Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ezbond

Американским жителям! Как там у вас выбо

Американским жителям!
Как там у вас выборы? Кто побеждает?
И что вы об этом всем думете?
03.11.2004 09:35:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Часа три назад наблюдала интересное явление. Залезла в Yahoo поискать телефон Аерофлота, и там сбоку, в новостях, была статья о том, что в Огайо открылись махинации с электронным голосованием. Бушу зачли лишние голоса, причем довольно много. Только собралась сунуть нос, как Yahoo капитально парализовало, пошли глюки, когда минут через 15 снова заработало, эта статья исчезла бесследно. Я ее теперь и по поиску не могу найти. Ну скажите, не гнусность ли? Зато выудила другую, за август - про то, как поставщик этого электронного оборудования О'Делл, сам ярый республиканец, обещал обеспечить победу в Огайо республиканцам. 06.11.2004 01:45:45, Shuramura
anon
Кое-что очень интересное к теме: 09.11.2004 19:23:56, anon
буш 04.11.2004 17:00:55, OxanaE
vishinka
Буш. Думать нечего. Из двух зол выбераеш меншее. 03.11.2004 23:02:18, vishinka
Нууу, ежели Буш теперь "меньшее зло", то кто-ж тады большее?.. Наверное, Пиночет какой-нить...

ЗЫ "Думать нечего" - Те, кто его переизбрали видать тоже долго "не думали"
04.11.2004 00:09:55, Танюшка13
Это Буш-то меньшее зло?
Человек, который говорит, что это Боженька ему даёт советы как поступать в сложных политических ситуациях?
Что-же тогда большее зло, чем такой вот идиотизм?
03.11.2004 23:08:06, PandaUSA
А, щас выборы закончатся и Буш упредит обязательный и поголовный призыв в армию и тогда те, кто его избирал первые должны идти и записываться добровольцами в Ирак - всё по справедливости, не так ли?... 04.11.2004 00:11:44, Танюшка13
Ны этот проэкт вообше то предложили демократы, так что родные (кто проголосовал против)прошу вперед :) 05.11.2004 20:26:49, tak_prosto_zabezhala
Его предложили, чтобы такие республиканцы как вы наконец поняли разницу между войной, на которой воюют чужими руками, и войной, на которой вам самой придется встать под ружье. Уже готовы? 06.11.2004 06:32:16, А вы не пробегайте мимо
Точно, точно.
Причём, хотелось бы всех "проголосовавших ЗА" заставить
подставлять свои зады под пули и ножи (без разбора на пол/возраст/религиозную принадлежность).
04.11.2004 15:46:23, PandaUSA
Официальный результат ещё не обьявлен. Можем повторить 2К с Огайо вместо Флориды,
но это, по-моему, вряд-ли... Керри обещал Бушу признать поражение через 2 часа.

А вы что думаете? Повесила вопрос, см. по ссылке
03.11.2004 19:12:14, Лана Б.
А я, честно говоря, другого исхода и не ожидала.
Демократы вели беззубую предвыборную компанию, носились сначала с этой дурацкой идеей: "Керри - герой Вьетнамской войны", потом мямлили что-то невнятное. Да и вообще, могли бы приискать кого-то поинтереснее чем этот Керри.
4 года того же самого нам тут гарантированы (уже объявили о Бушевой победе).
УВЫ.
03.11.2004 19:36:10, PandaUSA
Shuramura
Надеюсь, что четырех лет не будет. Его уберут раньше - как только он полезет в Иран и объявит мобилизацию, и как только лопнет дутая американская экономика. Тогда до всех толстозадых домохозяек и краснорожих люмпенов дойдет, что такое Буш. Но год-два мы еще на этого брехливого урода полюбуемся. А Керри, видать, чем-то сильно припугнули, как в свое время МакКейна, а до него - Поуелса. Насчет того, лучше Керри, чем Буш, или хуже, могу сказать - конечно, лучше. Во-первых, у него IQ явно гораздо выше. Во-вторых, он получил европейское образование. В-третьих, его интересует не нефть, а помидоры, а следовательно, он бы занялся не Ираком, а местными экологическими проблемами. Но я согласна, что Демократы были какие-то беззубые. Ни разу не вспомнили ни Конференцию ООН по расизму, ни провалившуюся космическую программу. 04.11.2004 10:44:56, Shuramura
anon
Шура, каким образом уберут? Как Вы себе это представляете? Добровольно в отставку он не подаст. 04.11.2004 17:07:20, anon
Shuramura
Никсона же убрали. Американцы - не русские, не будут вечно терпеть, жаловаться и выпускать пар через анекдоты насчет президента. Кстати, цена "демократии" для Ирака, по предварительным американским же оценкам, 100,000 жизней, главным образом детей и женщин. Если Саддама когда-нибудь будет судить международный суд, я хочу, чтобы эта вторая сволочь сидела рядом, на той же скамье подсудимых. 04.11.2004 18:41:59, Shuramura
anon
Никсона убрали за доказанное нарушение американских законов в отношении американцев же. Следовало-то за многое, но официальная причина была именно такая.

С Вашим мнением по поводу "цены" согласна, но сильно сомневаюсь, что на тои скамье окажется кто-то еще.
04.11.2004 18:53:19, anon
Shuramura
По поводу нарушений законов, у Буша рыло в пуху по самую задницу. Насчет скамьи - я тоже сомневаюсь, но хочется верить. Не отнимайте у меня надежду, please. 04.11.2004 19:07:45, Shuramura
anon
"Пуха" - на перину. Вопрос в том, будет ли кто-то заниматься этим собирательством и возможны ли какие-либо практические результаты. Судя по тому, как проходили выборы, я сомневаюсь в первом и еще более - во втором.

Не знаю, помните ли Вы рассказ Честертона “Сломанная шпага”. Там есть немало интересного, в т.ч. вот такое:
- Где умный человек прячет лист? В лесу. Но что ему делать, если леса нет?
- Он сажает лес, чтобы спрятать лист.

IMHO, сеичас будет усиленными темпами создаваться “лес”, в котором можно многое спрятать. Боюсь, что он будет именно таким, как в рассказе.

Надеяться на то, что это не так, мне и самои хочется, но пока вижу явную тенденцию к обратному :(
04.11.2004 19:40:51, anon
О да, что-что а в отставку-то точно не подаст, хоть весь мир гори огнём.
Импичмента тоже не получается, т.к. в конгрессе у них всё схвачено.
Остаётся только надеяться что избиратели "накушаются" этой “Faith based politic” за 4 года по самые уши и хоть как-то начнут шевелить мозгами к 2008-му году.
Хотя, вспоминая мой опыт жизни в самом сердце Техаса и тех людей которые там живут, и чем они живут, и как они фанатичны - сомневаюсь.
04.11.2004 17:30:17, PandaUSA
anon
Оля, те, кто имеют привычку ими шевелить, это делали и сеичас. Их не хватило на преодоление обьединенных сил "республики Гилеад" + болота. Последнее может всколыхнуть только быстрое и серьезное ухудшение ситуации, о чем пишет Шура. Но я не уверена в том, что это выльется в досрочную отставку техасца. 04.11.2004 17:46:10, anon
Вот я и надеюсь, что эти избиратели из "фермерской Америки" начнут хоть о чём-то ещё думать в добавление к Библии, урожаю и оружию.
Как-то даже смешно на карту смотреть. Такое впечатление, что страна превращается в один огромный Lubbock, TX с маленькими островками разума по бокам и чуть-чуть в центре на севере.
Конечно, драфт бы помог всколыхнуть эту массу хоть немного.
Был у меня памятный разговор с одной дамой (на родине Буша в Midland, TX), которая возмущалась "собакой"-Клинтоном и его дубиномаханием в Югославии.
Говорила, что если будет драфт пополнить армию для заграничных авантюр демократов, она заберёт сына и уедет с ним в Канадские леса, т.к. не видит другого способа уберечься от этих "безбожников" захвативших страну. Интересно, что она думает теперь?
04.11.2004 18:12:43, PandaUSA
Я думаю, что Конференция ООН по расизму, и провалившаяся космическая программа - это очень сложно для тех кто голосует за Буша и его головорезов.
Я понять не могу почему Керри и его компания не лили ушаты де...а на оппонента без разбора на правду и неправду, как это делали республиканцы под предводительством Карла Роу.
Одна радость, вроде папа-Эшкрофт собирается "отойти от дел" (устал, видать, песни петь собственного сочинения). Правда, говорят, он уйдёт не один, а с Пауелсом и Кондолизой.
04.11.2004 16:06:38, PandaUSA
Мне не очень понятно на какие шиши он собирается ходить по миру с дубиной и сокращать налоги тут. Это выглядит как бомба замедленного действия которая скоро рванёт.
Ай, да что там говорить - безумие какое-то.
Мой брат так впечатлился житьём в Техасе, что убежал в Канаду, получил гражданство, вник что к чему в общественно-политическом устройстви и теперь является первым добровольцем на поселение на Луну.
04.11.2004 15:55:44, PandaUSA
Вот-вот, только если на луну! Потому что в Канаде ничуть не лучше, если не хуже. 05.11.2004 00:34:41, Jennifer
Совершенно верно. Поставили этого Франкенштейна со своей грубоватой мадамой и думали что все в ажуре. Эдвардс не лучше. Эх, если бы республиканцы предлагали McCain, я бы проголосовала за него. 04.11.2004 04:13:12, Tafi
А чем вам там нравится МакКейн, который всю дорогу не мог определиться, с кем он? Натуральная политическая проституция. 04.11.2004 18:00:20, Эники-бэники
Вот уж согласна.
Из за таких как он (нежелающих противопоставить что-то конкретное внутри партии) республиканцы постепенно превращаются в свору полоумных фанатиков с библией в одной руке и дубиной в другой. Прямо как с тех совковых карикатур......
04.11.2004 18:16:36, PandaUSA
А я думала, что я одна такая кому Керри сразу напомнил Франкенштейна :))) 04.11.2004 15:57:40, PandaUSA
Еще 4 года Буша - это мрак... 03.11.2004 20:27:16, Танюшка13
Ссылка: 03.11.2004 16:18:09, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!