Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмиграция в Чехию.

Девочки кто что может рассказать об эмиграции в Чехию. Насколько это реально. Какие подводные камни есть?
Спасибо.
Жутко жить в России стало.
Напишите пожалуйста ваш опыт или опыт родных и знакомых.
06.09.2004 14:05:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 13, показать все]
а мы вот из Чехии уехали в Канаду. Очень нам там нравилось, только вот статуса не дают нормально.. Нужно или развод изображать, и замуж за чеха, либо ребенка от чеха рожать (или изображать это, многие делают). Только мы в такие авантюры ввязываться не готовы.
А вообще по Праге скучаем.
08.09.2004 10:03:45, фре фе
Что значит развод изображать?
То есть приехать семьей из России и развестись? Что это даст?
08.09.2004 12:23:28, Тартинка
Развод с мужем и выход замуж за чеха. Это даст вид на жительство на 5 лет, то есть каждый год не надо продлеваться, за медицину платить не надо. Только это проблемно, полиция может домой прийти, проверить, с кем живете. Еще можно забеременеть, и заплатить чеху, чтобы он признался в отцовстве (вот гадость то, а?), и тогда ребенок получает гражданство, а мама, соответственно, длительный вид на жительство. Очень многие такие вещи делают, потому как каждый год (а у нас было год- потом полгода- опять год, тк у мужа был контракт с большой компанией)бумажки носить в полицию замучаешься, да и медстраховка дорогая. 08.09.2004 21:31:56, фре фе
Nnn
Живу в Чехии шестой год, задавайте конкретные вопросы по почте, напишу что знаю. 06.09.2004 18:28:19, Nnn
Спасибо, написала на мыло.
07.09.2004 15:11:35, Тартинка
N a t a l y
Ну и мне тогда подскажите, интересуют Финляндия , Дания и Англия :-) 06.09.2004 14:07:16, N a t a l y
Kopa Хюбш
Про Финляндию подскажу. Судя по историям местных соотечественников, есть три пути попадания в Ф.
1) кровные узы
2) брак с гражданином Ф.
3) работа в Ф. (по долгосрочным контрактам)
06.09.2004 14:19:55, Kopa Хюбш
N a t a l y
меня интересует третий пункт :-)
Как проще найти работу в Финляндии?

ps я работаю в области IT (software development).
06.09.2004 14:33:58, N a t a l y
lise
по Дании и 3-му пункту,
хотя сейчас времена не те что раньше, но намечается вроде подьем
06.09.2004 17:49:54, lise
Kopa Хюбш
Ну мой муж в этой же области работает. Нашел работу еще будучи в Москве чуть ли не по объявлению на job.ru.
06.09.2004 14:41:52, Kopa Хюбш
N a t a l y
хм, на job.ru? это интересно. 06.09.2004 16:17:18, N a t a l y
Kopa Хюбш
Да, на первый взгляд очень просто:-) 06.09.2004 16:50:43, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!