Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чучундра

Несколько вопросов к здешним обитателям

Думаю, что именно здесь мне помогут. Познакомилась с молчелом из Италии, повстречались.... мне он безумно нравится!!! Короче, два дня назад по MSN он меня спросил, согласна ли я стать его girlfriend. Внимание, вопрос знатокам европейских нравов: что это означает, какие обязательства, и т.д. Вроде в России такими вопросами не озадачиваются....
И еще: размеры колец одинаковые или нет? Какой у меня размер, если русский - 18 (это не про молчела, просто хочу заказать бижутерию)...
Заранее спасибо за ответы/советы/помощь!!!
20.04.2005 22:35:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему бы вам его самого не спросить о том, что это значит. Тогда никаких недомолвок не будет. 22.04.2005 04:37:25, Помидорова
Не поняла, зачем вопрос задавали, по-моему и так все ясно... 21.04.2005 13:01:03, Тиша
NatalyaLB
как то страшновато давать советы человеку, ктр горит желанием послать тебя в определенном направлении. Но попробую, раз больше никто не хочет: girlfriend означает, что он вам предлагает с ним спать, и только с ним ( то есть вы официально "его и только его" девушка). К может быть будущему замужеству и кольцам это никакого отношения не имеет. 21.04.2005 00:28:48, NatalyaLB
чучундра
Ой
"как то страшновато давать советы человеку, ктр горит желанием послать тебя в определенном направлении" - это к чему? вроде нет ничего такого в моем письме? Вы меня ни с кем не путаете?
Или где-то мой двойник завелся - я оч. редко на сайте бываю, а в эту конфу - первый раз зашла.
Спасибо за ответ!
21.04.2005 10:02:28, чучундра
NatalyaLB
это я в регу заглянула :-) 21.04.2005 17:45:16, NatalyaLB
Определитесь для себя, вы замуж за иностранца хотите или как.
Если замуж, то этого лучше ему не говорить сразу, "пригласиться в италию", посмотреть, как живет и проч.У русских зачастую неправильное представление о том, как живут люди за рубежом.Они думают, что там у всех денег куры не клюют.Итальянцы очень бережливый народ, будьте готовы к тому, что он всю жизнь будет экономить и откладывать на черный день.(Хотя бывают и исключения).Если ваш молчел не богат ,то выходить замуж только по большой любви, иначе испытания деньгами можно и не выдержать...Если вашему молчелу до 30, то жениться он , скорее всего, не собирается.Вообще, мне его предложение не очень понравилось.Я бы 10 раз подумала, а то он вас как бы ограничивает, а сам то на что готов? Держите уши востро, по возможности, не лишая себя удовольствия:))
21.04.2005 10:36:44, Тиша
чучундра
Я достаточно часто бываю в Европе - и по бизнесу, и просто так... Поэтому европейский менталитет представляю. Замуж? я такой вариант не рассматриваю пока хотя бы потому, что еще не развелась...
Уровень обеспеченности у нас примерно одинаков. Он журналист и фотограф (правда, городской хроники), ему 35 лет, но живет с родителями ( у них большой дом с 5 bedrooms), мы заезжали - мне надо было в сети поработать.
Судя по тому, что он увлекается всякими hi-tech и не ограничивает себя в новинках - могу судить о его доходах.
Кстати, в мой приезд я была приятно удивлена - он всегда платил в ресторанах, возил меня везде... Останавливалась я в отеле (за свой счет, естессно).
Теперь вот переписываемся-переглядываемся по MSN каждый вечер.
Кстати, он сам написал, что хотел бы стать моим boyfriend, типа у них принято, чтобы молчел делал подобные предложения. А чем он меня ограничивает таким предложением?
21.04.2005 11:44:44, чучундра
Тем же самым, что и он Вас. Вверху там сказали - вы с ним спите, извините за детали, но они важны, а он с Вами. И вы оба больше ни с кем.То есть Вы его официальная подруга, а он - Ваш. Вот и все. Иногда эти отношения приводят к браку, но в большинстве случаев - нет. 22.04.2005 06:42:49, фенечка-3
чучундра
"Иногда эти отношения приводят к браку, но в большинстве случаев - нет" - как-то странно звучит... Тогда _какие_ отношения приводят к браку? Какие-то другие - без секса? Слабо себе представляю...
Вообще-то спасибо большое. Ваши ответы дают мне представление о том, как себя вести дальше - он часто заводит разговор о том, что кто-то из нас должен приехать - либо я опять, либо он... Тогда ясно - дав согласие стать его girlfriend, я как бы соглашаюсь на интимные отношения? Приму к сведению...
И вообще - как он себе может представлять наши официальные статусы girlfriend/boyfriend, если мы живем в разных странах? Зачем ему это надо? Ведь он и на себя тоже обязательства берет, как я понимаю...
22.04.2005 10:54:20, чучундра
natalyaLB
ya segodnya s drugogo kompa, russkogo net.
Тогда _какие_ отношения приводят к браку? 100% net, no na bolshee mojno nadeyatsya, esli predlojil "to become his fiance". Napishi mne na mail, ya s drugogo kjompa v ponedelnik po russi napishu.
23.04.2005 22:15:33, natalyaLB
fiance - это не герлфренд, статус fiance скорее всго со 100% вероятностью приведет к браку.
Чтобы перевести на русский (кириллицу), достаточно нажать левый значок под сообщением .
24.04.2005 21:30:22, фенечка-3
чучундра
Т.е. я правильно поняла - girlfriend - это не статус, который предшествует fiance...? Либо первое, либо второе. И потом перейти в статус fiance почти невозможно? Интересно... 25.04.2005 14:10:13, чучундра
герлфренд - это статус, который МОЖЕТ предшествовать fiance, но совсем не значит, что после статуса герлфренд - будет статус fiance. По-моему , понятно- не каждая подружка становится невестой. Что тут мудрить? 26.04.2005 04:30:52, фенечка-3
чучундра
спасибо - вы меня немного успокоили. а то из предыдущих сообщений сложилось впечатление, что либо так, либо так, и статус герлфрендихи как-то уж сильно унизили...:))) Теперь все ясно, мерси 26.04.2005 10:09:42, чучундра
Ну я имела ввиду, что секс в отношениях - не залог брака. В Америке даже детей совместных имеют по нескольку и болле лет, а потом он вдруг (если) - хлоп! и предложение сделал, - у нее - глаза на лоб, челюсть падает, она визжит от счастья...меня это просто до слез умиляет до сих пор. Как будто для нее - это просто неожиданный поворот, как будто она совершенно такого не предполагала никогда. Ну вот не могу я к этому привыкнуть за 16 лет.)))))) 23.04.2005 00:32:44, фенечка-3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!