Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О приемных детях и родных родителях

Вот я тут подумала обо всех этих рассуждениях о корнях, приемных родителях, одиночестве. И вот какая мысля пришла в голову: ну ведь навалом детей (и не только детей) одиноких среди кучи родственников. Разве так не бывает? очень часто бывает. Так что одиночество, как я думаю, зависит не от родства биологического, а от родства духовного. А все остальное - мишура, слова, символы, за которые не стоит цепляться.
05.12.2001 23:06:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это разные вещи. Человек по сути своей одинок. Но представьте, что у Вас нет человека, на которого Вы похожи, у кого Вы позаимствовали черты характера, когда никто не может рассказать Вам как и где Вы родились, как и где сказали первое слово, как пошли. Кем были ваши бабушка и дедушка. Наверное, это больше, чем обычное человеческое одиночество. Это пустое, ничем незаполняемое место в душе. 05.12.2001 23:14:26, иллюзия
Опять же, если ребенок не знает, что он усыновлен, то он считает своей историей - историю своей приемной семьи. Вот у меня есть пример, когда еврейская семья усыновила русского мальчика. Он вырос и захотел уехать в Израйль, вообще очень заинтересовался иудаизмом. А надо сказать, что родители были христиане. Вообщем на этой почве им пришлось рассказать ребенку, что он русский по национальности.И ребенок тут же охладел к этой идее. К чему это я?К тому, что человек гибок в своих идеях и желаниях. Если бы ему завтра сказали, что он католик и швед по национальности, то он бы начал изучать шведский, но не проникся бы идеей изнутри. Вот что я думаю. Что это все атрибутика. Надо не один год прожить с сознанием своей сопричастности к семье ли, к религии ли, к стране, чтобы понять и принять это изнутри.Может слишком путано, но я так для себя понимаю 05.12.2001 23:28:07, АсяА
Знаешь,я подумала,если бы моя мама сказала бы мне,Катя,ты не моя дочка,я тебя усыновила,когда тебе было столько-то,вырастила,тд,я бы не стала ее любить меньше и всю историю нашей семьи,и Сибирь тоже не разлюбила бы. Просто поинтересовалась бы,откуда я? Но искать не стала бы.
Часто дети отказников не из хороших семей. Частенько оставляли детей по своей воле. Поэтому зачем идти к "родителям",которые тебя бросили.
Искать что у них?Ласку, сострадание, любовь? Взамен будет лишь разочарование, я думаю.
05.12.2001 23:36:58, Подсолнух
A если бы чужой человек сказал, а потом мучаться и искать поддтверждения правда это или неправда, находить всякие несоответствия в рассказах и свою непохожесть на родителей. Или не обратили бы внимание - и продолжали жить как будто ничего и не было. 05.12.2001 23:41:57, иллюзия
Не обращала бы внимания.Жила бы,как раньше жила.От добра добро не ищут.
Но это мое мнение,основанное на предположения,если бы,да кабы. Может,в действительности все трудней,больней. Но знаю одно,что мать(приемную) и всю семью не разлюбила бы. И город,и страну,тд.
05.12.2001 23:51:36, Подсолнух
Не знаю, обманывать ребенка - благо это или нет. Всегда есть шанс, что правда узнается, а тогда разочарование, что вся жизнь - это ложь. Вся наша жизнь складывается из атрибутики. Мы все стараемся держаться за наше прошлое, приукрашиваем его, лелеем, создаем традиции - это и есть наша попытка убежать от всечеловеческого одиночества. 05.12.2001 23:36:00, иллюзия
Здорово сказали,мне понравилось.Я даже выпишу в блокнот. 05.12.2001 23:52:58, Подсолнух
:))) Приятно, меня еще никогда в блокнот не выписывали...:)))) 05.12.2001 23:55:44, иллюзия
:))Мне правда понравилось.Я давно заметила,у вас хороший стиль изложения, язык вообще. Уже выписала,начиная сo слов »Вся наша жизнь..»,вы у меня под номером 58 после слов Монтеня. 06.12.2001 00:00:18, Подсолнух
Катька, ну ты вааще)))А хошь я тебе свои любимы изречения пришлю?Я тоже выписываю 06.12.2001 00:03:59, АсяА
О,давай,я люблю это дело,давно увлекаюсь,еще со школы.Ась,пиши на латинице или save в документе,а я открою и распечатаю.Спасибо. 06.12.2001 00:12:54, Подсолнух
угу. хорошо 06.12.2001 00:16:29, АсяА
OFF:Ась,я выяснила,у нас разный муж.Вот ты пишешь,что он у тебя неприхотливый, ест все. Мои не такой. Вчерашнего не ест,впрочем как и полуфабрикаты. 06.12.2001 00:19:24, Подсолнух
Да ты че?Ты каждый день ему новое готовишь?Избаловала ты его)))А до замужетсва он как питался? 06.12.2001 03:46:18, АсяА
Cовсем засмущали..... 06.12.2001 00:01:31, иллюзия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!