Раздел: Обучение детей русскому языку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О русских школах.

Что значит "русская школа" в Америке.
Каким образом в них обучаются дети. На русском языке? Какая программа?
Если есть у кого опыт поделитесь, пожалуйста.
26.09.2001 16:24:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
http://www.bambiacademy.com/
Vot eto nasha russkaya shkola/detskii sad
26.09.2001 18:08:00, Larisa
Спасибо. Так все-таки обучение на английском.
А какая цена хорошая.:)))
Да еще и плавание.
Ну почему у нас нет таких школ? :(((
26.09.2001 18:21:49, Лана
Larisa
V Brookline - bolshaya Russkaya oshina. Obucheniye v shkole na segodnyashnii den' $500/mesyac. 26.09.2001 18:26:23, Larisa
У нас две русские школы - одна при Российском посольстве, другая при церкви. При посольстве - обычный русский садик, потом школа, обучение у них по российской программе российскими учителями, классы маленькие. Стоит это очень дешево (садик где-то 200 долларов в месяц на неполный день). Я бы отдала туда ребенка, но не нравится контингент, так сказать, да и методы воспитания там по рассказам "совковые".

Школа при церкви работает по субботам с 9 до 3. Платные занятия проводятся по математике, русскому языку, литературе, рисованию, музыке, истории и культуре России, истории православной церкви и т.д. Не знаю пока, сколько это стоит, но берут туда с трех лет, мы обязательно пойдем.
26.09.2001 17:59:27, Крыска
Оль, а что в школу при посольстве принимают всех детей, или тех, чьи родители там работают? 26.09.2001 18:14:59, Лана
Сейчас там всех берут - лишь бы деньги платили. У меня одна подруга туда своего 3-летнего мальчика возит каждый день. 26.09.2001 19:23:09, Крыска
Вы имеете ввиду контитент или страну?Если континент, то могу про Канаду поведать. 26.09.2001 17:47:15, АсяА
Можно и про Канаду. Любая информация всегда полезна. 26.09.2001 18:23:49, Лана
Ну у нас тут значит есть три варианта. Первый: это полностью школа, как таковая, т.е. замена канадской. Ес-но платная, вся канадская программа, плюс русский яз. лит-ра, история. Есть школы при церквях русских. Они субботние (воскресные), т.е. получается 4 раза в неделю по 4 урока. И есть школы сами по себе ни при церквях, но и не заменяющие канадскую. 26.09.2001 20:39:40, АсяА
Larisa
V New yorke est'shkola "Bambi Academy"
Shkola russkaya. Detok prinimayut v nee s vozrasta 2'x let. No do 4 let - sadik. V sadike detok podgotavlivayut k shkole. V sadike programma souzovskaya. 3x razovoye pitaniye, dnevnoi son. Zanyatiya tancami, muzika, sport ytrenniki. Nachinaya s 4-x let - shkola. Nachinayetsya shkola s klassa pre-K. vse zanyatiya krome Angliiskogo yazika vedutsya na russkom. Matematika (schet) Yazik (alfavit) i konechno zanyatiya muzikoi, sport, progulki. Pohody v zoopark, akvarium.
Sistema klassovaya(otlichyetsya ot americanskoi shkole) detei raspredelyaut po klassam gde oni ychatsya do vipuska. Detki po klassam raspredelenny v zavisimosti ot yrovnya znanii. To est' klass "A" - ieet bolshe znanii chem klass "D". V klasse pervom ili vtorom nachinayut ychit' russkii yazik. y sami yshli do pervogo klassa, no y moei podrygi devochka seichas ychitsya vo vtorom klasse. Resultat -" v 7 let rebenok chitayet 130 slov/min, chitayet spokoino po russki i po angliiski. Naschet matematicheskii znanii ne yverenna. No naslishanna chto znaniya dayut silnye. No sistema v obshem kak v russkoi shkole . (v sovetskoi)
26.09.2001 16:38:52, Larisa
Мне так завидно! Нам бы такую. Я бы как минимум от 2 до 4 лет в такой садик-бы отдала. 26.09.2001 17:53:30, Крыска
Про садики понятно. Но если в школе обучение только на русском и предметы такие как в российских школах, как быть с теми знаниями, которые дети получают в американских школах. Или там это все тоже дается? Сколько дети проводят в школе? Когда все успевают пройти?
И какой уровень у них английского языка?

Если школа еврейская или украинская, то и преподавание на еврейском или украинском?
26.09.2001 18:13:32, Лана
У меня только одна знакомая, которая собирается ребенка держать в русской школе (при посольстве). Она это делает потому, что собирается в конце концов возвращаться в Россию. Остальные все понимают, что деткам надо все-таки в местных школах учиться. 26.09.2001 19:25:33, Крыска
У меня приятель в доисторические времена учился в двух:)) Жил в Вене и учился в школах при российском и британских посольствах:)) 26.09.2001 19:28:43, Ленка
Larisa
Deistvitelno horosho nam tam bylo. 26.09.2001 18:06:58, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!