Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка домой

Скоро еду в Москву. Живу в Штатах три года и это моя третья поездка домой. Первые две были прямо глотком свежего воздуха, тянуло меня очень сильно. Очень скучаю по родителям и сестре. Третий год прошел довольно незаметно, наверно потому что скучать было некогда, вышла на работу, вообще крутилась как белка в колесе. И вот теперь я еду, осталось три дня, а я вместо того чтобы чемодан паковать, сижу читаю интернет. Мысли все вразброд, ничего не запланировано, не обдумано. Короче, что бы вы сделали, посетили, посмотрели и т.п. если бы ехали домой теперь? У меня такое чувство, что у меня цветик-семицветик, а что загадывать не знаю...
01.05.2005 04:36:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Завидую! Я не была в России лет 15!
Просто лишь не к кому ехать :(((
02.05.2005 10:40:29, Masha1970
Да Вы что?? Так долго? А я уеxала в 15 лет, и вот уже 16 лет мотаюсь туда-сюда:-) В год 2 раза точно. А было и четыре и шесть. Очень xорошо это, ездить домой.
02.05.2005 11:57:58, Маша1973
Растеряла и друзей и знакомых!
А родственники и семья в Бруклине!
Хотелось бы, конечно, поехать повидать родные места,
но я с "горячей точки" родом!
Страшно!
03.05.2005 03:11:34, Masha1970
Аня Левченко
Если б у меня семья была тут, я б не поехала. Зачем? Разве что подросших детей когда свозить, показат. 03.05.2005 20:57:00, Аня Левченко
Всё зависит от того, где у тебя дом. Я например гораздо больше чувствую себя дома в городе, где жила в мои twenties,
чем в России или где я сейчас живу
02.05.2005 22:43:47, Лана Б.
...и можешь ли ты вообше для себя понять, в каком городе находится этот дом:)))
У меня так все сложно, что для меня дом там,где я и моя семья в виде мужа и дочки:)
02.05.2005 22:47:37, Лангуста
очень правильный подход, я над этим тоже работаю :) 04.05.2005 06:19:01, Лана Б.
днем друзья с детьми, вечером - друзья бездетные. Еще косметолог, массажист. Ой, родственников забыла, но это можно одной вечеринкой отстреляться... 02.05.2005 01:44:14, Yolly
ой - парикмахерская , карусели , цирк , театры , быстро время пролетит!
хорошей поездки!
01.05.2005 15:26:47, Cinderella
Спала бы до 12 и встречалась с подругами после :)
Ничего бы не делала - отпуск же !
Можно парикмахерскую, если есть хорошая на примете.
01.05.2005 07:09:39, МоЗайка
Ты, главное, не придумывай ничего себе.Т.к.обычно, если размечтаешься, то результат может быть не такой уж ох и ах.И тогда будет разочарование.

Я, обычно, т.к. еду на пару недель или несколько дней, заранее обговариваю по телефону или мейлу с подругами с кем и когда я встречаюсь. Чтобы они свои планы под меня подкорректировали, а я под них.

Потом маман оповещает няню, составляем план - когда с ребенком няня, когда маман, ну и форс-мажор - я:)

Потом смотрю, какие у меня есть важные дела -- например, паспорт, заказать очки, сходить в какие-нибудь инстанции.
Делаю себе план - когда подруги, когда эти важные дела.

Кроме того, обговариваю с мамой, чтобы она меня на след. день после приезда записала в парикмахерскую по полной программе (покраска, стрижка, маникюр, педикюр и т.д.) -- но это мои личные заморочки:)
Люблю именно с этого начинать свой визит:)Традиция:)

Но я составляю эти планы, потому как,обычно,ограичена во времени.

Насчет посетить - посмотреть...Никогда специально никуда не хожу. Обычно, это совмещается со встречами с подругами.
Маман ребенка по детским мероприятиям зимой водила...
01.05.2005 06:00:06, Лангуста
И я тоже перед приездом прошу сестру записать меня к своему мастеру постричься, покраситься и т.д :-)
В agenda помечаю все свои встречи деловые и с друзьями. Заранее прошу купить билеты в театр детям и нам (как правило мы летом успеваем только на последние спектакли перед закрытием сезона).
И все всегда плотненько забито, папа даже в шутку иногда обижается, что на родителей собственно у меня не хватает времени :-))
03.05.2005 10:47:18, мама2
Сижу как идиотка, читаю все подряд. Хочу в грузинский ресторан обязательно. По книжным магазинам оторваться. Подруг мало осталось,разошлись дорожки, к тому же некоторые уезжают на моря :( Мама у меня болела сильно, страшно встретиться с ней лицом к лицу. Вообще странные ощущения, страшно хочу ехать и в тоже время боюсь. Это как первая брачная ночь, вот-вот оно случится, а потом кончится так же быстро и надо будет опять уезжать, только теперь на неопределенный срок, так как иду учиться в авгуте, не знаю, смогу ли в 2006 поехать опять. По театрам походим, детским в том числе. С ребенком надо что-то делать, ума не приложу, по поводу русского. У нас рядом с домом есть детский клуб, но там надо записываться в сентябре и среди года они разово не берут. 01.05.2005 06:51:09, Тюлена
Денежку заплатить в клуб(дополнительно).Могут и взять
А моя отказалась общаться.Только слушала все и везде.Телевизор смотрела.Очень хорошо подтянулася по языку.
А сыну сколько?мы в дельфинарий еще ходили,в зоопарк.
План лучше бы составить.Хотя бы приблизительный.
А то как все начали по гостям нас таскать.А в другой раз у нас ПЛАН был:)Много чего увидели:)
03.05.2005 06:15:28, ИрУська
Аня Левченко
Да ты надолго едешь что ли? Зачем ребенка записывать? Я в етом году решила не ехать. С мужем пришлось бы всречатся, его мамой. Моя мама тоже постарела, и хочется ее увидеть, и боязно. И чувствую себя виноватой что редко она меня видит. мда. 02.05.2005 20:56:22, Аня Левченко
Ну так приглашай к себе! Мы едем на 7 недель, но проблема в том, что сын очень общительный, надо ему общество организовать, и язык русский подтянуть посредством общения, а кругом только по записи с сентября, просто так не втиснешься на пару раз. А двор у мамы такой пафосный, вообще детей мало, а если есть, то с нянями мега-снобами, к ним на пушечный выстрел не хочется подходить (это я по опяту двух прошлых лет)

Аня, а муж у тебя что, вернулся? Извини, если это очень лично...
03.05.2005 00:20:46, Тюлена
Аня Левченко
Не, мы с ним разошлись, он решил жить на Украине. Я ребенка к нему отправляю на 2 мес, а сама не хочу ехать. А маму я думаю пригласить, только не знаю что она тут будет делать. Если не поеду в отпуск сама и деньги останутся, наверное ей билет сюда куплю. 03.05.2005 20:55:05, Аня Левченко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!