Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выглядит канадская школа для маленьк

Как выглядит канадская школа для маленьких(от 4 лет)??
А то паника меня обуяла:
сидим в Германии в садике....
ничего не учим.....
резвимся....
А в Канаду таки ехать скоро.
06.10.2004 22:14:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
www.TDSB.on.ca -sait sistemy obrazovania.mojet, prigoditsea.informatia po Toronto 07.10.2004 21:45:02, Nicoletta
Спасибо за ответы!!!
Мы тут учим цифры -буквы дома.
Даниле ровно 4 годикаю Из- за папы приедем в торонто не раньше 4.5.(а должны были уже там быть:(((()
Говорит он на немецком оооооочень хорошо и много.
но если этот прескул только до 5 лет, то может мы в него и не попадем....
так нам тогда в школу?????

07.10.2004 20:53:01, Lani
Аня Левченко
А как дети приезжают в 8, 10, 15 лет? Идут и все. Единственное, вы бы помогли легче адаптироваться, если б поучили сейчас немного англ. с ребенком, чтоб хоть какая-то база была. 08.10.2004 20:45:19, Аня Левченко
popadete, ne perejivaite.Deti,rodivshiesea do 1 ianvarea,idut v shkolu v vozraste 4 let, posle 1 Jan.-na sleduiushii god.Preschool dlitsea 2 goda vsego,tak chito Vam posceastlivitsea tuda popasti,ne dumaiu, chito budut problemy. 07.10.2004 22:13:27, Ncoletta
Аня Левченко
никаких. Их начинают учить буквам, цифрам, и пр., как обычно. 07.10.2004 06:11:41, Аня Левченко
lise
мне понравилось "как обычно" :-))))) у нас например (в местных дет.садах) ето просто НЕОБЫЧНО, если ребенка чему то учат до 6-7 лет ;-) 07.10.2004 14:52:51, lise
Аня Левченко
так ето уже школа а не садик
правда у нас и в садике как будто чему-то учат. ключевое слово как будто :-)
07.10.2004 20:24:39, Аня Левченко
lise
я знаю мои тоже в прискуле в международном :-), для нас ето тоже "обычно", а для большинства окружаюших нет :-( 08.10.2004 12:24:16, lise
Никак особых знаний не требуется. До пяти лет дети ходят pre-school, 3-х летки два раза в неделю по 2.5 часа и 4-х летки 3 раза в неделю. Первый час детям дается возможность играть, рисовать и т.д. Второй час учитель читает книгу, поет с детьми и учит их основам математики, географии, времени в игровой форме.

Мой 3-х летний сын только что начал ходить в школу, ему очень нравиться. Хотя в школу только завтра, он уже себе ланч приготовил.

07.10.2004 02:55:28, Tabaluga
Kira.ca
Ой, а это в какой провиции pre-school 3 раза?... Аааа, так Вы про нов.Зеландию... :)))
В Канаде (Онтарио) pre-school 5 раз в неделю, как и обычная школа, только меньше часов (2,5-3 часа). А учатся читать простые слова, писать, считать, а также всего другого добавляют (география, наука, техника, рисование, пение, танцы...). Плюс много игр.
07.10.2004 05:52:59, Kira.ca
We are in Canada now, Vancouver, BC. NZ has almost the same system 07.10.2004 19:22:22, Tabaluga
Cнандулия
можете поискать требования для прискул - какие умения должны быть 07.10.2004 01:14:20, Cнандулия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!