Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гимнастика и грибок

Здравствуйте,
решили свою 5-ю дочку отдать на спортивную гимнастику. приехали, записались, купили красивый купальник для занятий. потом нам сделали небольшую экскурсию. все девочки (и мальчики тоже) занимаются босиком. Я боюсь очень грибка, чтобы ребенок не заразился. детки бегают в зале по ковру, матам, снарядам, потом босиком забегают в туалет, потом опять к снарядам. мне просто жутко стало. посмотрела дома фотографии из росийских спортзалов по гимнастике - все в чешках или носочках, никто босиком не занимается. очень хочется, чтобы ребенок занимался гимнастикой, но и рисковать здоровьем тоже не хочется. грибок тяжело лечится, плюс лекарства сильные для печени и так далее. что вы посоветуете, зря эти волнения или нет. может, есть какие-нибудь фунгицидные мази для детей.
17.06.2005 03:59:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vahe
если чкола приличная - чистая, ну и по лицам ясно, что не проходной двор - то я бы не волновалась... 21.06.2005 05:47:07, Vahe
Аня Левченко
Это в бассейне можно грибком легко заразиться, а на сухих поверхностях он не цепляется. В туалет конечно и в тапках можно бегать, но из других соббражений :) И кремами грибок можно вылечить, ничего страшного. 18.06.2005 06:19:56, Аня Левченко
я всегда взвешиваю то, что важнее. Мне например важнее, чтобы ребенок хорошо плавал и гимнастикой занимался, даже если от грибков и бородавок лечить придется. Т.е. лучше с риском грибов и с данным спортом, чем без риска, но и без этих видов спорта. А грибы и бородавки их где угодно подцепить можно. У меня у мужа бородавка на ступне есть - никак не вылечивается. А он у нас чуть ли не в ботинках спать ложится. Босиком вообще не ходит. И где спрашивается подцепил?:) 19.06.2005 01:21:49, Помидорова
Аня Левченко
Это правильно, я тоже так считаю. Но в бассейн пойду только в тапках теперь :) 19.06.2005 06:24:30, Аня Левченко
Ну уж вы чересчур сильно сгущаете краски, сразу думая о каких-то сложных случаях и тяжелом лечении. Если не доверяете чистоте,то можно посмотреть фунгицидную мазь, и еще, кладите дочке шлепанцы на случай походов в туалет или из зала. А заниматься в носочках может быть опасным. В нашей группе малыша привели в носках, у него при прыжке нога проскользнула, и он приложился спиной и затылком со всего маха. Поэтому все босиком. 18.06.2005 02:44:21, Blossom
Shuramura
На самом деле, опасения ваши вполне оправданные. Вы имеете право потребовать, чтобы вашему ребенку разрешили заниматься в носочках. У меня дочь занимается балетом, и в классе по современному танцу, которым по традиции занимаются босиком, подцепила подошвенную бородавку. Штука заразная, неприятная, лечилась долго, и с тех пор она в этот класс - только в носках. Никто ее за это не дискриминирует, правда, она уже большенькая. 18.06.2005 01:13:18, Shuramura
Никогда не слышала, чтобы от беганий босиком по гиманстическим матам заражались грибком. В советских бассейнах - это понятно, но здесь? Я думаю, вам волноваться не стоит. А босиком заниматься гимнастикой гораздо безопаснее, чем в носках или чешках. 17.06.2005 08:45:54, Бывш. Крыска
Аня Левченко
В местных бассейнах тоже можно. Я в прошлом году раз пошла с Антоном, а тапки забыла. Попадание с первого и единственного раза :) С тех пор так больше и не ходили :) 18.06.2005 06:21:51, Аня Левченко
Мази есть конечно. Без рецепта продается Клотримазол например. Только вот мне такая проблема в голову не приходила. А у меня ребенок гимнастикой лет так уже 6 занимается. Босиком естестно. Никаких грибков не наблюдалось. Может потому что здесь чисто? и все моется, убирается, хлорируется. Ну и люди (т.е. дети) моются регулярно. Ну а в России, там же много чего не так. Вы смотрите ширше на вещи. Если зал чистый, дети приличные и без грибов на ногах - то все гуд:) 17.06.2005 04:24:43, Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!