Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про библиотеки и чтение в Америке

Про библиотеки и чтение в Америке

Про библиотеки и чтение в Америке

В каждом новом месте мы первым делом находим книжный магазин и библиотеку. И приезд сюда, в маленький городок под Сан-Франциско, не был исключением. Сначала мы записались в городскую библиотеку, благо она была сразу за углом гостиницы. Затем в библиотеку школы, где училась наша детка.
09.12.2004 11:44:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 26.12.2012 17:50:48
Обыкновенная коляска вам скоро мала будет по росту. Посмотрите спец. детские коляски для детей-инвалидов (reha buggy) , maclaren Major Elite? 08.01.2013 21:09:01, prosto tak
а зачем вы запостили это в тему про библиотеки от 2004 года????
кликните кнопку "добавить новую тему" вверху и сделайте свою тему.

Вместо BOB посмотрите Baby Jogger City Elite от 2011 года и новее. Хотя сиденье у BOB шире.

Многие покупают в Германии - так дешевле. Посмотрите в теме про детей 0-1 и 1-3 - там всегда кто-то покупает коляски в Германии - дешевле, быстрее, т.д. Кстати, хочу предупредить - в моем дите что-то вроде 92 см роста, и он уже головой упирается в капюшон. Хотя коляска и рассчитана на 35 кг веса, по росту ребенок может из нее вырасти гораздо быстрее. У наших соседей BOB, у нас Baby Jogger - разницы почти нет.

Baby Jogger City Elite

Seat Back Length: 19”
Butt to Canopy height: 25”
Seat Width: 11”
Seat Depth: 10”
Knee to feet: 10”
Widest Point: 24”
Stroller Length: 36”
Weight: 24 lbs

BOB

Seat Back Length: 20"
Butt to Canopy height: 23.5"
Seat Width: 13.5"
Seat Depth: 9"
Knee to feet: 6.5"
Widest Point: 24"
Stroller Length: 40"
Stroller Weight: 24lbs

А коляску человеку придется сдавать в багаж отдельным местом - и платить за него. Если сдать в багаж у трапа - могут потерять или повредить (нашим друзьям ее полностью сломали, а потом авиакомпания выдала $150 на замену $250-й коляски). Люди редко отзываются на такие просьбы.... Мне надо было махонькую посылочку передать, и то никто на огромном форуме не взял. Не на этом - этот гораздо меньше. А тут - целая коляска.

Поспрашивайте о шоппинге в Германии.
30.12.2012 00:56:38, LucyMO
Уважаемая Алика, спасибо Вам большое за добрые слова о нас, работниках русских (в прошлом),и американских библиотек (в настоящем).Приглашаю Вас в свою очередь к нам в Центральную библиотеку Сан-Франицско,я работаю здесь в отделе русских книг,на 3 этаже.Меня зовут Ирина.
Счастливо!
16.09.2007 07:38:00, Ирина
Мы живем в пригороде Бостона,и у нас 7-летняя дочка.Все написано так же,как и у нас.Школа и уроки чтения очень похожие тоже.У нас в городе есть несколько библиотек для детей,и очень часто так проходят всякие мероприятия,все это бесплатно для всех желающих,даже не обязательно проживать в нашем городе,можно приехать из другого.Наша дочка очень любит ходить в библиотеку,с удовольсвием выберает и читает книги.Библиотекарши тоже всегда очень вежливы и услужливы,если нужна какая нибудь книга,всегда помогут.Когда дочка была маленькая мы ходили в группу развития для детей от 3-5 лет при библиотеке.
Еще у нас при библиотеке можно брать бесплатные билеты в музеи Бостона и окресностей.Мы пользовались несколько раз,ходили в Аквариум,музей науки,детский музей и зоопарк,таким образом экономя по $50 и выше.Часто один такой талон от библиотеке покрывает до 6 человек.Очень удобно.
В самом Бостоне тоже очень много библиотек,в центральное целый этаж русских книг,очень много детских и новых книг.Можно подать зоявку,если я хочу заказать какую-то книгу,которой нету в библиотеке и ее закажут.Книги в хорошем состоянии и постоянно обновляются.
26.05.2005 19:58:09
ОЧЕН", Очень, очень хорошая статья. Я до сих пор восхищаюсь американскими библиотеками. И тем как в школе приучают детей читать. Даже в прискул- т.е. совсем малышей- до 4,5-5 лет!!!! 12.05.2005 02:15:27, Olga
Алика, а вы запишитесь в гор. библиотеку С-Ф. Не нужно жить в самом городе, достаточно проживать где-нибудь в Bay Area. Вот где Настоящая Библиотека. Она просто огромна. и там большой отдел лит-ры на русском языке. 11.12.2004 12:05:26, оля
Мне тоже очень нравятся здешние библиотеки, у нас рядом с домом региональная библиотека,по статистике вторая по загруженности в америке, выбор очень большой, русская коллекция постоянно обновляется. Есть русские и украинские журналы и газеты, видеокассеты и ДВД с самыми лучшими советскими фильмами,аудиокассеты со сказками, есть некоторые русские учебники, что тоже неплохое подспорье. Самые популярные и новые произведения стараются держать в большом количестве, чтобы очередь быстрее шла. Дети здесь читают очень много, и времени у них на это намного больше, чем у детей в России. Возможность управлять своим счетом через Интернет, т.е. заказывать и продлять книги , а также возможность сдавать прочитанное в любое удобное время даже после закрытия библиотеки очень помогает. Перевод системы выдачи книг на самообслуживание очень ускорил процесс, т.е.,заранее заказав книги, надо просто пройти к полке со своим именем, взять книги, подойти к компьютеру выдачи, подставить под сканер баркод книги, взять распечатанный чек, и можно двигать домой наслаждаться чтением. Осталось им еще книги начать домой развозить :) Еще у нас библиотека помогает с заполнением налоговых деклараций :), (приглашают бесплатных консультантов), есть всякие детские кружки для разных возрастов, есть игрушки, которми можно поиграть, а можно взять домой так же, как и книги, образовательные программы для взрослых, можно заниматься иностранными языками, изучать компьютерные программы, проводятся выставки. Огромный паркинг вокруг библиотеки никогда не пустует, жизнь там кипит с утра до вечера. 10.12.2004 05:36:01, Blossom
Интересно. :) Я перебралась в Сан Франциско всего три месяца назад, до библиотеки пока не добралась, работа отнимает много времени. Летом жила тут же неподалеку (в Mountain View) и поскольку была безработной, то частенько навещала местную библиотеку. Городок богатый и библиотека там новая, большая и светлая, но я была очень разочарована. Какое бы популярное название книги не приходило в голову, почти все были разобраны, а на многие были очереди по полгода.

А еще недавно летела в самолете и рядом сидела женщина которая читала книгу: "How to teach your child to read" (Как научить вашего ребенка читать). Я вначале подумала, что за бред же все таки читают люди! А потом мы разговорились и она рассказала что оказывается очень интересная книга про раннее развитие детей. Если верить автору этой книги, то детей надо учить читать в год. У этой женщины ребенку было два с половиной и она сетовала что отстает. :)
09.12.2004 23:30:11, Ганя
"Если верить автору этой книги, то детей надо учить читать в год".
Насколько я понимаю эта книга про:
"Your child halfway through first grade and still unable to read?"
Один год - рановато, хотя было бы очень удобно для родителей :)))))))))
09.12.2004 23:40:22, PandaUSA
Вроде название было другое, но не важно. Я сама не читала, да и детей у меня еще нет, но суть, как мне объяснили в том, что в год дети в состоянии различать картинки и могут уже различать буквы. Хотя как ребенок может научиться читать, если он еще и не говорит-то? А вообще мне кажется всему свое время. :) 10.12.2004 01:19:30, Ганя
Всё правильно, Света, Америка многослойна, нельзя судить о людях только по посещению "Макдональдса".
Библиотеки здесь хорошие, новые книги постоянно закупаются, ориентируясь на спрос посетителей. В русском районе Лос-Анжелеса, например, выбросили, наконец, безумное количество томов Солженицина и ему подобных, и закупили на $10000 книжек, действительно пользующихся спросом. Книги новые, недавно выпущенные. И детективы, и фантастика, и любовные, и исторические, и мемуары, и поэзия...
По Интернету действительно очень удобно следить за своим абонементом. Поиск по каталогу, правда, оставляет желать лучшего, но всё-таки можно многое найти. Я таким образом нахожу себе ноты для работы.
А американцы действительно читают довольно много. И детей приучают. Я сама видела, как семилетний мальчик с самым серьёзным видом читал Диккенса (!), и сказал, что ему интересно это читать.:)
09.12.2004 19:54:23, Екатеринаа
Soglasna so Svetoi na 100%! Chudesnaya statya. 09.12.2004 19:48:16, Mira
Ochen' priyatno chitat' dobrie slova ob Amerike. V Rossii blagodarya nekotorim nashim "yumoristam" slozhilos' vpechatlenie ob etoj strane, kak o strane tupic, pozhirayushih gamburgeri. Naskol'ko zhe eto nepravil'no! Ya sama obozhayu amerikanskuyu biblioteku. Eto dobrozhelatel'stvo, eti svetyashiesya glaza rabotnikov dannih uchrezhdenij! I dejstvitel'no, vse sdelano dlya udobstva lyudej. Mne ne prihodilos' obsuzhdat' prochitannoe s amerikancami, no biblioteka vsegda polnaya, a v transporte chitayut ne tol'ko pressu, no i knizhki. 09.12.2004 15:58:02, Sveta
Катаринка
да, известный юморист Задорнов, постоянно поливает американцев, уж не знаю, где он этих тупиц ищет, наверное под мостами. У некотрых "американских тупиц" нам еще поучиться надо жизни. В России, увы, тупиц не меньше... А вообще Задорнов не жил в Америке достаточное время, чтобы так об...рать, плюс естественное несоответствие культур, говорение на разных языках, плюс не верный перевод слов, словосочетаний - вот и результат Задорновских юмореск про "американских тупиц" 13.12.2004 19:47:16, Катаринка
Спасибо огромное! Очень интересно было узнать, как же у НИХ там это всё организовано. Я в Москве живу, у нас уже что-то подобное начало создаваться, но я так понимаю не везде... но хочется, что это было системой, чтобы ВСЕ были вовлечены!

СПАСИБО!
09.12.2004 15:56:12, мимо тут хожу





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!