Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюня

Подскажите как избавиться

От употреления нецензурных выражений.
Здесь общаюсь редко по русски, поэтому проследить не кому, раньше часто в машине в непредвиденных ситуацих произносила слово на Б, либо когда очень больно и неожиданно, а сейчас ребенок стал повторять и говорить причем всегда к месту, вот и решила сама избавиться от этого слова и других и ребенка отучить. Только вот плохо получается, может быть есть какие то способы?
24.08.2005 18:00:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cледить за своей речью, что ж тут еще придумать можно. Дети они нам всегда показывают наши привычки и выражения, как в зеркале :). Если ребенок не будет слышать, то постепенно забудет. На первое время, смотрите по ребенку, если ребенок послушный, то можно сказать, что это нехорошее слово, мы с тобой так говорить больше не будем, а если дух противоречия сильно развит, то лучше игнорировать и переводить тему, не будет интереса к слову, не будет желания его произносить. 25.08.2005 06:13:39, Blossom
Олюня
В том то и дело что в Японии мало русских и живу я здесь уже больше 10 лет постоянно, говорю на русском или по телефону или с сыном, иногда встречаюсь с друзьями, но это не чаще раза в неделю иногда и 2-3-х, поправить некому... 25.08.2005 04:56:29, Олюня
KengaLU
я лет 7 назад довольно часто употребляла матерные слова. потом познакомилась с девушкой на работе, которая никогда матом не ругается. мы с ней сдружились. и со временем я перестала ругаться матом. мне как-то было неловко материться при ней. а потом вообще стало не удобно во рту от матерных слов. так и бросила.
могу иногда, ударившись, сказать блин - это тоже слово-паразит. надо поработать над собой, потому как даже этого при детях не хочется говорить.
24.08.2005 22:49:30, KengaLU
StarFish
ой а я наоборот - муж работает среди русских, есть там два кадра которые мат в три этажа строят - он подобрал, тоже материться начал, я сначала ругалась а потом все меньше, и сама слабину даю - тоже потребляю нехорошие слова :-( надо взять себя в руки и следить :-)
кстати общаясь с русскоязычными украинцами их диалект подбираю Ж-) тоже мода блин
25.08.2005 18:59:14, StarFish
KengaLU
о. про украинцев согласна. я с ними тоже наобщалась одно время так, что моя московская подруга при нашем телефонном разговоре спрашивала точно ли я в америке живу, а не в какой нибудь украинской деревне... =(
25.08.2005 21:07:44, KengaLU
StarFish
точно говорят же с кем поведешься... язык дело подвижное, я помню какие словечки употребляла в школе... мама родная, сейчас бы язык не повернулся сказать 26.08.2005 00:19:01, StarFish
у меня такая же проблема. Ребенку полтора года. Вчера на кухне уронила разделочную доску с порезанным луком. Собрала волю в кулак, стиснула зубы и молчу. А ребенок, игравший за углом - "б...!!!". И с такой экспрессией! Может забудет потом? А может и нет... 24.08.2005 22:29:43, Умная Гретель
сразу видно, что недолго в иммиграции живёте ;) Не волнуйтесь, скоро перестанете употреблять русские выражения, когда что-нибудь на ногу свалится и начнёте употреблять местные... 24.08.2005 20:25:01, Лана Б.
KengaLU
типа щиит? =) не знаю, я наоборот как-то в первые годы употребляла щиит, а потом перешла на русский. =) не от иммиграционных годов это зависит. имхо. 24.08.2005 22:52:03, KengaLU
может быть :) я по-себе себя заметила, что в критических ситуациях у меня словца вылетают на местном диалекте, лучше бы уж на родном, не так стыдно перед людьми.... 24.08.2005 23:14:21, Лана Б.
:))) умилительно..:)
24.08.2005 18:33:21, Jules

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!