Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересует именно мнение тех, кто живет

Интересует именно мнение тех, кто живет за рубежом. Пожалуйста, ответьте. Проблемы со стомотологией и врач сегодня сказала, что за рубежом уже давно на первом месте по протезированию стоят съемные протезы нового поколения, а не металлокерамические мосты. Соответственно по показаниям меня направляют именно на этот вид протезирования. А я просто в моральном шоке. Я не готова на это в своем возрасте. Поэтому вопрос именно в заграничную. Очень прошу ответить, кто хоть чуть-чуть в теме. Заранее спасибо.
24.10.2005 17:05:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, что подразумевается под новой технологией? Вообще-то мне в прошлом году предложили обычный металический мост с керамическим покрытием т.к имплантант мне не идет, или протез зуба на крючках(цепляется за соседние зубы и естественно можно при необходимости снять, но каждый день в стакан не кладут:-)) приделывается надолго) но насколько я знаю эта технология не новая.
А что-б все поголовно ходили со съемными челюстями?... Это только пожилым людям или если не на что мост надевать делают такие.
25.10.2005 22:18:14, arinna
"предпочтительнее" - это неправильное слово. все зависит от стиуации - мой близкий человек попал тут с зубами "по полной программе", и врач исходила из того, есть за что цеплять мосты или нет, поэтому верхняя челюсть у него - протез, а на нижней будут мосты.

а вопрос возраста... ну, я вижу временный протез пока, так это что-то невероятное, от своих не отличить, если только тем, что они слишком совершенны - могу себе представить, что такое будут постоянные. в конце концов, никто, кроме Вас, об этом знать не будет.
25.10.2005 04:44:35, Ромолетта
в америке сейчас очень популярны импланты, хоть и стоят бешенные деньги, я именно этим методом и пользуюсь. С мостами не сталкивалась, но по-моему съемные мосты хороши тем, что легко чистить десны под ними и вокруг. Под обычным мостом (имхо) скапливаются остатки пищи и рано или поздно начинаются проблемы. 24.10.2005 17:27:28, Лана Б.
Я импланты в Москве еще лет 10 назад ставила. Мне кажется, это везде уже давно предпочтительный способ. 25.10.2005 04:32:28, Зубастая
да, но только в том случае, если организм принимает чужеродные тела - так же, как любая реконструктивная пластика. 25.10.2005 04:39:58, Ромолетта
А имплантанты возможны при сильном парадантозе? 24.10.2005 17:37:38, из другой конфы
=СветА™=
Имплант вживляется в кость, поэтому состояние десен для вживления, наверное, не критично, но это дополнительная угорза отторжения.
Хотя я ничего не знаю про парадантоз, хоть этого у меня нет.
На самом деле для простых имплантов много противопоказаний и очень расплывчатые прогнозы- гарантий никто не дает. Имплант может простоять и 40 лет, а может и год.даже при абсолютно здоровой челюсти, кости и деснах.

Вобщем, лично мне ни одна клиника за импланты не взялась- нужно делать лицевую пластику( синус-лифтинг), чтоб поставить и переносить какой-то нерв.Не из-за парадантоза, а из-за строения самого черепа-очень близко гайморовы полости.
И сами кости пластичны- имплант не удержат.. :-((((
Вобщем, пока стоит то, что есть, но съемные, чую, не за горами..
26.10.2005 14:54:12, =СветА™=
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
у моей свекрови сильный парадантоз и много денег. она боролась за свои зубы сколько могла, у зубных врачей в ньюЙорке с именами.... сейчас голливудская вставная челюсть. ничего нельзя было сделать. 26.10.2005 06:41:22, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
насколько я знаю, парадонтоз прогрессирует, невзирая ни на какое лечение, просто возможно его немного притормозить, наростив кость, но наращивается она от силы на милиметр-полтора. ну а следовательно, имплантанту рано или поздно не на чем будет держаться.

но вообще проконсультируйтес с парадонтологом - именно с ним, а не с обычным стоматологом.
25.10.2005 04:38:35, Ромолетта
=СветА™=
Вот про кость нет. Не знаю, как при парадонтозе, но вообще челюстно-лицевая хирургия нараживает кости любых размеров.Открывают десну, раздвигают, выпиливают поврежденную часть кости и на ее место вживляют искусственную кость.Зашивают десна. реабилитация минимум полгода. Потом в эту искусственную кость и вживляют импланты. Она мождет быть и очень большой, часто нервы даже двигают, чтоб большую ее часть заменить. 26.10.2005 15:00:18, =СветА™=
Наталья Л
ИМХО - нет, и при любых других проблемах в полости рта - тоже нет. Средний срок жизни имплантанта - 10 лет при более-менее приличном состоянии полости рта. 24.10.2005 20:20:40, Наталья Л
<Средний срок жизни имплантанта - 10 лет> откуда такая информация? Мой Дантист сказал, что при должном уходе (в основном регулярная чистка) имплант - это перманентное решение проблемы и они дают гарантию навека... 24.10.2005 21:24:47, Лана Б.
Наталья Л
от дантистов 24.10.2005 21:35:57, Наталья Л
дантист - дантисту рознь ;) 24.10.2005 22:14:27, Лана Б.
я не стоматолог, но себе бы естественно всё вылечила. Посмотрите информацию на интернете или спросите мнение других специалистов, если не уверены что делать 24.10.2005 19:01:24, Лана Б.
Его надо лечить прежде чем делать что-либо. 24.10.2005 18:34:09, PandaUSA
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
парадантоз вылечить нельзя. со своей свекровью собаку схела в этом вопросе. можно приостановить прогрессию. это как гангрена. если случилась, то отрезать придется, если отрезать, то дальше не пойдет. парадантоз пойдет дальше. медицина бессильна. деньги были готовы уплатить очень немаленькие 26.10.2005 06:43:14, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
его невозможно "вылечить" - можно только приостановить и чуть-чуть реконструировать. и имплантанты на нем вполне возможно не будут держаться - особенно, если он, как сказала автор "сильный" 25.10.2005 04:35:38, Ромолетта
лечат всё, были бы деньги. И челюстную кость имплантируют и дёсны новые вживляют, а уж имплант зуба - на каждом шагу 25.10.2005 17:03:47, Лана Б.
Лан, имплантация челюстной кости - это из области пластической хирургии, а не стоматологии. при парадонтозе кость рушится по определению, и остановить это действительно невозможно... к сожалению... вживлять имплантанты надо ВО ЧТО-ТО, а если это что-то разрушается просто по генетической предрасположенности - ну, логически прикинь - о чем речь?

а на счет "лечат все - были бы деньги" - это ты скажи раковым больным, например... ну, не надо так говорить, не подумав... я уже не говорю о том, что давай не будем фехтовать на кошельках ,ладно? ;)))
26.10.2005 12:03:45, Ромолетта
Мой пародонтист делает имплантацию челюстной кости и даже носовой области.
Близкий знакомый делал импланты челюсти, дёсен и зубов. Конечно же есть риск осложнения, как и при любой операции, но 8 лет спустя у него пока всё в порядке и ничего не беспокоит.
Про деньги упомянула, так как любой вид имплантов страховкой не оплачивается, считается "косметической" операцией, приходится платить по полной самим. Поэтому мнегие дантисты даже не упоминают такую возможность и идут по пути наименьшего сопротивления.

Про рак - отдельный топик и поскольку я работаю на фармацевтическую компанию, то прекрасно вижу как лечение рака может быть прямо пропорционально толщине кошелька...
26.10.2005 18:20:18, Лана Б.
Ну, не знаю что-такое приостановить.
Я приехала из России с сильнейшим и мне делали «deep cleaning» в 4 приёма по ¼ полости рта в полном бессознательном состоянии. Было это в 1995 году и по сей день всё хорошо.
25.10.2005 15:28:17, PandaUSA
мне так на минуточку дип клинингом не обошлось - делали полное вскрытие десен, залили средство, вызывающее рост кости - это единственная существующая пока технология, помогающая наростить свою кость. так вот при этом кость наращивается, как я уже сказала, от силы на пару милиметров, а потеря кости бывает аховая - у меня часть верхней челюсти ушла почти под корень. простите, но в таком случае имплантанты действительно цеплять не за что. я не стала бы о таких вещах говорить, если бы на себе не испытала...:((( 26.10.2005 11:58:44, Ромолетта
=СветА™=
У меня тоже кости плохие..А как называетсся это средство? Мне при удалении части зубов, в рану положили какой-то искусственный костный порошок. Часть прижилась, а часть комками вышла.

Тоже, блин, наследственность, помноженная на советскую стоматологию. :-(
26.10.2005 15:02:41, =СветА™=
Свет, выясню поточнее и тогда тебе скажу, ладно? пока могу сказать, что это не порошок, а гель, и он не "приживается", а стимулирует рост собственной кости. я тот еще пациент - меня интересует результат, а "детали" в виде названия я всегда упускаю ;) 26.10.2005 23:29:39, Ромолетта
Вообще, для Италии такая ситуация довольно типична.
У меня у свекра вставные челюсти лет с 45. Когда я у мужа поинтересовалась: "а что своих зубов не было" ? он мне ответил: "Были, но такие кривые, что посчитали за благо вставить".Ему вставлял зять, которому они по сей день благодарны( чего я искренне не понимаю).Так что берегу свои зубы:))
24.10.2005 17:23:24, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!