Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Линзы

Попробовала я тут недавно линзы на себя примерить. До этого всегда в очках ходила (и хожу). Так вот, линзы оказались больше моих микроскопических глазок. Как их доктор мне вставил - ума не приложу. Сама я их не могу вставить, носила в школу - несколько человек (кто сам носит линзы) пытались мне вставить - не смогли. Ну и я подумала, может мне лучше операцию сделать. Зрение не очень пока плохое, где-то -2.5. Может кто нибудь делал подобную операцию (кажется лейзикс называется)? Не поделитесь результатами? А то вся в сомнениях. Очки надоели, ужас.
20.09.2005 06:56:48,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
А как же китайцы линзы в глазки вставляют? Не отчаивайтесь, это только вначале трудно, а недели через две будете уже вставлять на автомате. Потом, линз много разных, может, вам попробовать другой бренд. Торические контактные линзы для астигматизма, кстати, довольно распространенная вещь. Я, правда, предпочитаю очки, потому что у меня переходная стадия от близорукости к дальнозоркости, а дочке заказываю торические, Compatibles - одни из наиболее удобных. Что касается операции, слишком много я знаю людей с осложнениями... 21.09.2005 13:05:58, Shuramura
спасибо, а глаза у меня именно как у них - у китайцев, меня даже в детстве нанайкой звали за-за глаз:) 21.09.2005 14:41:06, Помидорова
делала операцию 4 года назад. Все прошло замечательно, зрение 100%, до этого было -6. Делала в Штатах. 20.09.2005 18:27:20, mama_iz_USA
У меня делали много знакомых. Все - удачно.
Но я бы имено на твоем месте не стала бы. С минус 2.5:)

У меня минус 9. Или 10:)
Ковыряться в глазах пока не могу никому позволить, потому что все время помню о 5% неудачных операций.
Поэтому ношу линзы уже лет ... 15.
Может, тебе другие линзы попробовать?
20.09.2005 17:21:25, Лангуста
у меня астигматизм, как Лана написала надо спец.линзы покупать, накладно очень (тысячу наверное в год за это платить). Но я бы уже и заплатила, только вот даже вставить их не могу. Серьезно, глаза - меньше линз. Т.е. разрез глаз узкий, и чтобы линзу вставить надо пальцами в глазах долго ковыряться, а я этого не могу. Я даже глаза не крашу, потому, что они узкие - все слипается и размазывается. 20.09.2005 17:42:13, Помидорова
Как будто у меня астигматизма нет:)))) Есть он ,родимый:)
Я не знаю, что у вас там с ценами,конечно, но у меня были именно американские линзы, которые я покупала в Германии:
- цветные на мой минус (!)
- с астигматизмом
- с защитой от солнечного излучения и каким-то еще спец. покрытием
- сделанные по моим параметрам
Все удовольствие 500 евро на 2 года. Причем такая цена именно из-за того, что цветные с покрывающим цветом были.

Сейчас у меня тоже американские, месячного ношения, с теми же характеристиками, но без цвета.
За комплект на 9 месяцев заплатила 270 евро.

Я бы на твоем месте просто другую марку попробовала. Они есть по диаметру больше и меньше.

Но я говорю:) - у меня субъективный страх перед ковыряниями в глазах.Хотя знаю только об удачных операциях.
20.09.2005 17:50:39, Лангуста
мне врач сказал, что надо линзы (софт) каждые 14 дней выбрасывать. Иначе риск инфекций очень высокий. А хард линзы я попробовала - ужас, как будто палки в глаза вставили. Про диаметр спрошу врача, спасибо. 20.09.2005 17:58:05, Помидорова
Shuramura
Оптометрист - не врач. Это так, к сведению. Что касается линз, их обычно меняют раз в месяц. Размер действительно должен быть чуть больше, чем радужка, это нормально. А что касается цены, то это примерно $200 в год, даже за торические. Просто надо покупать не в офисе у "врача", а заказывать по интернету. 21.09.2005 13:11:34, Shuramura
О, просвящаюсь на глазах:)мне наверное какой-то неправильный оптометрист попался. И линзы, говорит, выбрасывай каждые две недели, и сумму гораздо большую назвал, и стогматизм у тебя говорит такой, что лучше линзы не носить, и вообще сначала хард хотел поставить. Надо наверное к другому сходить. А куда идти не знаю. Тот первый (доктор Чанг) в Костко работает. 21.09.2005 14:45:30, Помидорова
кстати, а кто он тогда, если не доктор? Моего Чанга все доктором зовут. 21.09.2005 14:47:57, Помидорова
Shuramura
Он, может, и доктор, в смысле, доктор оптометрии, но медицинского образования у него нет. За медицинским советом надо идти к офтальмологу. А в Цостцо, и вообще, в большинстве магазинов, оптометристы так себе, средней паршивости. Они поэтому и идут в магазины, что свою практику открыть слабО. Я поняла разницу, когда попала к настоящему хорошему оптометристу, который держит свой собственный офис. У меня, правда, глазная страховка покрывает один визит в два года. Что касается цены, то, как всегда в Штатах, за все можно заплатить как угодно дорого... Внизу ссылка на один из многочисленных сайтов. Первый раз вам должны дать линзы в офисе, и когда вы почувствуете, подходят они вам или нет, можно заказывать в бОльшем количестве по веб-сайту. Имейте ввиду, что торические линзы нужно заказывать за месяц - их иногда делают по заказу. Есть еще масса сайтов, например, lensworld.com. 24.09.2005 00:59:03, Shuramura
Однако в Костко дешевле, чем на этом сайте. 25.09.2005 03:16:34, Mockingbird
спасибо, пойду к нормальному врачу теперь 24.09.2005 06:40:40, Помидорова
little dragon
Я носила и годовые и месячные линзы. У них разница только в толщине, т.е. месячные немного тоньше и легче рвуться. Я сеичас их ношу по нескилько месяцев пока не порвуться. Економия огромная - годовой запас длится у меня уже 3-ий год. Конечно их надо каждуюю ночь снимать и держать в растворе, что бы не было инфекций.
Про операцию я сама думала, но мне страшновато - у нас на работе у парня после операции проблемы с ночным зрением.
20.09.2005 20:01:43, little dragon
о, а я и не знала, что софт - тоже разные бывают. Мне доктор ничего не объяснил, сказал, что все софт надо менять каждые 14 дней.
А что за проблемы у парня?
21.09.2005 07:12:17, Помидорова
little dragon
Он ночью вокруг источников света (фонарей, фар) видит разбегающиеся круги. Говорит, что это очень мешает водить машину. 21.09.2005 19:37:06, little dragon
Это недостаток снабжения роговицы воздухом и отек роговицы.
Когда линзы не подходят - такое бывает, кстати.
Плохой знак.
21.09.2005 20:50:27, Лангуста
я только софт носила.
есть линзы долговременного ношения (1,5-3 года) и месячного.
Есть ежедневные еще:)
20.09.2005 18:18:23, Лангуста
Shuramura
И даже есть такие, которые на ночь не снимают... 24.09.2005 01:02:50, Shuramura
У меня именно такие и были. Их не надо было на ночь снимать.
Но я все равно снимала:)
мне кажется, что все-таки главза отдыхать должны.
Только в самолетах-поездах оставляла.
25.09.2005 05:36:36, Лангуста
сделала Lasik, 4 года назад. Очень довольна результатами, раньше зрение было -5.5, теперь почти единица. До этого носила линзы несколько лет, было очень неудобно (долгие часы за компьютером) и дорого, так как у меня был астигматизм и нужно было покупать специализированные линзы 20.09.2005 16:41:45, Лана Б.
Лана, а больно операцию делать? И как это дорого? 20.09.2005 17:43:51, Помидорова
Я делала 4 года назад, и ужжасно довольна, что могу ВИДЕТЬ. У меня было -6, теперь я хожу без очков.
Первые пол года снилось как кошмар, что я опять ослепла и должна носить очки.
Операция не страшная, 15 минут операции и 3 дня в солнцезащитных очках.
20.09.2005 11:08:10, Haze
Просьба подсказать? куда можно обратиться по-поводу операции на глаза. У меня сейчас -7. Есть один знакомый (спортсмен) ему сделали - но не удачно. А проверенных рекомендаций нет...

Заранее cпасибо за информацию. E-mail 9557665@mail.ru
20.09.2005 13:42:26, Наталья Николаевна, Анастасия
Я делала в Меди в Питере, папа мой делал в Эксимере.
Результатом оба довольны. Если сравнивать, то у него глаза дольше раздраженные были, но это может и возрастное (мы одновременно делали).
20.09.2005 16:19:59, Haze
Ленуся ( 23 )
у меня пару знакомых делали, довольны дико. а я боюсь..
20.09.2005 09:38:40, Ленуся ( 23 )
мне знакомая рассказала, про одного своего знакомого, который операцию сделал, а потом решил подняться на гору Эверест. И когда он туда забрался, то зрение у него пропало - буквально ослеп на горе. Потом уже, когда он на землю спустился, зрение к нему вернулось. Вот я и думаю, а вдруг мне тоже на гору захочется когда-нибудь, а я операцию сделаю, и ничего не смогу увидеть:) 20.09.2005 17:46:48, Помидорова
У него наверное снежное ослепление было, вспомните фильм "Земля Санникова", там точно такой же случай - зение пропало, а потом вернулось. 22.09.2005 23:03:01, Магдалена
Ленуся ( 23 )
вот вот!!!
20.09.2005 19:56:37, Ленуся ( 23 )
KengaLU
у меня знакомые делали. все довольны. у одной подруги было -6 зрение.
правда она потом прикалывалась: елси б я знала, что вы все такие страшные, я бы ни за что не подписалась на операцию =)

главное врач ахорошего найти.
20.09.2005 07:16:12, KengaLU
спасибо, будем искать))) 20.09.2005 07:33:21, Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!