Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen_P

Сувениры из Москвы - в Лондон

Может быть, есть кто-нибудь из Лондона или GB? Я посоветоваться. У меня дочка собирается по школьному обмену ехать на 2 недели. Жить будет в семье, и надо привезти подарки-сувениры в эту семью, и еще мелкие - учителям в английскую школу. Какая семья - мы пока не знаем. Может, посоветуете? У меня пока мысли вертятся вокруг матрешек, книг о Москве (на англ. языке), икре (красной или черной?), картинок из янтаря и футболок с Путиным (или красных "СССР"). Я в правильном направлении думаю или нет?
12.03.2005 21:09:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lise
хорошую книгу о России, Москве, Питере на английском 16.03.2005 12:02:30, lise
SVETKA
Значит так. Подарки привозят не только русские и с удовольствием все подарки принимают. Это раз.
Шоколад и конфеты едят с удовольствием, он здесь другой, более сладкий и менее "шоколадный". Так что Вдохновение, Аленка и пористый шоколад идет на ура.
Икра, мед и прочая специфическая русская еда как правило понимания не встречает и обычным англичанам не близка.
Футболки всякие пользуются популярностью, но непонятно как "попасть" с размером.
Книги - в меньшей степени интересны, как мне кажется.
Матрешки и прочая расписная утварь вполне. Гжель, кстати, напоминает определенные виды британского фарфора и может подойти отдельным англичанкам.
Да, еще русская водка, а в особенности водки с вкусами типа клюковки, тоже пользуются признанием. (хотя давать ее с собой детям может и не надо : )))))
15.03.2005 22:04:10, SVETKA
Helen_P
Огромное спасибо за дельные советы! Я потом еще чего-нибудь спрошу, можно?! 15.03.2005 22:14:52, Helen_P
SVETKA
Можно. : ) 16.03.2005 15:34:26, SVETKA
Вот, кстати, да - насчет того что только русские всегда привозят подарки. Я знаю, что американцы все тоже етому удивляются, а про Англию я не знала и решила помолчать. Но, вообще, они не ожидают подарков, и чувствуют себя довольно странно, если Вы подарки привозите. Я бы лично ограничилась чем-то вроде календариков. Себе же легче! Пусть дочка везет "Вдохновение" для себя любимой - будет есть ночью под одеялом :)) 15.03.2005 06:27:47, МоЗайка
Как, человек, проживаюшии здесь более 10 лет,
хочу подтвердит все сказанное Маграт, по поводу
икры и шоколада. Мед бы я тоже не стала привозит.
Насчет шали, мне кажется , ето слишком дорогои подарок.
Моя соседка принимает у себя таких студентов из разных стран.
Она мне говорила что только русские всегда привозят подарки.
Так что, если Вам хочется что-то купить. то лусче всего что то совсен маленькое, чисто символическое, типа календариков.
14.03.2005 19:16:04, Mrs.C.
Helen_P
Спасибо! Дело в том, что у нас не совсем случай Вашей соседки. У нас именно обмен, т.е. школы дружат, и моя дочка сейчас едет жить в семью, девочка из которой потом приедет жить к нам. И нас наша (московская) школа обязывает везти подарки в семью. (Хотя, наверное, и если бы не обязывала, мы все равно бы что-нибудь повезли).
А почему мед в какой-нибудь "Гжель"-баночке не надо?
14.03.2005 19:47:36, Helen_P
ну, свой мед у них тоже вкусный :) Они вообще настороженно относятся к чужеродной еде. Я почему про мед сказала - приятно, если вручаемая посудина не пустая. Мед съедят или выкинут - их дело, а емкость останется :)
У меня сын участвовал в программе обмена с Францией, их мальчик нам подарил книжку о своем городе и футболку с символикой города. А когда мы его водили по сувенирным местам, он выбрал себе расписную неваляшку. В той же технике, что и матрешки, сделана.
15.03.2005 01:54:47, Маграт
Еше раз присоеденюсь к Маграт: англичане очень подозротельно относятся к чужероднои еде.
Добавлю только что мед, в целом, здесь не так популярен как в России, любителеи меда eше поискать надо,скорее всего ето будут люди старшего поколения.
Не заморачиваитесь Вы с подарками.))))
15.03.2005 12:01:47, Mrs.C.
Helen_P
Еще раз спасибо!
Да я, в общем-то, не очень заморачиваюсь... :)
Просто после этой череды придумывания подарков в семье-на работе-учителям-воспитателям на все эти подряд: Новый год-день рождения ребенка-23 февраля-8 марта уже фантазия совсем иссякла.
15.03.2005 12:17:59, Helen_P
имхо, матрешка - самое то :)
Кстати, в магазинах развивающих игрушек продаются классные недорогие матрешки. Только семеновские не берите, они отвратительного качества.
Икру обычно там вовсе не едят в простых семьях. Для них это типа лягушачьих ножек для нас.
Шоколад везти не стОит, английский шоколад - изумительный, и чужой они в основном тоже не признаЮт.
Мне очень нравится в качестве подарка павлово-посадская шаль, особенно с шелковыми кистями. ее прекрасно можно использовать как покрывало или скатерть, если не захотят носить на себе. Хороши берестяные шкатулки. Кстати, в продаже есть мед в бересте, в гжельской посуде, в хохломе - на выбор. Тоже приятный подарок.
в качестве мелких подарков - магнитики на холодильник. их сейчас великое множество - и матрешки, и балалайки, и кремль.
Или наборы открыток, или календарь с видами России, или фотоальбом - это уже как подарок в школьную библиотеку, официальный.
Картинки из янтаря моя знакомая дарила во Франции, там они вызвали восторг.
Футболки я бы не стала дарить, нме кажется, это слишком личное - что на себе носить. Я бы, например, футболку с портретом Буша не надела, Или принца Чарльза :) Насчет Елизаветы еще бы подумала :)
13.03.2005 03:21:07, Маграт
Helen_P
Спасибо за идеи! Особенно интересными мне показались мед и магниты. 13.03.2005 12:00:45, Helen_P
Helen_P
А про шоколад - тут для Америки и Германии советовали. Для Англии это актуально? 12.03.2005 21:17:54, Helen_P
Думаю, что в Европе лучше с хорошим шоколадом, чем в Америке :)
Но есть ведь школад с какой-нить российской символикой - ну, типа, "Вдохновение" с Большим Театром, или ети, пористые, с кремлями-медными всадниками. Вполне пойдет на сувениры, по-моему. Матрешки всегда пойдут - они развлекательные.
13.03.2005 01:44:01, МоЗайка
Helen_P
Спасибо! Мы с дочкой сами - фанатки "Вдохновенья". Суну ей пару плиточек - только как бы она их сама по дороге не сжевала! :) 13.03.2005 11:58:34, Helen_P
:) 13.03.2005 23:58:01, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!