Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие они, эти французы?

Понимаю, что стереотипно... но какие по-вашему отличительные от других наций черты французских мужчин и особенно французких женщин???
19.10.2005 19:00:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suricat
Разные :) Вчера познакомилась с совершенно очаровательной парой: родители одноклассника сына, папа - француз, мама, кажется, наполовину. Оба приятные, умные люди, очень толково заботятся о детях. У папы с сыном несколько общих хобби: играть в футбол и судействовать, готовить, путешествовать. Наверняка есть и совсем другие, как и везде. 21.10.2005 18:18:53, suricat
Они любят хорошо поесть и ОЧЕНЬ вкусно готовят:) элегантны:) 20.10.2005 22:18:11, Mockingbird
<ОЧЕНЬ вкусно готовят>
женщины или мужчины?
20.10.2005 22:21:13, Лана Б.
Готовят - женщины:) вы вроде ими инересовались;) в еде разбирают все - и мужчины, и дети:) 22.10.2005 01:54:06, Mockingbird
у меня опыт не обширный, но глубокий - был французский бойфренд довольно длительное время лет так 12-13 тому назад. Пардон за интимные детали, но в постели он был просто восхитителен, умел разбираться в винах и с готовностью пел мне "Un voyage, voyage" по моей просьбе. Из минусов - любил женщин, был не очень чистоплотен и совершенно непригоден для серьезной совместной жизни. Впрочем, для меня тогда это был большой плюс...
20.10.2005 04:48:07, Бывш. Крыска
мужчины - гладко стелят, да жестко спать. Любят поговорить зажизнь, и вообще навешать лапши на уши. :)Женщины довольно занудные. Но у меня не очень большой опыт общения с французами. 20.10.2005 00:58:54, Помидорова Л.
NatalyaLB
"мужчины - гладко стелят, да жестко спать. Любят поговорить зажизнь, и вообще навешать лапши на уши" - ну когда же, ну когда же я научусь выражать свои мысли кратко? Внизу я пишу о том же, но мне понадобилось 2 абзаца, чтобы выразить мысль, ктр можно , оказывается, уложить в 2 предложения! Пошла биться головой об стену!!!
;-)))))))
20.10.2005 11:50:34, NatalyaLB
Shuramura
Неоправдано высокое самомнение - но это про мужиков, с женщинами не сталкивалась. Но когда с них эти понты собьешь - вроде люди как люди. 20.10.2005 00:22:06, Shuramura
По внешности мне попадались исключительно темноватые, глазастые, маленького роста француженки, одевающиеся в темные тона- но это широкое обощение, естественно.
По характеру- скуповатые, экономные, бережливые.
Женщины как правило хорошие матери, мужчины трудятся на благо семьи, не трудоголики, но не бездельники.
На французских вечеринках не встречала изысков их гастрономии, всегда уходила полуголодная.
Подарки дарят скромные, не тратятся. На свадьбу мы- русские бедняки струденты подарили, как оказалось, больше всех денег, по сравнению со всей француско-бельгийской богатой родней.
Женятся поздно и не считают это обязательным.
Почему-то этой нации не могу доверять :)
19.10.2005 20:50:59, сота
ХусФрю
У всех француженок плоские животы. Почти правда:) 19.10.2005 20:42:56, ХусФрю
Вот у меня такие же примерно представления... 19.10.2005 21:14:42, Лана Б.
Мне они показались шикарными и надменными.
Восхитительны женщины.
Такие ухоженные, тоненькие, шарфики чудные носят, пахнут духами.
Я каждый раз как в метро входила (где их много в одном месте собиралось) так сразу как-то выпрямлялась сама-собой, живот подбирался, но вот надменности взгляда повторить невозможно.
19.10.2005 19:51:36, PandaUSA
да... так я и думала 19.10.2005 21:19:49, Лана Б.
NatalyaLB
у меня есть на этот счет мнение, но предпочитаю им не делиться - отобьет охоту иметь что то общее с французами на всю оставшуюся жизнь ;-) 19.10.2005 19:13:37, NatalyaLB
делись, не стесняйся, у меня есть запасные варианты :) 19.10.2005 19:15:16, Лана Б.
NatalyaLB
мачо они - все жизненно важные решания принимают они. Самое ужастное, что фр женщины думают точно так же.
P.S. но это все они умеют очень хорошо скрывать, когда ухаживают. Во время ухаживания они либо совсем идеальные, либо (наиболее часто встреч жалоба) - начинают быстро жмотиться - выбирать рестораны подешевле, потом вообще намекать, что лучший ужин - это дома, перед телевизором, с "тобой, любимой, сваренными макаронами". . .
То же самое про поездки: в первый раз он пригласит тебя в пятизвездочный отель на Сейшелах, а во второй - в однозвездочный в Турцию. . . . .
19.10.2005 19:29:05, NatalyaLB
кого-то мне это напоминает... а ну да, моего бывшего РУССКОГО БФ :)

А француженки как?
19.10.2005 21:13:59, Лана Б.
NatalyaLB
Разные, но если бы их нужно было охарактеризовать одним словом, то "бесхарактерные". Когда я их расспрашивала на тему "что, по вашему, лучше - выйти на работу и оставить реб с няней или самой сидеть", то постоянно слышала ответы: "я б хотела работать, но муж считает, что мать должна сидеть с реб сама, поэтому сижу дома" или " я б хотела сидеть дома, но муж считает, что женщина должна работать, поэтому я вышла на работу". Когда я расспрашивала на тему "какая школа лучше - public или частная", то ответы были " я предпочитаю public, муж - частную, поэтому отдали в частную" и наоборот. Причем не всегда это говорят прямо. Чаще говорят: "мы решили, мы предпочитаем" , но начнешь капать "почему?" и все сводится к "муж так сказал".
К верхнему добавлю (про скуповатые, экономные, бережливые): скуповатые, когда касается других. На себя тратят много, всегда в долгах.
"Женщины как правило хорошие матери" - вот это редкость. Женщины не любят заниматься детьми сами, а в выборе няни, например, руководствуются не "ктр получше", а "ктр подешевле". Опять же, сами или под давлением мужа - выяснять надо.
Став бабушками, внуков обходят за версту.
Про женщин: любят и умеют красиво одеваться. Умеют есть мало и худеть без диеты.
Что еще написать?
19.10.2005 21:43:06, NatalyaLB
Натали! Из всех правил есть исключения!
Не все французы скупы!
Не все французы -мачо!
Не все французымужья навязывают свое мнение и точку зрения, надо просто уметь найти ту золотую середину ! :-)
Я обожаю моего мужа -француза!
Насчет женщин -француженок-есть, конечно же, разные, как и везде. Все зависит от среды общения.
Мне нравится общаться с умными француженками, а на неумных француженок не надо обижаться!
Все зависит от их образования, среды общения и т.д.
29.10.2005 13:21:14, Cathy
<Умеют есть мало и худеть без диеты.>
про это я уже книжку прочитала, до сих пор в депрессии :)
Спасибо, очень интересная информация
19.10.2005 21:52:10, Лана Б.
А чем это плохо?:) никакой ответственности на тебе нет, красота:))все вопросы - к мужу:) 19.10.2005 19:50:59, Лангуста
NatalyaLB
а что делать, если у меня есть СВОИ идеи, как я хочу прожить свою жизнь? 19.10.2005 19:56:42, NatalyaLB
SVETKA
Не выходить замуж за француза... ; )))))))))))))))))) 19.10.2005 20:38:48, SVETKA
NatalyaLB
между прочим, ОЧЕНЬ правильно. Если не выходить за него замуж (не делать совместных детей, не покупать совместного имущества), то с ним можно жить долго и счастливо ( или не долго - быстренько найдется какая нибудь француженка6 ктр стерпит ВСЕ его выкрутасы). Пока он думает, что в любой момент ты можешь сказать "да пошел ты", он ведет себя прямо таки идеально. . . . Жаль, 6 лет назад я этого не знала ;-) 19.10.2005 20:49:21, NatalyaLB
мотаю на ус... мне ещё вдобавок какой-то нерешительный француз попался, обломали его наверное на чужбине 19.10.2005 21:18:00, Лана Б.
NatalyaLB
а он там временно или насовсем? Я тут в журнале типа Cosmopolitan читала статью, про то, что женщины др стран думают про французов ( а мужчины др стран - про француженок). Так вот, и те и те очень популярны, постоянно проскальзывала мысль: "дома я ничего особенного из себя не представлял, а как поехал в Америку (Англию, Испанию, Бразилию и т д) , так от женщин отбоя нет!" Причем статья - это статья, но мне пару знакомых, кому я верю, то же самое рассказывали. Посему именно на твоем месте во француза постаралась бы не влюбляться. Погулять - ОК, но не влюбляться!
Вот еще из стереотипности: француженки очень негров любят. Замуж и делать от них детей - не очень, а погулять очень. На любой дискотеке наблюдаешь такую картину: стоит негру только бровью повести, и все телки - его. Правда, негры здесь высокие, худые, мускулистые ( а не толстые, как в Америке). . . .от такого и я бы не отказалась.
А в чем он нерешительный?
19.10.2005 21:59:53, NatalyaLB
он здесь уже живёт около 15 лет, поэтому наверное и нерешительный, устал от того, что женщины к нему на шею прыгают только потому, что он француз ;)

Больших планов на него (да и на других) пока никаких, ну может французкий немного выучить и в Париж и окрестности съездить, чтобы он мне там все интересные места показал. Одна я туда вряд ли скоро соберусь
19.10.2005 22:23:01, Лана Б.
NatalyaLB
Приезжай к нам! Я с послезавтра (первый день осенних каникул) начинаю заниматься с сыном английским; пока твой сын будем моему разговорную практику обеспечивать, мы с тобой по Парижу и окрестностям ударим ;-) 19.10.2005 22:37:04, NatalyaLB
моему малышу завтра 17-ть исполняется... если соберусь в ваши края - обязательно встретимся 19.10.2005 22:53:53, Лана Б.
NatalyaLB
ничего себе. . .малыш! (сразу неприличный анекдот вспомнился)
Я думала ему лет 7-8. . . Если 17, то через год сам сможет приехать по праграмме au pair (если хочет язык изучать)
С Днем Варенья его!
19.10.2005 23:23:25, NatalyaLB
спасибо :) 19.10.2005 23:25:43, Лана Б.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!