Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Швейцария

Привет! Есть здесь кто-нибудь живущий в Швейцарии? Очень нужна инфо...
06.10.2004 01:40:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассвет
Есть :) 13.10.2004 18:05:48, Рассвет
MI WAS NE OTPUSTIM!!!! 12.10.2004 05:10:56, tash_ko
Так вы ж к нам в гости приезжать будете. Сколько той Германии... до Швейцарии. И мы к вам будем ездить. Говорят, для бешеного зайца 100 верст не крюк! :) 12.10.2004 12:45:45, Chantal
Chitajte!
tam vnutri eschjo ochen' mnogo ssylok.
08.10.2004 02:25:01, wq
Мы живем в Цюрихе 06.10.2004 14:16:07, Yolly
Если есть интернет можно сходить в
http://www.ruswiss.ch/forum/
Зарегистрироваться и посмотреть, что людей волнует. Можно самим спросить, народа, которому делать нечего полно, обязательно вам посоветуют.
Мне на мыло конечно пишите.
А Альтештеттен = это где? Мы живем в Оерликоне.
07.10.2004 11:42:22, Yolly
Нам предложили ехать в Цюрих жить и работать. Сейчас мы живем в Германии. Есть возможность остаться здесь. О Швейцарии информации ноль. Слышала только, что там не так много иммигрантов, как в других странах...
Говорят, хорошо там, где нас нет... Хотелось бы узнать ваше мнение и вообще немного о жизни там... Я могу написать на мыло?
06.10.2004 23:32:30, Chantal
Русских в Цюрихе полно и они достаточно организованы. В Цюрихе есть:
1.русская газета
2.2 русские школы 3 детских сада, игровая группа
3.2 русских церкви (теперь уже, т.к. ЗПЦ недавно присоединилась)
4.языковые курсы для мамочек с бебиситтингом
5.русский женский хор
6.клуб любителей песни под гитару (как-то так называеться)
7.постоянно организуються меропричтия для руских в разных частях страны, типа шашлыков на берегу \женевского озера и т.д.
8. В самом городе организуют НГ, роджество и Пасху для детишек
9.по пятницам в баре собираються русские (сама еще ни разу не была, но, говорят, весело)
10.Ррегулярно проводяться дискотеки с русской музыкой (если у кого настльгия по Киркоров, например, тоже не была)
11.Можно взять репетиторов по всем предметам (на русском), включая музыку, массаж по-русски
Может, что я зыбыла, пусть меня поправят.


Тут живут много студентов, много русских семей, которые работают по контракту, опять же жены местных... Думаю, найти друзей вашего круга не составит вам особого труда.
Детишек тут много, народ интернациональный, думаю, Москве такое и не снилось. Для малышей созданы все условия. Конечно, дорого жить, особенно после Германии. Но хорошая жизнь - она дорогая.
07.10.2004 13:24:12, Yolly
О, и я в Цюрихе, в Альтштеттене причём, а вы?

Юля
06.10.2004 21:34:26, wq
Юля, а Вы мне не можете на мыло написать тоже? chantal_annette@hotmail.com 06.10.2004 23:35:26, Chantal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!