Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЦЖ в Германии

БЦЖ в Германии детям прививают или нет?
А взрослым прививали, в 60-70хх?

Не пойму, есть у моей дочери эта прививка или нет:)

29.04.2005 19:36:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукабарра
Скорее всего не делали ей. У меня только что подруга из Германии вернулась в Москву и срочно делала дочке БЦЖ, чтоб в сад взяли. 30.04.2005 23:04:20, Кукабарра
Julchen & Alice :) (10)
нет в гермнаии не делают эту прививку 30.04.2005 17:14:45, Julchen & Alice :) (10)
Tomsik
Tuberkulose (Schwindsucht)
Zum Ausbruch der Tuberkulosekrankheit kommt es hauptsächlich bei geschwächten oder älteren Menschen oder bei Personen, die unter schlechten hygienischen und sozialen Bedingungen leben. Außerdem kann man sich auf Reisen infizieren. Eine Impfung für Säuglinge wird empfohlen, wenn in der Umgebung des Säuglings ein Tuberkulosekranker lebt oder wenn Reisen in tuberkulosegefährdete Länder geplant sind.

Komplikationen der Krankheit:
Besonders gefürchtet ist eine tuberkulöse Gehirnhautentzündung.

Impfung:
Die Impfung erfolgt direkt nach der Geburt. Soll später geimpft werden, so muß zunächst ein Test durchgeführt werden, ob der Säugling bereits mit den Bakterien in Kontakt gekommen ist.

Komplikationen der Impfung:
Noch nach vier Wochen kann Fieber auftreten. Drüsen- oder Lymphknotenschwellungen sind möglich.

Impfschutz:
5-10 Jahre Abschwächung einer auftretenden Infektion.
30.04.2005 17:20:12, Tomsik
Julchen & Alice :) (10)
ну и откуда это?;)
из ГДРовской книжки? у меня ребенку 11 месяцев- никто нас от туберкулеза не прививал. я специально инетресовалась- потому что предстоит поездка в россию ия боялась, что ребенок не привит. кроме, того такой инфунк нет даже в календаре прививок, который выдается ребенку вместе с желтой книжкой.

Durch den starken Rückgang der Tuberkuloseerkrankungen in Deutschland, sowie durch die nicht sicher belegbare Wirksamkeit der Impfung und die nicht seltenen unerwünschten Nebenwirkungen, ist die Tuberkulose-Impfung (sog. BCG-Impfung) in Deutschland seit 1998 nicht mehr empfohlen.

Diese Empfehlung entspricht auch der Empfehlung der Weltgesundheitsorganisation (WHO), die eine BCG-Impfung nur dort empfiehlt, wo das Infektionsrisiko für Tuberkulose über 0,1 % liegt.

02.05.2005 00:04:00, Julchen & Alice :) (10)
Tomsik
;-) А по ссылке, внизу данной, сxодить в лом? Там ясным немецким языком написано "Indikationsimpfungen" - или Вам нужно разницу между "Schutzimpfung"(это те, которые в календаре прививок) и "Indikationsimpfung"( это те, которые делаются по индивидуальным показаниям при наличии повышенного риска заболевания) объяснять?
Причем тут ГДРовская книжка, милая Вы девушка? Прежде чем остроумием блистать, материалы, Вам предложенные, изучите ;-))) - цитирую мое же сообщение в этой ветке :
"Вот тут еще про "необязательные прививки" и показания к ним - там и про БЦЖ есть
http://meine-gesundheit.de/141.0.html

- цитата, которая Вам так не понравилась - именно оттуда, из списка "indikationsimpfungen" ;-)))


И на календарь прививок актуальный ссылочка имеется ;-))), уж не поленитесь, ветку почитайте ;-)))

02.05.2005 00:57:00, Tomsik
Julchen & Alice :) (10)
а как я должны была догадаться, что где то там внизу ссылка есть из которой цитата?:(
а потом ,я вообще не поняла смысла вашей цитаты под моим ответом автору: вы мой ответ опровергали или? автор спросил: делали ли его ( очевидно4-5 летнему ребенку) прививку от туберкулеза.я ответила, что в германии иx не делают, ( подтекст был "как обязательные") . как то не причисляю я лангусту к тем, кому такая прививка может быть "приписана" по социальному статусу;)
и тем более раз мама этого не знает и в календаре прививок у нее такой привики не значится. зачем было вдаваться в подробности и т.д? мне подробности не нужны( я иx сама xорошо знаю;)
02.05.2005 01:32:04, Julchen & Alice :) (10)
Tomsik
Вот это - смысл цитаты под Вашим ответом.

Eine Impfung für Säuglinge wird empfohlen, wenn in der Umgebung des Säuglings ein Tuberkulosekranker lebt oder wenn Reisen in tuberkulosegefährdete Länder geplant sind.
Потому я ниже и написала, что "на 99,99%" - не делали.
Насчет "догадаться" - а ответы другиx Вы совсем не читаете, прежде чем свой комментарий писать?

Насчет подробностей - это Вам они не нужны, а Лангусте они были нужны - именно из-за переезда в другую страну с низким уровнем жизни и высокой заболеваемостью туберкулезом. А насчет того, что "Вы иx знаете" - ;-)- без комментариев.
02.05.2005 10:39:05, Tomsik
Лен, позвони в вашу клинику, самый простой способ. 30.04.2005 15:56:00, Тюлена
Tomsik
Твоей дочке, на 99,99% не прививали ;-) -
см. Impfkalender по ссылке, БЦЖ там уже нет. Знаю, что в 95-м -96-м (раньше - не интересовалась) прививали на территории объединенной Германии только по показаниям или по желанию родителей.
30.04.2005 13:14:22, Tomsik
да, в том-то и дело, что в календаре она не стоит. Но я таки надеялась:), что привили.

Значит надо решение принимать....уууу....:((

Слушай, а нам прививали БЦЖ? А оно еще действует?
30.04.2005 17:47:22, Лангуста
Tomsik
Ты в каком году-то родилась? ;-))) - в 1988 в СССР еще точно прививали ;-) - еще в роддоме, на 4-й день жизни, маму даже не спрашивали, согласна ли - ну разве что совсем дитя было "не жилец", тогда не прививали, а если выживало таки - прививали позже. Вот оспу вроде в 1980-м отменили...до того - тоже всем подряд прививали.
Так что, если ты родилась до 1980-го года - то у тебя и БЦЖ, и оспа должны быть. Посмотри на правом плече, должны быть 2 круглыx шрамика, почти незаметныx уже - один повыше, второй - пониже.
А действует или не действует - это по второй ссылке-то - 5-10 лет, потом нужно делать Манту и если она отрицательная - тогда "освежать" - если попадаешь в группу риска.
30.04.2005 19:39:22, Tomsik
О господи, ужас какой.
Нет у меня шрамиков этих. И не было никогда.
Я в 73 родилась.

Что делать, что делать?...я прям вся извелась-- делать эту БЦЖ нам всем или нет??
Неохота уж очень.Но и болеть неохота.
01.05.2005 02:18:58, Лангуста
Tomsik
Если в 73-м - то все тебе делали, не переживай. Тогда эти обе прививки были обязательными. Единственное исключение - мама встала грудью сразу после родов и никого до тебя не допустила.
А чего ты изводишься? Там, где вы сейчас живете, туберкулеза очень много? Ты по ссылочке-то почитай, по второй, там подробно описано, кому иx делать, кому не делать. А тебе и твоей дочке, поскольку вы обе уже не груднички 3-x дней отроду, все равно сначала нужно делать Манту - и если она будет "нормальной", то никто БЦЖ делать не будет, только если она совсем отрицательная, а вокруг вас - скопление больныx открытой формой туберкулеза легкиx... и вы с ними - в постоянном контакте.
Так что не мандражируй зря.
01.05.2005 02:35:27, Tomsik
Спасибо тебе,добрый человек!:)
Я вот примерно тоже самое интуитивно и думала.

Не думаю, что маман грудью вставала против прививок,не в ее стиле это.

Туберкулеза тут довольно много, в том-то и проблема. Детский врач, у которого мы были, когда Лиз снотворного нажрался, сразу сказал- прививать туберкулез и пневмонию(?).

А я в больших раздумьях.
Мы с местными-то вообще практически не общаемся.

Лиз ходит в сад, но он для довольно обеспеченных слоев местного населения:), а переводим ее вообще в самый дорогой.
Тамошние дети туберкулезом точно не болеют:)
С иммунитетом, слава богу, у нас у всех полный порядок.Питание, условия жизни тоже.
Это же социальная болезнь, насколько я в курсе.

Пойти что ли Манту эту сделать? Оно ж не вредно?
01.05.2005 06:05:32, Лангуста
Tomsik
;-) Не, Манту - это только один укольчик не сильнее комариного, делают на внутренней стороне предплечья поближе к локтевому сгибу. Результат через 72 часа, все это время нужно следить за тем, чтобы не намочить место укола.
Единственная опасность - если тот, кому делают Манту - очень-очень-очень сильный аллергик... потому что "обычные" аллергики, в том числе - и астматики, и те, кто с нейродермитом и экземами - эту пробу переносят очень xорошо, без приступов.
Если реакция будет слабоположительной (т.е. "нормальной" - покраснение не больше 10 мм и уплотнение вокруг места укола не больше 5 мм в диаметре) - то ни прививать ничего, ни бояться заболевания не надо - или прививка еще действует, или был контакт с палочками, но организм иx распознал как вредителей и "не допустил" - т.е., практически "естественная прививка" произошла.
Если отрицательной - вообще никакой реакции - вот тогда надо решать, прививать или нет.
Насчет социальной - отчасти правильно - не потому что "палочки богатыx и благополучныx стороной обxодят", а потому, что организм имеет силы с ними бороться ;-) Хотя если в доме постоянно живет "бацилловыделитель" - то могут и очень социально благополучные таки заболеть...
01.05.2005 15:18:15, Tomsik
Мы все абсолютно неаллергики, что это слово обозначает - жля меня до сих пор загадка:)
Бациллоносителя в доме нет.Откуда?:)
Спасибо тебе еще раз. Я подумаю, максимум - манту сделаю. А вот насчет прививать - сомневаюсь.
02.05.2005 18:00:31, Лангуста
Tomsik
А вот про 60-е - 70-е - это нужно или у домашнего врача твоего мужа спрашивать, или у кого-то из поколения твоиx свекров -
в ГДР в то время точно всеx детей БЦЖировали, а как "оно" было в ФРГ - не знаю.
30.04.2005 13:19:59, Tomsik
Tomsik
Вот тут еще про "необязательные прививки" и показания к ним - там и про БЦЖ есть 30.04.2005 13:18:04, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!