Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужет совет

Девочки!Помогите советом.Живу в США.После плохих событий с родителями,начались панические атаки.
Подкажите,стоит-ли обращаться к местным врачам?(куда идти?запишется-ли это?)
Или лучше поехать в Россию на лечение.
18.05.2005 01:08:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
а вот если бы у вас была острая боль в правом боку, вы бы сюда пришли или в госпиталь? почему люди так боятся аппендицита и наплевательски относятся к нервам и психологическому состоянию? паник аттакс -очень распространненое заболевание в Америке, и врачи прекрасно с этим борятся 28.05.2005 22:18:45, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Shuramura
Для начала отрегулируйте свою диету, полностью исключите напитки с кофеином, из чаев только какой-нибудь безвредный травяной - с шиповником или ромашкой. Правильно и регулярно питайтесь. Заставляйте себя нормально высыпаться, перед сном принимайте теплую ванну минут на 10 и читайте что-нибудь смешное и глупое. Если не можете заснуть - купите гомеопатическое снотворное (или есть такой SuperSnooze в Vitamin World.) Есть еще всякие травы (Кава-Кава, Валериана). Пейте комплекс витаминов B-100, хотя бы месяц, кальций и 3-омега fatty acids. Ежедневно гуляйте хотя бы 20 минут и старайтесь куда-нибудь выбраться в выходной - в парк, музей. Постарайтесь сьездить на море - лучше теплое, где можно в воде подoльше помокнуть. Например, на море Кортеза (Калифорнийский залив) - вода очень теплая, концентрация солей высокая, много йода и брома, которые успокаивают нервную систему. Короче, любите себя, таблеток наглотаться всегда успеете. Поскольку неизвестно, как именно все эти препараты действуют в каком случае, то подбор идет методом тыка и иногда занимает довольно длительное время. К тому же, чтобы убедиться, работает лекарство или нет, нужно не меньше месяца, потому что сначала постепенно наращивают дозу, потом, если не помогло, снижают - такие препараты, как Паксил, ни начинать, ни бросать резко нельзя. Короче, вряд ли обращение к врачу само по себе быстро решит ваши проблемы. 19.05.2005 23:58:34, Shuramura
Спасибо большое !Все записала.И даже потихоньку делаю.
Очень дельные советы!
20.05.2005 23:47:07, незнакомка
Незнакомка, это не дельные советы, а очень даже вредные советы.
Вам нужно не тратить время на всякие "припарки", а бежать к доктору. Ведь в панических атаках страшно то, что они могут развиваться. То есть если вы сначала ,например, плохо себя чувствуете в метро или в очереди, через какое-то время ПА возникнет в лифте и добавится клаустрофобия, итд. Если не лечиться, то в конце концов все это может закончиться агорафобией, а это - поверьте - большая гадость. Это уже не сам страх, а страх появления страха. Если с периодически возникающими ПА качество жизни не меняется, то в другом случае человек может просто перестать выходить из дома.
Нужно понимать, что хотя ПА и не является психическим заболеванием, но это все же расстройство психики (психический насморк :)). Отнеситесь к своей проблеме серьезно,но не расстраивайтесь, если не удасться быстро избавиться от всех симтомов. Лечение здесь не быстрое. Но случаи исцеления мне лично встречались.
( у меня правда ПА до сих пор возникают, правда редко и не сильно(ттт). Я с ними смирилась и совсем не боюсь. А стаж болезни почти двадцать лет)
Кстати мне где-то встречался форум по ПА. Покопайтесь в инете, будет с кем поделиться волнениями или успехами.
21.05.2005 01:34:14, aster
Советы, кроме питья кава-кава, были совершенно безвредные и при ПА вполне себе полезные. К врачу сходить стоит, а вот садиться на антидепрессанты сразу не стоит. Почитайте для начала книги Люсинды Бассет и Клер Уикс, почитайте форум http://www.webforum.ru/wb.php?board=14821, вполне можно на начальной стадии хотя бы попытаться помочь себе самой. 21.05.2005 02:01:53, Т_Е
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
я тоже читала про вредность кава кава 28.05.2005 22:17:36, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Никто же не призывает не идти к врачу. Но то, что написала Shuramura, действительно может помочь. Это полезно попробовать, а не сразу садиться на сильные препараты, не меняя стиля жизни.
21.05.2005 01:46:47, ghjh
Еще раз повторю для незнакомки.
Не слушайте и не верьте тем, кто из книг и интернета судит о проблеме и лечении невроза с ПА.
Отказ от кофе, сахара, ванны и массажи может и способствуют укреплению физической формы, но на ПА это не действует абсолютно. Поверьте, я уже пациент с двадцатилетним стажем и за эти годы перепробовала многое. Серьезно занималась иогой, бегала по пять км в день, диету соблюдала, травами лечилась. Но ПА укреплялись вместе с организмом :). Институт, замужество, рождение ребенка - для меня эти события вызывают не радостные и светлые воспоминания - а спрошной мрак и страх. Но в те годы в России(СССР) не ставили диагноз ПА, а только ВСД, и лечение соответствующее у терапевта или невропатолога.
К психиатру( по знакомству и под жутким секретом от всех знакомых) я пришла под ручку с мамой и мужем, когда уже потеряла всякую надежду и жить не хотела.
Лечилась почти шесть лет. Пила много чего и антидепрессанты и транквилизаторы и противосудорожные и бета-блокаторы. В разных дозах и схемах. Видимо я верила врачу( а кому еще мне было верить) и дело пошло на поправку.
Сейчас хоть и не могу сказать, что ПА прошли бесследно, но они бывают так редко ( раз в полгода может быть и обычно в духоте),что я тут же о них забываю. И уверена, что из за неправильного диагноз и лечения , десять лет моей жизни просто вычеркнуты. Так что не повторяйте моих ошибок и лечитесь.
21.05.2005 14:16:34, aster
Ну вот видите, у вас не прошло до конца, а у меня прошло. И без рецедивов. А помогло все вместе, книжки, интернет, отказ от сахара и кофе, спорт, немного психотерапии. И никаких антидепрессантов принципиально. Так что не надо судить по своему негативному опыту, что помогает, а что нет. 21.05.2005 18:02:44, Т_Е
Очень рада за вас.
А какой срок болезни и ремиссии,если не секрет??
Я отдыхала от ПА восемь лет. Тоже думала, что навсегда.
21.05.2005 21:29:14, aster
Полтора года болезни. 10 лет уже прошло с тех пор. ПА-шники делятся на две категории, как мне кажется. Те, кто верит в антидепрессанты, и те, кто верит во все остальное. Я очень-очень-очень настороженно отношусь к антидепрессантам и считаю, что сначала нужно попробовать все другие способы. 22.05.2005 00:06:03, Т_Е
За полтора года вылечились, да еще без лекарств???
Думаю, вам можно книгу написать о своем опыте. Будет нарасхват.
22.05.2005 00:58:13, aster
Может, у Вас и T_E были разные ПА по интенсивности и причинам. Понятно, что многим людям помогают только лекарства, но нельзя отрицать, что некоторым можно помочь без медпрепаратов. 22.05.2005 02:47:28, ghjh
К чему тут ирония? Да, без лекарств, только психотерапия в сочетании с физкультурой, здоровым питанием и поддержкой близких. А книги хорошие уже написаны. Они многим помогают. 22.05.2005 01:12:19, Т_Е
Да никакой иронии у меня нет. Я просто не верю этой девушке и все. Скорее у нее была неврастения или тревожное расстройство.
Кто-то тут выше мне давал ссылку на форум ПА, так я в нем давно участвую. Как раз сейчас там обсуждается вопрос, а возможно ли вообще излечение???? Люди по 20-25 лет болеют и ничего не помогает.
Пожалуйста, пусть ТЕ напишет там историю своей болезни, свой путь излечения, и приведет ссылки на хорошие книги, которые уже написаны.
Это может действительно помочь многим людям.
22.05.2005 22:04:34, aster
Посмотрите внимательно, имена авторов книг я уже назвала. Форум это мне хорошо знаком. Те, кто вылечивается, просто туда перестают ходить. Хотя есть там и люди, которые вылечились и продожают туда ходить, странно, что вы давно участвуете, а таких не знаете. А не верите, так это ваша воля, что тут скажешь. 22.05.2005 23:53:20, Т_Е
А книги на английском?
Начала с валерианки.И гомеопатических препаратов.
Стала спокойнее.сплю лучше.
И правда похоже,что у меня тревожное расстройство и неврастения.
А можно с кем-то из вас по Аське пообщаться?
Может быть что-то подскажете?
24.05.2005 04:03:08, незнакомка
Книги на английском. На русском я ничего толкового на эту тему, к сожалению, не видела. ICQ нет, я здесь бываю, спрашивайте, если есть вопросы. 29.05.2005 03:03:45, Т_Е
Shuramura
На здоровье! Я не призываю отказываться от врачебной помощи, но таблетки помогают не всем, и бывают очень неприятные побочные явления. Большинство препаратов, которые сейчас в обилии потребляют вполне здоровые граждане США, разрабатывались для психически тяжело больных людей. Меня удивляет, с какой легкостью в Штатах назначают психотропные препараты: достаточно поставить галочки в нужных местах на вопроснике. Дочке наша семейная врач как-то умудрилась назначить от головной боли антипсихотическое средство. Отсыпала нам образцов щедрой рукой. Мы, слава богу, сами выяснили причину головной боли, поэтому обошлись без ее пилюль. 21.05.2005 00:44:13, Shuramura
если б мне кто нибудь посоветовал в свое время то, что Вы написали:((
8 лет я принимаю paxil (в этом месяце заменили на lexapro)
О последствиях не хочу и писать!
20.05.2005 03:00:44, a_a
Конечно лечитесь здесь. Здешние врачи прекрасно диагнозируют и лечат panic attacks. У моей мамы так было года 3 назад. Она пошла к нашему семейному врачу, он выписал курс Paxil (в течении года), сейчас всё тьфу, тьфу, тьфу.

И ничего такого в диагнозе panic attack я не вижу, это же вам не шизофрения, и т.п. Не комплексуйте зря.
19.05.2005 19:57:50, Танюшка13
Постарайтесь справится со своей проблемой сами!
18.05.2005 21:59:01, a_a
Очень глупый и к тому же потенциально опасный совет. Вы определенно не понимаете насколько серьёзен диагноз panic attacks. С этим можно бороться только медикаментозными методами. 19.05.2005 19:59:23, Танюшка13
Не только. Психотерапия с этим прекрасно справляется 19.05.2005 21:25:35, Т_Е
Вы правы! 20.05.2005 03:06:32, a_a
В некоторых случаях - да, не спорю. Но в любом случае, это надо лечить, а не заниматься "самолечением". 19.05.2005 22:05:21, Танюшка13
Разные случаи бывают. Кто-то вылечивается чуть ли не по self-help books на эту тему, а кому-то не помогают годы терапии и череда различных антидепрессантов. 19.05.2005 22:24:20, Т_Е
И к врачам стоит идти, и самой информацию можно поискать о нетрадиционных методах.
Из простого - ограничьте кофеин, пропейте курс валерианки, займитесь спортом, попробуйте йогу, ограничьте простые углеводы (сахар). Если это настоящие панические атаки, этого может быть мало, но стоит попробовать.

18.05.2005 17:31:07, ghjh
спасибо большое!
Я попробую отказаться от кофе.
Да еще сейчас много стрессовых ситуаций навалилось.
Может быть спорт подошел бы.
Не могу справиться с беспокойством иногда:(
переживаю за родителей.
за все переживаю
18.05.2005 19:33:08, незнакомка
Стоит.
Надо пойти к PCP и получить referral к psychiatrist.
«запишется-ли это» - Куда? (не в совке живёте).
Мне оченъ помогло.
18.05.2005 16:04:41, PandaUSA
а мне кажется, что зря Вы так о "СОВКЕ" пренебрежительно. тем более, что сейчас все изменилось и в лучшую сторону:-)! 18.05.2005 23:01:48, skater
врачи все записывают в историю пациента в комп.
18.05.2005 19:29:21, незнакомка
Ну и что?
Что-же такого плохого в том, что Вы хотите обуздать свои нервишки?
Это такой-же недуг как больной зуб.
18.05.2005 19:38:59, PandaUSA
спасибо! 19.05.2005 15:40:04, незнакомка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!