Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Времена года во Франции

Девочки француженки, 2 часа в инете сижу, не могу никак найти точно когда же начинаются и кончаются весна, лето, осень, зима во Франции. Ребенку задали домашнее задание. В словаре неточно, даны по два числа, причем якобы осень заканчивается 22 декабря, а зима начинается 20 декабря. Кто-нибудь знает точные даты?
18.10.2005 19:08:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LG
Они меняются по солнцу - весна и осень падают на равноденствие - когда день становится равен ночи, зима и лето начинаются с самого короткого и самого длиного дня в году соответственно. Обычно, это 21-ые числа, однако астрономический год не совсем совпадает с календарным. Результат - корректировка високосным годом и тогда все даты сдвигаются на день относительно стандартного календаря, но это все равно - равноденствие и короткие и длинные дни. 18.10.2005 22:05:30, LG
NatalyaLB
моего ребенка учат, что 21 марта - первый день весны, 21 июня - лета, 21 сент - осени и т д 18.10.2005 19:45:19, NatalyaLB
Там по-моему не всегда 21 число, бывает и 22 вроде... и о-ужас где-то встречала что осень 23 сентябоя начинается. Но если вы уверены, тогда напишемпо-вашему. 18.10.2005 20:04:17, ЮлькаМацу
NatalyaLB
в том то и дело, что на 100% не уверена. Я этим спец никогда не интересовалась, так, "краем уха слышала".
Если вам нужна пятерка за домашнюю работу, ищите еще. Если просто отделаться от ДР, пишите везде 21.
18.10.2005 20:20:34, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!