _третий_ год занятий только начали делать шпагат ??? !!!
Тут в Москве на шпагат сажают после первых 2-3 месяцев ...
Может, в этом собака зарыта?

"тренируясь ежедневно" - это всего навсего ежедневно пытаясь на него сесть. каждый день улучшая на миллиметрик.
16.01.2006 00:03:29, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!